Радикальные методы борьбы с алкоголизмом....

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
игорь2
Зарегистрированный участник
Ник: игорь2

Сообщение игорь2 » 31 июл 2011, 06:11

Для меня это не праздный интерес и тему я завела не просто так.
Мой родной, дорогой мне человек уже много лет страдает от этой пагубной зависимости_____алкоголизма.
Я говорю о своем теперешнем муже Сергее.
Нет, он не беспробудный пьянчужка, который валяется под забором, не способен сам себе зарабатывать на жизнь, опустившийся на дно и превратившийся в слабое подобие разумного человека. Отнюдь.
Респектабельный солидный преуспевающий в социальном плане мужик. Красивый, умный, талантливый. Многие даже не догадываются частенько, что он "под дозой". Лишь я и самые близкие, видим и знаем это____уже опрокинул рюмку-две коньяка и теперь в тонусе, теперь настроение на "ура", теперь он улыбчив, добродушен, любит весь мир и готов на подвиги.

Казалось бы, не страшно, верно?
Ну, подумаешь, несколько рюмок, зато человек на взлете, зато жизнь радует и прочее.....
Это да. Это приятно-нейтральная сторона медали.
Но я знаю и обратную____запои. Жуткие, по-черному, когда несколько дней, а то и неделю день начинается с опохмеляющей дозы, когда следующая рюмка должна быть по часам, иначе жуткие ломки и мерзкое состояние. Эти черные дни, когда я вижу перед собой опустошенный взгляд, небритое лицо, растянутые семейные трусы (единственная одежда на этот период) и батарею пустых бутылок. Там целый арсенал из всевозможных спиртных напитков. Ему уже нет разницы, что пить. Ему даже собеседник не нужен и компания. Закуска тоже не нужна. Организм просто целенаправленно накачивается алкоголем, чтобы отключиться и забыться. Пока не доходит до стадии практически полного отравления, когда уже пить нет сил.

Я видела его всяким за годы нашей дружбы.
И чего я только не делала, чтобы вытащить его из этой бездны, в которую он сам себя периодически сталкивает.
К кому я только не обращалась, уж поверьте. Подняла всех!
Всё напрасно. На какое-то время затишье. До первой рюмки. А затем история повторяется.
Сама вывожу его из запоев капельницами и чем только можно. Кормлю с ложечки, глажу по голове, прижимаю к себе.

Меня не пугает его алкоголизм в плане того, что он опустится, потеряет человеческое лицо_____он умеет вот как-то в последний момент остановиться и не упасть на дно. Он уважаемый серьезный человек. Профессионал. И каким бы не был с вечера, утром, если дело того требует, встанет, приведет себя в порядок и выполнит то, что от него требуется.
И для семьи это не обременительно почему-то.
Многих раздражает вид пьяного человека. Чей-то вид меня быть может тоже раздражал бы, но не его. Он уютный какой-то, свой. Даже вот такой.
Я просто боюсь, что он умрет. У него больная печень (после аварии часть удалена), у него гипертония, у него много чего из-за такого вот образа жизни. Сердце просто остановится, не выдержав очередного запоя или инсульт_____и всё.

После того, как мы поженились, пить он стал меньше.
Почему, не знаю.
Но меньше. Запоев пока не было. Но живем то мы вместе всего полгода.
Может быть, присутствие ребятишек в доме его смущает, может быть моё выражение лица (я же и отлупить могу, не верите?))). Может быть то, что я строго слежу за его режимом питания, и алкоголь перестал так стремительно и пагубно действовать на него. У самой режим дня нарушен до безобразия (дети, работа, по дому заботы), но его блюду как младенца, чтобы спать вовремя, кушать по часам, подъем вовремя, даже на пробежку пытаюсь с собой уже вытаскивать, на зарядку по утрам!
Насчет этого у меня строго. Кушает он по расписанию и то, что укрепляет его организм.

