Неужели аборт лучший выход?

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
Sun1
Зарегистрированный участник
Ник: Sun1

Сообщение Sun1 » 23 ноя 2012, 06:15

Я в состоянии безвыходности. Живём почти в нищите. Имеем двоих детей, которых еле вытягиваем. Старшей дочери 12, младшей всего 2 годика. А тут свалилась новая радость - очередная беременность. Эта ещё не успела подрасти, окрепнуть, до сих пор грудь сосёт. Страшно рожать детей, заранее обрекая их на лишения и страдания. Уже стала подумывать а может лучше согрешить, чем будут мучаться с некчемными родителями всю жизнь. Так как финансов не хватает для нормального поддержания и этих двух. Может это будет и не грех а избавление дитя от мучений. Многие говорят Бог даёт ребёнку жизнь, значит позаботится и о его пропитании. К сожалению жизнь показывает обратное. Многие с детьми оказываются на улице, без крыши над головой, и средствами для существования. А судя по нашим возможностям нас ждёт тоже самое, поэтому и стою над пропастью. Если честно, то денег нет даже на аборт. В долг тоже взять не у кого. Как быть?

Kalinin Sergej Leonidovich
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 23 ноя 2012, 06:47

А может быть мальчик,потом помощником будет.

Sun1

Сообщение Sun1 » 23 ноя 2012, 06:52

В Украине. Но какое значение имеет сколько дают. Важно то, что мы сможем дать ребёнку. Потому что кажется что сил хватит только на двоих. Их ведь нужно как-то выучить , поставить на ноги. Не хочется, чтоб одни дети жили за счёт других. Что же останется последнему, рожать следующего? И так до бесконечности? Мне кажется что у меня просто не хватит сил справиться с тремя детьми. Ведь это большая ответственность.
Проще всего родить, а что дальше? Одни вопросы и стрессовое состояние.

Sun1

Сообщение Sun1 » 23 ноя 2012, 06:54

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):А может быть мальчик,потом помощником будет.
Муж говорит что я не способна рожать мальчиков. В роду все девочки, у сестры тоже дочь, так что не уверена. Хотя пол -то ведь не имеет значения.

Не важно
Ник: Не важно

Сообщение Не важно » 23 ноя 2012, 06:59

Интересный у автора вывод.
Завтра прийдет Ваша мать, и посмотрев на Ваши мучения пристрелит Вас?

Sun1

Сообщение Sun1 » 23 ноя 2012, 07:06

Не важно писал(а):Интересный у автора вывод.
Моя мать узнав ситуацию посмотрит на меня как на полную дуру.

Kalinin Sergej Leonidovich
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 23 ноя 2012, 07:09

На еду хватает?

Agape
Ник: Agape

Сообщение Agape » 23 ноя 2012, 07:11

Sun1 писал(а):

Не, вы что, серьёзно ждёте, что на фдк вам кто нить скажет "добро" на вашу задумку?
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Sun1

Сообщение Sun1 » 23 ноя 2012, 07:16

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):На еду хватает?
Только на неё и с трудом хватает без мяса. Еле - еле расчитываемся за комуналку. А вот уже одеваемся в секон- хенде. Не постоянно, иногда и новые вещи покупаем.

Sun1

Сообщение Sun1 » 23 ноя 2012, 07:21

Чай не в Уганде живете..... Чем муж занимается?[/quote]
В школе работает. А нагрузка маленькая.

Sun1

Сообщение Sun1 » 23 ноя 2012, 07:30

Простите за тему.

Mariy.573
Ник: Mariy.573

Сообщение Mariy.573 » 23 ноя 2012, 07:33

Вы знаете, тяжело читать такие ситуации. Может у вас есть хоть какая нибудь возможность подрабатывать , помимо работы. Или вашему мужу. Если вы работаете по специальности, попробуйте поискать что нибудь помимо ее. Верьте что бог вам поможет найти подработку. Я например подрабатывала комплектовщицей в полиграфии, там платили 100 руб. за час. Надо было собирать календари и т.д. и многие так подрабатывали. Есть работа на дому. Собирание ручек, и т. д. Можно уборщицей. Около 12 тыс. Поищите на эту тему в интернете.

Agape

Сообщение Agape » 23 ноя 2012, 07:34

Sun1 писал(а): В школе работает. А нагрузка маленькая.

