Меня бросили - мне не больно, но жутко одиноко. Как быть?

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
katenok
Зарегистрированный участник
Ник: katenok

Сообщение katenok » 14 авг 2011, 13:38

Ну вот и мне досталось.
Меня бросили и без объвления войны.
Просто человек перестал со мной связываться и все...
Я знаю, что с ним ничего плохого не случилось - я видела его мельком...

Человек был очень хорошим, казалось, что только ему и можно в это смутное время доверять...
Отношения длились полгода, а потом... как буд-то что-то сломалось...

И вот я сегодня как этот котенок на льдине в ночном океане.

Нет, мне не больно - я всю дорогу твердила - Господи на все воля твоя...миром управляет Любовь. Была в Церкви.
Когда подкатывает - сразу чувствую, что словно Дева Мария ладонь ставит Нерушимой Стеной - между мной и этой бедой.
Молилась за его душу в церкви - стало вдруг плохо физически...Неужели ему плохо будет от моей молитвы?
У меня нет никаких претензий к исчезнувшему человеку появившемуся нечаянно в моей жизни как милость Божья и исчезнувшему так же нечаянно,
моментально освободив меня от всех надежд на счастье.. Нет претензий ни к нему ни к Богу...

Иногда просто возникает вопрос - неужели ему меня не жалко было тогда, когда он начинал отношения и тогда, когда - вышел из них?
Он знаком с Лазаревым, с понятием греха...Неужели ему Души своей не жалко?

И еще мне теперь холодно и одиноко...Очень одиноко, потому наверное и пишу...

katenok

Сообщение katenok » 14 авг 2011, 21:22

Я не совсем поняла, что вы хотели сказать.
Вопрос - ведь не претензия.
Вопрос - это просто вопрос...
Вы когда-нибудь кого-нибудь бросали?
Вам было не жалко этого человека?
Не стыдно делать это?
Предположим, условно,что да - бросали.
Тогда - ведь вам доверяли, а вы доверие нарушили - значит нарушили заповедь о лжесвидетельстве и прелюбодействе, и вторую так же заповедь, разве не так? Разве это не может повредить вашей Душе?
Ведь сказано - да-да, нет-нет, а остальное от лукавого.

В чем я не права? Мне просто одиноко ... Трудно смотреть и видеть сейчас. Я смотрю сейчас только внутрь себя. Тихо так смотрю. Молюсь. Отпускаю...Должно пройти время.

katenok

Сообщение katenok » 14 авг 2011, 21:48

[quote="Akress"]
Хотел сказать - Вашими фразами - что Вы, скорее всего, питаете насчёт себя определённые иллюзии в отношении того, что, якобы, у Вас к этому человеку НЕТ (не осталось) никаких претензий... [/quote]

Да может быть вы и правы... У меня глаза сейчас как расширились от такого предательства, так я их закрыть и не могу, и дышать немного трудно... Но мне кажется - это реакция чисто физиологическая, защитная... Я просто не понимаю предательства... К сожалению..
Я знаю, что оно есть, и что на него идут, но не понимаю - зачем? Это просто нечестно..
А ведь поступать нечестно - плохо... Так же как обижать малышей - плохо...
Я и доверилась-то только потому, что этот человек, на мой взгляд, просто не мог быть предателем, ну не похож он на предатля, мне не 18 лет я примерно людей понимаю...И все же сделал то, что сделал..Странно мне это...

apelsinka
Ник: apelsinka

Сообщение apelsinka » 15 авг 2011, 13:23

katenok, Любое человеческое действие, с точки зрения кармы оправдано. Мы не видим, к сожалению, всей целостной картины – что произошло с нами в прошлых жизнях, как мы поступали, как реагировали на какие-то события. Может Вы с этим человеком связаны не одну жизнь, и вполне возможно, что и Вы с ним в одном из воплощений поступали так же.
С точки зрения человеческой логики Ваши переживания понятны. Вам больно именно потому, что он не объяснил свой уход. А Вам бы хотелось, чтобы он все разложил по полочкам: "почему" и "отчего". Но Божественная логика нам не всегда понятна. В такие моменты нужно просто поблагодарить этого человека (что какой-то отрезок времени этот человек шел рядом с Вами) и отпустить. Хотя, понимаю, это очень трудно.

