Спасение цивилизации: перевод роликов на инстранные языки

Совместное создание выдержек, роликов, субтиров, переводы на иностранные языки.
Правила форума
daniela62
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 13:31
Ник: daniela62

Сообщение daniela62 » 21 фев 2015, 08:25

Присоединяюсь к Злату и поздравляю всех участники Изображение
То,что вы делаете ,наша болгарская пророчица Ванга давно это предсказала и теперь,благодаря вам, пророчество сбывается здесь и сейчас.

можно прочитать здесь:
Ванга: Никто не сможет остановить Россию.Спасется Русь - спасутся с нею и народы Земли. Нет силы, которая смогла бы сломить Россию.
Огромная , сердечная благодарность и низкий поклон Вам, милые и добрые люди! Изображение Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Сибирячка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:41
Ник: Сибирячка

Сообщение Сибирячка » 21 фев 2015, 08:50

32. http://www.youtube.com/watch?v=B0YXy6jlYIQ Как любить ближнего?

Тезис-заповедь "возлюби ближнего как самого себя" - это великий тезис, великолепный, но он является катастрофическим, смертельно опасным, если он не используется вторым. Сначала нужно говорить "возлюби Бога превыше всего", осознать, что главный конкурент Богу - это любимый человек, любовь к этому миру. И вот осознать, что главные враги человека - домашние его. И вот только после этого говорить о том, что нужно "возлюбить ближнего как самого себя". И себя возлюбить после того, как поймешь, что любовь к себе - это тоже самая большая опасность. Любовь к себе - это дьяволизм. Любовь к ближнему - это вроде бы святое, но это тот же дьяволизм, только в другом аспекте. Потому что дьявол, дьяволизм - это идея утраты любви и устремления к Богу. Поэтому тезис "возлюби ближнего как самого себя", когда он выходит на первое место, он превращается в дьяволизм. Так вот если есть понятие страсти, да и человек понимает, страстный, привязчивый человек - это естественно агрессивный человек. Он будет болеть, он будет убивать. И всё вроде бы понятно, да, страсть - это плохо, нужно избавляться от страстей покаянием, постом, молитвой, отрешенностью и так далее. Но страсть - это плохо. А любовь к ближнему, о том, что это плохо, кто-то говорит? Никто и никогда кроме Христа. Его последователи намертво утратили понимание этого. Так вот любовь к ближнему, она рождает привязанность к этому миру, если забываешь о Боге, если она выходит на первый план. А мы привыкли говорить, что "возлюби ближнего как самого себя" - это главный смысл поведения человека. Кстати, в иудаизме так тоже говорится. Смысл Торы - возлюби ближнего как самого себя, относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе. То же самое. Человеческая логика начинает выходить на первый план в виде любви к ближнему, а Божественная незаметно начинает таять и уходить. И тогда любовь к ближнему превращается в источник страсти, в источник страданий и привязанности. А потом болезни и смерть. И что получается? Получается по факту, что религия, которая должна нас вести к Богу и освобождать, спасать нашу душу, ведет нас от Бога и невольно способствует истреблению нашей души. Так вот смысл жизни человека - идти к Богу, объединяться с Ним и уподобляться Ему. Это то, что говорил Христос. И главной опасностью является утрата любви и желания объединиться с Богом, когда человек начинает объединяться с собой или с другими. Значит, главная опасность для человека - это любовь к ближнему. И об этом тоже говорил Христос. Нужно любить ближнего, нужно заботиться о нем, но при этом нужно знать, что любовь к ближнему является одной из главных опасностей для человека, для его души, очень высокий риск утратить любовь к Богу.
здесь и сейчас
Невозможное - возможно! Для невозможного нужно... чуть больше Любви!
Изображение

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 21 фев 2015, 09:26

Готов русский текст для 14 ролика:
14. http://www.youtube.com/watch?v=H61ck5Em7J0 Как отличить страсть от любви