В своей холостяцкой квартире у него был бедлам_____случайные бабы, имен которых он часто и не помнил с утра, случайные компании, вечные застолья, бесконечные "философско"-пьяные разговоры, этакая иллюзия полноты жизни. Сейчас этого нет. Да, у нас постоянно гости и спиртное я не прячу в ужасе. Но это абсолютно другие люди. Это все свои. Те, кого не приходится стесняться и те, кто знает про нас с ним всё.
Ну, может быть, и еще что-то влияет, я не знаю.
Однако, он всё равно нет-нет, да пьет. Довольно регулярно, хоть дозы и стали в разы меньше. Он алкоголик. И прекрасно знает это.

Почему я открыла эту тему?
Мне нужна ваша помощь, мнение, совет, консультация тех, кто прекрасно владеет информацией от Лазарева.
Дело вот в чем.
Сергею скоро исполнится 38 лет. Здоровье его меня не радует. Я его не пугаю, просто для себя делаю наблюдения и прикидываю_____нам ведь с ним еще ребенка рожать.
Недавно у меня состоялась откровенная беседа с одним человеком.
Это психиатр, завотделением психиатрической клиники. До него я говорила еще с несколькими специалистами. И психотерапевтами, и наркологами. Этот человек известен в нашем городе, как самый лучший "кодировщик". Вы понимаете, о чем я?
На Сергея кодирование не действует. Он из разряда не внушаемых людей. Действия людей, занимающихся нетрадиционной медициной, так сказать, небезопасны. От них пришлось отказаться.

Мне предложили поговорить с ним об одном радикальном методе_____вшивании ампулы под кожу.
Вы наверняка слышали о таком.
Вживляется инородное тело в виде ампулы, которая "спит" в организме до тех пор, пока в него не попало доза спиртного. Как только в крови оказался градус, ампула оживает, происходит реакция. Летальный исход.
Человек должен пойти на это добровольно.
Он должен взвесить все за и против. И свои силы прежде всего_____сможет ли он жить без спиртного? Сумеет ли чем-то заполнить эту возникшую пустоту в жизни? Ведь алкоголизм случается не на пустом месте. Это лишь следствие, причина в другом. И мы с вами это прекрасно знаем.

Говорил ли что-то Сергей Николаевич про вшивание ампул?
И ваше личное мнение мне очень хотелось бы услышать.
Буду бесконечно благодарна тем, кто найдет в себе силы искренне рассказать о своем личном опыте использования такого метода и последствиях.

Irenka
Ник: Irenka

Сообщение Irenka » 31 июл 2011, 15:32

Раз обычное кодирование не действует, значит внутренне он не дает согласия на кодировку. Ампулу вшивать нельзя, ни в коем случае. У нас на работе мужик умер в прошлом году жара страшная была и упал и что-то как-то повредилась это треклятая ампула. Не спасли... Никто и не знал, что у него ампула и что он пил. На работе, говорят, раньше, как почти все с мужиками пропускал рюмку другую.
С.Н. Лазарев говорит, что алкоголизм - это непереносимость душевной боли.
У моей подруги похожая история. Муж в большой должности, пить начинает уже на работе, и дома продолжает порой без остановки. На отдыхе или выходные-нет. Она думает, что из-за работы, люди окружающие каким-то образом высасывают его, обольщают и т.п. и ему что бы прийти в себя приходится пить. Он ей так и говорит -я отключиться не могу. Подруга часто отчаивается, что мол по Лазареву столько лет работает, и не выходит ничего. Я ее утешаю и поддерживаю как могу. Муж у нее вообщем-то классный мужик, но кто знает, может ему надо пройти эти запои. Никогда нельзя отчаиваться, опускать руки...Несмотря ни на что, они друг друга любят...И Вы любите своего мужа...
На Ялтинском семинаре Сергей Николаевич дал совет"Слушайте свои чувства, они Вас не подведут". Что ВАм подсказывает Ваша интуиция, не даром сомнения и решимость открыть такую ВАЖНУЮ тему для нашей страны. В любом случае не торопитесь, может еще найдется выход из этой ситуации.

