Где взять здоровье?

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
Гайнуллина Диана Фариховна
Зарегистрированный участник
Ник: Гайнуллина Диана Фариховна

Сообщение Гайнуллина Диана Фариховна » 02 окт 2012, 13:26

Давно слышу от собственной матери именно такой вопрос:"Здоровье. Да где бы его взять?" Вопрос, казалось бы простой, но лишь на первый взгляд. :-S Но вот попробуй на него ответить. Вот пришла только к такому варианту: из духовного саморазвития. Но могут ли быть какие-нибудь ещё? Если б вам задали такой вопрос, то смогли бы вы кратко и достойно ответить на него? И какие варианты могли бы возникнуть у вас на эту тему?

nikv
Ник: nikv

Сообщение nikv » 02 окт 2012, 16:49

Здоровье может быть тела, духа и души. Оно определяется состоянием души. Если в ней любовь и видение Божественной воли
человек может болеть телом , постепенно выздоравливает.

Kalinin Sergej Leonidovich
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 03 окт 2012, 04:15

Хороший вопрос.Простой ответ:"Очистить душу и накопить любовь к богу!"А путь очень долгий и трудный.

innafairy
Ник: innafairy

Сообщение innafairy » 03 окт 2012, 09:07

из духовного саморазвития? только если под ним понимать накопление любви. само по себе развитие духовных качеств, без любви, ведет к дьяволизму.

Sandal
Ник: Sandal

Сообщение Sandal » 03 окт 2012, 09:49

[quote="Гайнуллина Диана Фариховна"]Давно слышу от собственной матери именно такой вопрос:"Здоровье. Да где бы его взять?" Вопрос, казалось бы простой, но лишь на первый взгляд. :-S Но вот попробуй на него ответить. Вот пришла только к такому варианту: из духовного саморазвития. Но могут ли быть какие-нибудь ещё? Если б вам задали такой вопрос, то смогли бы вы кратко и достойно ответить на него? И какие варианты могли бы возникнуть у вас на эту тему?[/quote]
На пасеке очень много долгожителей. Но все они люди доброжелательные. Чтобы работать на пасеке необходимо иметь много любви в душе, иначе с таким делом не справиться. Вот и получается замкнутый круг. Хочешь просто развивай в себе любовь, хочешь на пасеке, суть одна и та же.

nikv
Ник: nikv

Сообщение nikv » 03 окт 2012, 15:03

Ваша мама сильна больна?

L@risa
Ник: L@risa

Сообщение L@risa » 04 окт 2012, 14:14

Из духовного саморазвития можно вынести только зацепки за духовность, мне кажется.
Многие индийские "святые" имели и имеют большое количество болезней, хотя от тех же болезней легко лечат других. Читали уже, что многие русские Святые своими болезнями искупали грехи народа, а может и государства.(в зелененьких книжечках СНЛ написано)
Думаю болезни необходимы, чтобы о Боге не забывали мы.
Наверное, мама без болезней отошла бы от Бога давно.
Спросите её, чтобы она сделала если бы не болело это....это ...это . Какое действие она бы предприняла. и может ясно будет, за что ей не дают здоровье.

Астра
Ник: Астра

Сообщение Астра » 04 окт 2012, 14:47

Стопроцентного здоровья думаю просто быть не может. Нелады со здоровьем это же обратная связь тела с душой.

Сообщение Гайнуллина Диана Фариховна » 05 окт 2012, 16:01

[quote="L@risa"] Думаю болезни необходимы, чтобы о Боге не забывали мы. Наверное, мама без болезней отошла бы от Бога давно.[/quote]
Знаете, вообще-то я эту тему вовсе и не думала создавать эту тему во "Взаимопомощи", так, как меня заинтересовал в большей степени философский аспект самого вопроса. Но судя, по характеру наших взаимоотношений, сказать, что она способна думать о Боге, нельзя. С ней можно разговаривать только о чём-то приземлённом, но вовсе не на высоко-духовные темы, поскольку я даже не представляю, как такое возможно. Если б она была способна читать такие книги, как у Лазарева, то вряд ли бы она периодически вздыхала подобным образом. Можно сказать, что у неё не только явные физические болезни, но и заодно проблема с духовными качествами, почему я бы предпочла б не говорить о ней вовсе.

L@risa

Сообщение L@risa » 05 окт 2012, 18:29

[quote="Гайнуллина Диана Фариховна"][quote="L@risa"] Думаю болезни необходимы, чтобы о Боге не забывали мы. Наверное, мама без болезней отошла бы от Бога давно.[/quote]
Знаете, вообще-то я эту тему вовсе и не думала создавать эту тему во "Взаимопомощи", так, как меня заинтересовал в большей степени философский аспект самого вопроса. Но судя, по характеру наших взаимоотношений, сказать, что она способна думать о Боге, нельзя. С ней можно разговаривать только о чём-то приземлённом, но вовсе не на высоко-духовные темы, поскольку я даже не представляю, как такое возможно. Если б она была способна читать такие книги, как у Лазарева, то вряд ли бы она периодически вздыхала подобным образом. Можно сказать, что у неё не только явные физические болезни, но и заодно проблема с духовными качествами, почему я бы предпочла б не говорить о ней вовсе.[/quote]

Ну может она и не верит очень, но Бог сам знает кому и зачем болезни. Он возможно видит, что здоровая она бы дел натворила много нехороших. А так сдерживает её действия и мысли. Попробуйте спросить для чего быть ей надо здоровой? Так Вы легче поймете о ней что-то, может и разговор получиться дельный. Удачи :rose:

Cakan Inga
Ник: Cakan Inga

Сообщение Cakan Inga » 28 окт 2012, 15:53

[quote="Астра"]Стопроцентного здоровья думаю просто быть не может. Нелады со здоровьем это же обратная связь тела с душой.[/quote]

я никогда неболела, первая болезнь-ангина в 22 года и та прошла за 2 дня...и род весь здоров был физически...

Сообщение Гайнуллина Диана Фариховна » 28 окт 2012, 16:08

[quote="Cakan Inga"]я никогда неболела, первая болезнь-ангина в 22 года и та прошла за 2 дня...и род весь здоров был физически...[/quote] Значит, ваш род преимущественно является здоровым и духовно, просто так по наследству такое не передаётся. Но, однако, можно быть здоровым физически, но иметь несчастную судьбу.

L@risa

Сообщение L@risa » 28 окт 2012, 16:22

Ой, Инга, почитав Вашу историю в другой теме, я бы сказала, что Бог поцеловал лично Вас. Если здоровье показатель внутреннего здоровья души, то Вы должны весь род очистить. Чего Вам искрене желаю.
Исключения должны быть.

Cakan Inga

Сообщение Cakan Inga » 29 окт 2012, 18:26

[quote="L@risa"]Ой, Инга, почитав Вашу историю в другой теме, я бы сказала, что Бог поцеловал лично Вас. Если здоровье показатель внутреннего здоровья души, то Вы должны весь род очистить. Чего Вам искрене желаю.
Исключения должны быть.[/quote]

Л@риса, спасибо за пожелание

L@risa

Сообщение L@risa » 29 окт 2012, 18:44

:rose: :rose: :rose: Инга это Вам . Берегите себя и сына :heart: :heart: :heart:

Cakan Inga

Сообщение Cakan Inga » 29 окт 2012, 20:16

[quote="L@risa"]:rose: :rose: :rose: Инга это Вам . Берегите себя и сына :heart: :heart: :heart:[/quote]

Спасибо, буду старатся !

Вернуться в «Взаимопомощь»