В поликлинике требуют СНИЛС для годовалого ребёнка в обязательном порядке

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
Фея М
Зарегистрированный участник
Ник: Фея М

Сообщение Фея М » 07 фев 2012, 06:02

[quote="Леся***"][quote="Маленькая Фея"]Что страшного в ИНН? Что вообще может быть страшного в цифрах? Почему вас не пугают цифры в свидетельстве о рождении, например, а ИНН пугает?[/quote]
Да не цифры пугают, а то, для чего эти все цифры присваивают... Я тут уже написала про ЕДИНУЮ ЭЛЕКТРОННУЮ КАРТУ немного, всего не напишешь об этом, прочтите в интернете, если не трудно Вам и интересно.[/quote]

Т.е. присвоение номера в паспорте вас не пугает? И присвоение номера в свидетельстве о рождении вас тоже не пугает? Ведь для чего-то эти номера тоже присваивают. И номера на автомобилях? И телефонные номера? Их ведь тоже присваивают. И тоже не просто так.

Леся***
Ник: Леся***

Сообщение Леся*** » 07 фев 2012, 06:21

[quote="Маленькая Фея"]Ну, что сказать... Моя прабабушка никогда не смотрела телевизор, ибо считала его порождением дьявола. Ну не могла она понять, как людей запихивают в ящик. Наличие паспорта никого почему-то не пугает. Привыкли. Как будто сейчас нельзя вычеркнуть человека из системы. Живем мы в ней. И зависимы от нее. Как бы не хотелось нам чувствовать себя свободными. Наличие паспорта - уже поводок. Даже не ошейник, а поводок, причем достаточно короткий.
Я отношусь ко всему этому спокойно. Я верю Богу. Lana правильно сказала - настоящая свобода в душе. Только душа свободна.[/quote]
Согласна с Вами, Маленькая Фея, настоящая свобода в душе... Но это же не значит, что мы должны быть совершенно безвольными внешне, я думаю, надо действовать, активно причём, будучи свободным внутренне... Но это моё личное мнение. И со времён наших прабабушек многое изменилось, надо и нам меняясь, оставаться неизменными в одном, самом важном, но это не значит, бездействовать. Принимать всё, как волю Божью - да, всегда

Леся***

Сообщение Леся*** » 07 фев 2012, 06:28

[quote="Маленькая Фея"][quote="Леся***"][quote="Маленькая Фея"]Что страшного в ИНН? Что вообще может быть страшного в цифрах? Почему вас не пугают цифры в свидетельстве о рождении, например, а ИНН пугает?[/quote]
Да не цифры пугают, а то, для чего эти все цифры присваивают... Я тут уже написала про ЕДИНУЮ ЭЛЕКТРОННУЮ КАРТУ немного, всего не напишешь об этом, прочтите в интернете, если не трудно Вам и интересно.[/quote]

Т.е. присвоение номера в паспорте вас не пугает? И присвоение номера в свидетельстве о рождении вас тоже не пугает? Ведь для чего-то эти номера тоже присваивают. И номера на автомобилях? И телефонные номера? Их ведь тоже присваивают. И тоже не просто так.[/quo
Простите, но я не смогу Вам объяснить, почему я противник СНИЛСа и УЭК, а не номеров, плохой из меня "объяснитель" :red:

Фея М
Ник: Фея М

Сообщение Фея М » 07 фев 2012, 06:38

Это Ваш выбор. Он достоин уважения потому что Вы его сделали. Ну не верите вы властям, наверное, есть причины. И вы выбрали именно такой способ борьбы.
:notunderstand: хоть убейте, не могу понять, почему пугает СНИЛС и не пугает паспорт. И почему против СНИЛС и УЭК нужно бороться, а против паспорта нет. Но это так, мысли вслух.

Леся***

Сообщение Леся*** » 07 фев 2012, 07:03

[quote="serge"]"первый раз слышу, что при получении СНИЛС сразу ИНН присваивают ..."
не сразу, т.е. не одновременно
"зачем..."
что бы налог платил, если часть имущества на ребенка записали, значит уже налогоплательщик
"Что вообще может быть страшного в цифрах"
правильно, цифры не имеют власти над человеком.[/quote]
Спасибо большое

Andy
Ник: Andy

Сообщение Andy » 07 фев 2012, 10:43

РУКОВОДСТВО ПО ОТКАЗУ ОТ УЭК
http://vtk-43.narod.ru/

Lana
Ник: Lana

Сообщение Lana » 07 фев 2012, 10:43

Да, странности у вас в городе, Леся***. :notunderstand:

Кстати, единственный случай, когда на моей памяти ДЕЙСТВИТЕЛЬНО был необходим СНИЛС ребёнку - это когда ему выписывали льготные лекарства. Вот тогда без СНИЛСа было не обойтись. Так что если вы пользуетесь молочной кухней или какими-то льготами в поликлинике, то потребовать его и правда могут, и в обязательном порядке, как документ, позволяющий оформить и оплатить услуги вам от государства с уровня государства. Но это так, предположение. Я сама ещё с этим не сталкивалась. :notunderstand:

А то, что ребёнок, если на него записано имущество, становится налогоплательщиком - это да, это правда. ))) Мы квартиру приватизировали, когда одному малышу было чуть меньше годика. :ninja: Так через несколько месяцев прислали квитианции из налоговой, и на него в том числе. :-) Ох уж мы и смеялись над чиновниками.

А ИНН действительно присылали домой тем детям, которые получали паспорт. Вообще-то это удобнее, чем идти за ним и отстаивать очереди.
Мы все пришли в этот мир из Любви. Поэтому каждый человек изначально добр.

Andy

Сообщение Andy » 07 фев 2012, 10:44

Lana

Сообщение Lana » 07 фев 2012, 10:58

Andy, печать зверя ставится на лбу, и в этом куда больше внутреннего метафорического смысла, чем бюрократически-учётного маразма. ИМХО.

Если Бог сказал, что в последние времена те, кто Ему верен, не смогут покупать и продавать, то весьма интересно в этой связи выглядят попытки отстоять свои возможности покупать и продавать и быть при этом неучтёнными и неподсудными.

Леся***

Сообщение Леся*** » 07 фев 2012, 11:40

[quote="Lana"]Да, странности у вас в городе, Леся***. :notunderstand:

Кстати, единственный случай, когда на моей памяти ДЕЙСТВИТЕЛЬНО был необходим СНИЛС ребёнку - это когда ему выписывали льготные лекарства. Вот тогда без СНИЛСа было не обойтись. Так что если вы пользуетесь молочной кухней или какими-то льготами в поликлинике, то потребовать его и правда могут, и в обязательном порядке, как документ, позволяющий оформить и оплатить услуги вам от государства с уровня государства. Но это так, предположение. Я сама ещё с этим не сталкивалась. :notunderstand:

А то, что ребёнок, если на него записано имущество, становится налогоплательщиком - это да, это правда. ))) Мы квартиру приватизировали, когда одному малышу было чуть меньше годика. :ninja: Так через несколько месяцев прислали квитианции из налоговой, и на него в том числе. :-) Ох уж мы и смеялись над чиновниками.

А ИНН действительно присылали домой тем детям, которые получали паспорт. Вообще-то это удобнее, чем идти за ним и отстаивать очереди.[/quote]
Lana, спасибо вам за информацию :rose: , странности - это мягко сказано!
Мою сестру заставили получить СНИЛС для сына в школе, иначе мед осмотр плановый он не смог бы пройти. И в сад без СНИЛСа не попасть у нас, а на закон, где это указано(обязательное получение СНИЛС) никто сослаться не может, потому что такового нет, в Пенсионном фонде говорят просто:"что вам трудно что ли получить, вам же лучше будет" :-)
А льгот у меня нет и молочной кухней я не пользуюсь hh:

Леся***

Сообщение Леся*** » 07 фев 2012, 11:43

[quote="Andy"]РУКОВОДСТВО ПО ОТКАЗУ ОТ УЭК
http://vtk-43.narod.ru/[/quote]
Andy, спасибо большое, прочту сейчас!

Леся***

Сообщение Леся*** » 07 фев 2012, 13:13

[quote="Lana"]Да, странности у вас в городе, Леся***. :notunderstand:

А ИНН действительно присылали домой тем детям, которые получали паспорт. Вообще-то это удобнее, чем идти за ним и отстаивать очереди.[/quote]
Я не против, если ребёнку выдадут одновременно и паспорт и СНИЛС и ИНН, но тогда, когда ему исполнится 14 лет, но не в годик и не в 2 и не в 3, а в 14!! А то что ИНН домой присылают - это, конечно, очень удобно, что идти за ним не нужно никуда!