игорь2

Сообщение игорь2 » 31 июл 2011, 16:20

Вот и пришла к вам посоветоваться, Irenka.
Потому что понимаю, насколько это серьезный шаг.
Не знаю, что страшнее, кстати, подтолкнуть близкого человека к принятию такого радикального метода, а потом, в случае неудачного исхода, гибели, корить себя всю жизнь и винить или наблюдать изо дня в день, как он губит своё здоровье и вот точно так же ходит по лезвию ножа. Организм он ведь не железный. И когда столько лет над ним измывались немерянными дозами спиртного, наплевав на весь здравый смысл, то что от него осталось к сорока годам?
Это ведь возраст инфарктов.
А я столько раз буквально чуть ли не с того света его вытаскивала после затяжного жуткого запоя, что вспоминаю и не знаю, откуда силы во мне берутся на всё это. Соседка (врач) смеется даже, что меня можно смело брать в реанимационную бригаду скорой помощи для откачки людей с алкогольным отравлением.
И смех, и грех. У меня ни папа не пил, ни брат, ни первый муж (мало очень и по праздникам), а вот поди ж ты....свела судьба с родной душой в теле алкоголика.

Tmittel
Ник: Tmittel

Сообщение Tmittel » 31 июл 2011, 17:12

Napalm,
алкоголизм - это болезнь, и как любая другая болезнь, она начинается с души ! Если не "лечить " душу, а просто "избавить от алкоголизма", можно заработать более тяжёлые заболевания!!! Среди моих знакомых 3 страшных случая "избавления" : в течение года после кодирования (капельницы с препаратом Эспераль) выявлен рак! У двоих (из этих 3-х случаев - неоперабельный !!! ). Господь всегда посылает вначале самое лёгкое испытание, если человек не понимает, в ход идёт "тяжёлая артиллерия" !!! Да и вообще : Господь не по силам испытаний не даёт!!! :)
Это, конечно, моё мнение, но в Ваших силах "поднажать" на ДК, и избавить мужа от этого недуга! ;-) :)

игорь2

Сообщение игорь2 » 31 июл 2011, 18:10

Я согласна с вами, Tmittel, что алкоголизм не случаен.
У Лазарева много можно прочесть по этому вопросу. И, казалось бы, много знаешь, много слышала, что-то читала, а когда коснешься реальной проблемы да еще касаемой близкого тебе человека, когда каждый шаг может стать ошибочным, когда боишься навредить неосторожным движением_____страшно.
Кстати, некоторые наши общие друзья-знакомые даже упрекают меня "мол, ты то, Тань! Уж ты то при твоем характере почему не возьмешь его в ежовые рукавицы и вообще не запретишь пить?!". Да. Силы воли у меня хватило бы, но сердце противится такому почему-то.
Гляну на него. Вот в те периоды, когда он берет себя в руки и держится и пытается жить даже без капли спиртного, и понимаю, что там в душе происходит что-то нехорошее, что он пытается скрыть от меня и ото всех. Скрыть то можно. Но женскую интуицию не обманешь.
Потому жестких мер я не принимаю, а лишь стараюсь окружить его максимальной заботой. Нянчусь как с младенцем в прямом смысле слова, заставляя следить за своим здоровьем, питанием, образом жизни и прочее.
На это уходит много сил. Очень. Иногда, если на форуме поднимаются темы об алкоголизме близких. я честно и прямо говорю____это очень и очень тяжелая работа - жить с таким человеком. Это будет вытягивать из вас столько сил, что если не чувствуете их в себе, если неоткуда вам их черпать (у меня то есть откуда, я довольно сильный человек энергетически), то лучше уходите. Иначе это закончится плачевно и для вас.

