Почему я одна???

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
Варда-Сахара
Зарегистрированный участник
Ник: Варда-Сахара

Сообщение Варда-Сахара » 10 дек 2012, 15:54

разум писал(а):Брак от слова брат. Раньше были братки- воины, один прикрывал спину другого. .
брак от слова "брать", и братки тут не причем

разум
Ник: разум

Сообщение разум » 10 дек 2012, 16:33

Если все время только брать , то что останется от брака? Это я привел слово брат как состояние брака, когда полное взаимопонимание и взаимопомощь. Не брать , а отдавать.

игорь2
Ник: игорь2

Сообщение игорь2 » 10 дек 2012, 16:34

MamaLux25 писал(а):Не понимаю просто:как можно любить и жить с другой?
Можно, MamaLux25.
Очень даже можно.
Как ни странно, людей может объединять не только любовь. Это могут быть некие жизненные обстоятельства, чувство долга, чувство благодарности за что-то, выгода, да всё, что угодно. Вот и живут вместе. Расстаться проблематично по ряду причин.

Варда-Сахара
Ник: Варда-Сахара

Сообщение Варда-Сахара » 10 дек 2012, 17:18

а ещё многие мужчины могут любить обеих сразу . Я такое наблюдала, когда мужчина не мог уйти от жены, потому что её любит, но и не мог бросить любовницу, потому что её тоже любит.

ВАРЯ
Ник: ВАРЯ

Сообщение ВАРЯ » 10 дек 2012, 17:20

Я не хочу меняться,ВАРДА-САХАРА,только для того,чтобы он вернулся!Хочу изменить характер,научиться любить.Думала,люблю,а оказывается убиваю и себя,и его.

ВАРЯ

Сообщение ВАРЯ » 10 дек 2012, 17:21

А я всегда хотела,чтобы любил только меня!

Астра
Ник: Астра

Сообщение Астра » 11 дек 2012, 06:03

MamaLux25 писал(а):А я всегда хотела,чтобы любил только меня!
Вот поэтому и ситуация ваша так сложилась, желание обладать, чтобы он был только ваш, это вожделение, а вожделение соперник Любви. Вожделение убивает Любовь. Ваша ситуация очищает вашу душу от вожделения,когда душа хочет только наслаждаться, упиваться высшими чувствами, хочет слиться с любимым.

radost
Ник: radost

Сообщение radost » 11 дек 2012, 07:19

MamaLux
а ведь у него там может родиться ребенок и не один
и думаю вскорости так и будет... и вам надо будет принять эту ситуацию и так как видимо вы однолюб, то придется любить его в этой ситуации и знать, что вы никогда не будете вместе
абсолютно согласна с Астрой, у вас дикое желание обладать душой человека, но она принадлежит не нам)))
поэтому учитесь любить мужчину на расстоянии, не обладая им (вы этого никогда не сможете сделать, либо будете обладать день-два, а потом он умрет)
может быть попробовать оттолкнуться от материнской любви... отнестись к нему как к сыну (внутри, в себе)

Мурли
Ник: Мурли

Сообщение Мурли » 11 дек 2012, 07:27

MamaLux25 писал(а):А я всегда хотела,чтобы любил только меня!
Чтобы Вы не грустили, расскажу, как отвечает моя подруга на заявления мужчины, что он-де однолюб: "Что, любишь одних Люб?" (ее зовут Любовь) :-) .
А еще почитайте в теме про ревность рассуждения Димы ВДВ о ревности и чувствах. Мне это очень на душу легло.
Как бы ни было тяжело сейчас, будет момент, когда любовь этого человека перестанет быть необходимой Вам и Вы поймете, что тот, кто будет любить Вас всегда есть- это Бог. И вот ЭТО станет очень значимым.

Lavrushe4ka
Ник: Lavrushe4ka

Сообщение Lavrushe4ka » 11 дек 2012, 08:35

дорогие форумчане. у меня подобная ситуация, только немного в другом ключе. я видимо тоже сильно прилипаю к любимому человеку и не могу принять от него обиду (а соответственно пройти испытание и сохранить любовь).
очень хочется услышать Ваше мнение.
Мужчины, которые были в моей жизни , долго со мной не встречаются. Очень быстро уходят, причем не объясняя причин. Полтора года назад любимый человек просто убежал среди ночи и больше не вернулся. я очень сильно переживала- была жутка депрессия, которая длилась несколько дней. не хотелось ни есть, ни разговаривать с людьми. Друзья и родственники постепенно привели меня в чувство. Но в памяти все еще хранятся воспоминания о нем.
Сейчас я встретила хорошего человека. мы не так долго встречаемся, но мне все больше и больше кажется, что у него корыстный интерес-приехать только переночевать. Я понимаю, что тут дело во мне. стараюсь меняться, но обиды прошлых лет очень сильные. Прощать получается с трудом. Когда я говорю себе внутри. что у нас с ним все кончено, то он буквально сразу приезжает и все становится прекрасно. Мне очень хочется не быть одной. Но видимо я много не дорабатываю в преодолении вожделения.

