худоба

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
мелания
Зарегистрированный участник
Ник: мелания

Сообщение мелания » 23 окт 2011, 10:28

Здравствуйте,уважаемые!У очень многих людей существует проблема-лишний вес,хотят похудеть,пробуют десятки диет,а у меня есть обратная проблема-я очень очень худенькая.Заметно поправлялась в жизни 2 раза-во время моих 2 беременностей.Подскажите,с чем связанна такая моя особенность? :cheese:Заранее очень благодарна! :love:
[/quote]

Moonlight
Ник: Moonlight

Сообщение Moonlight » 23 окт 2011, 11:52

Ох, оказывается я не одна такая=)
Проблема та же, постою - послушаю...

Tmittel
Ник: Tmittel

Сообщение Tmittel » 23 окт 2011, 14:25

Moonlight писал(а):Ох, оказывается я не одна такая=)
:handshake:
Постояла, послушала....
Вроде тишина....
Поковырялась в себе на предмет - чего же мало в моей душе? Любви к себе- это однозначно!
Вспомнила интересный сайтик
http://esotericpl.narod.ru/bibl/Bourbeau.html#H06
Цитирую :
ХУДОБА
Физическая блокировка
В отличие от похудения, худоба не является признаком недомогания или болезни и представляет собой скорее эстетическую, чем медицинскую проблему. Как правило, причиной чрезмерной худобы, как и чрезмерной полноты, является ментальная и эмоциональная блокировка.
Эмоциональная блокировка
Худые люди – это, как правило, те люди, которые не нравятся самим себе, чувствуют себя незначительными в сравнении с другими людьми и боятся быть отвергнутыми. Человек этого типа часто ощущает желание исчезнуть, провалиться сквозь землю. Он старается быть незаметными очень любезным. Страх оказаться отвергнутым заставляет его действовать вопреки своим интересам и может даже помешать ему перейти к действиям.
Возможно также, что этот человек очень зависим от других, так как считает, что ему никогда не хватало внимания и заботы.
Ментальная блокировка
Если ты страдаешь от худобы всю свою жизнь, это говорит о том, что у тебя еще в раннем детстве появилось чувство отвергнутого или покинутого. Возможно даже, что это чувство возникло у тебя еще до твоего появления на свет, если один из твоих родителей не хотел ребенка или хотел ребенка другого пола. Ты должен попросить своих родителей искренне сказать тебе, как они к тебе относятся и что чувствовали до и в момент твоего появления на свет.
Даже если твои родители тебя отвергли или не уделяли тебе достаточно внимания, подумай о том, что, если один человек отвергает другого, он, возможно, достиг предела своих возможностей и таким образом признает свое бессилие. Он не может, просто не способен поступить иначе. Только ты сам можешь убедить себя в том, что у тебя есть все необходимое, чтобы самостоятельно управлять своей жизнью, и что лишения или недостаточно внимательное отношение к тебе со стороны других людей являются необходимым опытом в твоей жизни. Ты можешь принять этот опыт терпеливо и с пониманием, а можешь возмущаться, злиться и губить свое здоровье. Ответственность за это решение и его последствия ложится только на тебя.
А у вас, как примерно (хоть что-то) соответствует или нет?
Кстати у моего сына те же проблемы (у дочери всё ОК). А я от него ну не то что-бы отрекалась, но поставила свою беременность им (по важности) на второе место (на 4-5 месяце).

