И все же что же делать то мне с работой этой?

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
здравствуй день
Зарегистрированный участник
Ник: здравствуй день

Сообщение здравствуй день » 29 янв 2013, 03:38

Очень хочется свалить с работы. Вот надоела она мне!
Бывают периоды когда даже радостно, а бывает - все поперек горла. Сейчас вот как раз так: идти туда - не хочу. Коллеги со своим кипишем - раздражают, маячащие в перспективе проекты кажутся глупыми, само пребывание там целый день - убийством времени. Все не так, все не то, в общем.

Банальная, но при этом крайне правдоподобная версия о том, что все что снаружи - есть отражение того что у нас внутри к рассмотрению принимается. >:(

Но что делать то? Вообще у меня сейчас такое распутье внутри (не буду утомлять длинным текстом), но как-то сошлось несколько принципиальных вопросов и зуд жизненных изменений так и свербит там где ему положено, так и свербит )).

Моя зарплата составляет наверное процентов 40% семейного бюджета, ну или около того, поэтому отрезать этот источник доходов, откровенно говоря, довольно ощутимо для нас. Да кстати, другую работу я не ищу, нет настроя вообще работать по найму, а свое дело (о, голубая мечта :love: ) пока кроме расходов мало что приносит, есть еще затея, но там надо подождать хотя бы 3 месяца.

P.S. исп название темы
Настя

Sveta
Ник: Sveta

Сообщение Sveta » 29 янв 2013, 04:41

Здравствуй День, как будто это я всё написала! Ощущение, что всё это мелочная возьня, что всё вертится вокруг инстинктов: что поесть, как одеться, как обустроить свою хижину... Проблемы все кажутся мелочными (хотя для начальства это ОЧЕНЬ серьёзно), и какой-то пофигизм у меня... Я уж убеждала себя, что это Бог дал мне работу, чтобы я могла жить на эти деньги, что человек должен чем-то заниматься, а не даром есть свой хлеб. Помогает ,но не надолго. А потом опять ощущение бессмысленности. Хочется уволиться с работы и сидеть дома, молиться...

здравствуй день

Сообщение здравствуй день » 29 янв 2013, 05:05

Света, спасибо. Приятно, когда тебя понимают, правда.
Расскажи поподробней о своей ситуации. Сколько ты работаешь на этом своем месте, насколько важен твой доход для семьи, есть ли дети?
Настя

Sveta

Сообщение Sveta » 29 янв 2013, 05:11

Вот написала это здесь и возникло неприятное чувство у меня - как будто это я Богу претензии предъявляю... А когда сама с собой размышляла на эту тему - то всё в порядке было... Всё-таки форум действует, как катализатор. Надо быть осторожнее со своими замечаниями... Ну что ж, или надо менять ситуацию (т.е.работу), или отношение к ней.

Sveta

Сообщение Sveta » 29 янв 2013, 05:24

Работаю менеджером по продажам в гипермаркете. Есть дочь. На мою з/п собственно и живём. В этом отделе уже 5 лет (правда были и другие + к этому отделу, сейчас мой отдел расширяется - поэтому оставили только его). Пора уже менять работу, т.к. для менеджера это не очень хорошо - сидеть 5 лет на одном месте. Но вот чем хотелось бы заниматься не могу понять, т.к. всё мелочным кажется....

Невидимое небо
Ник: Невидимое небо

Сообщение Невидимое небо » 29 янв 2013, 05:31

доброго утра, может вам поможет эта ссылочка - http://lazarev.org/ru/blog/full_faq/faq ... _problema/

Sveta

Сообщение Sveta » 29 янв 2013, 05:48

Анна, спасибо. Правда я уже это читала. Тут дело немного в другом. Когда-то и на эту работу я летела, и работать могла без выходных. А сейчас дело даже не в работе, а в том, что хочется перемен, что ли... И в том, что многие моменты жизни обесценились как-то. Счастье - это ощущение Любви и благодати. А работа, быт восприниматься стали, как игра. А так я вообще трудоголик по-жизни.