Юлька
Ник: Юлька

Сообщение Юлька » 07 фев 2012, 13:22

Ну надо, как все серьезно. А у нас даже прописки ребенка не спрашивают :-)
См
"Корабли не потонут из-за воды, которая их окружает, но из-за воды, которая входит в них. Не позволяйте тому, что вас окружает, входить в вас и тащить вас на дно".
Патриарх Павел

Леся***

Сообщение Леся*** » 07 фев 2012, 13:51

[quote="Юлия Сергеевна"]Ну надо, как все серьезно. А у нас даже прописки ребенка не спрашивают :-)
См[/quote]
Как же Вам повезло , а я вот уже устала отбиваться от этого СНИЛСа 8-/

Lana

Сообщение Lana » 07 фев 2012, 14:43

Да где ж это такое замечательное радение о СНИЛСах - если не секрет, скажите, в каком городе, пожалуйста. Любопытно прямо аж жуть.

Леся***, а может, и правда зря отбиваетесь? У меня ни один из ребятишек не пострадал от этого СНИЛСа. Да и вряд ли пострадает. И пострадавших от них не знаю.
Мы ж сами главные творцы своих собственных проблем. hh:

Andy

Сообщение Andy » 07 фев 2012, 14:47

Andy, печать зверя ставится на лбу, и в этом куда больше внутреннего метафорического смысла, чем бюрократически-учётного маразма. ИМХО. smile

Если Бог сказал, что в последние времена те, кто Ему верен, не смогут покупать и продавать, то весьма интересно в этой связи выглядят попытки отстоять свои возможности покупать и продавать и быть при этом неучтёнными и неподсудными.
Печать зверя ставится на лбу или на правой руке: микрочипчик вживлят и всего делов-то...

А с 15-го апреля в России люди перестают быть людьми, а становятся "объектами учёта"...
http://www.kongord.ru/Index/Judgementda ... fosys.html
Поэтому и идёт борьба за право оставаться человеком, а не пронумерованным биообъектом...

Lana

Сообщение Lana » 07 фев 2012, 15:24

[quote="Andy"]Печать зверя ставится на лбу или на правой руке: микрочипчик вживлят и всего делов-то...

А с 15-го апреля в России люди перестают быть людьми, а становятся "объектами учёта"...
Поэтому и идёт борьба за право оставаться человеком, а не пронумерованным биообъектом...[/quote]
Ага. И когда это, скажите, для государственной машины люди бывали ЛЮДЬМИ, а не ОБЪЕКТАМИ УЧЁТА?
Государство - оно и есть государство. Это вам не сосед дядя Ваня или старушка в транспоте, которой надо бы уступить место. Это МАШИНА, механизм управления да ещё и подавления. И всегда этим было.

А человека делает человеком любовь в душе, а не "пронумерованность" или "не пронумерованность". Душу не пронумеруешь без отречения самого человека от любви.
Для меня по этой проблеме всё, переубеждать вашу убеждённость не буду. ;-) Довольствуюсь озвучкой своей позиции.

Andy

Сообщение Andy » 07 фев 2012, 15:57

Присвоение людям идентификационных номеров признано преступлением Нюрнбергским военным трибуналом в 1946-м году. Теперь, судя по всему, это преступлением уже не считается... электронный концлагерь, понимаешь....

Леся***

Сообщение Леся*** » 07 фев 2012, 16:35

[quote="Lana"]Да где ж это такое замечательное радение о СНИЛСах - если не секрет, скажите, в каком городе, пожалуйста. Любопытно прямо аж жуть.

Леся***, а может, и правда зря отбиваетесь? У меня ни один из ребятишек не пострадал от этого СНИЛСа. Да и вряд ли пострадает. И пострадавших от них не знаю.
Мы ж сами главные творцы своих собственных проблем. hh:[/quote]
Знаете, Lana, мне непонятно одно, раз это так полезно и необходимо, почему заставляют получить это свидетельство? Закона нет, а получить СНИЛС надо обязательно, либо - куча препятствий, и в итоге, если и моего ребёнка в своё время не будут брать в сад без СНИЛСа, мне придётся его получить. А раз СНИЛС - это первый шаг к УЭК, то здесь, я могу сказать, что все страны отказались от такой карты, все! А у нас всё идёт ПОКА к тому, что и их начнут выдавать. Я достаточно читала о них, и не хотелось бы стать владельцем таковой. Да и до совершеннолетия всё, что касается детей должно осуществляться через родителей. Мне не нравится, что эти все свидетельства, не необходимые ни ребёнку ни его родителям обязывают получать чуть ли не в роддоме. Я у нас по телевизору рекламу СНИЛСа видела и в сети наших местных продуктовых магазинах "Мария-Ра" её постоянно крутят... Зачем его рекламировать?? Мне многое непонятно, объяснить мне никто не может, для чего это всё надо, поэтому я не тороплюсь его получать.
А город мой - Барнаул, столица Алтайского края! Сибирь!!

Вернуться в «Взаимопомощь»