Радикальные методы борьбы с алкоголизмом....

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
Irenka
Зарегистрированный участник
Ник: Irenka

Сообщение Irenka » 16 сен 2011, 17:27

"Алкоголь и мозг"
http://лазарев.рф/ru?URL=http://www.uglov.tvereza.info/pub/metod/aimozg1983.html
Вот на сайте выложена ооочень хорошая статья.
:exclaim: Пьющий -теряет нравственность :exclaim:

Steel
Ник: Steel

Сообщение Steel » 17 сен 2011, 12:11

Напалм, прости, что вмешиваюсь, но я бы на твоем месте серьезнее отнеслась к посту Бабочки.

меняйся сама, поможешь мужу.

можешь ли ты без внутренней агрессии перенести душевную боль? без агрессии к людям или к себе.
спроси себя честно.

Адриана
Ник: Адриана

Сообщение Адриана » 17 сен 2011, 17:20

Светлана Довгая писал(а): ...... Но нам по 46 лет..... я так понимаю, что Вы еще юны..... :
Мне 44. :ohh:
Спасибо за опыт.
Я тоже считаю, что руководящая работа для женщины - это палка о двух концах. Хотя здесь мне трудно рассуждать, я к этой деятельности органически неспособна.

Адриана

Сообщение Адриана » 20 сен 2011, 07:46

Светлана Довгая писал(а): Простите, что скинула Вам годков этак 20 :-S :hello: :handshake:
Неее... Это Вам спасибо за комплимент
может чем помочь можно
Мы может предлагать и советовать, решать и действовать будет сам человек. Но в случаях с алкоголем, на мой взгляд, что-то можно изменить только изменив образ жизни в широком смысле этого слова. Ну, Вы сами это знаете. Это тяжело, конечно. Особенно СВОЙ образ жизни менять.

Адриана

Сообщение Адриана » 20 сен 2011, 07:47

[quote="Steel"]Напалм, прости, что вмешиваюсь, но я бы на твоем месте серьезнее отнеслась к посту Бабочки.

меняйся сама, поможешь мужу.

можешь ли ты без внутренней агрессии перенести душевную боль? без агрессии к людям или к себе.
спроси себя честно.[/quote]

Присоединяюсь к этим вопросам

Lika Moonlight
Ник: Lika Moonlight

Сообщение Lika Moonlight » 03 ноя 2011, 06:57

А вот и я - почти расчосаная:) Спасибо за подсказку о новом форуме.

Тань, попробуй ХТП-5.. это натуральная аминокислота вырабатывающая гормон счастья серотонин. У многих зависимых от алкоголя и наркоты не хватает сератонина и именно поэтому они химически догоняются. Я сама гораздо меньше стала пить - как то не лезет. И странно что никак не получается уйти в винт как раньше.. Останавливаесшься не потомучто вырубает а потомучшо просот надоедает. Раньше недопитая бутылка - вообще чтото из рук вон. Сейчас спокойно - отктыли, выпили по рюмочке, закрыли убрали и не хочется - прикинь! Потом спорт помогает и цели. Если регуляно начать заниматся - времени и желания пить не остаётся совсем.

Lika Moonlight
Ник: Lika Moonlight

Сообщение Lika Moonlight » 03 ноя 2011, 07:03

куся
Ник: куся

Сообщение куся » 16 ноя 2011, 12:50

что-то можно изменить только изменив образ жизни в широком смысле этого слова

Вот именно. Прежде всего - уговорите его вшить ампулу. На самом деле, если он сам к этому придет, ничего страшного не случится. Это же не воздействие на психику. Есть же люди с аллергией к алкоголю от рождения - здесь то же самое. Можно себя настроить.
Среди моих знакомых не менее пяти "зашитых", двое не по одному разу. Нормальные люди. Занимающие определенные должности.
По поводу кодирования - людей, устойчивых к гипнозу на самом деле очень мало. Другое дело, что "внушатели" у нас не на уровне.

А вот от Вас потребуется много усилий. Первое - вести себя с "зашитым" не как с больным, а как с обыкновенным здоровым человеком и не напоминать ему даже о "зашивании". Побольше доверяйте мужу. Забудьте о том, что он вообще пил.
Никогда!!! не напоминать ему о прошлом пьяном периоде и тем более не говорить: вот я ради тебя, вот я простила, а ты...
Поменьше от пьющих компаний, пока человек не адаптируется к трезвому образу жизни и не привыкнет к мысли, что он не хуже других.
Никогда!!! не любопытствовать: ну, ты как, не тянет тебя на спиртное? а какие у тебя ощущения? или что-то в этом духе.
И - пока человек не пьет - себе самой ни капли никакого спиртного!!! На этом многие как раз и спотыкаются.

