Аллергия

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
Yuliko
Зарегистрированный участник
Ник: Yuliko

Сообщение Yuliko » 10 авг 2011, 05:36

Объясните, пожалуйста, с чем это связано: каждое утро как только поднимусь с кровати начинается аллергия - насморк, непрерывное чихание, заложенный нос, через 15 минут это заканчивается и целый день всё нормально. Чаще всего это бывает весной и летом. Хотелось бы знать причину такой аллергии и как над собой работать.

Владимир Б
Ник: Владимир Б

Сообщение Владимир Б » 10 авг 2011, 05:57

Yuliko писал(а):
Объясните, пожалуйста, с чем это связано: каждое утро как только поднимусь с кровати начинается аллергия - насморк, непрерывное чихание, заложенный нос, через 15 минут это заканчивается и целый день всё нормально. Чаще всего это бывает весной и летом. Хотелось бы знать причину такой аллергии и как над собой работать.
Это повышенная привязанность к миру, дальше - неприятие травмирующей ситуации, дальше - программа самоуничтожения. Вот все этапы. Весной мы получаем тонкую энергию, и дальше - она идет на "человеческое", и зависимость от мира усиливается.
Нужно молиться, внутренне подниматься над привязанностью к миру, создавать в душе большую инерцию любви. Тогда "негативный процесс" в вашей душе будет преодолеваться. Но потом придет новая порция энергии, и может опять пойти усиление зависимости. Поэтому этот процесс, приведения себя в порядок, нужно совершать периодически.

здравствуй день
Ник: здравствуй день

Сообщение здравствуй день » 11 авг 2011, 10:40

у меня похожая проблема, только в течении дня тоже не легко дышится, а летом скорее легче, чем зимой и весной. Наверное у каждого индивидуально, но в целом СНЛ писал что-то про то, почему в современном мире так много аллергиков, подробности забыла. Но суть то везде одна ;-) Почему именно утром? Ну ведь он же везде говорит, что тонкая энергия прет именно под утро, и если корыстное направление этой энергии в эти моменты, то потом все это и вылезает. Попробуйте часов в 5 утра просыпаться и отрешаться от любых своих хотелок :)
Настя

amigo
Ник: amigo

Сообщение amigo » 26 авг 2011, 06:02

Привет, я кажется понял в чем дело и почему именно зацепленность за жизнь.
Тут отталкиваться надо от того какие функции огрничиваются аллергией. Принудительная такая чистка, ограничение. В твоем случае идет ограничени нормального дыхания. А зацепляемся мы за жизнь едой, сексом, дыханием в том числе. И получается ограничение дыхания в таком виде это унижение жизни, значит действительно таким образом в тебе уменьшают зацепленность за жизнь. периодически. Но молитва все равно универсальна : Господи! Любое земное счастье для меня это только средство чтобы накопить Любовь в душе!

Марфа Меньшикова
Ник: Марфа Меньшикова

Сообщение Марфа Меньшикова » 29 авг 2011, 04:31

[quote="amigo"]
Но молитва все равно универсальна : Господи! Любое земное счастье для меня это только средство чтобы накопить Любовь в душе![/quote]

Я считаю эту молитву неверной.
То есть не то чтобы она неверная, а скорее - она бестолковая.
Поясню.
Любовь в душе копить невозможно. Она там может либо быть, либо нет.
Просить у Господа можно помощи, поддержки, очищения этой любви которая есть, но которой ты не чувствуешь, потому как много земной грязи. Вот тогда - это молитва.
А в приведенном варианте молитва - это по сути попытка убедить Господа, в том, что земное счастье не самоцель. Господь не нуждается в подобных уверениях, что для человека цель, а что нет. Он сам все видит и слышит. И дает каждому по мере раскаяния последнего и отречения от собственной самости.

И вообще слово "копить" - это показатель глубокой привязанности к тем самым земным ценностям. Потому что копить можно только то, чем можно владеть/пользоваться/распоряжаться. То есть копить можно как раз таки мирское. Но не божественное.

Что касается фразы "любое земное счастье для меня есть только средство" - опять же акцент на земном счастье, на важности владения им и на попытке лишь на уровне сознания убедить себя и Господа в том, что "Я хочу всего этого счастья чтобы там что-то накопить, имеющее отношение к чему то высшему".

amigo

Сообщение amigo » 29 авг 2011, 10:39

Просить у Господа можно помощи, поддержки, очищения этой любви которая есть, но которой ты не чувствуешь, потому как много земной грязи. Вот тогда - это молитва.
Вот эти слова очень понравились. Спасибо!

Yuliko

Сообщение Yuliko » 29 авг 2011, 10:55

Что же тогда получается? Лазарев не прав?

amigo

Сообщение amigo » 29 авг 2011, 11:17

[quote="Yuliko"]Что же тогда получается? Лазарев не прав?[/quote]

Прав Юля, прав.. просто у Марфы есть свое мнение... А смысла выяснять в чем мы расходимся я не вижу. А вот найти в чем мы во взглядах сходимся - очень даже имеет смысл я считаю!

