Нужен взгляд со стороны

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
Yanaya
Зарегистрированный участник
Ник: Yanaya

Сообщение Yanaya » 23 окт 2012, 16:34

Добрый вечер всем!

Maldivi
Ник: Maldivi

Сообщение Maldivi » 23 окт 2012, 16:52

[quote="Кривенко Яна"]Признаюсь, по началу, было уныние и паника, но потом я приняла эту ситуацию, благодарю Бога за нее. Но не знаю, что же дальше делать? Работу продолжаю искать и продолжаю не находить, я понимаю, что значит так нужно, но не могу же я бесконечно не работать и сидеть у родителей на шее,а потом у мужа? В общем,я не могу понять в чем причина и как действовать?[/quote]
Советую потерпеть - всему своё время только и всего) Наберитесь терпения и конечно работайте над собой) Не всё сразу получается) Когда вы будете готовы, тогда и получите работу. А вообще то для женщины работа не главное, главное семья. Может поэтому у вас и нет работы т.к. для вас всё таки на первом месте сознание, а не Любовь (два высших образования) И пусть вас не смущает факт "сидения на шее у мужа" - это вообще то нормально! Так и должно быть - жена хранительница очага, а муж добытчик. Сейчас всё перевернулась с ног на голову, поэтому и проблемы.
Смиритесь, не думайте о работе, думайте о душе) Поймите - для женщины совершенно нормально не работать, а заниматься семьёй, воспитанием детей) Недавно слышала новость - в какой то арабской стране запретили в университетах ряд факультетов для женщин т.к. упала рождаемость. Очень хорошее решение, правильное! А в Европе сейчас поощряют домохозяек! Причина та же - женщины совсем забыли для чего они созданы и занимаются не тем, чем нужно....
Удачи)

Maldivi

Сообщение Maldivi » 23 окт 2012, 16:54

Для меня женщина-бизнесмен это нонсенс, а не привычное дело, как принято сейчас считать.

Шарафеев Фарит Николаевич
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Шарафеев Фарит Николаевич » 23 окт 2012, 17:22

[quote="Кривенко Яна"]Добрый вечер всем! Очень хотелось бы услышать мнение людей "со стороны".
Мне 23 года и я понимаю,что у меня проблемы с гордыней. Я красивая, умная, из хорошей полной семьи, два высших образования, красный диплом. Сергей Николаевич пишет в своих книгах, что с такими данными, второй половиной у меня должен быть необразованный мужлан, пьющий, скорее всего даже зек. К счастью, видимо, моя работа над собой дает результат, мой любимый человек - нежный, заботливый и очень любящий, образованный парень . С того момента как стал общаться со мной, вообще не пьет, не курит и стал пытаться зарабатывать деньги исключительно честным образом (раньше была не совсем "чистая" и очень прибыльная деятельность). Так вот честно зарабатывать у него никак не получается. И у меня тоже. Я уже второй год никак не могу найти работу, прям до смешного. Я живу в Москве,и казалось бы, где еще море работы должно быть, как ни здесь. Конечно, я понимаю, что это не случайно. Признаюсь, по началу, было уныние и паника, но потом я приняла эту ситуацию, благодарю Бога за нее. Но не знаю, что же дальше делать? Работу продолжаю искать и продолжаю не находить, я понимаю, что значит так нужно, но не могу же я бесконечно не работать и сидеть у родителей на шее,а потом у мужа? В общем,я не могу понять в чем причина и как действовать?[/quote]
Ну это не обязательно что-бы у умной и порядочной девушки был муж уголовник и бездельник.Все зависит от того что защищает человек человек и что для него главное.Если главное для человека инстинкты,то Бог его уравновешивает.Но прочитав информацию СНЛ,мы начинаем понимать,что для нас главное,меняемся и всё у нас приходит в норму.Люди прекрасно живут,рожают детей,и прекрасно их воспитывают,имея большие способности и материальные блага.Самое главное надо понять что означают заповеди и стараться их придерживаться,а самое главное внутренне во всём видеть волю творца,а вот снаружи стараться защищать и менять то что не нравиться.Но вот если не получается сразу,вот тут не искать виноватых а делать новые попытки и не устанно добиваться своей цели.Как говорится,дорогу осилит идущий.Так что читайте,смотрите семинары,меняйтесь,и всё у Вас получится.Информации у Лазарева для этого достаточно,что непонятно спрашивайте,делитесь тем чего достигли.Главное больше отдавать энергии,вот тогда она будет прибывать в геометрической прогрессии.Будущее это дело молодых,и каким оно у Вас будет,зависит от Вас.
Я учусь верить Богу.