katenok

Сообщение katenok » 15 авг 2011, 22:23

[quote="Akress"]
katenok - ну - как бы - не знаю... Просто возникает тогда вопрос закономерный - а сколько книг Лазарева С.Н., если не секрет, Вы прочитали?!...[/quote] Нет, не секрет, последние не прочла, я не в России живу. А так все... И последние выступления слушала... Все выходные слушала еще раз, и еще раз...Если бы не Лазарев и молитва - я бы ..сошла с ума. А так прохожу пока, но не все. Когда Лазарев говорит - мне понятно, когда я сама об этом думаю - не получается. Может время нужно..
Хотя я о себе сама за последние дни многое узнала..
Я не ангел - совсем не ангел. Может и правильно, что меня так бросили...Я бы и не задумалась над некоторыми вещами без этого про себя саму...
Жалко только мало был со мной человек этот... Иногда я мечтаю: простил бы он меня за мои несовершенства( из-за которых бросил), я бы от благодарности такой быстренько бы с ними справилась))) -а я б ему его несовершенства показала и также простила бы ему их сразу, а он бы с ними поработал... :hello: и тогда бы эволюция могла бы полных ходом у нас идти. :red: Ну, побыстрее по крайней мере...

А так - он видимо на своей волне и отправился искать свой идеал. А я не идеал((( Точно.

Спасибо вам "Akress" за отклик :rose:

apelsinka :rose: Да трудно это. Очень трудно...Но надо.
А потом я услышала сегодня одну добрую фразу от одной очень доброй женщины: "Отвел Господь, будь благодарна ему за это" И я стараюсь изо всех сил. Смирная какая-то стала.

И мне уже не так одиноко, спасибо!

suriya
Ник: suriya

Сообщение suriya » 15 авг 2011, 23:01

katenok,
Отвел Господь, будь благодарна ему за это
спасибо вам за эту фразу, что вы мне ее написали!
Знаете, в моей жизни не раз так было, что мужчины пропадали без объяснения причин. И сейчас с позиции прожитых лет я понимаю, насколько это легче, когда уходят от тебя и ты спокойно принимаешь это как данное судьбой. Гораздо тяжелее, когда инициатором разрыва приходиться быть самой, муки совести мучают еще о-е-ей как!... тяжело решиться на разрыв с человеком, когда инициатива исходит от тебя (развод с мужем был по моей инициативе) и вот сейчас, видимо, придется расстаться с человеком, которого, казалось, люблю (тоже общались чуть больше полугода). Снова обстоятельства вынуждают идти на разрыв, хотя ему, наверно, тоже будет больно, что его "бросили" (((
Будем держать хвост пистолетом вместе!!!

игорь2
Ник: игорь2

Сообщение игорь2 » 16 авг 2011, 16:19

katenok
А ты плачь.
Со слезами выходит горечь из сердца, и там появляется место для новых ощущений, чувств, настроений.
А они будут!
Пусть твою одинокую льдинку в бескрайнем холодном океане прибьет к дивному острову, на котором ты встретишь своего принца))
Иногда нас насильно (да это так больно!) разлучают с кем-то, чтобы мы встретились с кем-то другим.
Он уже ждет тебя!

Изображение

Бастет
Ник: Бастет

Сообщение Бастет » 31 авг 2011, 08:00

Здравствуйте, katenok ! Вы далеко не одна на этой земле с кем так поступили. Я тоже была с человеком больше четырех лет, мы в этом году должны были жениться, но в начале лета он меня оставил, до конца не объяснив причину произошедшего.
Постарайтесь отключить человеческую логику, чем больше вы себя накручиваете, рассуждая о том, а если бы было так или так – тем больше вас засасывает – и вам труднее будет выбраться. Да, с человеческой точки зрения ваши обиды и обвинения в предательстве вполне оправданы. Но как бы не было трудно – постарайтесь остановиться и не накручивать себя. А просто понять и ощутить, что он всего лишь инструмент в руках Бога. И вам дают возможность для очищения своей души и увеличения любви к Богу.
У меня тоже иногда начинают сплывать обиды и претензии – одна цепляет другую, я говорю себе, так стоп, сажусь, успокаиваюсь и начинаю молиться. Не все сразу, но главное не останавливаться. Почитайте Опыт на самом форуме и Вопросы. Там есть много похожих ситуаций – и как люди их преодолевают, мне это очень помогло. Помимо этого много полезного в комментариях к ним. А то, что вы считаете себя одинокой, подумайте, неужели вы одиноки только из-за того, что вас бросили. До этого вы же не считали себя одинокой. У вас есть друзья, родные, все равно есть люди, которые вас любят. Или оглянитесь вокруг – может, есть люди, которым нужна ваша помощь. Не сидите и не жалейте себя, и просто хотя бы начните чаще улыбаться.
Любви и терпения Вам.

katenok

Сообщение katenok » 12 сен 2011, 23:12

Suriya, Napalm, Бастет, Надежда Т. :rose: спасибо вам большое за поддержку и такие теплые слова.. Не знаю, как еще сказать..

