Ничего не надо...

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
ягодка
Зарегистрированный участник
Ник: ягодка

Сообщение ягодка » 19 ноя 2012, 13:04

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Прошу подсказки в таком вопросе. Сразу скажу, что книги СНЛ прочитала почти все, семинары смотрю и вникаю. Меняюсь, это точно- сама чувствую. А проблема у меня такая. Вот уже почти 2 года(!) , по нарастающей нахожусь в состоянии уныния, депрессии и полного равнодушия к жизни. Почти постоянно- отсутствие физических и психических сил. Знаю точно- это не лень. Естественно, пробовала через немогу. С коллосальными усилиями- готовлю и поддерживаю быт. Ползком-несколько раз посетила фитнес .Работу сократить пришлось до минимума. НО! Если все-таки удается что-то сделать. то потом откат: полная прострация и обессиливание(иногда даже проскакивало, что лучше уж никак_чем так).Сходила в магазин- устала, как после лесоповала. ПО здоровью-особо ничнго не беспокоит. Режим вообще сместился-день на ночь поменялся. Все свои привязки очень хорошо знаю( счастливая судьба и вожделение), молиться тяжко. Это не "заелась дамочка", это болезнь души. Раньше боролась с этим расслаблением души и тела. сейчас уже и не борюсь, все равно почти.Но вдруг у кого-нибудь есть опыт по преодалению такого затянувшегося состояния...

iriss
Ник: iriss

Сообщение iriss » 19 ноя 2012, 13:17

ПРивет, Ягодка! Похоже на отсутствие энергии. А можно поподробнее о себе? Сколько лет примерно, есть ли семья. Через что пришлось пройти 2 года назад? С чего всё началось?
ПОпробую догадаться: ВАм 45, баба-ягодка опять? :cheese:
Нужно стерпеть двух-трех гусениц, если хочешь познакомиться с бабочками. Экзюпери

ягодка

Сообщение ягодка » 19 ноя 2012, 14:14

Iriss,спасибо, что откликнулись. Да уж, надежда уходит последней... 45 скоро и хотелось бы снова ягодкой((( Поклонение счастливой судьбе идет по роду. Родителей моих в детстве и в юности жизнь заставила хлебнуть немало: мама прошла через оккупацию, голод, лишения, смерть избежали чудом -спрятались от немцев в лесу. Хату и живность сожгли- жили в землянке. У бабушки муж был в 36-м арестован и в лагерь , потом не вернулся, вроде была др. семья. Папа тоже прошел в 16 лет и окопы и блокаду, и Корею.И тоже отца забрали в 37-м. Любовь у них с мамой- с первого взгляда- и навсегда. Брата старшего разок тоже тряхнуло по судьбе и вожделению, да так -что не дай Бог. Но видно уроки прошел, есть и семья , и достаток.К жизни относится правильно(согласно ДК), гордыня есть. У меня по судьбе почти полный развал. Своей семьи нет. Никогда в жизни не было любви и нежной дружбы к мужчине. Их вообще(мужчин)не было. Те ужасные шапочные знакомства- сейчас вспоминаю-как будто не я была. Пришлось выйти за первого, кто предложил. Но какая шла- такой и встретился))). Импотент, выпивошка и пофигист. Ребенок всеж родился через 9 месяцев после свадьбы.Пыталась привыкнуть и семью сохранить, но внутренне не менялась- стали сильно с сыном болеть. Никаких теплых чувств, уважения к мужу не испытывала- разошлись. Образование есть, работа- была синекурой. Но я не сачковала, работала. Книги СНЛ рекомендовала знакомая 3 года назад. Приняла сразу. Стала сразу меняться, делала многое, как слепой котенок- методом тыка и ошибок, но делала. Потихоньку стала уходить энергия. Сначала сил не было, были желания- еще справлялась. А сейчас , когда и желаний нет- (((. Сын заканчивает школу, а я его вниз стала тащить(сильно стал уставать, учеба захромала). Мне стыдно, ведь со стороны-это выглядит как лень и барство. Поверьте, это не так.
Есть не хочется совсем, пью чай с хлебом.На сладкое, мясо и алкоголь-отвращение.