Так что как видите, от Вас лично многое зависит, если не все.
А у С.Н. про вшивание ампулы ничего нет, а вот про алкоголизм - порядочно. Перечитайте, и все станет понятным.

игорь2
Ник: игорь2

Сообщение игорь2 » 17 ноя 2011, 03:45

Люди, я дико извиняюсь____я такой товарисч, что могу надолго замолчать по ряду причин.
Не обижайтесь. Просто знайте, что если ответила, значит сделала это искренне и от души, а не формально.
Вот и сейчас я лишь на пару строк-цитат отвечу и не более.

игорь2

Сообщение игорь2 » 17 ноя 2011, 04:04

[quote="Lika Moonlight"]
Тань, попробуй ХТП-5.. это натуральная аминокислота вырабатывающая гормон счастья серотонин. У многих зависимых от алкоголя и наркоты не хватает сератонина и именно поэтому они химически догоняются. [/quote]
Я знаю, Анжел.
Вернее, всё больше убеждаюсь в чисто физиологически-гармональной подоплеке алкоголизма и наркомании. И раньше были эти догадки, но когда съехались с Серегой под одну крышу, чаша весов склоняется в сторону этого мнения. Хотя раньше я верила тем, кто пытался говорить о психологических проблемах, социальных и прочем. На мой взгляд это всё следствие. А причина в гормональном фоне организма, в химическом составе. Хотя, безусловно, можно и нужно говорить о том, почему и для чего один человек или даже целая семья, род приходят в жизнь с таким вот набором гормонов, и почему другие не страдают от этого. Но это уже будет разговор иного уровня, и он, на мой взгляд, должен идти параллельно, вернее в комплексе с конкретными практическими приёмами.
Живем то мы в физической оболочке и даже СНЛ говорит, что пренебрегать телом, пренебрегать помощью тех же врачей не нужно. Всё должно быть в комплексе. И внутренняя работа и телесно-физически-социальная))
Ой выразилась)))))) Иногда как что сформулирую, так самой смешно.
Но, надеюсь, вы меня поняли))

Теперь про нехватку гормона счастья в крови____есть такое у них. у алкоголиков и наркоманов. Есть. Хотя, вот самое смешное, что ни один даже самый тщательный анализ крови не говорит о явных и грубых нарушениях каких-то.
Еще многих сбивает с толку то, что к этим веществам (алко и наркотики) идет привыкание. Что, мол, любой может спиться или заколоться до смерти.
Так вот не любой!
Не любой. И я лично знаю мужчин, которые, будучи сейчас преуспевающими вполне в социальном плане, честно рассказывают о том, что у них был опыт употребления тяжелых наркотиков или, например, даже запои были____но ведь не запились и не умерли от передозировки наркотиками. Почему?
Вот-вот. Если бы я не знала таких людей, то тоже наивно верила бы, что все люди одинаково подвержены влиянию всевозможных алко и нарко препаратов.

Мне неловко постоянно приставать к мужу с этими разговорами, я лишь пытаюсь составить общую мозаику из разных фактов его жизни, из рассказов о ней, из воспоминаний о том же детстве. А еще я вижу и хорошо знаю его характер, особенности его организма.
Им действительно природа не дала некоторых компонентов в крови. Вернее дала, но мало.
И вот с этим им приходится как-то жить.
Неудивительно, что, практически все эти люди склонны к суицидам и суицидные настроения иногда постоянные спутники их жизни. Это зависит от времени суток, от времени года, от движения небесных светил и еще от многих факторов. Всё остальное (социально-личное) лишь может усугубить на фоне этого картину.
Вы ведь замечали, что порой одно и то же событие мы воспринимает по разному? А почему? Почему иногда всё кажется жутким и противным и отталкивающим, а люди сплошь и рядом гадкими и неприятными? И почему в другом состоянии мы способны переносить доволньо сложные стрессовые ситуации на ура и с малыми потерями?
Мда...

игорь2

Сообщение игорь2 » 17 ноя 2011, 04:16

[quote="куся"]
Так что как видите, от Вас лично многое зависит, если не все.
А у С.Н. про вшивание ампулы ничего нет, а вот про алкоголизм - порядочно. Перечитайте, и все станет понятным.[/quote]
А мне интересно именно на счет ампулы, куся.
Алкоголизм - это судьба, это глобальная вещь. Говорить о нем нужно и нужно понять причины и прочее.
А вот ампула - это на мой взгляд очень и очень грубые попытки вмешаться в эту судьбу. Именно кардинальные. Как хирургическое вмешательство. Такие вещи очень рискованы. И прежде чем рисковать близким мне человеком, мне хотелось бы разобраться во всем этом.

