Распознать вещее от обычного((

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
игорь2
Зарегистрированный участник
Ник: игорь2

Сообщение игорь2 » 09 окт 2011, 09:23

Я про сны.
Неужели только время способно дать ответ измучившемуся человеку?((
Простите, но сегодня я пришла на форум пожаловаться, поплакаться, поныться, потому что оставаться один на один с этим очень трудно, а поделиться не с кем. Вот такой вот парадокс. Можно быть окруженной людьми, а оставаться в одиночестве со своей внутренней болью. Вернее тревогой.
Быть может, вам удастся как-то помочь. Я не питаю особых иллюзий и надежд и благодарна уже за саму возможность раскрыть здесь сердце, выговориться.
Можно?

Несколько дней назад муж улетел по делам в Москву.
Он улетел, а меня ни с того ни с сего замучили какие-то странные сны, ранее ничего хорошего мне не предвещавшие и, как правило, сбывавшиеся.
Вот пишу вам это и просто-напросто боюсь произнести слово "вещие".
Тревога растет и растет в душе.
Как снежный ком. Что только не делала, что не предпринимала - серия этих снов не прекращается. Короткие, яркие, четкие, хорошо запоминающиеся и больно бьющие(( Они всегда меня будят. Я хожу какое-то время по дому, мечусь из угла в угол, умываюсь проточной водой, меняю ритм и глубину дыхания, пытаюсь отрешиться, ем что-то, пью теплое молоко с медом или успокоительные травяные настои.....
Сама себя останавливаю от того, чтобы с дуру не выболтать ему по телефону всё это.
Лишь говорю ему каждый раз, когда прощаемся "я очень тебя прошу...будь осторожен, пожалуйста! пообещай мне, что ты будешь осторожным!"
Он смеется и обещает.
А я кладу трубку, всё так же испытывая смутную тревогу и сердечные спазмы.

Эти сны чередуются с какие-то нейтрально-обычными.
Вот это то и выбивает еще больше из колеи. Непохожестью ситуации на предыдущие, на те, когда всё сбывалось.
Что делать, не знаю.
Сегодня утром было единственное желание - схватить детей в охапку и рвануть к нему. Чтобы быть рядом сейчас. Но этим поступком я усложню ему всё. Мне нельзя этого делать, потому что нельзя. Надо оставаться здесь и тупо ждать у моря погоды.

Что может быть мучительнее, сложно сказать.
Думать, что там с ним, вздрагивать от неожиданных неурочных телефонных звонков и метаться из угла в угол.
Так хотелось бы, чтобы кто-то пришел и сказал, что мои сны - всего лишь сны, ничего не значащие дурацкие сновидения, а мне просто пропить курс успокоительных настоев, и будет всё океюшки!

Lana
Ник: Lana

Сообщение Lana » 09 окт 2011, 22:20

У меня такое бывает. Вернее, бывало. Тоже сны, которые можно по ощущениям назвать "вещими", и перемежающиеся периодами, иногда длительными, обычно-нейтральных, ничего не влекущих и не значащих снов.

Я в таких ситуациях переключаюсь на благодарность Богу за посланную ситуацию и анализирую сон - что в нём было сделано не так, как Богу надо. Или хотя бы не так, как надо для счастливой развязки.
Однажды такой упорный анализ, в котором я всё-таки до основания проблемы, бывшей у меня в душе, дошла, помог спасти жизнь моей маленькой дочке, когда ситуация, которую я видела во сне, наступила.
А чаще всего после такой проработки ситуация не случается, а сны сниться перестают. И вообще это всё забывается.

Поэтому мой тебе совет: поблагодари Бога за эти сны - они могут быть не столько предвестниками нехорошего, сколько стимулом найти в себе то, что тебе в жизни подспудно, на бессознательном уровне очень мешало и разрослось в невидимости так, что стало угрозой для твоих близких. И ищи, что во сне делалось тобой (или вообще в целом по сюжету) не так, как Богу надо. :) А Богу-то надо - с любовью и по любви.

Вот как-то так. :ohh:
Мы все пришли в этот мир из Любви. Поэтому каждый человек изначально добр.