Стоит ли уходить от мужа и сына к человеку, которого любишь? Сначала, я думаю, нужно привести себя в порядок, потому что получается часто следующее: у женщины есть муж. Она его любит, истинно любит, но, поскольку она зацеплена за человеческую любовь, желания, семью и так далее, если она это почувствует, то тогда вспышка зависимости будет еще сильнее, и дальше будет болезнь, смерть или распад семьи. Поэтому она его любит, иногда даже не подозревая об этом. А затем появляется любовный треугольник, появляется мужчина, к которому у нее просто влечение, чисто сексуальное, и она считает это любовью. Почему? Потому, что она видит, что к мужу отношение спокойное, а к тому мужчине - бурная вспышка чувств. Но, на самом деле, любит она мужа, а к этому человеку у нее ничего особенного в отношении не происходит. И если женщина все - таки старается привести себя в порядок, понимая, что появился треугольник - это признак неблагополучия, она начинает работать над собой, то тогда она прозревает. И она видит тогда, ей дадут понять, кого она любит реально. А если она за первым чувством бросается и идет к тому человеку, то очень часто ко мне на прием приходят женщины и говорят:
- Я ушла от мужа, которого не любила, ушла к другому человеку, а через два месяца у меня открылись глаза: оказывается, у меня никогда к нему не было чувства любви, это был просто порыв, а по - настоящему любила я мужа. Но сейчас очень сложно все восстановить.
Поэтому сначала приведите себя в порядок, и тогда ваши чувства не будут заслонять любви, потому что иногда то, что мы считаем любовью, является обыкновенной чувственностью. Но, чтобы мы видели любовь, мы должны привыкнуть любовь ставить выше чувственности. Как это происходит? Это происходит тогда, когда унижена чувственность, а мы сохраняем любовь. Поэтому, если вы обижались на мужа, если вы его ревновали, если вы его не могли простить - это означает: ваша чувственность ставилась выше любви. И тогда вы можете не понять, что вы мужа любите. А дальше начнутся проблемы. Поэтому, насколько женщина прощает мужа, насколько сохраняет теплое отношение к нему в любом случае, любя его, в первую очередь, материнской любовью, что бы он ни сделал, каким бы он ни был, настолько она его любит. Насколько женщина молится, что она Бога любит в любимом человеке, что любовь к Богу для нее важнее всего, насколько Божественная любовь сначала, а все остальное потом, настолько ей легче простить мужа, ей легче увидеть - любовь это или просто чувственность. И тогда женщина будет счастлива. Но насколько вы теряете правильное ощущение мира, насколько любовь истинная перестает вами управлять, настолько любая ситуация будет давать вам еще большие заблуждения. Поэтому, я думаю, в любой ситуации треугольника первое, что вам нужно понять: треугольник - это унижение человеческого счастья. Все, кто в треугольнике, счастливы не бывают, потому, что треугольник - это всегда проблемы. Поэтому для вас это знак, что у вас неблагополучие. Для вас это знак, что вам нужно серьезно привести себя в порядок, и себя, и детей. Для вас это знак, что вы должны снять абсолютно все претензии к мужу. И вот, если все претензии к мужу сняты, если вы чувствуете, что Божественная любовь для вас - сначала, а все остальное - потом, вот тогда уже смотрите, и идите за любовью.

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 21 фев 2015, 09:33

Ролик под номером 16 готов к обсуждению и исправлению (немецкий).


Чашечка кофе перед работой. Tässchen Kaffee vor der Arbeit.


Часто чувствую, как сильно меняюсь, когда выпью кофе. Mir ist schon öfters aufgefallen, dass es mir ganz anders geht wenn ich eine Tasse Kaffee getrunken habe.

И только тогда могу работать, творить, принимать решения. Erst dann kann ich so richtig kreativ arbeiten oder irgendwelche Entscheidungen treffen.

Без кофе работать мешают постоянные сомнения. Ohne Kaffee halten mich ewige Zweifel vom Arbeiten ab.

Нет сильного желания что-то делать. Ich habe keine Lust irgendwas zu machen.

Как на ваш взгляд влияют стимуляторы типа кофе на полевые структуры? Inwieweit werden aus ihrer Sicht heraus die energetische Felder von solchen Aufputschmitteln wie Kaffee beeinflusst?

Насколько вредна подобная зависимость? Inwieweit ist eine solche Abhängigkeit schädlich?

Дело в чем? Was ist hier los?

Дело в том, что энергия должна идти из любви. Die Energie soll aus der Liebe fließen.

Кофе любовь не увеличит, как любой стимулятор и как любой наркотик. Wie alle Aufputschmittel oder Drogen kann Kaffee keine Liebe erhöhen.

Значит стимулятор или наркотик высасывает энергию из других структур. Das bedeutet, dass die Aufputschmitteln oder andere Drogen die Energie aus anderen Reserven aussaugen.

Из каких? Aus welchen?

Из наших главных запасников - это будущее. Aus unseren wichtigsten Reserven – aus der Zukunft.

Значит кофе, стимуляторы другие они обесточивают наше будущее.

Das heißt, Kaffee und andere Aufputschmitteln rauben die Energie aus unserer Zukunft.

Значит в конечном счете мы приносим в жертву стратегические наши запасы. D. h. im Endeffekt opfern wir unsere wichtigsten strategischen Vorräte.

И чем больше мы этим увлекаемся, тем сильнее обесточенность в будущем. Und je mehr wir das machen umso weniger Energie haben wir in Zukunft.

А это значит в какой-то степени наносится вред и нашим потомкам и будущему человечеству. Damit schaden wir in gewisser Weise unserem Nachkommen und der Zukunft der Menschheit.

Я заметил одну любопытную особенность. Mir ist eine interessante Sachen ausgefallen.

Eсли загрузка идёт потомков до 3-4 колен, страдают личные потомки человека. Wenn die nächsten 3 bis 4 Generationen vorbelastet sind, dann leiden eigene Nachkommen des Menschen.

А если до 5-8, то это уже сброс, негативная карма всего общества. Wenn aber weitere Generationen 5 bis 8 betroffen sind, dann beeinflusst dies schon das Karma von unserer Gesellschaft.

То есть есть преступления и нарушения и вампиризм своего собственного поля, когда мы уже черпаем не из своих потомков, а из, так сказать, из человечества будущего.

