скрипение зубами ночью или сжатие челюстей во сне.

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 13 ноя 2012, 20:35

Дык не обязательно куда-то уезжать. Важно раз в неделю хотя бы отвлекаться от работы и от ответственности. Внутренне.
Я, например, и на работе умудряюсь давать себе отдых. Вообще отрешайтесь от своих заказов, отдайте внутренне Богу свои будущие заказы и деньги.
Всё равно Бог Вам даст именно столько, сколько надо именно Вам. И Вам станет спокойнее и ... заказав прибавится ;-) и напряжение пройдёт.

***Oleg***
Зарегистрированный участник
Ник: ***Oleg***

Сообщение ***Oleg*** » 13 ноя 2012, 20:47

[quote="Godislove2012"]Дык не обязательно куда-то уезжать. Важно раз в неделю хотя бы отвлекаться от работы и от ответственности. Внутренне.
Я, например, и на работе умудряюсь давать себе отдых. Вообще отрешайтесь от своих заказов, отдайте внутренне Богу свои будущие заказы и деньги.
Всё равно Бог Вам даст именно столько, сколько надо именно Вам. И Вам станет спокойнее и ... заказав прибавится ;-) и напряжение пройдёт.[/quote]

Я с Вами полностью согласен, и стараюсь относиться к заказам именно так, просто бывает время когда спокойно отношусь к работе или ее отсутствию, а бывает человечесское захватывает и появляется эмоциональный напряг. Также и с Любовью в душе. Бывает, что такое спокойствие и блаженство на душе, а потом появляется гордыня и вожделение и начинается, совсем не то о чем говорит СНЛ. )))

Мазя
Ник: Мазя

Сообщение Мазя » 27 мар 2013, 18:22

[quote="куся"]А вот если дети скрипят зубами по ночам, то им не хватает душевного тепла.
Дите скрипело. Глистов нет, ничего другого тоже. Я просто ночью обнимала ее, целовала, и говорила, что люблю.
Больше не скрипит.[/quote]

уже месяца три заметила что дочь скрипит зубами ночью да так сильно!!! Уделяю ей максимум внимания, любви и тепла! Но мне приходится работать и в это время с ней сидит моя мама, вижу что дочка (ей 3 годика) очень скучает как и я по ней! Едим вместе с одной тарелки, на горшок меня за руку ведет рядом, спим вместе, засыпаем в обнимку, играем вместе! Получается что мало я всё равно душевного тепла уделяю?(((

куся
Ник: куся

Сообщение куся » 28 мар 2013, 04:48

[quote="Теренова Юлия"][quote="куся"]А вот если дети скрипят зубами по ночам, то им не хватает душевного тепла.
Дите скрипело. Глистов нет, ничего другого тоже. Я просто ночью обнимала ее, целовала, и говорила, что люблю.

уже месяца три заметила что дочь скрипит зубами ночью да так сильно!!! Уделяю ей максимум внимания, любви и тепла! Но мне приходится работать и в это время с ней сидит моя мама, вижу что дочка (ей 3 годика) очень скучает как и я по ней! Едим вместе с одной тарелки, на горшок меня за руку ведет рядом, спим вместе, засыпаем в обнимку, играем вместе! Получается что мало я всё равно душевного тепла уделяю?((([/quote]
Может, показываете мало свое душевное тепло просто? Я в эмоциях всегда была сдержанной. Не сюсюкала с ребенком. А в тот период просто стала чаще ее обнимать, поцелунькаю иногда лишний раз потихоньку (в маковку, например). Стала чаще говорить, что она у меня любимая-хорошая-пригожая (в пределах определенных, конечно).

А вообще сейчас иногда днем скриплю зубами, когда "потягиваюсь". Наверное, напряжение снимается так..

Мазя

Сообщение Мазя » 28 мар 2013, 06:18

[quote="куся"][quote="Теренова Юлия"][quote="куся"]А вот если дети скрипят зубами по ночам, то им не хватает душевного тепла.

уже месяца три заметила что дочь скрипит зубами ночью да так сильно!!! Уделяю ей максимум внимания, любви и тепла! Но мне приходится работать и в это время с ней сидит моя мама, вижу что дочка (ей 3 годика) очень скучает как и я по ней! Едим вместе с одной тарелки, на горшок меня за руку ведет рядом, спим вместе, засыпаем в обнимку, играем вместе! Получается что мало я всё равно душевного тепла уделяю?((([/quote]
Может, показываете мало свое душевное тепло просто? Я в эмоциях всегда была сдержанной. Не сюсюкала с ребенком. А в тот период просто стала чаще ее обнимать, поцелунькаю иногда лишний раз потихоньку (в маковку, например). Стала чаще говорить, что она у меня любимая-хорошая-пригожая (в пределах определенных, конечно).