игорь2

Сообщение игорь2 » 10 окт 2011, 01:24

Лана, спасибо.
За то, что не прошла мимо и остановилась.
Ты сама понимаешь, насколько сложно всё, когда дело касается таких вот вещей, иррациональных, неподвластных нам по большому счету, запредельных часто. Ты больше знаешь, более опытная в этих делах. Уже одной твоей рассудительности и выдержке надо сказать спасибо))
А я вот запаниковала малость. Был бы один сон - как-то проще, а эта череда-серия....устала немножко.

Попробую. Попытаюсь хотя бы сделать так, как ты советуешь.
А вдруг.
Ну, вдруг получится не быть в этой ситуации этаким испуганно-беспомощным кроликом перед удавом, а хоть как-то воздействовать на ее течение. Да элементарно хотя бы успокоиться и "плыть по течению" как советуют многие мудрецы.
Ты ведь знаешь меня)) Уж кому-кому, а мне невероятно трудно смириться перед обстоятельствами и молча, не пререкаясь, принять то, что Бог даст. Когда дело касается меня лично, еще более-менее спокойно могу отнестись, а вот по поводу моих близких людей....уууу.....хочется всё перевернуть, хочется немедленно бежать и что-то делать.

amigo
Ник: amigo

Сообщение amigo » 10 окт 2011, 04:27

события происходят сначала на тонком плане.. потом.. что то из этого воплощается , а чему то воплощение не требуется и мы просто думаем что вот дурацкие сны снились, а ничего не произошло..
Сны скорее всего вещие как мне кажется.. другое дело что они необязательно воплотятся в реальности, но от этого не нужно успокаиваться, отнестись нужно серьезно. Показывают негатив, значит есть он.. нужно в себе что то высмотреть и начать работать над собой.. и отпустить в душе ситуацию со словами, что бы не произошло, все происходит по Воле Божьей и я принимаю ее полностью со смирением..
Молиться со словами пусть сбудется во всем Воля Божья.
Удачи Вам.

игорь2

Сообщение игорь2 » 10 окт 2011, 14:01

Я вас поняла, amigo. В некоторых моментах вы правы.

Мне сегодня один человек сказал "затаиться".
Затаиться и не просто плыть по течению____тут иное.
Вообще замереть на месте. Сейчас та ситуация, когда даже благими намерениями и вроде бы верными поступками-помыслами-стремлениями-эмоциями можно навредить! В который раз уже он напоминает мне, что обычный человек в таких "тонких делах" напоминает слона в посудной лавке. Мы действуем грубо и часто двигаемся не туда, не в ту сторону, мечемся, сами того не понимая, пытаясь вмешаться делитантски в Божий промысел.
Хорошо, если выйдет что-то удачное, но зачем рисковать, когда на чаше весов твои близкие?
Ой нет...извините, я лучше замру.

Антель
Ник: Антель

Сообщение Антель » 11 окт 2011, 23:15

Лана, спасибо.
Я бы не прошел мимо, но в снах не разбираюсь. Что делает маленький ребенок, когда чего-то испугался? Он мало что понимает, но он бежит к маме с протянутыми ручками, она единственная, кто нужен ему в этот момент. Мы все дети нашего Отца.
Мне сегодня один человек сказал “затаиться”.
Вообще замереть на месте.
Может стоит хотя бы на время сбросить браваду сильной женщины, которая за все хватается и все разруливает сама? Что навевают Вам Ваши сны? – беспомощность. Может это и надо ощутить Вам сейчас? А можно это сделать и добровольно, тогда и тяжелые сны не нужны будут. имхо

игорь2

Сообщение игорь2 » 12 окт 2011, 03:56

)))))))
Антель
Вы меня своим выступлением заставили улыбаться, честное слово))
"Бравада", "хвататься". "разруливать".
Когда дело касается таких вот вопросов как сны, а тем более вещие и т.д. ____хоть "захватайся"! И о какой браваде тут может быть речь?