У меня тогда, сразу на следующий день, как я открыла тему, пропал интернет и вот только пару дней назад починился))
Я поэтому вдруг исчезла тогда и не поблагодарила сразу. Извините!
___

Мне как-то вроде и легче уже. Тогда месяц назад было страшно.. брр! А потом интернета не стало, я и молилась вечерами не переставая))))
И вот уже как-то проще ко всей этой истории относится стала...Хотя..не знаю, не бужу пока лихо просто, пока оно тихо..

Но надеюсь, что все будет хорошо :consent:
Еще раз спасибо! :love:

apelsinka
Ник: apelsinka

Сообщение apelsinka » 13 сен 2011, 03:53

[quote="Надежда Т."]
Почему человек страдать и протестовать начинает, когда его уже бросили? Ведь отношения портятся не тогда, когда там боль появляется (это они уже лечатся), [/quote]

Надежда Т. Вы очень правильно пишете, что тогда когда появляется боль - это уже следствие. Нужно работать с причиной. Самое наверное трудное, когда все хорошо в отношениях, не допустить срастания Душ. Ведь у нас отнимают то, к чему (или к кому) мы слишком привязаны.

Angey
Ник: Angey

Сообщение Angey » 23 окт 2011, 14:20

" ... Первый признак того, что мы начали поклоняться справедливости и высшим чувствам, – нас начинают предавать. С течением времени будем предавать и мы, но в промежутках будем болеть и умирать... "
Не пытайтесь его "отпустить, понять, простить". Вам хочется его любить? Любите. Любите без надежды быть вместе. Пусть это сложно, пусть больно, но, поверьте, гораздо страшнее не чувствовать ничего, даже боли. Пишу из собственного опыта.

куся
Ник: куся

Сообщение куся » 17 ноя 2011, 10:43

А, может, это не предательство, а спасение души? И одиночество - время побыть с собой наедине и разобраться в себе?

На форуме вот общаетесь, значит, не так уж и одиноки.

Элен
Ник: Элен

Сообщение Элен » 17 ноя 2011, 13:20

Солидарна с Angey-Вы, котёнок, счастливая барышня! Я, вот, тоже уже ничего не чувствую. Мне 44, полтора года назад у меня был неудачный роман. Вы думаете я переживала? Как бы не так! Все перипетии романа и предательство моего как бы мужа, вызывали только гомерический хохот. Ну как, я, взрослая дама вообще могла быть такой наивной! Вот сейчас живу тихо, всё в этом направлении ( в личной жизни) по барабану. Иной раз подумаешь: может найти себе кого-нибудь? А следом скажешь: а на фига-лучше выспаться, да и дел по дому много. Уже прошло достаточно много времени, а мне не хочется новых отношений-видимо надо дальше работать над собой, разбираться. И, знаете что, такая ситуация, почему-то не пугает и не расстраивает. Я всё равно не сдамся!
Так что, радуйтесь-Вы живёте, чувствуете, стремитесь-это же прекрасно!

Sirius
Ник: Sirius

Сообщение Sirius » 02 дек 2011, 07:33

katenok,

у вас доверие сращено с любовью. Однако это не одно и то же. Что такое доверие? Это ваша уверенность, что в такой-то ситуации человек поступит так-то и так-то - а именно, что он не поведёт себя вразрез с вашими желаниями. Это есть подсознательная диктовка человеку, как себя вести: шаг влево, шаг вправо - расстрел. Человек это всегда чувствует и стремится правдами и неправдами избавиться от таких ожиданий от своей персоны - что вы и наблюдаете. Любовь подразумевает, что вы изначально допускаете любое нелогичное поведение, и внутри - продолжаете любить, а снаружи ведёте себя сообразно ситуации, но внутреннее - в приоритете.

Пока что вы исходите из своей логики и из своей справедливости - подгоняете нарушение заповедей под его поведение (хорошо хоть не юстицией руководствуетесь) - и при этом вас это волнует больше, чем шероховатости собственного характера. Святитель Игнатий Брянчанинов в своих трудах ставит вопрос: "Какое тебе дело до грехов ближнего?".

При молитве за душу МЧ вам становится плохо - закономерно, потому что это затаённое желание управлять человеком - вы считаете, что он поступил несправедливо, и хотите его подправить на свой лад. Но он ведь тоже Богом ведётся.

Что такое предательство - это масштабное изменение нашей картины мира. Мы думали, мир и человек устроены так, а они, оказывается, устроены иначе. И в итоге мы либо адаптируемся к происходящему, постигая высшие законы, либо вымираем, как мамонты.

Ещё очень полезно укоренить в своём мировоззрении мысль "Мне никто ничего не должен" - она вам не раз сослужит добрую службу.

Loka
Ник: Loka

Сообщение Loka » 02 дек 2011, 15:49

Не пытайтесь его "отпустить, понять, простить". Вам хочется его любить? Любите. Любите без надежды быть вместе. Пусть это сложно, пусть больно, но, поверьте, гораздо страшнее не чувствовать ничего, даже боли. Пишу из собственного опыта.[/quote]

Правильно!И даже более того, любите всех, все человечество - отличное средство от одиночества.

Радужка
Ник: Радужка

Сообщение Радужка » 17 дек 2011, 13:54

katenok, мне кажется вы на правильном пути! Так держать! Вам одинико, потому что идет накопление божестенной энергии, а ей конкуренты не нужны. Вам больно, в этом тоже нужно искать позитив- ведь душа жива!!!! :lol:

Аркадий_К
Ник: Аркадий_К

Сообщение Аркадий_К » 17 дек 2011, 17:54

kotenok, у СН очень много написано по-поводу того, что безответная любовь, это школа настоящей Любви.
И этому надо реально радоваться! МЧ ушел, предал, а Любовь-то осталась (если это была любовь и если осталась), то МЧ "оставил" Вам самое главное, самое ценное, что мог Вам дать. А Вы про вред душе и пр.
Мне в свое время помогали песни, есть у Аллы Борисовны такая...
Как же эту боль мне преодолеть?
Расставание - маленькая смерть.
... да наверное что-то умирает, главное что бы Любовь осталась, а все остальное надо отпустить.
Опять же одиночество - самое подходящее время для устремления к Любви (путей много, и через творчество, и через мытье полов в коридоре)...

Loka
Ник: Loka

Сообщение Loka » 18 дек 2011, 09:49

(если это была любовь и если осталась), то и предательства не было. Не предатель он, а посланник к твоей душе, которой нужно было научиться любить, а это возможно лишь в момент наивысшей боли. Не бросают нас - это мы отпускаем , как ракета отпускает ступени когда набирает скорость. :lol:

Гайнуллина Диана Фариховна
Ник: Гайнуллина Диана Фариховна

Сообщение Гайнуллина Диана Фариховна » 17 мар 2012, 14:05

Знаете, вы мне почти свою собственную ситуацию расписали, так, как мой Л.Ч. тоже знаком с трудами С.Н.Лазарева. Но, когда я создавала свою тему, то мне было на что надеяться, так, как в голове крутилась одна интересная идея. Может вам тоже не стоит так же отказываться от надежд? Тут вопрос в другом: является ли он пользователем ФДК, или нет? Но даже в худшем случае не стоит забывать, что неисповедимы пути Господа. Вот, даже если б чисто случайно вы с ним пересеклись, то, как бы вы на это отреагировали б? И уж тут всё зависит только от вашей искренности перед самой собой. Только мне не только не больно, но даже и не одиноко, странно лишь чувствовать свой блеск света в конце этого тоннеля. :-S :roll:

Гайнуллина Диана Фариховна
Ник: Гайнуллина Диана Фариховна

Сообщение Гайнуллина Диана Фариховна » 29 июл 2012, 15:12

[quote="katenok"]Ну вот и мне досталось.
Меня бросили и без объвления войны.
Молилась за его душу в церкви - стало вдруг плохо физически...Неужели ему плохо будет от моей молитвы?[/quote]
Вообще-то от чьей-то чужой молитвы плохо быть не может. А свечку за его здравие вы не пробовали ставить? Вот только, когда в церкви становится плохо физически - это может означать только то, что вы внутренне молились на что-то другое, более приземлённое. Но это может ещё означать, что ваша душа никогда не сможет его так просто отпустить, желать только его вы будете ещё очень долго. :love:

Вернуться в «Взаимопомощь»