Очень надеюсь, что ваши советы помогут не только мне, но и MamaLux25 и другим женщинам в осознании того, в каком направлении двигаться.

Marisha
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 11 дек 2012, 09:15

Как эта ситуация знакома!И я думаю,что,что не только мне,но и многим женщинам.Есть такая категория мужчин-приспособленцев.Посмотрите правде в глаза,вашему любимому так жить о-о-очень удобно.В результате и Вас и свою жену он использует.Делайте выводы.Первый шаг для Вас-это осознать,второй шаг-оставить этого мужчину у себя в друзьях и начать новую жизнь с тем,кто действительно нуждается в семье,в искренней любви,ласке и верной жене,поверьте,таких немало.Бог дал Вам еще один шанс-жить,живите.радуйтесь,любите!В этом мире есть все для любви и радости,и мы сами порой так близоруки,что не берем то,что он нам дает,изо всех сил цепляясь за то,что нам не нужно...

Марфа Меньшикова
Ник: Марфа Меньшикова

Сообщение Марфа Меньшикова » 11 дек 2012, 09:25

Lavrushe4ka писал(а):дорогие форумчане. у меня подобная ситуация, только немного в другом ключе. я видимо тоже сильно прилипаю к любимому человеку и не могу принять от него обиду (а соответственно пройти испытание и сохранить любовь).
очень хочется услышать Ваше мнение.
Мужчины, которые были в моей жизни , долго со мной не встречаются. Очень быстро уходят, причем не объясняя причин. Полтора года назад любимый человек просто убежал среди ночи и больше не вернулся. я очень сильно переживала- была жутка депрессия, которая длилась несколько дней. не хотелось ни есть, ни разговаривать с людьми. Друзья и родственники постепенно привели меня в чувство. Но в памяти все еще хранятся воспоминания о нем.
Сейчас я встретила хорошего человека. мы не так долго встречаемся, но мне все больше и больше кажется, что у него корыстный интерес-приехать только переночевать. Я понимаю, что тут дело во мне. стараюсь меняться, но обиды прошлых лет очень сильные. Прощать получается с трудом. Когда я говорю себе внутри. что у нас с ним все кончено, то он буквально сразу приезжает и все становится прекрасно. Мне очень хочется не быть одной. Но видимо я много не дорабатываю в преодолении вожделения.

Очень надеюсь, что ваши советы помогут не только мне, но и MamaLux25 и другим женщинам в осознании того, в каком направлении двигаться.
Пока для вам мужчина - это способ и попытка заполнить свою собственную пустоту, ничего принципиально иного в ваших взаимоотношениях с мужчинами не произойдет.

Вы потребляете их. Они в ответ потребляют вас.

Астра
Ник: Астра

Сообщение Астра » 11 дек 2012, 10:00

[quote="Mara"]Первый шаг для Вас-это осознать,второй шаг-оставить этого мужчину у себя в друзьях и начать новую жизнь с тем,кто действительно нуждается в семье,в искренней любви,ласке и верной жене,поверьте,таких немало.quote]

Оставить этого мужчину можно, но здесь есть одна загвоздка,порой для человека отношения тождественны чувству Любви. И порывая эти отношения человек чаще всего отрекается от Любви. Поэтому думаю можно для начала хотя бы отстраниться на время, понять, что для вас есть смысл жизни. Если это любимый человек, работайте над этим. убеждайте свою душу, что Любовь к Богу важнее. Расставите в своей душе правильно приоритеты, тогда возможно ситуация и разрешится, но это Бог решает.

Marisha
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 11 дек 2012, 10:10

Астра писал(а):
Mara писал(а):Первый шаг для Вас-это осознать,второй шаг-оставить этого мужчину у себя в друзьях и начать новую жизнь с тем,кто действительно нуждается в семье,в искренней любви,ласке и верной жене,поверьте,таких немало.quote]

Оставить этого мужчину можно, но здесь есть одна загвоздка,порой для человека отношения тождественны чувству Любви. И порывая эти отношения человек чаще всего отрекается от Любви. Поэтому думаю можно для начала хотя бы отстраниться на время, понять, что для вас есть смысл жизни. Если это любимый человек, работайте над этим. убеждайте свою душу, что Любовь к Богу важнее. Расставите в своей душе правильно приоритеты, тогда возможно ситуация и разрешится, но это Бог решает.
Я не зря предложила оставить этого мужчину в друзьях,а как говорит С.Н-дружба-это любовь без секса,так что здесь нет никаких нарушений на мой взгляд.Но Вы правы в том,что нужно отстраниться и понять,что радость жизни не только в мужчине,но и в таких простых вещах как музыка,природа,друзья,разные наши увлечения...Пока есть деревья ,облака,море и т.д.,есть повод жить и радоваться,а любовь приложится...)))))))