Ох, Антель.
Я сама не специалист в этих вопросах. Так..кое-что знаю по собственному опыту или от сведущих людей слышала. А потом какое имею сейчас право называть вас "дилетантом" и хихикать?))
Ну, сказали своё мнение и сказали. Почитала, поняла, что не о моей ситуации, но всё равно спасибо за попытки как-то помочь.
:)

игорь2

Сообщение игорь2 » 16 окт 2011, 02:11

Размышляла, говорить об этом или подождать, а теперь, думаю, уже можно.
Смотрите, что произошло.
Велика вероятность обычного совпадения и сделаем на это скидку, но тем не менее.....Не нужно скидывать со счетов и то, что, возможно, события эти тесно связаны, переплетены в сложный кармический узел и представляют собой этакие совмещенные сосуды, когда сожержимое просто перетекает из одного в другое в зависимости от угла наклона и прочего.
Я сначала расскажу суть, а дальше посмотрим. Может, у кого какие мысли возникнут.
Постараюсь ничего не приукрашивать-не искажать субъективно, а нарисовать более-менее четкую объективную картинку.

Что имели на начало ситуации, я вам говорила_____муж уехал, и начались странные сны. Нехорошие.
Знай обо всем этом заранее, конечно же попыталась бы ну хоть какие-то меры предпринять. Побежала бы за помощью к кому-то или еще что.
Но Бог времени нам не дал.
Он поставил перед фактом.
Оставалось лишь сидеть и ждать исхода.
Как мне было порой страшно, я даже словами передать не могу. Меня поймет лишь тот, кто недавно похоронил близкого человека, а следом опять началось что-то подобное_____иногда проснусь посреди ночи и кажется, что сердце останавливается от ужаса. И сделать ничего не можешь!

За день где-то до возвращения Сереги скрючило кота.
Наш молодой четырехлетний рыжий кот-красавец ни с того ни с сего перестал писать вообще, метался по дому, разрыл все цветы, переметил все углы кровяными каплями, разрывал попадающиеся газеты или книги, садился и опять мучительно пытался помочиться.
Абсолютно странное и неожиданное обострение мочекаменной болезни.
Было ли ранее что-то?_____нет.
Животные у меня здоровые. Питаются очень хорошо. Условия у них исключительные.
А на днях у него чуть почки не отказали и мочу ему катетором мы откачивали, используя анестезию, потому что не было проходимости путей и кот орал благим матом как резанный от боли.
Конечно же, я методично и спокойно выполняю рекомендации ветеринара. Колю, что нужно, пою, чем сказали. А сама глажу кота, прижимаю к себе и говорю спасибо_____он оттянул на себя ситуацию. Почему-то уверена в этом.

Lana

Сообщение Lana » 17 окт 2011, 00:33

Napalm писал(а):Лана, спасибо.
Ты сама понимаешь, насколько сложно всё, когда дело касается таких вот вещей, иррациональных, неподвластных нам по большому счету, запредельных часто. Ты больше знаешь, более опытная в этих делах. Уже одной твоей рассудительности и выдержке надо сказать спасибо))
А я вот запаниковала малость. Был бы один сон - как-то проще, а эта череда-серия....устала немножко.

Попробую. Попытаюсь хотя бы сделать так, как ты советуешь.
А вдруг.
Ну, вдруг получится не быть в этой ситуации этаким испуганно-беспомощным кроликом перед удавом, а хоть как-то воздействовать на ее течение. Да элементарно хотя бы успокоиться и "плыть по течению" как советуют многие мудрецы.
Ты ведь знаешь меня)) Уж кому-кому, а мне невероятно трудно смириться перед обстоятельствами и молча, не пререкаясь, принять то, что Бог даст. Когда дело касается меня лично, еще более-менее спокойно могу отнестись, а вот по поводу моих близких людей....уууу.....хочется всё перевернуть, хочется немедленно бежать и что-то делать.
:consent:
В первую очередь спасибо Богу. :love: :rose: Именно Он и помогает всем нам и каждому в свою очередь.

Насколько я поняла, с мужем твоим всё нормально, несмотря на плохие сны и предчувствия. Так что если ты старалась и работала, то как бы то ни было, а с ним всё в порядке. Бог миловал. Так что, как говорится, так держать и дальше. :)

С котом проблемы - ну, что ж... кого кот больше любит - тебя или мужа? К кому больше привязан? За того и несёт крест.
То, что программа развернулась на него, или он, как по ДК, "взял проблемы на себя" - в благодарность за любовь и заботу хозяина или хозяйки - так то в какой-то мере, наверное, и его выбор, и Божье к вам благоволение... :love: я так думаю.

