Неужели аборт лучший выход?

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
iriss
Зарегистрированный участник
Ник: iriss

Сообщение iriss » 29 ноя 2012, 06:39

[quote="Alla.Va"]Вспомнила насчет пола ребенка. СН говорил, что ребенок берет пол мужской или женский в зависимости от того, кто больше загружен (отец или мать). Т.е., если загрузка больше, например, по женской линии - будут рождаться мальчики и наоборот. Еще - да, у гордецов рождаются девочки, а у ревнивцев - мальчики. Поэтому у интеллигентов в очках (или восточных тиранов) в основном рождаются девочки, а у "пьяных сантехников" - мальчики (сравнения СН). Чтобы родился мальчик, надо пройти испытания на унижение гордыни, чтобы девочка - на унижение ревности. В гармоничных семьях рождаются и мальчики и девочки. Вроде так. Насчет девочек у гордых мужчин - по жизни наблюдала много раз. Вот и получается - если слишком большая гордыня (а гордыня - это мужской камень преткновения), такого другого уже не должно быть, ребенку легче родиться девочкой, чем мальчику еще усилить гордыню отца. Если слишком ревнивая мать, девочка еще усилит это качество и тоже может стать нежизнеспособной. Поэтому родится мальчик. У меня свекровь была очень ревнивой женщиной, очень хотела дочку - но у нее 4 сына. А рядом жил сосед-дед, русский, переехали из Ср.Азии, точно тиран, - у него 5 дочерей.Хотя, конечно, ИМХО, никогда нельзя однозначно сказать, что вот в этом конкретном случае работает именно эта жесткая схема. Существует множество факторов, которые влияют на пол ребенка. Какие-то закономерности есть, но не более.
А еще слышала - в народе говорят - пол ребенка зависит от того, кто кого больше любит. Если муж жену - то будет дочка и наоборот. Тоже подтверждается... [/quote]
Проанализировала, подходит -- по загрузке и по последним народным наблюдениям)))))
Нужно стерпеть двух-трех гусениц, если хочешь познакомиться с бабочками. Экзюпери

Alla.Va
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 29 ноя 2012, 06:48

[quote="Swallow"]Потому как " пьяный сантехник" в нашей семье этот скорее я :red: Муж тот интеллигент в очках. И про того, кто кого больше любит, в моём случае, тоже не совпадает.)))[/quote] Насчет "пьяного сантехника" - это к СН. Ну я же написала, ИМХО - это только ЗАКОНОМЕРНОСТИ, которые имеют место быть, не более. Возможно, в Вашем случае не так. Хотя мы часто сами не знаем - что там у нас внутри, глубоко в подсознании...
Вот еще подумала - может, еще имеет значение - у кого энергетика сильнее (у мужа или жены) - т.е. ребенок будет уходить от пола того родителя, у которого наиболее сильная энергетика в неправильном направлении. Т.е. я хочу сказать - не обязательно судить именно по мужчине.
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 29 ноя 2012, 15:47

Продолжение. Тревожное.
Вчера из моего офиса госпитализировали в срочном порядке нового сотрудника, который пришёл три недели назад, с гепатитом А. Обычный современный офис со стеклянными перегородками, с несколькими внутренними дверями и с одной внешней. Все на кнопках. Один кулер на всех. Вирусный гепатит передаётся с анально-оральными выделениями, грязными руками, одним словом. Под удар попадают все 8 сотрудников, включая двух беременных, одной рожать через пару недель, другая только забеременела. Остальные имеют дома детей, которые теперь тоже в группе риска.

Это я ещё не начала читать 6-ю книгу - она лежит на почте, не могу забрать, не успеваю вечером по времени. Печень - это будущее. У беременных много явных страхов. Я вроде не боюсь будущего и принимаю его любым. Почему я в одной связке, где я не доработала?
Продолжение. Радостное)))
Автор темы, извините меня, что я расхозяйничалась в Вашей теме, но как-то одно вытекает из другого, и вроде хэппи энд опять.
Alla.Va, Innafairy, Куся, Alija спасибо вам за участие и поддержку. :rose:
Заболевшего и пожелтевшего молодого человека, которого на скорой (вызвали из поликлиники, в которую он пришёл с результатами анализов на печён. пробы) отвезли в инфекционную больницу, осмотрел врач, положил его, потом пришёл и сказал, что его переводят в обычную больницу, потому что он не заразен и у него механическая желтуха.
Подробности я не знаю, да и не надо.
Alla.Va, Вы правы - в такие мгновения ооочень сконцентрированно обращаешься к Богу и к своей душе. Учишься в сотый, в тысячный раз не бояться и полагаться на промысел Божий.