Das Angreifen und Vampirismus ausgehend von unseren Feld fängt dann an, wenn wir die Energie nicht nur aus unserem eigenen Nachkommen, sondern aus der Zukunft der Menschheit rauben.

Ну и соответственно и блокировка будет достаточно жесткая. Dementsprechend wird dieser Prozess sehr hart blockiert.

Так что увлекаться, мягко говоря, не стоит. Daher lieber die Hände davon lassen.

alisa.trakhtman@googlemail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 16:02
Ник: лист

Сообщение alisa.trakhtman@googlemail.com » 21 фев 2015, 10:04

Elina Zwet, nhaa молодцы! мне нравятся ваши переводы!
(Das Angreifen und Vampirismus ausgehend von unseren Feld fängt dann an wenn wir die Energie nicht nur aus unserem eigenen Nachkommen, sondern aus der Zukunft der Menschheit rauben. (Буду рада если кто-то поможет сформулировать попроще) мне кажется, проще не получится сказать. Когда будет время, перечитайте ещё раз ваши переводы там несколько опечаток. ;)

irza
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 19:57
Ник: irza

Сообщение irza » 21 фев 2015, 12:51

18 http://www.youtube.com/watch?v=DKrmPQf9FSo Нужны ли искусственные цветы в доме
Если можно, Ваши комментарии по поводу искусственных цветов в доме. Кто-то считает, что дома должны быть только живые цветы, а искусственные – это болезни и смерти, а кто-то не обращает на это внимание и держит дома искусственные цветы. Я очень люблю живые цветы в горшках, у меня их много, но также есть и искусственные, их покупала мама, а я была не против. Какое Ваше мнение, как это сказывается на обитателях дома? Спасибо большое.
Вот по моим наблюдениям, изобилие искусственных цветов ни к чему хорошему не ведет, потому что любая подделка, это есть подделка. Когда жизни нет, мы радуемся тому, в чем нет жизни. Поэтому, если есть возможность иметь живые цветы, конечно лучше иметь живые. Но вот у меня дома стоят искусственные, очень красиво сделанные розы, в стороне. Я знаю, что они искусственные, и я спокойно прохожу, у меня нет ощущения отторжения. У меня есть очень красивый букет, составленный из искусственных цветов, такой живописный, как картина, и я тоже смотрю на них как картину, но при этом есть живые растения. Я думаю все дело в соотношениях, т.е. когда это произведение искусства по цвету, по форме, так сказать икебана составленный букет, даже если он составлен из неживых цветов, мы смотрим на него как на картину. Мы испытываем эстетическое удовольствие. Но когда у нас везде цветы, такой букет из неживых цветов может быть даже подчеркнуто быть неживым. Но, так сказать здесь идея идет красоты. А когда все делается как будто неживые, потому что их не нужно поливать, то тогда идет подмена. Поэтому я думаю, что дело в соотношении, где-то по моим ощущениям на один неживой цветок нужно 4-5 живых, тогда это воспринимается более-менее нормально, тогда есть победа живого над неживым.

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 21 фев 2015, 14:13

Готов на русском ролик 29. http://www.youtube.com/watch?v=n06YiZXX9oo Почему столько внимания гомосексуализму и зачем проводят гей парады?

Дело в том, что в безнравственном обществе все может держаться только на силе, только на подавлении. Вспомните Советский Союз. Когда общество утратило нравственность - к чему это привело? К тотальному террору над народом. Как справиться с народом, чтоб народ не протестовал? Нужно сделать рабом человека. Как сделать человека рабом? Нужно подавить его главные точки опоры. Нужно подавить его душу, инстинкт самосохранения и инстинкт продолжения рода. После этого он полный раб. Как подавить инстинкт продолжения рода, кто подскажет? Подавление инстинкта продолжения рода реализуется очень просто: ювенальная юстиция. У вас могут отнять ребенка по любому поводу. Вы уже не захотите рожать детей. Вы уже рабы. Только у рабов можно было детей отнимать спокойно. Ювенальная юстиция это позволяет. Как подавить инстинкт самосохранения? Лишить человека собственности. Вот сейчас идет истребление института частной собственности, как это ни странно, хотя на этом западная система стоит в Европе и Америке. Фермерам в Америке начинают запрещать семена сажать. Монсанто взяло патент - все, семена уже нельзя сажать свои. То есть, идет подавление инстинкта продолжения рода и инстинкта самосохранения. Как подавить душу? Гей- парадами. Это разложение души. Это делается демонстративно для того, чтобы людей сделать рабами. Тот, кто принимает такие условия - он уже душу защищать не будет. Душу разлагают, а человек не имеет права на протест. В первую очередь самое опасное - это разложение души. Вот тот, кто принимает эту гей- культуру - это раб. Это человек, который уже спокойно отдает своих детей на продажу, и свою частную собственность отдает, и свою жизнь - все, он уже не способен к сопротивлению. Потому, что самый опасный в сопротивлении человек - это нравственный человек и верующий. Поэтому, в первую очередь, нужно истребить веру и нравственность, что и делается сейчас в Европе и во всем мире.