У кота проблемы с мочеполовой системой. В принципе, насколько я поняла, у животных и у людей причины возникновения их примерно одинаковы, а несколько разные проявления (энурез или мочекаменная болезнь) всё равно в своей основе имеют одну большую общую причину. Это не диагностика, это только гипотеза с целью обратить твоё внимание на то, что Лазаревым написано. У тебя ситуация может оказаться с точностью до наоборот - ведь у кота не энурез, а противоположное проявление. Не "подавляла" тогда получается, а "развивала в себе привязанность и любовь к мужчине", ущемляя при этом любовь к Богу. По результирующему итогу такой хрен не слаще редьки.
Ко мне часто обращаются с энурезом детей. Я объясняю, что энурез это верхушка айсберга. Как привило, знурез появляется в результате того, что мать ребенка подавляла в себе привязанность и любовь к мужчине. Если это было достаточно сильно и в течение долгого времени, то у женщины деформируется полевая структура в районе первой чакры. В результате у ребенка могут быть не только энурез, но и возможны нарушения и проблемы в личной жизни, заболевания сердца, болезни, связанные с головой. Энурез может быть и результатом прерывания беременности, ибо женщина в этом случае тоже убивает любовь. Не зная этого, мамы часто обращаются к психотерапевту или гипнотизеру, тот дает установку, у ребенка снимается конкретно это отклонение – энурез, но программа уничтожения любви в жизни остается, а так как система блокировки неправильного поведения снята, можно предполагать, что в жизни он реализует программу уничтожения любви на более широком уровне, чем его мать.
(с) Лазарев С.Н, ДК 1. http://alt-lib.ru/literaratura/2714
А по самой ситуации сейчас могу дать почитать, уже "задним числом", то, что писал о подобных вещах Лазарев. Не о снах, а о ситуациях, когда человека охватывает огромное беспокойство о близких. Сон или что-то ещё тут как спучковой крючок.
Может быть, ты на это внимания раньше в ДК не обращала, но это там есть. Почитай. Ахнешь, возможно, поняв, что ты делала. Я в своё время ахнула - и совсем по-другому к своим предчувствиям и снам стала относиться. Тем более всегда чувствовала, что в них много не только настоящего, но и просто надуманного, накрученного страхом и своим собственным сознанием, личного иррационально-бессознательного.
Женщина много раз обращалась к врачам с жалобами на плохое самочувствие, но обследования не дали результатов: по мнению врачей, причин для плохого самочувствия не было. Неоднократные походы к «бабкам» тоже не принесли облегчения, очень сильный сглаз, который они видели, снять они не могли, и даже сами начинали болеть после общения с женщиной. Я исследую причину и вижу, что это «обратный сглаз», а его, действительно, нельзя снять народными заговорами.

Вы сильно желали зла сослуживице, – объясняю женщине, – это причина вашего плохого самочувствия. Ваша программа пожелания зла вернулась и сильно деформировала ваше поле. Как чувствует себя ваша сотрудница?

Она на больничном, но болен ребенок, а не она.

Исследую поле сотрудницы и ее ребенка. И у нее, и у ребенка в поле присутствует программа пожелания зла. По этой причине ребенок болен, так как он менее защищен, чем мать.

- Вы виноваты в болезни ребенка. У вас тоже есть дети?

- Да, сын.

Я исследую его поле, в нем тоже сильные деформации, присутствует та же программа пожеланий зла. Это типичный пример того, как мы, не ведая, что творим, разрушаем себя, своих детей и людей, которые с нами ежедневно общаются.

Когда я еще только начинал отсматривать кармические структуры, однажды ко мне обратилась женщина. У нее начались сильные головные боли, было плохое самочувствие.

- Вы пять дней назад желали зла своему мужу и очень сильно.

- Этого не могло быть, я очень люблю мужа и зла пожелать ему не могу.

Я настаиваю на своем.

- Вы ему желали зла. Идет очень большое, мощное пожелание зла, пять дней назад, вечером.