здравствуй день

Сообщение здравствуй день » 29 янв 2013, 05:56

Анна, да я тоже эту тему читала. Но она о другом. Хотя наверняка и у меня вопрос о переизбытке жизни в коллективе тоже есть, чего греха таить. Но в целом нет, у меня действительно перепутье в жизни и нужно сделать выбор.
Настя

здравствуй день

Сообщение здравствуй день » 29 янв 2013, 06:04

Света, ну может тебе отпуск административный на пару месяцев взять. Погрузится в свое, отрешится, а там может и почувствуешь, что тебе нужно?
Настя

Sveta

Сообщение Sveta » 29 янв 2013, 06:16

Два месяца не получится точно. Но вот недельку себе в феврале взяла на раздумья.

azlena
Ник: azlena

Сообщение azlena » 29 янв 2013, 08:41

Когда-то и на эту работу я летела, и работать могла без выходных. А сейчас дело даже не в работе, а в том, что хочется перемен, что ли... И в том, что многие моменты жизни обесценились как-то. Счастье - это ощущение Любви и благодати. А работа, быт восприниматься стали, как игра. А так я вообще трудоголик по-жизни.
Как же все похоже и с моими ощущениями. Работа тоже в прошлом любимая, а сейчас не хочется в это русло энергию направлять.Хочется именно перемен (еще с прошлой зимы), и внутренний раздрай от того, что не знаю куда бы себя приложить, вернее знаю- хочется ребенка и сидеть с ним дома), а работать совсем расхотелось, но ребенка обеспечивать нужно, в итоге - замкнутый круг какой-то, и да, Вы правы, претензии к Богу полезли.
У сестры моей тоже похожая ситуация, муж на работу гонит (она сидит дома с ребенком), а ей второго хочется...
Вот боролись- боролись женщины за эмансипацию, и пожинают теперь плоды...
Много тем подобных было за последнее время, я читаю, но прорыва нет, как будто приоритеты старые рушатся внутри, а силенок не хватает на внешнем плане себя реализовать.

здравствуй день

Сообщение здравствуй день » 29 янв 2013, 08:58

azlena писал(а):
и внутренний раздрай от того, что не знаю куда бы себя приложить, вернее знаю- хочется ребенка и сидеть с ним дома), а работать совсем расхотелось, но ребенка обеспечивать нужно, в итоге - замкнутый круг какой-то
azlena вот именно!!!!! И дополнительные сомнения - "а это я просто ребенка хочу или от работы просто отмазаться?"
Настя

Юлька
Ник: Юлька

Сообщение Юлька » 29 янв 2013, 09:22

Вот читаю такие темы и размышляю. Почему так? Я сама не очень горю желанием работать от зари до зари, семью только по вечарам видеть и кричать, чтоб рты позатыкали, а то я напахалась, а еще вы тут со своими проблемами. А по выходным обстирывать, прибирать-в общем абсолютная нехватка времени провести время с семьей.
И пришла мысль-неработающие в нашем обществе вызывают презрение. Мол лентяи, не хотят о семье, ее достатке подумать. Работа, ее наличие дает чувство стабильности. А что-то изменить-это ж разрушить такую приличную стабильность. А вот переквалифицироваться-это ж энергия нужна, а где ее взять если пашешь, и пашешь. Прямо замкнутый круг какой-то.

azlena

Сообщение azlena » 29 янв 2013, 09:41

Юля, да, я думаю Вы правы, мне интуитивно хочется это чувство стабильности разрушить, вплоть до того, что порой хочется уйти с умственного труда в тяжелый физический и низкооплачиваемый, но это тоже какая-то крайность. И обстоятельства внешние тоже эту стабильность уже два года раскачивают - компания на грани банкротства, но мне каким-то чудом зарплату полную платят пока, хоть и с задержкой, в то время как многие поувольнялись, других перевили на минимальный оклад, вообще постоянный риск потерять работу. Я уже привыкла к такому режиму, но когда начинаю задумываться о ребенке, тут инстинкт самосохранения поднимает голову- а как ребенка прокормить?!
А искать что то новое действительно не хочется, энергии нет (Пока нет)))

azlena

Сообщение azlena » 29 янв 2013, 09:58

azlena вот именно!!!!! И дополнительные сомнения - “а это я просто ребенка хочу или от работы просто отмазаться?”
Здравствуй день, я тоже себе такой вопрос задавала, поразмыслив, склоняюсь к тому, что мне все же хочется именно ребенка, поменять эгоистический уклад жизни. Мне не хочется безделья, хочется энергию в другое русло пустить, но вот здесь желания не совпадают с возможностями)) Даже сон несколько раз снился, что экзамен по книге "Мать" Горького сдавать нужно, а я типа не готова :-)