Newlife
Ник: Newlife

Сообщение Newlife » 23 окт 2012, 17:23

Кривенко Яна, а может для начала найти работу попроще?

Yanaya

Сообщение Yanaya » 23 окт 2012, 17:25

Ааа...тогда хорошо, что вы верите в него.))))
Ну и....вам всего 23. Куда вы спешите?Успеете еще наработаться...
Лучше будьте готовы стать соратницей и другом во всем своему мужу. Если он даже ничего не достигнет.
Это самая лучшая "работа" для будущей жены.))
Спасибо большое!)) Я постараюсь!))

Newlife

Сообщение Newlife » 23 окт 2012, 17:26

Такую работу, где не нужен интеллект и образование. Больше физической работы.
Вы бы попробовали?

Maldivi

Сообщение Maldivi » 23 окт 2012, 17:27

[quote="Кривенко Яна"]
Ой,спасибо большое!)) Какая-то радость от Вашего светлого сообщения!))
Я с Вами так во многом согласна! И с огромным удовольствием занималась бы только очагом, уютом, семьей! Искренне этого хочу и буду к этому стремиться. Но ситуация такова, что парень мой еще студент,да и живет за 9000 км. от меня, так что да того момента как мы станем жить вместе еще далеко. Я живу с родителями и понимаю, что материально им очень тяжело, да и морально они очень сильно переживают,что я не могу устроиться никуда (не поверите,даже продавцом не берут). А сейчас еще и папа без работы остался.. Очень хочу помочь семье, именно поэтому стремлюсь работать...[/quote]
Яночка, я всё понимаю) Вот когда для вас работа не будет иметь значения, тогда она у вас будет) Вы ещё очень молоды и совсем не похожи на нынешнюю молодёжь, которая ничего не хочет и ничего не делает для того, чтобы найти работу, предпочитает сидеть на шее(
Вы ищете, стараетесь - отдаёте энергию, всё правильно) Только нужно научиться сначала любить Бога, а потом всё остальное)
А что значит любить Бога больше всего? Это принимать его волю, не бояться терять то, что дорого, не бояться будущего, благодарить за всё - хорошее и особенно за плохое) Но это нужно не только понимать, это нужно чувствовать)
И помните - танго танцуют двое)
Успехов вам!

Yanaya

Сообщение Yanaya » 23 окт 2012, 17:27

а может для начала найти работу попроще?
Продавцом тоже не берут) говорят что "слишком умная и долго не задержитесь"

Yanaya

Сообщение Yanaya » 23 окт 2012, 17:29

Для меня женщина-бизнесмен это нонсенс, а не привычное дело, как принято сейчас считать.
Я и не хочу быть бизнесменом, я просто хочу хотя бы чуть-чуть помочь родителям

Newlife

Сообщение Newlife » 23 окт 2012, 17:31

Кривенко Яна писал(а):
Ну как они сразу определили что вы слишком умная?)
И почему слишком умная не может задержаться на месте продавца?

Yanaya

Сообщение Yanaya » 23 окт 2012, 17:33

Естественно... Подвязываете себя под какой-то благополучный образ. Это потом всю жизнь может отравить.
Все хорошо. Не бегите вперед к деньгам и успеху.... Это все такое второстепенное...
Спасибо большое за Ваши ответы!
Согласна с Вами,это далеко не самое главное. Но ведь жить же как-то нужно.. и родителям помочь очень хочется

Yanaya

Сообщение Yanaya » 23 окт 2012, 17:35

Яночка, я всё понимаю) Вот когда для вас работа не будет иметь значения, тогда она у вас будет) Вы ещё очень молоды и совсем не похожи на нынешнюю молодёжь, которая ничего не хочет и ничего не делает для того, чтобы найти работу, предпочитает сидеть на шее(
Вы ищете, стараетесь - отдаёте энергию, всё правильно) Только нужно научиться сначала любить Бога, а потом всё остальное)
А что значит любить Бога больше всего? Это принимать его волю, не бояться терять то, что дорого, не бояться будущего, благодарить за всё - хорошее и особенно за плохое) Но это нужно не только понимать, это нужно чувствовать)
И помните - танго танцуют двое)
Успехов вам
Я Вас не знаю, но Вы явно чудесная!!)) Спасибо!!! Любви Вам и счастья!!