- Как же я тогда могла пожелать зла, если он задерживался после работы часа на два, а я очень беспокоилась о нем?

Тогда я понял.

- Что вы испытывали?

- В голову лезла какая-то чепуха.

- Понимаете, в чем дело? Когда вы думаете, что может произойти что-то плохое, вы притягиваете несчастья. И чем реальнее вы представляете эти несчастья, тем больший наносите вред. Дисциплина сознания сейчас, когда у нас появился высокий уровень энергетики, очень важна. Один из основных законов Вселенной – непричинение зла даже в мыслях. Сейчас это не может быть только отвлеченным принципом, это должно стать способом существования. Исследования, которые я провожу ежедневно с помощью экстрасенсорной диагностики, говорят о том, что соблюдение этических норм – это необходимое условие и единственный способ выживания и, одновременно, самая лучшая защита. Мы оглядываемся и ищем опасность вокруг, а главная опасность находится внутри человека и действует незаметно. Корень этой опасности – в непонимании мира, непонимании того, что происходит, в неправильном поведении, которое незаметно приводит к распаду человека изнутри. Катастрофы, ужасы, с которыми мы постоянно боремся – это следствия нашего духовного несовершенства. Усилия, направленные на борьбу с тенью, со следствием, не могут устранить главной причины – духовного распада, который сейчас происходит и с которым мало кто связывает все наши беды.
(с) Лазарев С.Н, ДК 1. http://alt-lib.ru/literaratura/2714

игорь2

Сообщение игорь2 » 17 окт 2011, 14:29

Так что если ты старалась и работала,
Если под "работой" можно понимать усилия, чтобы оставаться на месте и ничего не делать, то да, Лана.
Испугавшись навредить, я просто связала себя чуть ли не в прямом смысле слова веревками по рукам и ногам, кляп в рот, чтобы молчать - и всё. Но это было не просто для меня. Уж поверь.
Вообще знаешь, Лан...ты такое накопала и так повернула сейчас разговор, что заставила задуматься.
У меня нет склонности к углубленному самокопанию, к тому же я довольно легкомысленна (а! пронесло и классно!) по сравнению с другими женщинами в этом плане_____мне чтобы сесть и вдумываться, и кропотливо выискивать что к чему, ох не знаю, как нужно и чем себя заставить. Наверное, если бы кто-то пришел и сказал, что этим я смогу обеспечить долгую и счастливую жизнь без особых проблем и бед и прочего для своих детей, мужа и вообще близких мне людей, то я бы сидела сутками. Не ела бы, не пила и ни на что не отвлекалась. Стала бы усердной в этом плане.
Но всё дело в том, что в душе есть сомнения. Какие? А Бог их знает. И в себе, и в том, что вот кто-то посоветовавший мне что-то не ошибается сам, и во многих вообще вещах.

Поэтому я пока буду думать, Лана.
Хорошо?))
Терпеть не могу формальных ответов, потому что считаю это неуважением к людям со своей стороны и наглостью. А потому вот подумаю, пораскину мозгами, сердцем прочувствую твои слова, еще раз оглянусь на всё пережитое, сопоставлю, и когда будет соответственный настрой, позволяющий говорить с людьми искренне, от души, вот тогда и отвечу.
Договорились?))
Надеюсь, что да!

Lana

Сообщение Lana » 17 окт 2011, 16:25

Napalm писал(а):Терпеть не могу формальных ответов, потому что считаю это неуважением к людям со своей стороны и наглостью. А потому вот подумаю, пораскину мозгами, сердцем прочувствую твои слова, еще раз оглянусь на всё пережитое, сопоставлю, и когда будет соответственный настрой, позволяющий говорить с людьми искренне, от души, вот тогда и отвечу.
Конечно. :consent: Любая информация даётся в первую очередь для того, чтобы человек сел и подумал. И сделал для себя какие-то свойственные именно ЕМУ выводы. Ведь в душе у каждого человека есть Бог, и потому ни один совет извне ничего не значит, пока человек душой не поймёт, что на самом деле ему делать и что ему надо. Лучшее знание - то, что приходит изнури, из той частицы Божественного внутри, которая у него есть. :)
Napalm писал(а):Если под “работой” можно понимать усилия, чтобы оставаться на месте и ничего не делать, то да, Лана.
Да, можно. Когда хочется чуть не в истерике куда-то мчаться и бежать, что-то скоропалительно делать, не соображая порою даже, зачем и что - оставаться на месте и ничего не делать это работа. И очень трудная. Я знаю.
Думай, Napalm. Не спеши. :love: :rose:

Сания
Ник: Сания

Сообщение Сания » 03 ноя 2011, 06:01

Антель писал(а):
Мне сегодня один человек сказал “затаиться”.
Вообще замереть на месте.
Может стоит хотя бы на время сбросить браваду сильной женщины, которая за все хватается и все разруливает сама? Что навевают Вам Ваши сны? – беспомощность. Может это и надо ощутить Вам сейчас? А можно это сделать и добровольно, тогда и тяжелые сны не нужны будут. имхо
Я думаю, что Антель прав, и отсюда можно сделать вполне разумные выводы. Я сама такая,
которая за все хватается и все разруливает сама
просто, нам надо научиться быть слабым полом, а не держать всё под контролем. Правда, я никогда не мечусь в подобных случаях: "Господи, на всё воля Твоя , как будет, так и приму", а сама всё равно работаю над собой. А уж поработать у каждой из нас, есть над чем.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Геранька
Ник: Геранька

Сообщение Геранька » 03 ноя 2011, 14:43

мне когда снятся страшные сны я стараюсь принять их, как бы это случилось наяву, чувствами, тяжело, помогает преодолевать страх

Gorizont
Ник: Gorizont

Сообщение Gorizont » 28 янв 2012, 04:28

Можно вопрос? у вас были в детстве травмирующие события связанные с утратой, сепарацией с близкими, рвзвод родителей, уход отца.... и т.п. . Я встречался с такими снами у людей, часто они бывают не вещии, и не связанные в вашим случае непосредственно с мужем (что либо случиться с мужем). Иногда это перенос детским травм на сегодняшний день, на близкого человека. Если я в тему, то вначале отделить детский опыт от сегодняшней реальности, ну а потом принимать и работать с детским опытом. Возможен комплекс, если вы чувствуете подсознательно, что он может уйти от вас, всплывает детский опыт и переносится. В любом случае, я думаю есть какой то детский опыт, его надо вытащить, т.к. вам будет сложно работать с этой проблемой из за возможного наслоения.

игорь2

Сообщение игорь2 » 28 янв 2012, 10:12

Gorizont
Извините меня.
Я сама не люблю, когда люди откроют тему, а потом начинаются с их стороны недомолвки или откровенный уход от ответов. Но иногда темы создаются не осознанно, не продуманно, а скорее по наитию какому-то, когда тычешься в смятении и испуге каком-то и не знаешь, с кем поделиться_____приходишь на форум и выплескиваешь людям наболевшее.
А потом сталкиваешься с ситуацией, что тема требует от тебя исповеди.
Прилюдной исповеди.
А иначе никак. И это правильно с одной стороны. У нас такой форум, и говорим мы здесь о вещах довольно сложных
Иначе это всего лишь пустопорожняя болтовня и этакая забава ради траты времени.

Еще раз извините, но в настоящий момент я не готова к исповеди.

Gorizont
Ник: Gorizont

Сообщение Gorizont » 28 янв 2012, 11:27

Napalm писал(а):Gorizont
Извините меня.
Я сама не люблю, когда люди откроют тему, а потом начинаются с их стороны недомолвки или откровенный уход от ответов. Но иногда темы создаются не осознанно, не продуманно, а скорее по наитию какому-то, когда тычешься в смятении и испуге каком-то и не знаешь, с кем поделиться_____приходишь на форум и выплескиваешь людям наболевшее.
А потом сталкиваешься с ситуацией, что тема требует от тебя исповеди.
Прилюдной исповеди.
А иначе никак. И это правильно с одной стороны. У нас такой форум, и говорим мы здесь о вещах довольно сложных
Иначе это всего лишь пустопорожняя болтовня и этакая забава ради траты времени.

Еще раз извините, но в настоящий момент я не готова к исповеди.
я понимаю, но важно ответить на эти вопросы себе а не другим, я скорее про это.