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 21 фев 2015, 19:27

Готов на русском ролик 34. http://www.youtube.com/watch?v=AT81Z4G9VN0 Почему нельзя воровать и убивать

Вот я часто смотрел, я не видел убийства у человека, что он убил, зарезал, предал. Я долго не понимал. Ведь, обратите внимание, моя система все время говорит о том, чтобы простить, когда унизили, обидели. Я не говорю о том, что происходит, когда человек убил. Это понятно, что когда человек нарушает заповеди, когда преступает, он за это расплатится. Но только потом я увидел: когда происходят такие мощные нарушения заповедей, я смотрел, как это выглядит на тонком плане. Оказывается, убийство другого человека выглядит, как самоубийство. Воровство выглядит, как самоубийство, легкое. То есть, когда ты разрушаешь, убиваешь другого - включается автоматически тут же программа самоуничтожения. Ну, а дальше, соответственно, она дает проблемы.

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 21 фев 2015, 20:02

Готов на русском ролик 27 http://www.youtube.com/watch?v=H2GouQiCQy4 Не ощущаю любовь к Богу, что делать?

Так вот, что хочу сказать: если, действительно, будет то, что описано в Библии - пойдет Божественная энергетика, то мне трудно представить, но очень многие люди окажутся совершенно не готовыми жить в таком режиме. Значит, возникает вопрос: что делать? Я недавно пришел к очень простой вещи. Легко говорить: нужно сохранить любовь к Богу. Человек любить не научился, не знает, что такое любовь, и тут еще любовь к Богу. Тогда я понял - нужно упростить задачу. Для того, чтобы ощутить любовь к Богу и потребность в любви, сначала не надо испытывать ненависти к Богу и противодействовать Ему. Сначала. Что такое противодействие Богу? Это есть неприятие Его воли. Просто - неприятие Его воли. Когда мы обижаемся на кого-то, когда мы сожалеем о прошлом - мы боремся с Божественной волей, которая реализовалась. Значит, для того, чтобы принять Божественную волю, мы должны понять, что любая ситуация работает на любовь и на спасение души (все, что Бог ни делает - все к лучшему!). Просто нужно посмотреть с этой точки зрения. Значит, для того, чтобы ощутить Божественную волю, нам нужно отпустить претензии к другим, к себе, к судьбе. Нужно понять, что внутри мы Божественны, чисты и мы состоим из любви. Поэтому мы не достойны ненависти, обиды, осуждения и так далее. И все работает на любовь. Дальше: для того, чтобы ощутить Божественную волю, мы должны где-то убедить свое сознание в этом. Мы должны, может быть, повторять, что мы принимаем Божественную волю, что мы радуемся ее исполнению, что мы понимаем, что она направлена на спасение любви и души в нас. Дальше: один из высших моментов признания Божественной воли - это благодарность за Его действия. Оказывается, если мы просто благодарим Бога за все происходящее, то это означает принятие и признание Божественной воли. Если я не признаю - я обижаюсь, если я признаю - я радуюсь, а если я просто очень хорошо признаю, то я благодарен за это. Оказывается, всего - навсего, можно каждый день, в первую очередь, утром, когда вы просыпаетесь, благодарить Бога за все и принимать Его волю, для начала. Кто будет выживать? Тот, кто будет восполнять разрушающуюся энергию. Это те, кто будут заботиться о спасении души. А душа спасается через любовь к Богу. А любовь к Богу невозможна без принятия Божественной воли. Поэтому элементарное правило: утром благодарить Бога, принимать Его волю, повторять себе, что любовь к Богу - это есть высшее счастье, и наслаждение, и смысл жизни. Всего - навсего. Но уже определенный момент идет.

daryapivkina@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 07:44
Ник: Bulatova

Сообщение daryapivkina@yandex.ru » 21 фев 2015, 22:02

Ролик 16 6 http://www.youtube.com/watch?v=q70dWk5iF_A "Чашечка кофе перед работой" готов в переводе на английский язык:
Чашечка кофе перед работой — A Cup of Coffee before Work

«Часто чувствую, как сильно меняюсь, когда выпью кофе и только тогда могу работать, творить, принимать решения. - I often feel great transformations in myself after having coffee and only then I am able to work, to create, to make decisions.
Без кофе работать мешают постоянные сомнения, нет сильного желания что-то делать. - Without taking coffee my continual doubts disturb to work, there is no strong wish to do anything.
Как, на Ваш взгляд влияют стимуляторы типа кофе на полевые структуры? - How, in your opinion, do stimulants like coffee influence field structures?
Насколько вредна подобная зависимость? - How dangerous is such dependence?»