iriss

Сообщение iriss » 19 ноя 2012, 14:29

Спасибо за откровения.
А Вы не переборщили с работой над собой? Читали в посл. книге как женщина на жёсткий пост села и что ей СНЛ сказал?
Сладкое, мясо, алкоголь -- это то, что прибивает к человеческому " гвоздями", если у Вас отвращение, значит духовнсть зашкаливает! Что на это скажете? НЕ культивируете ли Вы одну духовность, а не Любовь?
И что значит " сына вниз тащу"? Заканчивает школу -- значит лет 15-16? Переходный возраст, половое созревание, сами знаете что это. Папу прощали? ВЕдь просто так детей не дают от кого попало. Какое то духовное и нравственное и даже физическое превосходство над ним ощущается. Ведь не случайно Вам дали именно его!
Нужно стерпеть двух-трех гусениц, если хочешь познакомиться с бабочками. Экзюпери

Мурли
Ник: Мурли

Сообщение Мурли » 19 ноя 2012, 14:30

Ягодка, сочувствую. У самой периодически приступы депрессии, причем классика, когда жить не хочется. Пробовала пить лекарства- негрустин в первый раз помог неплохо- однажды я посмотрела в небо и увидела, что весна, небо голубое и воздух чистый.
Потом снова- я каждый день шла домой с работы и чувствовала, что умираю. Ничего не хотелось. На этот раз появилась подруга- Бог послал. Помню, заказала сорокоуст за здравие в женском монастыре (примерно так, 40 дней псалмы читали)- у самой сил не было- снова отпустило.
Еще периодически помогает выбрасывать старые вещи- когда я поймала себя за руку, что не хочу выбрасывать старый дочкин носок без пары (а вдруг найдется), который к тому же мал стал как года 4... В общем клиника...
По возможности, обратитесь к врачу-психотерапевту, депрессия-болезнь, причем не легкая, а примерно как бронхит.
Не справляетесь сами- обратитесь к врачам, отпустит- карабкайтесь сами.
Я что-то сумбурно написала, но это чтобы Вы знали, что не одиноки в своих проблемах и что они преодолимы.

ягодка

Сообщение ягодка » 19 ноя 2012, 14:54

Iriss, я поняла Вас, знаю про эту женщину. но не из книги-последнюю не читала), а из раздела Опыт читателей. Такой жесткий пост в прошлом году мне помог отрешиться и помог почувствовать Бога. Думала. что и сейчас поможет отрешению. Но вот просто от еды тошнит, и без еды тошнит. Сладкое съела- еще хуже. Духовность стараюсь снижать, теперь уж точно знаю, что осуждать тех, кто в жизни ничего не добился- нельзя, у них на это может просто энергии нет!
Мужа прощаю. Стараюсь. Сон приснился очень ясный- что он ко мне ластится, но я от него отворачиваюсь, но без агрессии. Ведь он был точная внешняя копия меня внутренней. Может в чем-то и сложнее, что к нему у меня не было ни любви , ни дружбы.
Сын на моей энергетике и это сильно сказывается: в периоды моего просветления- он активнее, когда мне совсем того- он вялый и может лежать часами.

ягодка

Сообщение ягодка » 19 ноя 2012, 15:01

Мурли, у вас была такая яркая аватарка. что никогда и не подумаешь...Еще периодически помогает выбрасывать старые вещи, тоже помогает.Еще мне помогала уборка- сейчас- пофиг. Мурли, а что врачи- тут или гипоз-психотерапевт или сама. Я всю эту красоту вокруг вижу и сейчас, но уже отстраненно-" есть-и есть и всегда будет".