мелания

Сообщение мелания » 23 окт 2011, 16:44

Tmittel писал(а):
Moonlight писал(а):Ох, оказывается я не одна такая=)
:handshake:
Постояла, послушала....
Вроде тишина....
Поковырялась в себе на предмет - чего же мало в моей душе? Любви к себе- это однозначно!
Вспомнила интересный сайтик
http://esotericpl.narod.ru/bibl/Bourbeau.html#H06
Цитирую :
ХУДОБА
Физическая блокировка
В отличие от похудения, худоба не является признаком недомогания или болезни и представляет собой скорее эстетическую, чем медицинскую проблему. Как правило, причиной чрезмерной худобы, как и чрезмерной полноты, является ментальная и эмоциональная блокировка.
Эмоциональная блокировка
Худые люди – это, как правило, те люди, которые не нравятся самим себе, чувствуют себя незначительными в сравнении с другими людьми и боятся быть отвергнутыми. Человек этого типа часто ощущает желание исчезнуть, провалиться сквозь землю. Он старается быть незаметными очень любезным. Страх оказаться отвергнутым заставляет его действовать вопреки своим интересам и может даже помешать ему перейти к действиям.
Возможно также, что этот человек очень зависим от других, так как считает, что ему никогда не хватало внимания и заботы.
Ментальная блокировка
Если ты страдаешь от худобы всю свою жизнь, это говорит о том, что у тебя еще в раннем детстве появилось чувство отвергнутого или покинутого. Возможно даже, что это чувство возникло у тебя еще до твоего появления на свет, если один из твоих родителей не хотел ребенка или хотел ребенка другого пола. Ты должен попросить своих родителей искренне сказать тебе, как они к тебе относятся и что чувствовали до и в момент твоего появления на свет.
Даже если твои родители тебя отвергли или не уделяли тебе достаточно внимания, подумай о том, что, если один человек отвергает другого, он, возможно, достиг предела своих возможностей и таким образом признает свое бессилие. Он не может, просто не способен поступить иначе. Только ты сам можешь убедить себя в том, что у тебя есть все необходимое, чтобы самостоятельно управлять своей жизнью, и что лишения или недостаточно внимательное отношение к тебе со стороны других людей являются необходимым опытом в твоей жизни. Ты можешь принять этот опыт терпеливо и с пониманием, а можешь возмущаться, злиться и губить свое здоровье. Ответственность за это решение и его последствия ложится только на тебя.
А у вас, как примерно (хоть что-то) соответствует или нет?
Кстати у меня у сына те же проблемы (у дочери всё ОК). А я от него ну не то что-бы отрекалась, но поставила свою беременность им (по важности) на второе место (на 4-5 месяце).
Благодарю за некоторые подсказки.Что-то в этом есть,потому что хотя я была желанным ребенком,мне даже говорили что я была "золотым" ребенком,не доставляла родителям своим хлопот(даже рожала меня мама на 3 недели раньше и почти без боли,не было схваток),но чувствовала почти все детство одиночество,не мучительное,но оно было.Дело в том что моя любимая средняя сестра-погодка куда как больше требовала внимания.Наверное я себя не люблю,как надо.Но зато есть огромное желание работать над собой. :cheese:

Moonlight

Сообщение Moonlight » 24 окт 2011, 03:27

:cheese: Постояла, послушала=)
Спасибо за информацию. Что-то подобное, но не слово в слово я уже читала.
Могу согласиться со всеми тремя составляющими=).
Работаю над собой уже около года в том числе и в этом направлении, внешне изменений никаких=), но вот внутренне очень сильно изменилась, что не оставило вариантов людям, общающимся со мной и даже незнакомым=).

Но работы еще много...

Tmittel

Сообщение Tmittel » 24 окт 2011, 03:43

Спасибо за ответы, милые стройняшки . :rose:
Буду продолжать учится любить себя, пока других мыслей не возникнет!

Tmittel

Сообщение Tmittel » 24 окт 2011, 12:22

Ну непосредственно недостаток веса меня не очень не волнует...
Вот недостаток любви к себе... он ,понимаете, не только это даёт! ;-)
Хотя бы одно то, что я вечно кого-то развращаю....
Вроде всё мелочи, мне же не жалко (как чей-то племянник говорил).
Спохватываюсь, когда чел уже "сидит на моей шее" , и пытается учить меня жить...
Короче театр абсурда! :-)