Yuliko

Сообщение Yuliko » 29 авг 2011, 11:19

Недавно приехала с отдыха, 2 недели никакой аллергии)))

amigo

Сообщение amigo » 29 авг 2011, 11:22

[quote="Yuliko"]Недавно приехала с отдыха, 2 недели никакой аллергии)))[/quote]

ну как бы хорошо тебя там от жизни то отцеляли)) дождями и прочим))

Yuliko

Сообщение Yuliko » 29 авг 2011, 11:23

Вот это точно, отцепляли по полной, никаких мыслей в голове не было)))

Надежда
Ник: Надежда

Сообщение Надежда » 15 фев 2012, 12:01

Много похожево на меня.
Опишу свои наблюдения. Не лечинный бронхит плавно перешёл в астму(при наличии алергии с детства). Но после знакомства с книгами С. Н. возникает бронхоспазм когда гордыня, превосходство и притензии к людям начинают зашкаливать. Это я уже не один раз наблюдала. Когда я из нутри прямо сильно гневлюсь на детей или свекровь, родителей, когда при этом ору, то сто пудово-насморк, кричу-с чиханием.
У дочери повышенное желание-вожделение, её блокировали алергией на молочные продукты. Как только она начинает активно капризничить, показывать свои хотелки, своевольничать(6лет ребёнку) у неё начинается обструктивный бронхит с астматическим компонентом.-Это у нас началось с сентября и случается ежемесячно, вот уже пятый раз. Понимаю, что проблеммы идут из прошлого и не только от меня.
Если кто то что то ещё подскажет, буду благодарна.
Изображение

эльзатсо
Ник: эльзатсо

Сообщение эльзатсо » 27 июл 2014, 15:37

Уважаемые форумчане, хочу поделиться и своими мыслями по поводу аллергии и, конечно, спросить Вашего мнения и совета. Сама уже долго размышляю : у моего мужа аллергия. Начинается обычно в июне и заканчивается в сентябре-октябре. Аллергия на растения, которые начинают цвести в это время. Это период мучений для него. Нос постоянно забит, из носа течет, изо рта неприятный запах появляется (простите за подробности). Аллергия передалась ему от мамы. А в этом году аллергия дала о себе знать только в середине июля, такого не было еще! еще, мама моего мужа страдала психическим заболеванием - у нее была мания преследования, которая началась очень неожиданно, внезапно и привела к плачевным последствиям - она без вести пропала....... Думаю так: аллергия - это блокировка вожделения, как и проблемы с психикой, от матери ребенку (моему мужу) передалась тяга и зависимость от вожделения. Кстати, папа моего мужа сильно пил и умер в собственной квартире во время пожара (уснул с сигаретой). В общем, очень неблагополучные тенденции идут по роду. Кто подскажет, как мне отрабатывать ситуацию? как помочь нашей 2-х годовалой дочке и как мне помочь мужу? Спасибо за то, что прочитали и заранее за Ваши ответы и советы.

Kalinin Sergej Leonidovich
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 27 июл 2014, 16:08

[quote="эльзатсо"]Уважаемые форумчане, хочу поделиться и своими мыслями по поводу аллергии и, конечно, спросить Вашего мнения и совета. Сама уже долго размышляю : у моего мужа аллергия. Начинается обычно в июне и заканчивается в сентябре-октябре. Аллергия на растения, которые начинают цвести в это время. Это период мучений для него. Нос постоянно забит, из носа течет, изо рта неприятный запах появляется (простите за подробности). Аллергия передалась ему от мамы. А в этом году аллергия дала о себе знать только в середине июля, такого не было еще! еще, мама моего мужа страдала психическим заболеванием - у нее была мания преследования, которая началась очень неожиданно, внезапно и привела к плачевным последствиям - она без вести пропала....... Думаю так: аллергия - это блокировка вожделения, как и проблемы с психикой, от матери ребенку (моему мужу) передалась тяга и зависимость от вожделения. Кстати, папа моего мужа сильно пил и умер в собственной квартире во время пожара (уснул с сигаретой). В общем, очень неблагополучные тенденции идут по роду. Кто подскажет, как мне отрабатывать ситуацию? как помочь нашей 2-х годовалой дочке и как мне помочь мужу? Спасибо за то, что прочитали и заранее за Ваши ответы и советы.[/quote]

В отношении дочки,проработайте тему гордыни,геройства.Ощущение превосходства над другими людьми.

эльзатсо
Ник: эльзатсо

Сообщение эльзатсо » 27 июл 2014, 16:18

Сергей Леонидович, спасибо за ответ! сама чувствую, что во мне есть превосходство над людьми, постоянно замечаю за собой, иногда даже до чисто физиологических проявлений - видимо, когда зашкаливает, начинается головокружение (блокировка?)... когда что-то получается, мнгновенно вспыхивает гордыня. Видимо, и поэтому тоже у меня 2 дочки, мальчика Господь пока не дает, хотя очень хочется. Иногда задумываюсь - спасибо, что вообще родила двоих детей, с моей-то гордыней.......

Вернуться в «Взаимопомощь»