P.S. Спасибо за ЛС. Приятно встретить тезку на форуме))

Дмитро
Ник: Дмитро

Сообщение Дмитро » 15 авг 2011, 19:22

Я говорю о своем теперешнем муже Сергее.
Т.е. это не первый ваш муж?
Все дело в том, что когда у женщины ценности семейные, т.е. любовь человеческая зашкаливает, то у мужчины есть несколько вариантов поведения. Подсознательно женщина начинает сачивать энергию с мужчины и, что бы выжить, мужчина выбирает вариант поведения, в зависимости от своей кармы и желания.
1. алкоголизм.
2. измена.
3. работа с 8 до 22.
4. унижение женщины физически.
5. унижение женщины марально.
Или сместь нескольких вариантов.
Если же мужчина преодолевает все эти пороки, но при этом женщина не меняется, то мужчина идет по последнему пути, это смерть. Причем быстрая в течении полугода года и от тяжелой болезни. Хотите проверить это запретите ему пить, вшейте ему капсулу.

suriya
Ник: suriya

Сообщение suriya » 15 авг 2011, 23:24

У моей подруги похожая ситуация, муж тоже пьет, кодировки не помогают, да и подруга говорит, что вранье все это, врачи на себя ответственности не берут - вводят витаминчики. Может вам тоже вшить ему что-либо безобидное, а ему сказать, что вшили настоящую? Чтобы в случае, если не сдержится, последствия не были плачевными.

игорь2

Сообщение игорь2 » 16 авг 2011, 15:56

Дмитро
Нет, не первый_____я вновь вышла замуж.
Сергей (нынешний муж) пьют давно. Сколько лет, даже ск5азать трудно. Были вообще черные по настоящему периоды. Настолько, что я думала, он не выкарабкается просто.
Пока мы были просто друзьями, я конечно же, всё равно строжилась на него, наводила ревизию дома в холодильнике (чтобы ел! потому что только пьет во время запоев!), следила, чтобы не перебирал лишнего на каких-то праздниках. Но.....
Сейчас кое-что изменилось.
Вот знаешь, Дмитро, произошла мистическая метаморфоза. Брак у нас (я говорю честно) был фиктивный, так потребовалось ради дела в срочном порядке после убийства первого мужа. Всё вроде бы так же было поначалу. Мы друзья и не более. То, что живет у меня в доме, так и раньше он подолгу мог у нас жить. Он был другом семьи, у них с мужем общие дела и прочее.

Но сейчас.
Вот странное дело.
Скажи мне еще год назад____вшей ему ампулу!
Вшила бы!
Уговорила! Умолила! Потом не знаю, что было бы, но я сделала бы это стопроцентов!
А сейчас.....
В нем что-то меняется.
Меня перестал пугать его алкоголь. Алкоголь стал каким-то "полудомашним" что ли, если так можно выразиться, подконтрольным, довольно скромным и без излишеств. Я наблюдала за Сергеем. Внимательно. Думала, может это он просто крепится, ну через силу держится____нет. Это происходит естественно.
Я внимательно прочла твои слова.
И согласна с ними.
Ампула - это смерть.
Причем не от самого спиртного, а от чего-о иного. Алкоголем он блокирует какую-то программу.

Теперь подумай, Дмитро, посоветуй.
Вот смотри. В нем начало что-то меняется само по себе как бы. Я вроде бы ни при чем. А какова должна быть моя роль, чтобы помочь ему закрепиться в этих позициях "скромного потребления алкоголя"?

игорь2

Сообщение игорь2 » 16 авг 2011, 16:02

suriya писал(а): Может вам тоже вшить ему что-либо безобидное, а ему сказать, что вшили настоящую? Чтобы в случае, если не сдержится, последствия не были плачевными.
Нет, suriya, на обман я не пойду.
Думаешь потому, что честная такая и правильная?_____ничего подобного! Вся проблема в том, что врать близким я не умею. Как-то так создала меня природа идиотским образом, что на работе я могу носить по сто масок, плести интриги, врать, изворачиваться, а дома на простейший вопросик мужа моментально покраснею и смущаться начну, теребить на себе что-то, убегаю от вопроса. Они смеются и говорят, что врать дома мне бессмысленно, у меня всё на лице!