Aratta
Ник: Aratta

Сообщение Aratta » 24 окт 2011, 13:27

страшна не худоба а пословица: худая корова ещё не газель))))))))))))))))))))))))
моему мужу нравятся поокруглее дамы, я такая и была раньше, где-то 44-46 и 170 рост. всё пр мне короче. а сейчас-мне многие говорят, ты что из концлагеря сбежала? это после 2-х родов так вот. но всё равно я не дистрофан,

Moonlight

Сообщение Moonlight » 25 окт 2011, 03:21

На самом деле дело действительно не в худобе, а в отношении к ней и в проблемах, которые она вызывает.
Так что удачи всем нам, как здесь нас называют, худышкам (а мне больше нравится слово стройняшкам :cheese: )!!!!
;-)

мелания

Сообщение мелания » 25 окт 2011, 05:47

[quote="Moonlight"]На самом деле дело действительно не в худобе, а в отношении к ней и в проблемах, которые она вызывает.
Так что удачи всем нам, как здесь нас называют, худышкам (а мне больше нравится слово стройняшкам :cheese: )!!!!
;-)[/quote]Да,и мной тоже все время командуют и учат жить,свекровь,муж,иногда,правда он меняется и уже реже это делает, даже сын 3 летний пытается мной командовать,что меня растраивает. Конечно,это уже порядком надоело,нужно что-то менять.Худоба не очень страшна,но хочется уже поправиться.А гораздо важнее найти согласие с собой. :consent: Если у кого-то есть тоже такая проблема,пишите,будем вместе размышлять.А если кто-то уже решил такую проблему,то поделитесь,если не трудно,вы нам очень поможете! :love:

Чащина Ольга Александровна
Ник: Чащина Ольга Александровна

Сообщение Чащина Ольга Александровна » 25 окт 2011, 07:27

добрый день. я вот тоже "страдаю" недостатком веса. важно понимать и физические причины. тогда будет легче разобраться с внутренними. я например, мало ем. как только начинаю "закармливать" себя, начинаются проблемы (видимо растет вожделение). поэтому как ни крути, без обильного питания не поправишься. а обильное питание плохо сказывается на характере и на жизни в целом. так что придется ходить худенькими, но зато внутренне уравновешенными, гармоничными))

Tmittel

Сообщение Tmittel » 25 окт 2011, 09:12

[quote="Moonlight"]На самом деле дело действительно не в худобе, а в отношении к ней и в проблемах, которые она вызывает.
;-)[/quote]
О вот это дельная мысль! :rose: :handshake:
Убираем ЛОЖНЫЕ МАЯКИ : "худоба" - меняем хотя-бы на "недостаток веса" ; "худышки" - на "стройняшки"! ;-)
Вообще что-за слово такое худой/худая ? Худо=плохо? Значит , думая о себе "я - худая"-- я уже думаю, что я плохая?
P.S. свои посты в теме исправила! :-)

Tmittel

Сообщение Tmittel » 25 окт 2011, 09:58

[quote="Чащина Ольга Александровна"]добрый день. я вот тоже "страдаю" недостатком веса. важно понимать и физические причины. тогда будет легче разобраться с внутренними. я например, мало ем. как только начинаю "закармливать" себя, начинаются проблемы (видимо растет вожделение). поэтому как ни крути, без обильного питания не поправишься. а обильное питание плохо сказывается на характере и на жизни в целом. так что придется ходить худенькими, но зато внутренне уравновешенными, гармоничными))[/quote]
Физические причины могут быть разными. К примеру и у меня и у сына аппетит нормальный , но у него дисбактериоз кишечника , у меня тоже кишечник плохо функционирует...
А вот исправляя свой "образ мыслей", я наблюдаю такие изменения в своём физическом теле, что любой "здравомыслящий" человек, посоветовал бы мне лечь в психушку (этого не может быть, потому, что этого не может быть никогда)!