Дело в чем? - What is all this?
Дело в том, что энергия должна идти из любви. - This is, that energy should come from love.
Кофе любовь не увеличит, как любой стимулятор и как любой наркотик. - Coffee doesn"t enlarge love like any other stimulant or any other drug.
Значит, стимулятор или наркотик высасывает энергию из других структур. - So, a stimulant or a drug sucks out the energy from other structures.
Из каких? - What structures?
Из наших главных запасников — это будущее. - From our main reserve – our future.
Значит, кофе, стимуляторы другие — они обесточивают наше будущее. - So, coffee, other stimulants – they de-energize our future.
Значит, в конечном счете мы приносим в жертву стратегические наши запасы. - So, in the very end, we sacrifice our strategical reserves.
И чем больше мы этим увлекаемся, тем сильнее обесточенность в будущем. - And the more we get involved with it, the stronger the loss of energy is in the future.
А это значит, в какой-то степени наносится вред и нашим потомкам и будущему человечеству. - And this means, that in some way, it is harmful for our descendants and for the humanity of the future.
Я заметил одну любопытную особенность: если загрузка идет потомков до 3-4 колен, страдают личные потомки человека. - I have noticed one curious peculiarity: if the loading of descendants spreads up to 3d - 4th generations, so one"s own descendants suffer.
А если — до 5-8, то это уже сброс, негативная карма всего общества. - And if it does up to 5th - 8th generations, so it becomes a discharge and negative karma for the whole society.
То есть, есть преступления, и нарушения, и вампиризм своего собственного поля, когда мы уже черпаем не из своих потомков, а из, так сказать, из человеческого будущего. - Thus, there are crimes, violation, and vampirism of one"s own field, when we draw not from our descendants, but from, so to say, from humankind"s future.
Ну, и соответственно, и блокировка будет достаточно жесткая. - And, in accordance with it, the blocking system will be firm enough.
Так что увлекаться, мягко говоря, не стоит. - So, to put it mildly, it"s not worth getting involved.

daryapivkina@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 07:44
Ник: Bulatova

Сообщение daryapivkina@yandex.ru » 21 фев 2015, 22:03

Беру в работу № 27 "Не ощущаю любовь к Богу" - перевод на английский.

leruncha@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 20:16
Ник: Солнечная

Сообщение leruncha@gmail.com » 21 фев 2015, 23:41

Беру на русском # 33

irza
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 19:57
Ник: irza

Сообщение irza » 21 фев 2015, 23:51

19 http://www.youtube.com/watch?v=krAudy545sg Как понять что зло, а что добро?
Есть ли у Вас уверенность, что в своих молитвах Вы обращаетесь к Богу создателю, а не к сатане, ведь он также Бог мира сего по Библии?
Не знаю, как по Библии он Бог. Дело в том, что наше представление о сатане это представление, скажем, совокупность всех злых сил. Если есть злые силы, то кто-то ими должен управлять. Представить, что злые силы тоже от Бога, нам очень сложно. Даже в индийской мифологии есть богиня Кали – разрушительница, есть Бог созидающий, есть Бог разрушающий, Бог первичный. Но это в силу особенностей нашего сознания, мы привыкли жить только левым или только правым и делить весь мир на добро и зло. Но дело в том, что добро, если оно, скажем, чуть-чуть дальше идет, оно может превратиться в свою противоположность в зло. Помочь человеку подняться и встать – это добро, но вести его постоянно – это зло, он развращается этим. Иногда, когда человек лишается чего это большая помощь, чем он что-то получает. Поэтому категории добра и зла определяются не какими-то абсолютными понятиями, а нашим существованием. И я после бани окунаюсь в ледяную воду это добро, посидел в ней полчаса без бани это зло. Значит здесь уже что-то другое. Не просто холодная вода зло, а уже мое состояние, температура воды и т.д. Значит понятие добро и зло присутствует наше человеческое тело, а когда мы пытаемся с позиции нашего человеческого тела определить всю логику мира, мы естественно начнем делить на плюс, который поддерживает наше тело и на минус, который ему вредит. Но поскольку мое тело развивается и мои возможности, сегодняшний минус может завтра обернуться плюсом, и мои преставления о добре и зле будут меняться также. Поэтому, если смотреть не с точки зрения нашего тела и нашего сознания, которые обслуживают тело, а с точки зрения высшей, добра и зла как таковых нет, есть Бог. И все, что мы называем добром и злом проистекает из него. Поэтому мы обычно привыкли в силу опять же своего сознания, которое все разделяет на левое и правое, считать так: зло это плохо, это сатана, а добро – это хорошо, это Бог. Так вот Бог выше добра и зла, любовь выше добра и выше зла, любовь это и левое и правое. Поэтому, когда мы стремимся к любви, тогда мы стремимся к Богу, а если мы стремимся только к добру или только к злу, то мы уже стремимся к каким-то вторичным моментам, которые мы можем называть как угодно.