Но твоё предложение меня заинтересовало вот с какой стороны, suriya.
Смотри.
Вопрос кстати, ко всем!
То, что ампула (то есть резкий запрет на алкоголь) может активизировать иные программы - я согласна я Дмитро и другими. Это смерть. Это гибель.
А вот в случае обмана. Ну, предположим, я пошла бы на это. Мол, вшили пустышку безобидную_____как начнут работать программы? Что-то изменится? Это как-то повлияет?

Дмитро
Ник: Дмитро

Сообщение Дмитро » 16 авг 2011, 16:53

Вопрос кстати, ко всем!
То, что ампула (то есть резкий запрет на алкоголь) может активизировать иные программы - я согласна я Дмитро и другими. Это смерть. Это гибель.
А вот в случае обмана. Ну, предположим, я пошла бы на это. Мол, вшили пустышку безобидную_____как начнут работать программы? Что-то изменится? Это как-то повлияет?

На фдк, как то раз, женщи писала, что под ее давлением муж перестал пить и стал примерным семьянином. Я не стал читать весть ее пост, тому как было много написано. И сразу же ответил ей, что в таком случае он быстро умрет. Эта женщина мне ответила, что ее муж уже умер. И она просто хочет знать как ей жить дальше. Т.е. , я хочу сказать, что неважно под каким предологом муж перестанет пить. Механика процессам тут в другом. Он пьет потому что.... И если эту причину убать, то он сам откажется пить. А вот какая причина, тут теоритически установить трудно, вот если бы продианостировать. Но это уже другая песня.

игорь2

Сообщение игорь2 » 16 авг 2011, 17:41

Я поняла тебя, Дмитро____спасибо.

suriya
Ник: suriya

Сообщение suriya » 16 авг 2011, 20:45

Кажется, я тоже поняла
У него больная печень (после аварии часть удалена)
печень пострадала даже без алкоголя!!! так получается, что даже если он пить не будет, то разрушение печени может продолжиться и другими путями (ведь есть болезни именно печени). Может его тогда лучше действительно не трогать? А покопаться в том, что "засело" у него в печенках, что ему так жить мешает - почему разрушение направлено в первую очередь именно на этот орган?

игорь2

Сообщение игорь2 » 20 авг 2011, 04:59

Печень - будущее.
И что?
Давайте поговорим, раз уж начали об этом.

игорь2

Сообщение игорь2 » 24 авг 2011, 10:35

babochka так рассмешила меня своей попыткой продиагностировать мою семью и дать характеристики мне, моим мужьям, и выяснить бояться они меня или не бояться, имели или будут иметь любовниц, и от этого ли бедолага Серега пьет____что серьезно я на такие посты отвечать не могу))
Так забавно))
:)

Адриана
Ник: Адриана

Сообщение Адриана » 13 сен 2011, 11:59

Napalm, здравствуйте!
Насчет кодирования и ампул соглашусь со всеми. Это бесполезно и опасно (опыт родного брата, живой, слава богу). А насчет алкоголя - мое личное мнение - это проблемы с душой, а конкретнее - не умеет "держать удар". Поэтому таким людям опека и забота в очень ограниченных количествах (все ИМХО - ничего не утверждаю). А вот что им надо - это внимание. Не нянчиться с ними, а слушать, выслушивать до самого дна и помогать и учить "держать удар". Но не типа "не раскисай, тряпка", а помочь найти, как сделать, прямо по шагам, можно даже со словами. Вам нужно стать ему не нянькой, а самым лучшим в мире психоаналитиком.