iriss

Сообщение iriss » 19 ноя 2012, 15:03

ягодка писал(а):Iriss, я поняла Вас, знаю про эту женщину. но не из книги-последнюю не читала), а из раздела Опыт читателей. Такой жесткий пост в прошлом году мне помог отрешиться и помог почувствовать Бога. Думала. что и сейчас поможет отрешению. Но вот просто от еды тошнит, и без еды тошнит. Сладкое съела- еще хуже. Духовность стараюсь снижать, теперь уж точно знаю, что осуждать тех, кто в жизни ничего не добился- нельзя, у них на это может просто энергии нет!
Мужа прощаю. Стараюсь. Сон приснился очень ясный- что он ко мне ластится, но я от него отворачиваюсь, но без агрессии. Ведь он был точная внешняя копия меня внутренней. Может в чем-то и сложнее, что к нему у меня не было ни любви , ни дружбы.
Сын на моей энергетике и это сильно сказывается: в периоды моего просветления- он активнее, когда мне совсем того- он вялый и может лежать часами.
А себя то Вы принимаете, любите?
Нет, то письмо было не здесь потому что ответ СНЛ точно помню. Это из 6 или из 5 книги. Он посл. время всё чаще говорит, что женщине не очень полезно поститься, важнее сохранять любовь и не унывать.
Ещё последнее время СНЛ заменяет слово дух -- словом сознание. Как с сознанием дела обстоят?
Алиса правильно Вам сказала по поводу цели. Сыну поступать в институт, активное сознание тут может усилить блокировку благополучной судьбы разными способами, в том числе и потерей энергии, это самый простой способ. Может быть и похуже.
Посмотрите на мужа, как на ребёнка, а не как на мужчину Вашей мечты.

Не важно
Ник: Не важно

Сообщение Не важно » 19 ноя 2012, 15:06

Солнцу, что бы взойти, нужно закатиться.
Чашу, что бы наполнить, нужно осушить.
Ваш сосуд почти пустой, но не многим удавалось его на полнить новым смыслом не достигнув дна.
Вам не хочется хотеть, и зачастую попытки это искусственно исправить, приносят искусственные результаты.
Отчаянно хотеть жить, может тот кто хоть раз смотрел косой в глаза

ягодка

Сообщение ягодка » 19 ноя 2012, 15:08

Я сейчас даже стараюсь особо не напрягаться нигде и не в чем- знаю, что потом будет откат. Энергии даже на разговор с близкими не хватает, потом такая тяжесть. Болтать меньше стала раз в 20))).

Цель я крепко держу всегда и в уме, и в сердце. После фильма и рассказа о Серафиме Саровском" Цель жизни"- стяжание в душе Духа святого, а по СНЛ- единениние с Богом всегда и во всем.Если не понимать, что и на такое мое состояние есть воля Его, тогда наверно и суицидные мысли поползут.

Мурли

Сообщение Мурли » 19 ноя 2012, 15:17

Не важно писал(а): Отчаянно хотеть жить, может тот кто хоть раз смотрел косой в глаза.
Эт точно. Меня от мыслей о суициде "вылечил" муж, крича мне в лицо "я тебе устрою такую жизнь, что ты сама в петлю залезешь". Но я же упрямая, "поперешная", вредная- сказала мысленно "фиг тебе". А сколько я с этой мыслью носилась, жалела себя: бедненькая, как тебе тяжело. А сейчас все по анекдоту: "Рабинович, как Ваше здоровье? - Не дождетесь". %-P

ягодка

Сообщение ягодка » 19 ноя 2012, 15:28

Спасибо всем откликнувшимся за помощь.
Alisa SU, настроение поднимается и снова опускается, хорошо, если не ниже. Даже радикально проверяла. Была в горном походе на Алтае в этом году. Никак не ожидала, на что я способна. Такая энергетика и радиация вокруг ,что мумия бы ожила. А когда приехала в Питер- чуть не умерла.

Да, Iriss,с принятием себя у меня туговато. Это ведь тоже психологическая болезнь, обратная сторона гордыни.А сейчас, когда внешность меняется не в лучшую сторону- порой накрывает отвращение к себе. Но я знаю. что все это временное и все это должно разрушиться, потому стараюсь принимать.