Agape
Ник: Agape

Сообщение Agape » 28 янв 2012, 11:51

Вот, зашла в Вашу тему. Именно сегодня приснились сцены из жизни. Не связанные между собой. Происходят в квартире, на улице и( как поняла на каком то вокзале, очень необычном, то ли аэропорт, то ли ж\д ). Сцен было много , запомнила 3.
1я. Мы с дочерью на вокзале, я беру побольше вещей, чтобы ей было полегче, остаётся какой то неизвестный природе багаж, похожий на скрученную трубу с большими кнопами. Тяжёлый. И дочь говорит, улыбаясь.:это понесу я. Точно запомнила её слова. Всё, сцена закончилась.
2я. Ко мне в гости домой пришёл давний знакомый, он что то хочет от меня, а мне это его хотение не нравится, и вдруг в квартире оказываются 2е детишек со своими мамами. Я удивлена...., и обрадована. Угощаю всех орехами, с радостью, что мне не придётся решать какие то безнравственные хочухи этого знакомого. Он страшно зол. Конец сцены.
3я. На улице около меня много-много подростков. Они облепили меня и требуют какого то рассказа о происшедшем . Я начинаю рассказывать и смотрю, что у них глаза очень внимательные, а я в это время говорю одно нецензурное слово и мгновенно глаза всех подростков становятся дъявольскими. Жжжжжжжуть! Я пугаюсь, но тут же прошу прощения и продолжаю свой рассказ. Заканчиваю словами:" они вели себя достойно, не дрались , не кричали, просто требовали. Мы с такой молодёжью не погибнем" . У всех подростков вновь меняются глаза, я вижу в них такую любовь, такое понимание и решимость, что...просыпаюсь. Бормочу что то вроде: во- чистят! И снова засыпаю.
!!!!Вспомнила ещё одну сцену!!Я иду домой, меня провожает очень молодой и красивый молодой человек. На минуту задерживается с кем то , чтобы поздороваться, а я прибавляю шаг до бега.Он меня догоняет и пытается крепко обнять, я вытягиваю перед собой правую руку, отстраняя его и говорю: я твоя учительница! Нельзя! И он меняется , кричит: мне по барабану, я могу плюнут, избить, в лужу тебя запихать...угрожает долго и ....растворяется. Конец сцены.
Не знаю, что спросить даже . Потрясена , удивлена, не в силах никак трактовать. Может, кто поможет? :red:
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Mari
Модератор
Ник: Mari

Сообщение Mari » 28 янв 2012, 12:24

Nasca, мне вот что в голову пришло:

1. Детям придётся самим в жизни решать проблемы. Бояться этого не надо. От всего не оградишь. И они справятся. Ваша дочь сможет проходить травмирующие ситуации :).

2. Тема вожделения у Вас до конца не закрыта, раз Вы вызываете у мужчин такие реакции. И своей дочери Вы сможете помочь, контролируя эту тему.

Agape
Ник: Agape

Сообщение Agape » 28 янв 2012, 13:20

Мари! Благодарю! :rose: Таки да, Вы прАвы. Раньше гордыню регулировала: смирялась и прощала . Теперь вот вожделение...здесь старание помогает относительно . Что то должно сдвинуться с места...Стала меньше трескать сладкого(сладкоежка я ),больше делать физической работы. Вот вчера сама прочистила засорившуюся раковину. Было противно, но мозги отключились напрочь. Думала только о том, что НАДО сделать самОй. Сделала. А ночью и приснились эти сцены. :-S
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Mari
Модератор
Ник: Mari

Сообщение Mari » 28 янв 2012, 19:37

И, кстати, обратите внимание, что во сне Вы именно ИЗБЕГАТЬ пытаетесь, а не решать кардинально :)
Кстати, дочке сколько лет? Возможно, что намёки именно на то, что детям передано по "наследству".

Да, это удивительная тема - "вожделение".
Казалось, что вообще пройденный этап, а как посмотришь на "сигнальчики", так становится ясно, что пахать и пахать. :notunderstand: Я вот никак не могу от сладкого отказаться. Мозг отказывается без шоколада сложную информацию обрабатывать.

Вернуться в «Взаимопомощь»