А вообще сейчас иногда днем скриплю зубами, когда "потягиваюсь". Наверное, напряжение снимается так..[/quote]

Да вот в том то и дело что эмоции к дочке через край плещут! Тем более что у меня "клин" в голове, что она недополучает ласки отца и мне надо стараться за двоих (супруг умер за 1,5 мес до рождения дочки)!

куся

Сообщение куся » 28 мар 2013, 06:23

[quote="Теренова Юлия"]
Да вот в том то и дело что эмоции к дочке через край плещут! Тем более что у меня "клин" в голове, что она недополучает ласки отца и мне надо стараться за двоих (супруг умер за 1,5 мес до рождения дочки)![/quote]
А если так посмотреть (получается, две стороны одной медали): слишком много внимания при общении - сильная привязка дочери к Вам в плане отношений - тем труднее расстаться и тем больше возникают у дочери мысли, что Вы ее "бросили", когда Вас нет рядом - и поэтому ей внимания требуется все больше и больше...

Может вырасти эгоистка... :cheese: Это крайний случай...

Золотую середину найти надо и не думать в таком случае, что дочь обделена в чем-то. Получается, Вы все что можно отдаете дочери. А на себя остается? Себя-то тоже жалеть надо.

Krasa
Ник: Krasa

Сообщение Krasa » 28 мар 2013, 06:32

Юлия, есть ощущение,что Вы не принимаете смерть мужа, противитесь Божественной воле, поэтому много на себя берёте. Примите уже с любовью раз и навсегда помощь БОГА в таком варианте, рассмотрите для чего именно такой вариант и отпустите с миром. Увидите,что очень многое изменится. :heart:

Мазя

Сообщение Мазя » 28 мар 2013, 07:10

[quote="Krasa"]Юлия, есть ощущение,что Вы не принимаете смерть мужа, противитесь Божественной воле, поэтому много на себя берёте. Примите уже с любовью раз и навсегда помощь БОГА в таком варианте, рассмотрите для чего именно такой вариант и отпустите с миром. Увидите,что очень многое изменится. :heart:[/quote]

Думала что отпустила за 3 года, но видимо ещё не на 100%, в подсознании ещё сидит!!!

Спасибочки за совет)))

Krasa

Сообщение Krasa » 28 мар 2013, 07:40

Юлия, Вашей душе конечно это видней, поэтому я могу ошибаться, простите если мимо. Так почувствовалось. Сергей Николаевич постоянно говорит о том,что безусловное принятие Божественной воли внутри-возможность удержать любовь в душе в любой ситуации. Это даст возможность отличить любовь от привязанности, доча сразу почувствует это. И у Вас не будет желания сделать для неё больше чем делает для неё БОГ.

Мазя

Сообщение Мазя » 28 мар 2013, 09:25

[quote="Krasa"]Юлия, Вашей душе конечно это видней, поэтому я могу ошибаться, простите если мимо. Так почувствовалось. Сергей Николаевич постоянно говорит о том,что безусловное принятие Божественной воли внутри-возможность удержать любовь в душе в любой ситуации. Это даст возможность отличить любовь от привязанности, доча сразу почувствует это. И у Вас не будет желания сделать для неё больше чем делает для неё БОГ.[/quote] я это поняла, и стараюсь это чувствовать, учусь этому и стремлюсь, видимо мне на это нужно время. Изменить себя в одно мгновение не получается!