irza
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 19:57
Ник: irza

Сообщение irza » 22 фев 2015, 00:27

20 http://www.youtube.com/watch?v=aGmgDUK-x6s Как вести себя во время беременности? Как родить здорового ребенка?
Как вести себя во время беременности?
Значит, перед зачатием всегда человеку дают возможность, практически всегда дают возможность пройти испытание на сохранение любви. Поэтому есть определенные критические очень важные моменты в жизни каждого человека, первый - это возраст 10-14 лет, там формирование идет всего. В этом возрасте очень опасна обида на родителей, значит вот это можно пройти заново. Дальше 16-18,19 лет это периоды первой любви, влюбленности, здесь очень важно не давить любовь и устранить претензии, поиск виноватых, если эта любовь неудачная, как правило, первая любовь неудачная, это как-бы и есть очищение, крушение всех человеческих, сначала взлет любви, а потом ее крушение. Насколько мы эту ситуацию проходим заново, всех прощаем, сохраняя любовь, настолько мы очищаем свою жизнь, и настолько мы меняем и свой характер, и свою судьбу. Очень важный момент, когда супруги знакомятся друг с другом, несколько месяцев знакомства, здесь тоже, даже незначительные иногда ситуации могут раскачать нас, и мы начнем давить любовь, и потом разваливается все или наоборот. Значит, скажем так, период знакомства и потом оформление этого в форме брачных отношений этот период очень важен. И потом уже перед самим зачатием ребенка, иногда за несколько месяцев до зачатия идет просто развал всего, или оскорбления, или обиды, и насколько, особенно женщина, здесь внутренне сохраняет чувство любви и снимает претензии, настолько она формирует здоровье своего ребенка. Т.е. если интоксикация во время беременности сильная, это уже говорит об определенном неблагополучии. Если скажем у женщины был какой-то развал по ситуации перед зачатием, значит внутренняя балансировка, внутреннее состояние недостаточно хорошее, здесь нужно больше работать над собой. Вот эти моменты весьма важны. Насколько женщина внутренне думает о любви и концентрируется на этом, снимая любые претензии, настолько она рожает здорового ребенка. Так что здесь понимание того, что не пища, не ситуации, они намного меньше влияют. Вот многие говорят, вот выпили, вот курили, ребенок болен. Ничего подобного, часто в очень неблагополучных семьях рождаются абсолютно здоровые дети и наоборот. Так вот, для беременной женщины самое опасное это не алкоголь и не курение, а самое опасное – обиды, которые она не может простить. Вот это нужно понять, это говорит не о том, что можно курить и пить в любых дозах, нет. Я имею в виду, что незначительная доза алкоголя гораздо менее опасна, чем незначительная обида. Так что первое, что должна сделать беременная женщина, заранее всех простить, до того и после того, и понять, что виноватых нет, понять, что жить нужно любовью, сначала любовь к Богу, а потом все остальное, уж если есть желание иметь здоровых детей.

leruncha@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 20:16
Ник: Солнечная

Сообщение leruncha@gmail.com » 22 фев 2015, 00:28

33 http://www.youtube.com/watch?v=a4ir9Pzz5jY Что такое эмансипация женщин?

Вырождение любой популяции начинается с самок, как я недавно услышал по телевизору. Я об этом тоже постоянно повторяю. Женщина – она мать, женщина рожает, женщина воспитывает. Поэтому если начинает «валиться» женщина, популяция нежизнеспособна. Она будет воспитывать соответственно детей. Поэтому на самом деле вырождение популяции начинается с самцов, которые утрачивают веру в Бога, стратегические цели. И потом если этот процесс уже доходит до женщины, и женщина начинает вырождаться, вот здесь уже можно говорить о близкой необратимости, изменении и гибели данной популяции. Сейчас мы видим вырождение женского рода. Тема эмансипации на самом деле – это не свобода женщины, это свобода женщины делать аборты, изменять, предавать любовь, отказываться от любимого мужчины, возвеличивать свое эго, не переносить боль и унижений, отрекаться от любви к Богу – это и есть свобода нынешняя женская. Что после этого бывает, мы уже видим невооруженным глазом. Два-три десятилетия и уже идет полное разложение. Мне один мужчина говорил: «Вот я знаком с женщиной. Обаятельная, симпатичная, тридцать лет, занимается спортом. И у нее выбор: либо семью создать, либо пойти в спорт, а там еще гормонами надо подкачиваться, и семьи, детей уже не будет». И он ей говорит: «У тебя уже усы растут. Остановись, создай семью». Она говорит: «Не, не, я лучше спортом». Наверное у нее судьба такая. Какая идет тенденция? Вырождение мужчин и женщин, причем стремительная. В масштабах цивилизации это просто доля секунды. За десять лет все поменялось.

irza
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 19:57
Ник: irza

Сообщение irza » 22 фев 2015, 00:55

26 http://www.youtube.com/watch?v=rWNWCR_ZhSk Почему дети обманывают родителей?
Когда дети обманывают родителей это весьма неприятно, что делать?
Дело в том, что, что такое обман родителей - это управление родителем, это подчинение родителя. Кто будет обманывать родителя – эгоист, обманывать родителей будет тот ребенок, который хочет статус повысить, я выше родителя, я его сильнее, я его умнее, я его обманул. Значит это тот ребенок, который работает на сознание, для которого главное это сознание. Если для ребенка главное душа, то для него будет главное объединиться с родителем, не обмануть, а помочь родителю, искренним быть с ним, обманщик – это неискренний человек, это лжесвидетель. Христос говорил: блаженны чистые сердцем ибо Бога узрят. Так вот, чистые сердцем это те, у кого работает душа, искренние люди, если душа работать перестает, ребенок начинает обманывать, для него значит духовные ценности это главное. Зададимся вопросом, кто его таким сделал? Если родители считают, что главное воспитание ребенка это развитие способностей, это укрепление его физическое и забывают о душе и нравственности, они и получат такого ребенка. Если для родителей главное карьера, рост, деньги, благополучие, принципы, цели, и так сказать, нравственность, вера и душа на втором, на третьем месте, у них и будет такой ребенок, который будет обманывать, который будет и воровать, почему? Потому что для него главное духовные и материальные ценности, а душа ничего не значит. Так что посмотрите на свое мировоззрение, на свое поведение до появления ребенка на свет, и многое станет понятным.