игорь2

Сообщение игорь2 » 13 сен 2011, 14:52

Здравствуйте, Адриана.
Довольно сложно стать психоаналитиком насильно.
Это же мужчина. Он, может быть где-то там на стороне какой-то тете плачет в жилетку (вполне возможно) или дяде, а передо мной пытается казаться не то, чтобы скалой непоколебимой, но во всяком случае сильным внутренне парнем.
Да он и есть сильный человек. Я знала это изначально.
У людей алкоголезависимых, по миоим наблюдениям, душа начинает болеть внезапно, часто без видимых причин, словно на пустом месте, и сердце переполняется тревогой. Не знаю, Адриана.....вы вот говорите психоаналитиком. Мне кажется, чем меньше с ними говоришь в такое время, тем лучше. Впрочем, я могу ошибаться. Дело в том, что меньше всего мне хочется поддерживать "пьяный разговор". Мне почему-то в такие его периоды сложные просто хочется его обнять, прижать к себе и гладить по голове, ничего не говоря.
Не знаю, откуда такое желание и почему.

Адриана

Сообщение Адриана » 13 сен 2011, 15:36

"Пьяный разговор", конечно, не надо, да это и бесполезно. Лучше после обострений, т.е. между ними. А насчет "стать психоаналитоком насильно". Считайте, что он уже у Вас на приеме. Ведь не случайно же вы поженились. Он пришел к Вам, а Вы к нему, ведь не насильно, а для жизненных уроков и т.д. И Вам надо корень, причину найти. Отчего у него вдруг начинает болеть душа и почему перед Вами он железобетонный? Хотя бы вопросы поставьте.

Сначала надо ответить на "почему?", а уже потом "Что делать?"

п.с. вы понимаете, что я рассуждаю, ничего не навязываю, может наши рассуждения вас на какую-то полезную мысль натолкнут....

игорь2

Сообщение игорь2 » 16 сен 2011, 07:08

Адриана писал(а): п.с. вы понимаете, что я рассуждаю, ничего не навязываю, может наши рассуждения вас на какую-то полезную мысль натолкнут....
Понимаю, конечно, Адриана. И благодарна за возможность говорить обо всем этом.
Где и кому я в жизни пойду рассказывать об этом?_____только со специалистами говорю, а друзья всё что могли, уже сделали. С вами же у меня действительно есть возможность и так и так покрутить ситуацию, подумать, пораскинуть мозгами, к сердцу своему прислушаться лишний раз, выслушивая ваши точки зрения.

Адриана

Сообщение Адриана » 16 сен 2011, 10:17

А муж сам как-то объясняет свои возлияния? О вашем общении друг с другом Вы ничего не пишете.

Irenka
Ник: Irenka

Сообщение Irenka » 16 сен 2011, 16:54

В обществе идет явная пропаганда пьянства. Ну вот сегодня в "Интернах", что преподнесли? пошли в клуб, надрались и поимели секс - вот это "круто". Многие взрослые смотрят и принимают это, не говоря уж про молодняк. В обществе нет осуждения пьянства, это не закреплено ни в законах, ни в морали общества, церковь -та вообще разложилась... А эти фильмы, которые по праздникам крутят "Особенности нац. рыбалки-охоты" и т.д.
Вот кто-то написал, что печень-будущее. Российский народ поголовно спивается, у всех мужчин проблемы с будущим? Что тогда ждет всех?
Один мой знакомый на работе был кодирован, не пил лет 5, потом опять начал -печень отваливается, на каких-то таблетках сидит...У него одна больная тема -как мало платят, и осуждение ситуации в стране." Как пил-так и буду пить, а что остается?"- вот так рассуждает. Мне порой кажется, что у мужчин просто много свободного времени, заняться им не чем, зар.плату получаю мол и ладно, пришел-на диван-телек-реклама на подсознание, скучно- с дружками...Ну как-то так что ли...

Вернуться в «Взаимопомощь»