Krasa

Сообщение Krasa » 28 мар 2013, 09:36

[quote="Теренова Юлия"][quote="Krasa"]Юлия, Вашей душе конечно это видней, поэтому я могу ошибаться, простите если мимо. Так почувствовалось. Сергей Николаевич постоянно говорит о том,что безусловное принятие Божественной воли внутри-возможность удержать любовь в душе в любой ситуации. Это даст возможность отличить любовь от привязанности, доча сразу почувствует это. И у Вас не будет желания сделать для неё больше чем делает для неё БОГ.[/quote] я это поняла, и стараюсь это чувствовать, учусь этому и стремлюсь, видимо мне на это нужно время. Изменить себя в одно мгновение не получается![/quote]Это точно,Юлия. Согласна с Вами, Господь нам всем в помощь на этом нелёгком пути. :heart:

Андрей А Х
Ник: Андрей А Х

Сообщение Андрей А Х » 21 май 2013, 21:04

[quote="***Oleg***"]Когда мне было 20-30лет и я ложился выпимши спать, ночью так скрипел зубами, что просыпались все домашние. С зубами естественно были постоянно проблеммы. Один раз решился и вылечил все больные зубы. А через полгода из–за скрипения по ночам повылетали все пломбы и некоторые вылеченные зубы покрошились. После этого пропало желание ремонтировать зубы. Сейчас уже 4 года не употребляю спиртного. По ночам уже не скриплю, но бывает, что просыпаюсь, а челюсти сильно сжаты, так, что зубы, вернее десны болят и ноют зубы. Я понимаю, что рот связан с желаниями и вожделением. После того как бросил пить и курить те желания от которых испытывал удовлетворение резко сократились, можно сказать осталось только одно — еда. В большинстве случаев ем один раз в день вечером. Ещё после того как бросил пить сильно потянуло на сладкое. Варенье заменило спиртное. А за последний месяц сильно упало зрение. Очки стали постоянным атрибутом чтения и писания.(+ 1,5). Понимаю, что идет чистка, хотел бы получить совет или подсказку как на сознательном уровне можно помочь добровольно этой чистке?[/quote]
у вас глисты! обратитесь к врачу.

куся

Сообщение куся » 22 май 2013, 07:33

[quote="Андрей А Х"][quote="***Oleg***"]Когда мне было 20-30лет и я ложился выпимши спать, ночью так скрипел зубами, что просыпались все домашние. С зубами естественно были постоянно проблеммы. Один раз решился и вылечил все больные зубы. А через полгода из–за скрипения по ночам повылетали все пломбы и некоторые вылеченные зубы покрошились. После этого пропало желание ремонтировать зубы. Сейчас уже 4 года не употребляю спиртного. По ночам уже не скриплю, но бывает, что просыпаюсь, а челюсти сильно сжаты, так, что зубы, вернее десны болят и ноют зубы. Я понимаю, что рот связан с желаниями и вожделением. После того как бросил пить и курить те желания от которых испытывал удовлетворение резко сократились, можно сказать осталось только одно — еда. В большинстве случаев ем один раз в день вечером. Ещё после того как бросил пить сильно потянуло на сладкое. Варенье заменило спиртное. А за последний месяц сильно упало зрение. Очки стали постоянным атрибутом чтения и писания.(+ 1,5). Понимаю, что идет чистка, хотел бы получить совет или подсказку как на сознательном уровне можно помочь добровольно этой чистке?[/quote]
у вас глисты! обратитесь к врачу.[/quote]
уже проехали...

Дмитро
Ник: Дмитро

Сообщение Дмитро » 22 май 2013, 15:46

[quote="***Oleg***"]Когда мне было 20-30лет и я ложился выпимши спать, ночью так скрипел зубами, что просыпались все домашние. С зубами естественно были постоянно проблеммы. Один раз решился и вылечил все больные зубы. А через полгода из–за скрипения по ночам повылетали все пломбы и некоторые вылеченные зубы покрошились. После этого пропало желание ремонтировать зубы. Сейчас уже 4 года не употребляю спиртного. По ночам уже не скриплю, но бывает, что просыпаюсь, а челюсти сильно сжаты, так, что зубы, вернее десны болят и ноют зубы. Я понимаю, что рот связан с желаниями и вожделением. После того как бросил пить и курить те желания от которых испытывал удовлетворение резко сократились, можно сказать осталось только одно — еда. В большинстве случаев ем один раз в день вечером. Ещё после того как бросил пить сильно потянуло на сладкое. Варенье заменило спиртное. А за последний месяц сильно упало зрение. Очки стали постоянным атрибутом чтения и писания.(+ 1,5). Понимаю, что идет чистка, хотел бы получить совет или подсказку как на сознательном уровне можно помочь добровольно этой чистке?[/quote]

Это тема сексуального влечения. И то что вас щас это не радует, не повод думать что у вас нет повышенной концентрации на сексе. Т.е. вначале нужно отработать эту тему. А потом уже начинать решать другие.

Вернуться в «Взаимопомощь»