В одном вы, безусловно, правы____очень и очень многое зависит от тех. кто рядом с алкоголиком.
Зная на деле. что это такое, я честно говорю другим женщинам, что если нет сил, то не нужно даже браться. Иначе и себя угробишь, и детей, и ему не поможешь. И никогда не осуждаю тех женщин или мужчин, которые ушли, предоставив такому супругу(е) самому разгребать свою судьбу.
Это действительно отнимает много сил. Невероятно много. И самое страшное знаете в чем? А в том, что ты в один прекрасный момент понимаешь, что это всего лишь припарки какие-то, что "горбатого только могила исправит" и что в любой момент человек может сорваться и все твои усилия пойдут прахом, то есть ты вернешься в исходную точку и будешь вынуждена всё начинать заново.
Иногда меня это начинает бесить и вызывает агрессию.
Я ведь не как другие добрые и скромные женщины, со мной связаться, так удовольствия мало, если честно____я ведь и отлупить могу и что похуже сделать. Так я его и била даже. Да и не только его.
Но это моя слабость. Потом уже успокоюсь, сяду и говорю сама себе____"пойми, что это просто некая личностная черта. Вот как черта характера допустим. И взять и выкинуть ее не получится. Надо стараться не выкинуть это из человека, не вырезать хирургическим ножом, а попытаться даже с этим жить комфортно".
Ну примерно так говорю.

куся

Сообщение куся » 17 ноя 2011, 07:30

У СНЛ по поводу лекарств очень много говорится. Спрашивают, принимать ли их , применять ли химиотерапию, если получшело вроде бы. Отвечает: да, любая помощь годится. Если вам это не нужно будет - от вас эти лекарства или процедуры "отведут"
А по поводу конкретно ампулы - это не большее воздействие на психику человека, чем Ваши (извиняюсь) побои .

У Вас самой внутри агрессия к людям, Вы считаете это нормой (слабостью просто) и избавляться от этого не хотите, а мужа от алкоголизма избавить - надо. Так вот, Ваша агрессия вредит в первую очередь Вашим детям, а муж берет ее на себя, напьется - поругаете - детям лучше. Что-то в этом духе.

Уж сколько у СНЛ про эту агрессию написано!!! Не может муж бросить пить - ищите причину в себе, а чтобы было время на поиски, зашейте его, чтобы без нервов разобраться в себе в первую очередь.

И не надо думать о том, что вот в один прекрасный момент... Страх перед будущим - как боитесь, так и будет.

Извините, вроде бы как накинулась на Вас, но это я из своего опыта говорю. И желаю Вам удачи
А еще, когда СНЛ говорят: я работаю, а муж (жена) что-то не меняется, он всегда отвечает: не надо лукавить. Плохо работаете. Изменитесь вы - изменится мужэ (жена).

Лёка
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 17 ноя 2011, 08:12

полностью согласна с предыдущим мнением куси.
Никаких претензий.

игорь2

Сообщение игорь2 » 17 ноя 2011, 09:22

!!!!!)))))))))))))
куся
И действительно_____взять его на поводок, повести вшить ампулу как собачонке и продолжать жить в своё удовольствие рядом с ним!
Мне нравится ваш подход. И еще невероятно нравится ваша уверенность и настойчивость, с которой вы заставляете меня проделать данную операцию. Думаю, собственный жизненный опыт и знание моей ситуации детально позволяет вам это сделать.
Ну, а в крайнем случае, мне кажется, лучшим вариантом будет предложить мужу развестись со мной и жениться на доброй, мягкой, абсолютно не агрессивной и никого не бьющей женщине. Вот тогда он стопроцентно бросит пить и будет другим человеком))
Похоже, вы ну просто убедили меня своей речью!

tatysha
Ой, и вы тоже правы!____завтра же пойду сдамся на излечение куда-нибудь от своей агрессии и Серега станет трезвенником послезавтра!
Я от вас в восхищении, дамы!
))))))))

куся

Сообщение куся » 17 ноя 2011, 09:39

Диагноз ясен. Проще рассуждать о карме других чем работать над собой. Вы спрашивали, что делать - я Вам высказала свое мнение. Судя по Вашему предыдущему посту, Вас устраивает, что муж бросит пить сам по себе, а Вы при этом ничего предпринимать не будете. Только рассуждать о карме, грехах и т.п.
Ваш выбор.
И все-таки удачи.

Да, еще, если муж сам не согласится - смысла нет ни вшивать ампулу, ни что-либо другое делать. Ну, помрет от водки, поохаем: как жизнь-то свою испортил. И все. Карма у него такая.

Не хотите ничего предпринимать - ну и зачем вообще тему поднимать было, чтобы только свою точку зрения подтвердить? Убедились в своей правоте - ну и не надо другие мнения критиковать.

Агрессивная Вы девушка, однако.