irza
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 19:57
Ник: irza

Сообщение irza » 22 фев 2015, 01:15

25 http://www.youtube.com/watch?v=koUIj-Oimxs Откуда боли при месячных и плохое настроение в критические дни?
Хотелось бы у Вас спросить, почему перед наступлением месячных женщины становятся такие нервные? (я об этом говорил не раз). В другие дни чувствую себя хорошо, преодолеваю много проблем, избавилась от депрессии и уныния.
Что такое месячные? Это разрушение жизни, это можно сказать гибель возможного ребенка. Так вот, что может быть страшнее, чем гибель детей? Так вот, месячные каждый месяц это прохождение женщиной процедуры гибели, разрушения как бы всего мира, разрушение будущего, разрушение тела, кровь теряется. Это разрушение и души, как разрушение вожделения, желания продолжить жизнь. Через механизм месячных идет постоянный отрыв женщины от привязанностей. Если женщина ревнивая, завистливая, горделивая, то месячные происходят очень тяжело, болезненно, потому что она не может терять, она дает агрессию, эта агрессия разрушает, появляется боль. Чем женщина ближе к любви и к вере, тем легче она проходит месячные, и они становятся для нее лекарством, а не ядом, вот и все. Поэтому здесь все достаточно просто решается.

nata7
Зарегистрированный участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 20:34
Ник: nata7

Сообщение nata7 » 22 фев 2015, 11:26

13 перевод на немецкий готов. Пожалуйста вносите корректировки.

http://www.youtube.com/watch?v=D07LkMvolG8

Вырождение молитвы в магию
Die Umwandlung des Gebetes in Magie (Hexerei)

Enthaltsamkeit, Abgeschiedenheit, Schweigen – all das, was eigentlich auch in der Orthodoxie und Katholizismus praktiziert wird, all das schon seit langem im Osten bekannt ist. Die Askese, das Schweigen, der Zölibat und so weiter... - all dies existiert schon seit langer langer Zeit. Das ist die Hemmung der eigenen menschlichen Funktionen, damit die freigegebene Energie zu Gott geht. Das Empfinden der Einigung mit dem Schöpfer kam vor mehreren Tausenden Jahren infolge der Abgeschiedenheit und der Trennung von allen menschlichen Funktionen zustande. Aber gleichgültig, wie stark die Methoden und die Praktiken sind, die uns helfen den Schöpfer zu empfinden, wenn wir den persönlichen Streben nach Gott nicht haben, wird keine Methode funktionieren. Sogar wenn wir die wirksamsten Methoden, wie z.B. Fasten, Abgeschiedenheit, das Ausbleiben vom Sex, das Schweigen, die verschiedensten körperlichen Belastungen und so weiter benutzen, selbst wenn wir diese Praktiken benutzen, und damit rechnen, dass sie funktionieren, wobei das persönliche Streben nach Gott dabei nicht empfunden wird, was heißt es dann? Das ist Magie. Und was ist Magie? Magie ist der Missbrauch der heiligen Kräfte für die eigenen eigennützige Zwecke. Daher wenn der Mensch in die Kirche geht, eine Kerze anzündet und betet dafür, dass in der Arbeit alles gut läuft, dass er ein Haus und eine Wohnung bekommt und seine Kinder gesund bleiben – all das ist nichts anderes als die reinste Magie. Weil der Mensch das alles selbstständig erarbeiten muss. Durch seinen innerlichen harmonischen Zustand. Warum ziehe ich Ihre Aufmerksamkeit zu diesem Thema? Weil gerade jetzt, wo auf der Welt allmählich ernste Probleme entstehen, und sie werden ernster, viele Menschen das Bedürfnis nach Glaube empfinden werden und sie werden anfangen zu beten. Und sie werden dabei falsch beten. Sie werden dafür beten, dass ihnen das eigene Leben, die Gesundheit, usw. erhalten bleibt. Und es wird nicht funktionieren.



Аскетизм, отрешенность, молчание – то, что, в принципе, практикуется в православии и католичестве, – все это давным-давно известно на Востоке. И аскеза, и молчание, и целибат и т.д. – все это было давным-давно.
Enthaltsamkeit, Abgeschiedenheit, Schweigen – all das, was eigentlich auch in der Orthodoxie und Katholizismus praktiziert wird, all das schon seit langem im Osten bekannt ist. Die Askese, das Schweigen, der Zölibat und so weiter... - all dies existiert schon seit langer langer Zeit.