Эта тема - тема чудес просто, не закрывайте её сколько можно.

aliska
Ник: aliska

Сообщение aliska » 29 ноя 2012, 18:12

Слушайте, у меня трое. Младшенькой 10 месяцев, все думала, что буду делать если нечаянно беременность...боялась.. так почитала вас - прям еще одного захотела.
Но, думаю, пока трое - мой предел :wow:

Sun1
Ник: Sun1

Сообщение Sun1 » 07 дек 2012, 13:00

Ещё один вопрос у меня назрел. Недавно говорила со знакомыми, они зная моё положение, зная что у мужа не получается с работой, предложили мне вариант как можно подстраховать детей. Просто с ним скорее развестись и после рождения ребёнка оформиться как мать-одиночка. Сказали, что ничего зазорного в этом нет. Они сами так сделали. Я сначала подумала что ведь моя обязанность заботиться о детях и этим я ничего не нарушаю, но с другой стороны стал тревожить что-ли моральный аспект этого вопроса: что скажут о нас люди, не делаю ли я ещё хуже. Внутри кошки скребут, а может это моя интуиция подсказывает, что так делать нельзя. Как Вы считаете?

iRinna
Ник: iRinna

Сообщение iRinna » 07 дек 2012, 13:39

[quote="Юлия Сергеевна"]
Все правильно!
Я именно такая девочка, которая могла спросить у мамы все, и узнать. И это было очень важно, потому-что именно это влияло на мое поведение, на то, что не пыталась искать ответы на стороне, опытным путем так сказать)) И главное я знала! Чтобы ни произошло-мама всегда поможет, если не физически то морально-точно![/quote]
Юля, когда я прочла вашу исповедь в книге Лазарева, я даже не удержалась от слёз...
Очень вам сочувствую... Вам пришлось столько вытерпеть.. в 12 лет...Скажите, а ваша
мама была в курсе той атмосферы ужасов, куда она вас поместила? Вы тогда имели
возможность позвать её на помощь? А сегодня, она знает о случившемся с вами?

iRinna

Сообщение iRinna » 07 дек 2012, 13:42

[quote="Sun1"]Ещё один вопрос у меня назрел. Недавно говорила со знакомыми, они зная моё положение, зная что у мужа не получается с работой, предложили мне вариант как можно подстраховать детей. Просто с ним скорее развестись и после рождения ребёнка оформиться как мать-одиночка. Сказали, что ничего зазорного в этом нет. Они сами так сделали. Я сначала подумала что ведь моя обязанность заботиться о детях и этим я ничего не нарушаю, но с другой стороны стал тревожить что-ли моральный аспект этого вопроса: что скажут о нас люди, не делаю ли я ещё хуже. Внутри кошки скребут, а может это моя интуиция подсказывает, что так делать нельзя. Как Вы считаете?[/quote]
Sun1, если вы ещё не прочли книгу СНЛ "Опыт выживания"5, рекомендую, там вы найдёте ответ.

Sandal
Ник: Sandal

Сообщение Sandal » 07 дек 2012, 14:04

[quote="Sun1"]Ещё один вопрос у меня назрел. Недавно говорила со знакомыми, они зная моё положение, зная что у мужа не получается с работой, предложили мне вариант как можно подстраховать детей. Просто с ним скорее развестись и после рождения ребёнка оформиться как мать-одиночка. Сказали, что ничего зазорного в этом нет. Они сами так сделали. Я сначала подумала что ведь моя обязанность заботиться о детях и этим я ничего не нарушаю, но с другой стороны стал тревожить что-ли моральный аспект этого вопроса: что скажут о нас люди, не делаю ли я ещё хуже. Внутри кошки скребут, а может это моя интуиция подсказывает, что так делать нельзя. Как Вы считаете?[/quote]
Если муж не против будет, то хороший вариант.
Я вообще считаю, что государство надо использовать на себя, если есть возможность.

Софья М
Ник: Софья М

Сообщение Софья М » 07 дек 2012, 15:59

Sun1, слушать свою интуицию надо обязательно, иначе она перестаёт работать. Все случаи фиктивных разводов, какие мне известны, заканчивались разводами "эффективными". А почему? Исходный посыл какой? Желание сделать судьбу более благополучной в ущерб любви и нравственности. Причём эта же программа усиливается в детях, дальше - развал по судьбе и у родителей, и у детей.