игорь2

Сообщение игорь2 » 17 ноя 2011, 09:46

)))))))))))))
Куся
И вам не болеть!
"Да здравствуют ампулы!____теперь я буду жить под таким девизом! И позор мне мерзкой агрессивной тетке!

куся

Сообщение куся » 17 ноя 2011, 10:17

Цитирую дословно:

"ДК 8. Ревнивая и обидчивая женщина на тонком плане постоянно атакует и убивает своего мужа. Чем стабильнее у человека сознание и желание, тем сильнее вырастает зависимость от них. Алкоголь дает перетряску сознания и желания. И в этот момент женщина не пробивает агрессией своего мужа. Но если мужчина пытается закрыться... только алкоголем, то постепенно ему приходится увеличивать дозу. И дальше он сопьется либо разведется с женой."

"ДК 7. Сейчас все ускорилось... Начинаются претензии к мужу, ощущение превосходства над ним, а через некоторое время диагностика - ... Женщине достаточно легко убедить себя, что муж не прав. Своей внутренней дисгармонии она не видит. А дисгармонию в поведении и отношении мужа видит сразу. А о том, что неправильное поведение мужа является результатом ее внутреннего неправильного состояния, она не подозревает. Желание построить отношения в семье, исходя только из человеческой логики, сначала делают нас рабами, боющимися поколебать стабильность человеческого счастья, а затем разрушителями, и приводят к распаду семьи."

Как только я начинала жаловаться на "неправильное" поведение мужа, один наш знакомый все время отвечал: оба хорошИ".

На этом все. Более на эту тему высказываться не буду.

куся

Сообщение куся » 17 ноя 2011, 10:24

Ан нет, не удержалась, еще один советик напоследок - вспомнила. Есть такое средство "Гудзон" называется, стОит около полутора тысяч (вроде таблетки), как говорят, отбивает охоту к спиртному, причем, насколько я поняла, без последствий типа тошноты. О нем я узнала от человека, который занимается нетрадиционным лечением, в том числе, алкоголизма. При этом была прочитана лекция о том, что препараты типа пропротена и еще какие-то там подобные уничтожают организм, и не дают результатов, а этот помогает.
если не хотите применять радикальных методов - может, попробуете этот?

игорь2

Сообщение игорь2 » 17 ноя 2011, 10:59

А вот это уже иной разговор, куся и такой подход мне нравится.
Признаюсь, в начале мне показалось, что вы зашли в тему на секунду, чтобы вынести свой "вердикт", зайклемить, так сказать, практически незнакомого вам человека своим категоричным мнением и гордо уйти____я ошиблась.
Сомневаюсь, что вам интересна именно моя личность и действительно важны мои проблемы, предполагаю, что скорее всего по каким-то причинам вам близка и понятна ситуация с алкоголизмом. Вы уж не обижайтесь, но коль пришли в мою тему и проявляете некоторую активность, значит этот вопрос не чужд либо вам лично, либо кому-то из ваших близких.
Ну, хорошо.
Давайте более детально.
Раз уж я открыла такую тему, то исповедоваться, конечно же, не буду, но кой-какие моменты прояснить надо.

Сразу скажу, что все приведенные вами цитаты, мало подходят к нашей с мужем ситуации.
Быть может, я чего-то не вижу и не понимаю, тогда, надеюсь, что люди мне помогут разобраться.
Наверное, нужно прежде всего сказать о том, что мужу скоро сорок лет. Из них он "дружит" с алкоголем ну сколько....чуть ли не всю свою сознательную жизнь. Со студенческих лет познал прелесть так сказать. А женаты мы меньше года.
Обо всем остальном даже и говорить как-то на фоне этого смысла нет. Ну не вижу я смысла! Пока во всяком случае. Вот если бы мы лет пять прожили, и ситуация с алкоголем ухудшилась бы____тогда да. Тогда я расписалась бы в собственной беспомощности, слабости и неспособности что-то изменить. А пока ничего плохого сказать не могу. Напротив, за это время у него не было ни одного запоя. И уже это меня радует))

Еще вот о чем хотела сказать.
Если вы зашли в тему, чтобы сказать мне о том, какая я дура и агрессивно-злобная особа, то, конечно, можете сюда не возвращаться и не трудиться больше_____будем считать, что миссию свою вы выполнили, сказали мне своё "фи" прилюдно и можете спать спокойно))
Ну, а если позиция ваша нейтральна (хотя бы более-менее не предвзята и вы можете держать себя в руках), тогда будет диалог.

игорь2

Сообщение игорь2 » 17 ноя 2011, 11:01

Что касается всевозможных лекарственных и прочих препаратов ("гудзон" впервые слышу)____не верю.
Не знаю ни одного случая, чтобы это кого-то остановило. Говорю честно.

Вернуться в «Взаимопомощь»