Мы оба- педагоги, когда нЕчего было есть, муж пошёл на стройку, работал плотником. И не умер от того, что гордыню пришлось засунуть ..подальше. А когда 90 постучали и ничего ваще невозможно было купить поесть, пошёл искать цветной лом, перепродавал что то , я работала на 3х работах. А как ещё?
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Agape

Сообщение Agape » 23 ноя 2012, 07:35

Sun1 писал(а):Простите за тему.
нет уж, написала, а сама- в кусты? Давай, родная, работай, проходи ТС у нас, глядишь , и в жизни Господь управит.

iriss
Ник: iriss

Сообщение iriss » 23 ноя 2012, 07:39

Sun1 писал(а):Я в состоянии безвыходности. Живём почти в нищите. Имеем двоих детей, которых еле вытягиваем. Старшей дочери 12, младшей всего 2 годика. А тут свалилась новая радость - очередная беременность. Эта ещё не успела подрасти, окрепнуть, до сих пор грудь сосёт. Страшно рожать детей, заранее обрекая их на лишения и страдания. Уже стала подумывать а может лучше согрешить, чем будут мучаться с некчемными родителями всю жизнь. Так как финансов не хватает для нормального поддержания и этих двух. Может это будет и не грех а избавление дитя от мучений. Многие говорят Бог даёт ребёнку жизнь, значит позаботится и о его пропитании. К сожалению жизнь показывает обратное. Многие с детьми оказываются на улице, без крыши над головой, и средствами для существования. А судя по нашим возможностям нас ждёт тоже самое, поэтому и стою над пропастью. Если честно, то денег нет даже на аборт. В долг тоже взять не у кого. Как быть?
Уважаемая автор! Больно читать такие письма....Я даже не об аборте сейчас. ПОсмотрите как Вы называете своих детей ( выделено)...только эти слова и всё...К сожалению, они уже несчастны. И не из-за денег. А как раньше росли? Как в войну выживали в блокаду с несколькими детьми и без мужа?!
Если не хотите ещё одного несчастного человека приводить в мир этот, то задумайтесь хотя бы о своей душе, любви и дайте эту самую любовь тем двум девочкам, которые у Вас уже есть.
Муж не пьёт? Руки, ноги есть? Пусть работает хоть на трёх работах! А Вы будьте настоящей женщиной, чтобы он зажотел быть мужчиной и добытчиком.
Алиса, ролики поставь нужные плиз.
Нужно стерпеть двух-трех гусениц, если хочешь познакомиться с бабочками. Экзюпери

Не важно

Сообщение Не важно » 23 ноя 2012, 07:39

Sun1 писал(а):
Вы считаете это достаточным основанием для убийства?
Дети, они живут не мясом или новыми ботинками. Они живут любовью. В первую очередь Вашей, как матери. Да, сердце болит когда не можешь позволить своему ребенку лишнюю шоколадку, или новые ботиночки, но.... Это не повод для убийства. Неужели Вы не помните себя ребенком? Так ли Вам сейчас важно, что Вы тогда ели?
Что до секонд хенда. Европейский секондхэнд на порядок лучше нового Китая.

Agape

Сообщение Agape » 23 ноя 2012, 07:41

.... вы пришли на форум , приняли решение, не хотите от него отступать. Есть шанс. Подумать и не спешить.

iriss
Ник: iriss

Сообщение iriss » 23 ноя 2012, 07:45

А может нам скинуться деньгами? Только понятное дело -- это лишь шаг, шанс удержать Вас от преступления против Любви. А потом вам с мужем самим придётся судьбу свою строить с помощью Бога конечно.
Ведь даже мысли об аборте и желание сделать аборт -- уже страшный грех.
Нужно стерпеть двух-трех гусениц, если хочешь познакомиться с бабочками. Экзюпери

Agape

Сообщение Agape » 23 ноя 2012, 07:49

Дежанейров писал(а):
Nasca писал(а):
Sun1 писал(а): В школе работает. А нагрузка маленькая.

Мы оба- педагоги, когда нЕчего было есть, муж пошёл на стройку, работал плотником. И не умер от того, что гордыню пришлось засунуть ..подальше. А когда 90 постучали и ничего ваще невозможно было купить поесть, пошёл искать цветной лом, перепродавал что то , я работала на 3х работах. А как ещё?
Она с Украины, как и я. Тут есть одна особенность - всегда есть что поесть.
У нас овощи осенью копейки стоят... Помимо этого у каждого бабушки, дедушки. мамы папы с дачами и огородами.....
Да, на мясо может не хватать, на одежду. Но не на жрачку....

Это надо совсем нифига не зарабатывать, чтобы и пожрать ничего не было.
А заработать у нас можно, даже в маленьких городах.
Просто у людей выбор - или Убить ребенка и дальше отдаваться собственному бессилию и лени, или поднять жопы и что-то сделать.
Эх, Дежа, если б мне сейчас не 57 было, я б взяла у неё её будущего малыша, так ведь наши органы , долбаные не дадут это сделать.

Не важно

Сообщение Не важно » 23 ноя 2012, 07:50

В этой теме это меньшее о чем Вам стоит сожалеть.
Как муж отнеся к Вашей беремености?
А вообще, конечно, хоть вы и не олигархи, но контрацепция в наши дни доступна каждому. Это на будущее. В настощем, попробуйте все же рассмотреть возможности ... Жизни Вашему ребенку.

Вернуться в «Взаимопомощь»