Оно вам надо?

Sun1

Сообщение Sun1 » 07 дек 2012, 16:28

Не могу с Вами не согласиться.И обычно моя интуиция меня не подводит. Как только подумаю о том что всё же лучше пусть будет всё так как есть, сразу становится легче дышать.

Юлька
Ник: Юлька

Сообщение Юлька » 07 дек 2012, 16:42

[quote="Sun1"]Не могу с Вами не согласиться.И обычно моя интуиция меня не подводит. Как только подумаю о том что всё же лучше пусть будет всё так как есть, сразу становится легче дышать.[/quote]
А нет возможности продать квартиру, и переехать жить в частный дом? В деревне жить в квартире, я думаю-преступление ИМХО.
Курочки, уточки. Огородик рядом. Еда уже вроде есть. Да и трое детей в одной квартире...
А может и муж раскачается, по дому всегда нужно что-то делать, за хозяйством смотреть.
За одинокую маму платят копейки в Украине, смысл лишать ребенка отца?

Sun1

Сообщение Sun1 » 07 дек 2012, 17:11

[quote="Юлия Сергеевна"]
Курочки, уточки. Огородик рядом. Еда уже вроде есть. Да и трое детей в одной квартире...
А может и муж раскачается, по дому всегда нужно что-то делать, за хозяйством смотреть.
За одинокую маму платят копейки в Украине, смысл лишать ребенка отца?[/quote]
Может при случае и стоит подумать над этим.
А на счёт копеек, Вы правы, посмотрела информацию в сети, и удивилась, о каких таких деньгах шла речь :wow: Везде одни сведения, что это всё ерунда. На душе сразу стало легче. Конечно предложение дурацкое.

Kalinin Sergej Leonidovich
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 10 дек 2012, 11:20

Sun1,если я правильно понял,что Гармонист,Ваш муж.То у меня вот какая линия выстроилась.Извиняюсь заранее,если что не так.У мужа сил,энергии нет.Ситуация с абортом.Энергия приходит из будущего.Если думать об аборте_агрессия к будущему,получается,что энергия мужу будет перекрываться.Чем больше сомнений-тем сильнее падает энергия.Муж-антенна.В первую очередь лишится энергии за неправильные мысли.Ну а следом достанется женщине и семье-в целом.Ведь энергия-это и работа и деньги.Это мое мнение.

CYOKK
Ник: CYOKK

Сообщение CYOKK » 10 дек 2012, 11:32

Sun1

Если муж работает в школе - делать вам аборт опасно для жизни. Придётся ходить в одежде из секонд хэнда, питаться экономно... и вообще вести себя очень скромно.
Удачи вашей семье!

iRinna

Сообщение iRinna » 10 дек 2012, 17:36

[quote="CYOKK"]Sun1

Если муж работает в школе - делать вам аборт опасно для жизни. Придётся ходить в одежде из секонд хэнда, питаться экономно... и вообще вести себя очень скромно.
[/quote]
CYOKK, а если не в школе.. и почему придётся?
Этот ваш комментарий завершенный? Пожалуйста, расшифруйте по-подробнее.

radost
Ник: radost

Сообщение radost » 11 дек 2012, 07:08

Дорогая Sun
я знаю только одно, если вы сделаете аборт, то будете об этом жалеть 100 процентов, ни у одной женщины он не проходит бесследно
а вот если родится ребенок, (сами будете потом удивляться себе как это вы вообще про аборт могли подумать))) то в дом придет радость

и вообще ребенок это подарок Бога, как вы можете от него отказываться???...

CYOKK
Ник: CYOKK

Сообщение CYOKK » 12 дек 2012, 11:27

iRinna

Автор темы постепенно скатывается к уровню зоочеловека, а таким людям опасно отрываться от природы. Её муж ещё участвует в воспитании больших групп подрастающего поколения - тут примешивается тема духовности, своего рода получается смесь на подобие исламской религии. У них за аборты можно поплатиться и жизнью.

Праздник рядом
Ник: Праздник рядом

Сообщение Праздник рядом » 22 дек 2012, 15:58

Чем аборт, лучше родить и отдать на усыновление, это если из двух зол выбирать. Вы в Украине живете, я правильно поняла? А ДК как давно читаете?

Вернуться в «Взаимопомощь»