Lavrushe4ka
Ник: Lavrushe4ka

Сообщение Lavrushe4ka » 11 дек 2012, 10:13

[quote="Марфа Меньшикова"
Пока для вам мужчина - это способ и попытка заполнить свою собственную пустоту, ничего принципиально иного в ваших взаимоотношениях с мужчинами не произойдет.

Вы потребляете их. Они в ответ потребляют вас.[/quote]

Спасибо за направление.

DariaS
Ник: DariaS

Сообщение DariaS » 13 дек 2012, 16:38

Дорогая, Варя!
Хочу вас поддержать и сказать, что ваша история очень похожа на все, что происходит и у других. НЕдавно я тоже пережила подобный опыт, когда и вместе невозможно, и врозь плохо. Травмирующие ситуации очень сложно проходить, потому что нет понимания и чуйки души, ну привыкли мы семейное и женское счастье ценить выше всего. Так уж есть. И больно все это невероятно.
Когда у меня была ситуация, где я просто с кровью и мясом вырывала из себя буквально все эти моменты прилипания и срастания (с его стороны там была история еще хуже, но я не об этом), то мне как-то в голову пришла простая идея: терять мне все равно нечего, плохо очень, хуже - быть уже не может, потому что если поняла, то уже половина диагноза снята. А раз все равно я полутруп, то надо как-то взять паузу и восстанавливаться, через боль и сопли. А что делать, не проходила я ситуацию уже почти в пятый раз. И решила просто порушить всю прежнюю картину мира и выйти из зоны комфорта. По-старому все равно не работает и убивает, а по-новому - я не знаю. Значит, надо пробовать.
Поехала пожить в монасрыть, в тишину и покой, под г. Лух. И вы даже не представляете, насколько это было нужное и своевременное решение.
Я не к тому, что это рекомендация, а к тому, что если жизнь дает повод остановиться и дает возможности тормознуть вовремя - надо тормозить. А там - будь как будет. Хуже - точно не будет. Проверено!))

iRinna
Ник: iRinna

Сообщение iRinna » 13 дек 2012, 16:57

Sandal писал(а):
iRinna писал(а):
Елена Ивановна писал(а):
Ненавидя кого-то, ты ненавидишь в нём нечто такое, что есть в тебе самом. То, чего нет в нас самих, нас не волнует.
Герман Гессе
отличная цитата! Спасибо, Елена Ивановна забираю в свою копилочку)
Ох, эти философы! Ну а если задуматься, так ли это? Насколько верно такое высказывание?
Долго искал перебирал различные моменты в жизни, касающиеся лично меня. Допустим, не люблю в других вранье. Меня разве не волнует, если на моих глазах один человек обманывает другого?
а почему бы и нет. Далеко не всех волнуют чужие пороки. Для многих предпочтительнее
разобраться со своими ещё при этой жизни.
Вы привели пример не совсем удачный, на мой взгляд, в природе случается и ложь во спасение.
Бывают случаи, когда маленькому ребёнку не следует говорить всей правды из жизни взрослых,
во спасение его психики в период полной беззащитности.

ВАРЯ

Сообщение ВАРЯ » 13 дек 2012, 17:08

Спасибо ВСЕМ!!!В голове сумбур!!!Кидаюсь от одной книге к другой!Читаю книгу за 3 дня!Следом другую!В голове :ВОЖДЕЛЕНИЕ,ВОЖДЕЛЕНИЕ,ВОЖДЕЛЕНИЕ...Вспоминаю всю жизнь,прощаю его за все!И какая то тоска меня одолела!

ВАРЯ

Сообщение ВАРЯ » 13 дек 2012, 17:25

Вспомнила,что папа хотел мальчика,а родилась я.И он сначала был не рад мне,но потом очень меня любил и любит!Но,хотел меня назвать на то время не модным именем! А маму все убеждали сделать аборт,т.к.уже был маленький ребенок!Не знаю,зачем я все пишу это!Но,когда вспоминаешь прошлое,всплывают разные моменты!

Helenka
Ник: Helenka

Сообщение Helenka » 13 дек 2012, 18:50

ВАРЯ писал(а):Спасибо ВСЕМ!!!В голове сумбур!!!Кидаюсь от одной книге к другой!Читаю книгу за 3 дня!Следом другую!В голове :ВОЖДЕЛЕНИЕ,ВОЖДЕЛЕНИЕ,ВОЖДЕЛЕНИЕ...Вспоминаю всю жизнь,прощаю его за все!И какая то тоска меня одолела!
в таком состоянии наверное лучше не читать ДК. Оно и так все ускоряет.
Лучше спортом займитесь или какой то релаксацией сейчас. Много гуляйте.

Вернуться в «Взаимопомощь»