почему я засыпаю в 17 часов?

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
Елена М
Зарегистрированный участник
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 22 окт 2012, 16:24

Дорогие форумчане, помогите мне понять, почему в течение последнего месяца к 17 часам меня тянет в сон и, если позволяет ситуация (а она сейчас позволяет, я уже два месяца ищу работу) то я ложусь и крепко сплю в течение часа. Я помню, что Сергей Николаевич говорит про это время - это время когда энергия на уровне спада и время связи с Богом - что я и делаю перед "дневным" сном - благодарю Бога за все и выключаюсь тут же. Заранее благодарю!

Метроном
Ник: Метроном

Сообщение Метроном » 22 окт 2012, 18:20

Меня в это время тоже сильно тянет в сон.

Zabic

Сообщение Zabic » 22 окт 2012, 19:13

[quote="Елена М"]Дорогие форумчане, помогите мне понять, почему в течение последнего месяца к 17 часам меня тянет в сон и, если позволяет ситуация (а она сейчас позволяет, я уже два месяца ищу работу) то я ложусь и крепко сплю в течение часа. Я помню, что Сергей Николаевич говорит про это время - это время когда энергия на уровне спада и время связи с Богом - что я и делаю перед "дневным" сном - благодарю Бога за все и выключаюсь тут же. На данный момент жизни мы с любимым человеком готовы принять в нашу жизнь ребенка. С человеком я встретилась два месяца назад и наши цели оказались обоюдны - оба свободны и хотим детей. Не зациклены на этом, даже не живем вместе, понимая, что когда будет беременность, жизнь все расставит на свои места. Пока моя жизнь расставила на место работу:) она просто не находится. я проявляю спокойствие, хожу на собеседования и вижу во всем в первую очередь божью волю... Заранее благодарю![/quote]
Так вы спите, если хочется.
У меня тоже было. Потом прошло со временем.

Фея М
Ник: Фея М

Сообщение Фея М » 23 окт 2012, 04:19

Меня тоже в районе пяти вечера обнимает Морфей. Перестала этому сопротивляться. Но мне легче - я в это время уже дома, так что могу себе позволить расслабиться и подремать с полчасика, а потом как Штирлиц, который спал ровно сорок минут, я готова к труду и обороне.

Но у меня сие вне зависимости от времени года. А Вам, Елена М, не хватает, похоже солнышка.
Если есть возможность - подремите с полчасика, это нестрашно, наоборот потом прилив сил.

куся
Ник: куся

Сообщение куся » 23 окт 2012, 04:48

Слышала, что на закате солнца спать нельзя, особенно тем, кто в переходном возрасте (подростки). От деревенских когда слышала, не помню объяснений, но по сути тоже что-то с энергией связано.
И по-моему, у СН где-то в первых книгах (возможно, в той, где он про школьников пишет), тоже об этом было.

Но я в старших классах именно в это время буквально "вырубалась". И если будили резко, то в состоянии таком была... Плавающем... И никакой бодрости потом.
Потом прошло.

А вообще, это, видимо, смена биоритмов идет. Возможно, в связи с будущим ребенком. Не берите в голову! Хочется спать - спите. Хорошо, что поспать есть возможность. Организм знает, что ему нужно.

Ann
Ник: Ann

Сообщение Ann » 23 окт 2012, 04:59

Меня было время часто тянуло в 19.00 спать, я долго не могла понять в чем дело, потом нашла связь с меридианами энергетическими и когда сопоставила активность меридианов и мой сон, сделала вывод что меридиан почек страдает. Стала про меридиан читать, разбираться - нашла только кучу подтверждений. Теперь стараюсь этот меридиан поддерживать самостоятельно, но как только появиться возможность надо сходить к врачу по су-джок терапии.