Aratta

Сообщение Aratta » 25 окт 2011, 14:11

есть разница-угловатость и стройность. в случае угловатости надо меняться, стать внутренне женственной, кругленькой. Углы-это мужские признаки

Tmittel

Сообщение Tmittel » 26 окт 2011, 06:12

ММГ, милая, меняться (в чём-то) надо всем : все мы далеко не идеальны....
А чтобы любить себя (или любого другого человека) надо хотя-бы принять себя (его) таким , какая(ой), ты (он) есть (со всеми достоинствами и недостатками)!
Не зависимо от своей угловатости или чего-то ещё.
Мне кажется так!
О женственности и мужественности что сказать? В любом человеке есть и женское и мужское начало.
Ни одно из них нельзя отрицать, и пытаться "избавиться" от него. Надо просто учиться быть более женственной , если на твой взгляд тебе этого не хватает.
Это конечно моё личное мнение, простите, если что-то не так! :red:

Moonlight

Сообщение Moonlight » 26 окт 2011, 16:33

[quote="Tmittel"]
О женственности и мужественности что сказать? В любом человеке есть и женское и мужское начало.
Ни одно из них нельзя отрицать, и пытаться "избавиться" от него. Надо просто учиться быть более женственной , если на твой взгляд тебе этого не хватает.
Это конечно моё личное мнение, простите, если что-то не так! :red:[/quote]

Мне тоже так кажется, нельзя отрицать то, что дано тебе свыше, очень важно это ПРИНЯТЬ И ПОНЯТЬ, точнее ПОНЯТЬ И ПРИНЯТЬ

Aratta

Сообщение Aratta » 30 окт 2011, 02:18

я про это и говорю. Но тем кого волнует собственная внешность, пусть начинает серьёзно работать над собой по всем направлениям, а то "конфликты с зеркалом" так и будут))))))

suriya
Ник: suriya

Сообщение suriya » 04 ноя 2011, 22:28

Точно про меня! 5 минут назад написала об этом в своей теме. Я себя тоже считаю стройненькой, хотя все кто меня видит, глаза таращат, что я такая худая (50 кг при росте 172). Хотя сейчас я недостатка любви к себе не испытываю, после того, как я решила, что вполне могу прожить жизнь и без мужчины, не стараясь понравиться противоположному полу (но в глубине души все же теплиться надежда, что возможно, где-то меня ищет моя вторая половинка). Теперь живу просто наслаждаясь самой жизнью и восхищаюсь тем, какая я красавица.
А по поводу самой худобы, думается, что она становится реальной проблемой только тогда, когда не дает женщине забеременеть из-за недостатка веса. А если женщина забеременела, родила, то какая же это худоба? Помните, как о Виктории Бэкхем писали, что она поправилась, чтобы забеременеть? Она ведь даже иконой стиля считается со своей фигурой (правда вместе с имплантантами в груди).

qwert
Ник: qwert

Сообщение qwert » 23 ноя 2011, 12:56

Здравстуйте. У меня был вес 52кг макс. при росте 164 до рождения третьего ребенка. Я слышала, что при поздней беременности может быть неразвитие плода, поэтому я ела как обычно и еще немного отдельно для ребеночка. Родила все слава Богу нормально, стало нехватать молока. Опять как при беременности стала есть, т.е. немного переедать ради малыша. Увы это вошло в привычку. Прошло три года мой вес 63 кг и набираю медленно но верно. Уже хотелось бы остановиться, но не тут то было. Может если я вышла на работу, я перестала бы поправляться. С Н Л в своем весеннем семинаре 2011 г в Волгограде говорил, что излишний или недостаточный вес -это программа самоуничтожения.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Мамино Солнышко
Ник: Мамино Солнышко

Сообщение Мамино Солнышко » 23 ноя 2011, 13:30

Здрасти всем! Я тоже такая изяшная (как тут предложили выражаться :cheese: ) где то с 7 лет не могу поправиться. Мне уже 18 при росте 177 мой вес 47 кг. Когда пытаюсь поесть побольше чем обычно все вылезает обратно и че только я не перепробовала. Может мы вместе действительно что то решим?! :roll:

Вернуться в «Взаимопомощь»