ягодка

Сообщение ягодка » 19 ноя 2012, 15:30

Вот это все время я сознанием и не живу, иногда оно вообще отключается, иногда тупит по- страшному, а собственно, над чем думать-то?

Мурли

Сообщение Мурли » 19 ноя 2012, 15:57

Ягодка, а есть возможность устроить себе выходные? Просто тупо спать и ничего не делать. Еще вспомнила- я читала любовные романы, такие маленькие книжечки, где благородные господа крутят романы с благородными ледями. Только сразу штуки 3-4 надо прочитать. Я после 3 книжки уже начинаю ржать, аки конь и немного шуршать по дому.
Похоже, что у Вас уныние началось после прочтения книг СНЛ.
Правильно Алиса подметила. Бог Вам все равно любит. Не знаю, на какой раз - десятый или сотый, но Вы поймете.
Как можно не любить своего ребенка? Вы же любите его? Вот так и Бог Вас любит.
А вообще, спасибо за тему, а то я в последние 2 недели приуныла, даже на форум изредка только заглядывала, сил не было.

ягодка

Сообщение ягодка » 19 ноя 2012, 16:10

Мурли, я отдохнула и выспалась , даже наперед .Только вот странный режим стал у меня: до 3-х ночи сна нет. Читаю и слушаю СНЛ, потом встаю для того , чтобы сделать завтрак сыну. Потом сплю, потом сын приходит из школы- там уж еще,слава Богу, встаю.
Мне тоже помогала "легкая" литература, перечитала Донцову, Маринину, всякие сериалы не особо обременительные. Читаю и серьезную, и классику. Я это дело всегда любила. Последнее время не катит. В общем, прижимает.

ягодка

Сообщение ягодка » 19 ноя 2012, 16:34

[quote="Alisa SU"]

надо срочно выйти на улицу и завести роман...или старому знакомому позвонить и пообщаться,так ,не о чем...мужской энергии.не хватает...да и осень на дворе это бывает....[/quote] Alisa SU, спасибо вам огромное за участие. Понимаете, еще года 4 назад я бы никогда не поверила тому,что человек может быть в таком состоянии сколь угодно долго. Ну день, другой, ну неделя- месяц. Не будет лениться, возьмет себя в руки, в конце-концов -поставит цель(скажем, выйти замуж)- и все нормализуется.Здесь все привычные рецепты не действуют.Я вот раньше думала, почему кончают суицидом внешне успешные и богатые, "придурки" какие))) Теперь понимаю, что все бывает. Мне ведь не с кем посоветоваться, нет друзей или подруг таких очень близких. А ситуацию с мужчинами я описала выше- она не изменилась, мужчины ко мне не агрессивны-они просто меня не видят.

Alla.Va
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 19 ноя 2012, 16:35

Ягодка, главное - это то, что Вы не прекращаете читать ДК и слушать семинары, что чувствуете - меняетесь! :rose: Вы познакомились с этой информацией всего 3 года назад - а я 20 лет назад, и такие состояния, как у Вас, прошли у меня окончательно всего лишь лет 5 назад. Наше подсознание имеет огромную инерцию, сразу этот маховик не остановить. Сейчас осень - время связи с предками, а у Вас деда репрессировали в 37г. - думаете, какие эмоции испытывала Ваша бабушка? Да и вторая тоже....и родители. Я была знакома с одним человеком, отца которого репрессировали в 37м. - это наложило отпечаток на всю его жизнь и характер. Это очень серьезно.
Главное - не останавливаться, хотя бы ради сына! Уныние у женщин прежде всего бъет по детям. СН постоянно говорит о том, что изменения есть ВСЕГДА, просто не всегда мы это видим. У Вас все получится!!! :consent:
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Не важно
Ник: Не важно

Сообщение Не важно » 19 ноя 2012, 16:35

Вы пытаетесь ощутить вкус жизни подслащивая ее различными сурогатами.
Это иногда помогает. На время. Но потом и это становится безвкусным.
"Вы - соль земли. Ежели соль потеряет свою силу, что сделает ее соленою?".

Вернуться в «Взаимопомощь»