Maldivi

Сообщение Maldivi » 23 окт 2012, 17:36

[quote="Нонна"]
И почему слишком умная не может задержаться на месте продавца?[/quote]
Наверное видела два диплома)

Newlife

Сообщение Newlife » 23 окт 2012, 17:36

Нонна писал(а):
Кривенко Яна писал(а):
Ну как они сразу определили что вы слишком умная?)
И почему слишком умная не может задержаться на месте продавца?
Я это к тому, что не каждого образованного человека можно считать умным. Для меня умный это тот кто быстро реагирует на информацию, быстро мыслит, оценивает ситуацию и реагирует адекватно ситуации.

Yanaya

Сообщение Yanaya » 23 окт 2012, 17:41

Ну это не обязательно что-бы у умной и порядочной девушки был муж уголовник и бездельник.Все зависит от того что защищает человек человек и что для него главное.Если главное для человека инстинкты,то Бог его уравновешивает.Но прочитав информацию СНЛ,мы начинаем понимать,что для нас главное,меняемся и всё у нас приходит в норму.Люди прекрасно живут,рожают детей,и прекрасно их воспитывают,имея большие способности и материальные блага.Самое главное надо понять что означают заповеди и стараться их придерживаться,а самое главное внутренне во всём видеть волю творца,а вот снаружи стараться защищать и менять то что не нравиться.Но вот если не получается сразу,вот тут не искать виноватых а делать новые попытки и не устанно добиваться своей цели.Как говорится,дорогу осилит идущий.Так что читайте,смотрите семинары,меняйтесь,и всё у Вас получится.Информации у Лазарева для этого достаточно,что непонятно спрашивайте,делитесь тем чего достигли.Главное больше отдавать энергии,вот тогда она будет прибывать в геометрической прогрессии.Будущее это дело молодых,и каким оно у Вас будет,зависит от Вас.
Благодарю Вас за внимание, понимание и стремление помочь! Вы, конечно, правы. Буду стараться идти дальше, искать, меняться и отдавать энергию! Наверное,нужно больше,чем я пока что могу,но все в наших руках)

Maldivi

Сообщение Maldivi » 23 окт 2012, 17:41

[quote="Кривенко Яна"]

Я Вас не знаю, но Вы явно чудесная!!)) Спасибо!!! Любви Вам и счастья!![/quote]
Яночка, спасибо большое! Я вам желаю научится искренне любить всех и всё вокруг, это...это так здорово, не передать) Мне понадобилось очень много времени, чтобы пробиться к этому состоянию, но оно стоит того! И конечно я продолжаю над собой работать - работы ещё ого-го и очень хорошо) Бывают срывы, но они минутные, на душевное состояние уже не влияют) А как хорошо ничего не бояться и не зависеть ни от кого и ни от чего))))
Любви и Благодати Вам, дорогая Яна, всё у вас будет хорошо, вы молодец!

Newlife

Сообщение Newlife » 23 окт 2012, 17:41

[quote="Maldivi"][quote="Нонна"]
И почему слишком умная не может задержаться на месте продавца?[/quote]
Наверное видела два диплома)[/quote]
Спасибо, ни за что не догадалась бы))
Я просто по роду работы постоянно занимаюсь тем, что провожу собеседования и принимаю на работу. Уже собаку на этом съела и поверьте знаю причины по которой некоторые люди не могут найти себе работу. Поэтому влезла в тему) Может что путное смогу человеку сказать.

Maldivi

Сообщение Maldivi » 23 окт 2012, 17:46

[quote="Нонна"][quote="Maldivi"][quote="Нонна"]
Наверное видела два диплома)[/quote]
Спасибо, ни за что не догадалась бы))
Я просто по роду работы постоянно занимаюсь тем, что провожу собеседования и принимаю на работу. Уже собаку на этом съела и поверьте знаю причины по которой некоторые люди не могут найти себе работу. Поэтому влезла в тему) Может что путное смогу человеку сказать.[/quote]

Я совсем не хотела вас задеть просто это первое, что пришло мне в голову) Правда) Я так и подумала - увидели два диплома и так решили)))

Вернуться в «Взаимопомощь»