Это сдерживание своих человеческих функций, для того чтобы энергия пошла к Богу.
Das ist die Hemmung der eigenen menschlichen Funktionen, damit die freigegebene Energie zu Gott geht.

Много тысяч лет назад ощущение единства с Творцом приходило через полную отрешенность от всех человеческих функций.
Das Empfinden der Einigung mit dem Schöpfer kam vor mehreren Tausenden Jahren infolge der Abgeschiedenheit und der Trennung von allen menschlichen Funktionen zustande.

Но какими бы сильными ни были техники, которые помогают нам ощутить Творца, если у нас нет личного устремления к Богу, никакая техника тогда не работает.
Aber gleichgültig, wie stark die Methoden und die Praktiken sind, die uns helfen den Schöpfer zu empfinden, wenn wir den persönlichen Streben nach Gott nicht haben, wird keine Methode funktionieren.

Более того, если мы используем самые мощные техники – голодание, отрешенность, отсутствие секса, молчание, различные физические испытания и т.д. – но если мы при этом рассчитываем на эти техники, а не на личное устремление к Богу, – что это такое? Это уже магия.
Sogar wenn wir die wirksamsten Methoden, wie z.B. Fasten, Abgeschiedenheit, das Ausbleiben vom Sex, das Schweigen, die verschiedensten körperlichen Belastungen und so weiter benutzen, selbst wenn wir diese Praktiken benutzen, und damit rechnen, dass sie funktionieren, wobei das persönliche Streben nach Gott dabei nicht empfunden wird, was heißt es dann? Das ist Magie.

А что такое магия? Магия- это есть использование высших сил в собственных корыстных целях.
Und was ist Magie? Magie ist der Missbrauch der heiligen Kräfte für die eigenen eigennützige Zwecke.

Поэтому, когда человек приходит в церковь, ставит свечку и молится, чтобы там  у него работа пошла хорошо, чтобы были дом, квартира и дети здоровы – это на самом деле магия чистой воды.

Daher wenn der Mensch in die Kirche geht, eine Kerze anzündet und betet dafür, dass in der Arbeit alles gut läuft, dass er ein Haus und eine Wohnung bekommt und seine Kinder gesund bleiben – all das ist nichts anderes als die reinste Magie.

Потому что все это человек должен зарабатывать сам, своим внутренним гармоничным состоянием.
Weil der Mensch das alles selbstständig erarbeiten muss. Durch seinen innerlichen harmonischen Zustand.

Почему я на этом акцентирую?
Warum ziehe ich Eurer Aufmerksamkeit zu diesem Thema?

Потому что сейчас, когда в мире начинаются проблемы, которые, несомненно, будут нарастать, многие люди ощутят потребность в вере и начнут молиться.
Weil gerade jetzt, wo auf der Welt allmählich ernste Probleme entstehen, und sie werden ernster, viele Menschen das Bedürfnis nach Glaube empfinden werden und sie werden anfangen zu beten.

И будут молиться неправильно. Будут молиться для того, чтобы сохранить себе жизнь, здоровье и прочее. И у них ничего не получится.
Und sie werden dabei falsch beten. Sie werden dafür beten, dass ihnen das eigene Leben, die Gesundheit, usw. erhalten bleibt. Und es wird nicht funktionieren.


Элина и Nhaa спасибо за корректировку :rose:

nata7
Зарегистрированный участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 20:34
Ник: nata7

Сообщение nata7 » 22 фев 2015, 11:38

беру в работу на немецкий ролик №14

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 22 фев 2015, 12:40

Готов на русском ролик 36 http://www.youtube.com/watch?v=br_XDSYs8Vk Лишний вес, худоба женщины

- За пять лет набрала вес и сколько не пробую похудеть - все время возвращается вес, почему?
Я смотрел: вес повышенный - это блокировка программы самоуничтожения. Или худоба у женщины, или излишний вес - это программа самоуничтожения. Как правило, это связано, вроде бы, с темой желаний - человек много ест, а на самом деле внутри всегда тема гордыни, как я смотрел. В первую очередь - тема ощущения превосходства над мужем. Вот здесь я вижу: проблема с двумя детьми, причина - гордыня у женщины, у матери, презрение к мужчинам из-за идеалов. Как только внутренние претензии к мужу идут, под любым соусом: слишком хорош, слишком плох, вот я все делаю - он не делает, ну и так далее, - тут же начинаются проблемы. Поэтому, насколько женщина ощущает, что муж дан Богом, каким бы он ни был, что его можно воспитывать, можно ругаться, но внутри нужно ощущать, что ты не выше и не ниже, что ты должна не ругать, а помогать. Гордый человек презирает и осуждает, человек любящий помогает другому стать лучше. Так вот - нужно помогать! Если видишь несовершенство другого - помоги ему! А если возникают только критика и осуждение - вот дальше начинаются проблемы. А если еще на детей это сбросили, то вам нужно давать унижение ваше - унижение гордыни: либо через уменьшение веса, либо через увеличение, либо выпадение волос, зубов и так далее. И дальше уже по схеме.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей