скрипение зубами ночью или сжатие челюстей во сне.

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
***Oleg***
Зарегистрированный участник
Ник: ***Oleg***

Сообщение ***Oleg*** » 11 ноя 2012, 18:56

Когда мне было 20-30лет и я ложился выпимши спать, ночью так скрипел зубами, что просыпались все домашние. С зубами естественно были постоянно проблеммы. Один раз решился и вылечил все больные зубы. А через полгода из–за скрипения по ночам повылетали все пломбы и некоторые вылеченные зубы покрошились. После этого пропало желание ремонтировать зубы. Сейчас уже 4 года не употребляю спиртного. По ночам уже не скриплю, но бывает, что просыпаюсь, а челюсти сильно сжаты, так, что зубы, вернее десны болят и ноют зубы. Я понимаю, что рот связан с желаниями и вожделением. После того как бросил пить и курить те желания от которых испытывал удовлетворение резко сократились, можно сказать осталось только одно — еда. В большинстве случаев ем один раз в день вечером. Ещё после того как бросил пить сильно потянуло на сладкое. Варенье заменило спиртное. А за последний месяц сильно упало зрение. Очки стали постоянным атрибутом чтения и писания.(+ 1,5). Понимаю, что идет чистка, хотел бы получить совет или подсказку как на сознательном уровне можно помочь добровольно этой чистке?

Яна
Ник: Яна

Сообщение Яна » 11 ноя 2012, 19:08

Еще скрип зубов, особенно ночью говорит о глистах

***Oleg***

Сообщение ***Oleg*** » 11 ноя 2012, 19:10

Алиса, несбыточные желания были и наверное остались, только я испытывал не злобу, а скорее это было недовольство. По поводу зрения, Вы абсолютно правы и замечу, что всё это касается личной жизни. Если честно то пока не получается постоянно помнить что Бог внутри и снаружи. Как то из крайности в крайность кидает. За расшифровку большое спасибо. Пазлы начинают складываться.

***Oleg***

Сообщение ***Oleg*** » 11 ноя 2012, 19:11

Яна. Глистов нету.)))

***Oleg***

Сообщение ***Oleg*** » 11 ноя 2012, 19:26

Алиса, неприятный запах изо рта бывает, но не постянно, а периодами. Идеалы конечно присутствуют, наверно у каждого рожденного в СССР присутствуют проблеммы с идеалами. Такое воспитание было во всей стране оно заложилось в подсознание.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 11 ноя 2012, 20:00

Сегодня в одном из последних семинаров услышала, что скрип зубов по ночам, так же, как и нехватка воздуха говорят о сильном переутомлении, сильной усталости. Поклоняетесь своей работе, или просто сильно устаёте, без отдыха или мало отдыха. Отдыхайте больше. Внутренне расслабляйтесь, когда молитесь. Позволяйте себе отдыхать.

***Oleg***

Сообщение ***Oleg*** » 11 ноя 2012, 20:02

Алиса, спасибо за ссылку. Как говорит Якубович. Есть такая буква в этом слове. Только вместо злости очень часто присутствовало недовольство и оно было как фон, из—за этого я не сразу его мог определить. Это недовольство рождало проблеммы как в судьбе глобального масштаба, так и в личной жизни в частности. Конечно после того как я выявил этот фон недовольства я многое смог поменять в себе. Но у меня такое ощущение, что до причин которые подпитывают это недовольство я не добрался. По моим предположениям эта причина находится а детстве или в прошлых жизнях. В последних выступлениях СНЛ говорит, что забудьте про зацепки и увеличивайте чувство любви. А так же он говорит, что вере в Бога способствует понимание причин происходящего. Я думаю, что в моем случае надо выйти на причину, которая подпитывает моё недовольство. Тогда можно будет справиться с желаниями и вожделением.

***Oleg***

Сообщение ***Oleg*** » 11 ноя 2012, 20:16

[quote="Godislove2012"]Сегодня в одном из последних семинаров услышала, что скрип зубов по ночам, так же, как и нехватка воздуха говорят о сильном переутомлении, сильной усталости. Поклоняетесь своей работе, или просто сильно устаёте, без отдыха или мало отдыха. Отдыхайте больше. Внутренне расслабляйтесь, когда молитесь. Позволяйте себе отдыхать.[/quote]

Это новое повествование связанное со ртом и зубами. Об отношении к своей работе скажу так. Есть работа – работаю. Нет работы – не работаю. Бывает, что и выходные работаю. А потом бывают дни когда нет работы — отдыхаю. Не знаю поклонение это или нет. Но если сижу дома и нет никаких планов и в выходной позвонят и появится работа, тогда я еду на работу. Ещё один момент, если есть работа работаю пока есть заказы — ибо всё от Бога, а потом Бог даст время отдохнуть. Этйо моё субъективное мнение.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 11 ноя 2012, 20:27

[quote="***Oleg***"][quote="Godislove2012"]Сегодня в одном из последних семинаров услышала, что скрип зубов по ночам, так же, как и нехватка воздуха говорят о сильном переутомлении, сильной усталости. Поклоняетесь своей работе, или просто сильно устаёте, без отдыха или мало отдыха. Отдыхайте больше. Внутренне расслабляйтесь, когда молитесь. Позволяйте себе отдыхать.[/quote]

Это новое повествование связанное со ртом и зубами. Об отношении к своей работе скажу так. Есть работа – работаю. Нет работы – не работаю. Бывает, что и выходные работаю. А потом бывают дни когда нет работы — отдыхаю. Не знаю поклонение это или нет. Но если сижу дома и нет никаких планов и в выходной позвонят и появится работа, тогда я еду на работу. Ещё один момент, если есть работа работаю пока есть заказы — ибо всё от Бога, а потом Бог даст время отдохнуть. Этйо моё субъективное мнение.[/quote]

Значит напряжение из-за чего-то другого. Эмоциональное, из-за отношений может быть. Есть что-то от чего Вы устали в этой жизни? Человек иногда загоняет себя в угол и сам не замечает этого. Вот организм и реагирует.

***Oleg***

Сообщение ***Oleg*** » 11 ноя 2012, 20:34

[quote="Godislove2012"][quote="***Oleg***"][quote="Godislove2012"]Сегодня в одном из последних семинаров услышала, что скрип зубов по ночам, так же, как и нехватка воздуха говорят о сильном переутомлении, сильной усталости. Поклоняетесь своей работе, или просто сильно устаёте, без отдыха или мало отдыха. Отдыхайте больше. Внутренне расслабляйтесь, когда молитесь. Позволяйте себе отдыхать.[/quote]

Это новое повествование связанное со ртом и зубами. Об отношении к своей работе скажу так. Есть работа – работаю. Нет работы – не работаю. Бывает, что и выходные работаю. А потом бывают дни когда нет работы — отдыхаю. Не знаю поклонение это или нет. Но если сижу дома и нет никаких планов и в выходной позвонят и появится работа, тогда я еду на работу. Ещё один момент, если есть работа работаю пока есть заказы — ибо всё от Бога, а потом Бог даст время отдохнуть. Этйо моё субъективное мнение.[/quote]

Значит напряжение из-за чего-то другого. Эмоциональное, из-за отношений может быть. Есть что-то от чего Вы устали в этой жизни? Человек иногда загоняет себя в угол и сам не замечает этого. Вот организм и реагирует.[/quote]

Мне понравилось Ваше выражение: « Напряжение из–за отношений». Очень похоже на ключ, который я ищу. Опять появляется вопрос? Откуда это напряжение и как с ним справится? Уже не один раз пробовал разобраться с причинами, но пока безрезультатно.

***Oleg***

Сообщение ***Oleg*** » 11 ноя 2012, 21:13

По «ОТНОШЕНИЯМ» в жизни частенько были испытания и в большинстве случаев было недовольство и страхи. Наверно это и порождало напряжение, которое выражалось в скрипении зубами по ночам. По крайней мере у меня сейчас такие ощущения. Благодаря подсказкам тех, кто откликнулся. Головой я уже понял, что по отношениям меня « подчищали » периодически, но я это не всегда проходил, ещё про идеалы забыл упомянуть. Так как мои отношения базировались на идеалах. Теперь надо это понимание перевести на чувственный уровень. Таким образом можно измениться. Наверно с идеалами ещё надо будет поработать. Ещё есть недовольства. Огромное спасибо всем кто откликнулся. Если будет ещё информация напишите пожалуйста.

Астра
Ник: Астра

Сообщение Астра » 12 ноя 2012, 03:19

[quote="***Oleg***"]По «ОТНОШЕНИЯМ» в жизни частенько были испытания и в большинстве случаев было недовольство и страхи. Наверно это и порождало напряжение, которое выражалось в скрипении зубами по ночам. По крайней мере у меня сейчас такие ощущения. Благодаря подсказкам тех, кто откликнулся. Головой я уже понял, что по отношениям меня « подчищали » периодически, но я это не всегда проходил, ещё про идеалы забыл упомянуть. Так как мои отношения базировались на идеалах. Теперь надо это понимание перевести на чувственный уровень. Таким образом можно измениться. Наверно с идеалами ещё надо будет поработать. Ещё есть недовольства. Огромное спасибо всем кто откликнулся. Если будет ещё информация напишите пожалуйста.[/quote]

Даже если в жизни часто испытания были по отношениям, что означает тему Ревности,но она (ревность) может перетекать из Гордыни. Часто испытания дают по Ревности потому, что испытания по Гордыне непреодолимы на данном этапе.

куся
Ник: куся

Сообщение куся » 12 ноя 2012, 04:43

А вот если дети скрипят зубами по ночам, то им не хватает душевного тепла.
Дите скрипело. Глистов нет, ничего другого тоже. Я просто ночью обнимала ее, целовала, и говорила, что люблю.
Больше не скрипит.

***Oleg***

Сообщение ***Oleg*** » 12 ноя 2012, 05:57

По поводу гордыни............... у отца и у матери были инсульты, насколько я помню инсульт - это блокировка гордыни, сейчас у обоих повышенный сахар - это ревность, отношения. Теперь о себе, в некоторых ситуациях веду себя так как вел себя мой отец, и выделяю те эмоции, которые выделял он, в большинстве случаев это справедливость основанная на гордыне......в таких ситуациях я как будто со стороны наблюдаю за собой, а в меня вселился мой отец и его эмоции. Сам понимаю, что это гордыня и не надо себя так вести, но я как будто запрограммированный зомби и по другому не могу поступить. Кстати очень много эмоций и воспоминаний всплывают из детства и в основном эмоции отцаю

Астра

Сообщение Астра » 12 ноя 2012, 09:24

Кстати очень много эмоций и воспоминаний всплывают из детства и в основном эмоции отцаю[/quote]
Пересматривайте прошлое начиная с детства с позиции я есть Любовь, потихоньку все преодолеете.

***Oleg***

Сообщение ***Oleg*** » 12 ноя 2012, 11:51

[quote="Астра"
Пересматривайте прошлое начиная с детства с позиции я есть Любовь, потихоньку все преодолеете.[/quote]

Да, это я помню и СНЛ говорит, но сказать это одно, а сделать совсем другое, теоретически это можно сказать , а вот практически как это сделать, когда сам ещё до конца не понимаю и не осознаю, что такое ЛЮБОВЬ. Бывают иногда озарения когда чувствуешь ЛЮБОВЬ во всех направлениях. Но постоянно удержать это состояние, как рекомендует СНЛ, пока не получается. Я думаю, если пройтись по цепочке и найти причину из-за которой не хватает ЛЮБВИ, тогда получится удерживать ЛЮБОВЬ. Или второй вариант, который сейчас сильно рекламируют в книгах. Представлять ЛЮБОВЬ , в моём понимании, это одно и тоже, что пересматривать детство с позиции я есть ЛЮБОВЬ. Или я ошибаюсь?

Астра

Сообщение Астра » 13 ноя 2012, 06:40

Пересматривать прошлое с позиции я есть Любовь, это во первых приятие всего, что с вами поризошло, плохое ли хорошее, все от Бога.Попробуйте пока так.

***Oleg***

Сообщение ***Oleg*** » 13 ноя 2012, 07:56

[quote="Астра"]Пересматривать прошлое с позиции я есть Любовь, это во первых приятие всего, что с вами поризошло, плохое ли хорошее, все от Бога.Попробуйте пока так.[/quote]

Астра, спасибо. Пока помню так и делаю, а потом забываюсь и на первый план выходят два инстинкта. А когда кто-то напомнит, как это сделали Вы всё становится на свои места.

Marusya
Ник: Marusya

Сообщение Marusya » 13 ноя 2012, 11:01

[quote="***Oleg***"][quote="Godislove2012"]Сегодня в одном из последних семинаров услышала, что скрип зубов по ночам, так же, как и нехватка воздуха говорят о сильном переутомлении, сильной усталости. Поклоняетесь своей работе, или просто сильно устаёте, без отдыха или мало отдыха. Отдыхайте больше. Внутренне расслабляйтесь, когда молитесь. Позволяйте себе отдыхать.[/quote]

Это не отдых! У меня так же работа зависит от заказов! Когда их нет вроде отдыхаю, но эмоционально жду работу и напрягаюсь! По-моему отдых - это поездка куда-либо, изменение обстановки! Или отключение телефона, валяние на диване, просмотр хорошего кино, потом прогулки на свежем воздухе, баня, спортзал и т.д хотя-бы неделю и не думать о работе!

***Oleg***

Сообщение ***Oleg*** » 13 ноя 2012, 11:30

[quote="Marusya"][quote="***Oleg***"][quote="Godislove2012"]Сегодня в одном из последних семинаров услышала, что скрип зубов по ночам, так же, как и нехватка воздуха говорят о сильном переутомлении, сильной усталости. Поклоняетесь своей работе, или просто сильно устаёте, без отдыха или мало отдыха. Отдыхайте больше. Внутренне расслабляйтесь, когда молитесь. Позволяйте себе отдыхать.[/quote]

Это не отдых! У меня так же работа зависит от заказов! Когда их нет вроде отдыхаю, но эмоционально жду работу и напрягаюсь! По-моему отдых - это поездка куда-либо, изменение обстановки! Или отключение телефона, валяние на диване, просмотр хорошего кино, потом прогулки на свежем воздухе, баня, спортзал и т.д хотя-бы неделю и не думать о работе![/quote]

Маруся, Вы очень правильно написали, вроде когда нет заказов и ничего не делаю как отдыхаю, но мысленно нацелен на заказ, на работу. Это действительно создаёт эмоциональное напряжение. Бывает получается отключится, а бывает не получается. Мы с женой много лет никуда не ездили отдыхать, а в этом году поехали на море и жили 15 дней без телевизора, интернета, компьютера. Когда приехали домой я три дня привыкал к домашней обстановке, а телевизор включал и тут же выключал просто не хотел смотреть. Маруся спасибо за совет.

Вернуться в «Взаимопомощь»