Tanity
Ник: Tanity

Сообщение Tanity » 29 янв 2013, 10:00

Снова про работу) И снова женщины.
Я тут на прошлой неделе дописалась про работу и додумалась, что вместе с детьми заболела, да так спину прихватило, как будто мне не 25, а все девяносто, два дня ходила буквой Г.
Слишком много ответственности, мы женщины, пытаемся взять на себя. И дом, и муж, и дети, да ещё и обеспечивать всех материально. Но при этом фонтан энергетический из нас не бьет, чтобы всё успеть.
С одной стороны хорошо бы отпустить ситуацию, поступать по чувствам и посмотреть как всё повернется. Мне вот подумалось, что я так сильно циклилась на стремлении работать не по тому,что уж домашние так хотят, а потому что, что просто боялась лишиться как раз стабильности, в случае если муж останется без дохода или ещё что. Но проблему моего внутреннего состояния это же не решит. Станет только хуже, будешь разрываться между необходимостью зарабатывать деньги на нелюбимой работе, и между необходимостью ведения домашнего хозяйства и между семьей. Можно с ума сойти.
Но вот точного решения я так и не нашла пока что(

Нелюбимую работу надо бросать, иначе это как лить воду в дырявое ведро. По собственному опыту.

innafairy
Ник: innafairy

Сообщение innafairy » 29 янв 2013, 10:25

Юлия Сергеевна писал(а):Вот читаю такие темы и размышляю. Почему так? Я сама не очень горю желанием работать от зари до зари, семью только по вечарам видеть и кричать, чтоб рты позатыкали, а то я напахалась, а еще вы тут со своими проблемами. А по выходным обстирывать, прибирать-в общем абсолютная нехватка времени провести время с семьей.
И пришла мысль-неработающие в нашем обществе вызывают презрение. Мол лентяи, не хотят о семье, ее достатке подумать. Работа, ее наличие дает чувство стабильности. А что-то изменить-это ж разрушить такую приличную стабильность. А вот переквалифицироваться-это ж энергия нужна, а где ее взять если пашешь, и пашешь. Прямо замкнутый круг какой-то.
а если еще хочется молиться и какое-то время ни с кем не общаться? чтобы хорошо поработать над собой получается времени нет вообще.
и уж какое непонимание и осуждение тех, кто не работает! испытываю на себе.

Sveta

Сообщение Sveta » 29 янв 2013, 10:26

здравствуй день писал(а):
azlena писал(а):
и внутренний раздрай от того, что не знаю куда бы себя приложить, вернее знаю- хочется ребенка и сидеть с ним дома), а работать совсем расхотелось, но ребенка обеспечивать нужно, в итоге - замкнутый круг какой-то
azlena вот именно!!!!! И дополнительные сомнения - "а это я просто ребенка хочу или от работы просто отмазаться?"
:-) И я с вами! Вот тоже самое думала! Хотелось бы именно в декрет уйти, поэтому пока ничего не меняю. А остаюсь на этой работе - так она много энергии высасывает - на семью мало остаётся.

Лёка
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 29 янв 2013, 10:35

Sveta писал(а):
здравствуй день писал(а):
azlena писал(а):
:-) И я с вами! Вот тоже самое думала! Хотелось бы именно в декрет уйти, поэтому пока ничего не меняю. А остаюсь на этой работе - так она много энергии высасывает - на семью мало остаётся.
:bug: так же думаю!!! На работу не хочу - какую бы законную причину придумать, чтоб не работать - декрет!
А сегодня до чего додумалась - самой уж врят ли теперь удасться родить, думаю, а если мне ребенок родит (а сыну 16 лет) - я сразу в отпуск по уходу уйду (ведь так можно)...
Никаких претензий.

Lady_sunmood
Ник: Lady_sunmood

Сообщение Lady_sunmood » 29 янв 2013, 10:41

tatysha писал(а): :bug: так же думаю!!! На работу не хочу - какую бы законную причину придумать, чтоб не работать - декрет!
А сегодня до чего додумалась - самой уж врят ли теперь удасться родить, думаю, а если мне ребенок родит (а сыну 16 лет) - я сразу в отпуск по уходу уйду (ведь так можно)...
Самая лучшая причина - когда по-настоящему хочется.) Правда, тут часто начинается борьба с логикой. Для начала можно просто себе разрешить не работать 8 часов в день, перейти на пол ставки например. Потом какой-то гибкий график выбрать. Ну а дальше или совсем уйти, или в декрет, или свое дело открыть, как душа подскажет.)

Вернуться в «Взаимопомощь»