Почитайте про меридианы

Фея М
Ник: Фея М

Сообщение Фея М » 23 окт 2012, 07:32

Ann, спасибо, я как-то и не задумывалась над этим, нужно будет проследить, почитать про меридианы. Думаю, тоже много интересного узнаю :)

Елена М

Сообщение Елена М » 23 окт 2012, 11:30

[quote="Юлия Сергеевна"][quote="Елена М"]Дорогие форумчане, помогите мне понять, почему в течение последнего месяца к 17 часам меня тянет в сон и, если позволяет ситуация (а она сейчас позволяет, я уже два месяца ищу работу) то я ложусь и крепко сплю в течение часа. Я помню, что Сергей Николаевич говорит про это время - это время когда энергия на уровне спада и время связи с Богом - что я и делаю перед "дневным" сном - благодарю Бога за все и выключаюсь тут же. На данный момент жизни мы с любимым человеком готовы принять в нашу жизнь ребенка. С человеком я встретилась два месяца назад и наши цели оказались обоюдны - оба свободны и хотим детей. Не зациклены на этом, даже не живем вместе, понимая, что когда будет беременность, жизнь все расставит на свои места. Пока моя жизнь расставила на место работу:) она просто не находится. я проявляю спокойствие, хожу на собеседования и вижу во всем в первую очередь божью волю... Заранее благодарю![/quote]
Так вы спите, если хочется.
У меня тоже было. Потом прошло со временем.[/quote]

Спасибо, Юлия! сплю)

Елена М

Сообщение Елена М » 23 окт 2012, 11:32

[quote="Фея М"]Меня тоже в районе пяти вечера обнимает Морфей. Перестала этому сопротивляться. Но мне легче - я в это время уже дома, так что могу себе позволить расслабиться и подремать с полчасика, а потом как Штирлиц, который спал ровно сорок минут, я готова к труду и обороне.

Но у меня сие вне зависимости от времени года. А Вам, Елена М, не хватает, похоже солнышка.
Если есть возможность - подремите с полчасика, это нестрашно, наоборот потом прилив сил.[/quote]

Да, да - солнышка набираюсь, это точно) Спасибо, Фея!

Елена М

Сообщение Елена М » 23 окт 2012, 11:34

[quote="куся"]Слышала, что на закате солнца спать нельзя, особенно тем, кто в переходном возрасте (подростки). От деревенских когда слышала, не помню объяснений, но по сути тоже что-то с энергией связано.
И по-моему, у СН где-то в первых книгах (возможно, в той, где он про школьников пишет), тоже об этом было.

Но я в старших классах именно в это время буквально "вырубалась". И если будили резко, то в состоянии таком была... Плавающем... И никакой бодрости потом.
Потом прошло.

А вообще, это, видимо, смена биоритмов идет. Возможно, в связи с будущим ребенком. Не берите в голову! Хочется спать - спите. Хорошо, что поспать есть возможность. Организм знает, что ему нужно.[/quote]

я вот для этого и написала вопрос, чтобы услышать подтверждение того, что вы написали:) Спасибо огромное, Куся!

Елена М

Сообщение Елена М » 23 окт 2012, 11:40

[quote="Ann"]Меня было время часто тянуло в 19.00 спать, я долго не могла понять в чем дело, потом нашла связь с меридианами энергетическими и когда сопоставила активность меридианов и мой сон, сделала вывод что меридиан почек страдает. Стала про меридиан читать, разбираться - нашла только кучу подтверждений. Теперь стараюсь этот меридиан поддерживать самостоятельно, но как только появиться возможность надо сходить к врачу по су-джок терапии.

Почитайте про меридианы[/quote]

Ann, благодарствую за новую информацию про меридианы - я посмотрю, так как су джок я сама практикую для себя и людей. И вот еще собрав информацию с верхних ответов понимаю, что реально связано с накоплением сил. При беременности первым ребенком у меня очень страдали почки. А потом прошлось по дочке и мне самой пришлось отработать эту тему, когда ей исполнилось 10 и 14 лет. Сама перенесла двустороннее воспаление почек без больниц и медикаментов за три месяца и у дочери больше эта тема не возникала (дочери сейчас 18 лет). У меня слава Богу больше тоже нет этой проблемы, но перед будущими детьми нужно еще раз пройтись и накопить любви:) Еще раз спасибо всем за участие! Любви вам и низкий поклон:)

Вернуться в «Взаимопомощь»