В поликлинике требуют СНИЛС для годовалого ребёнка в обязательном порядке

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
Леся***
Зарегистрированный участник
Ник: Леся***

Сообщение Леся*** » 08 ноя 2011, 07:11

Здравствуйте!! Моему ребёнку годик, и с нас в поликлинике требуют СНИЛС ребёнка, якобы получить эту карточку обязательно! Иначе нам могут со следующего года отказать в обслуживании в поликлинике... Я не знаю, что делать, чем грозит нам это СНИЛС и, наоборот, чем грозит его отсутствие??? Пожалуйста, подскажите, кто компетентен в этом вопросе. Заранее благодарна любым ответам!! Извиняюсь, если не туда написала свой вопрос.
С уважением, Леся

Andy
Ник: Andy

Сообщение Andy » 08 ноя 2011, 07:29

15 Октября 2011г. Два универсальных отказных заявления от СНИЛС и УЭК для любых регионов России.(23 кб)
Можете скачать отсюда http://www.notinn.ru/

Леся***

Сообщение Леся*** » 08 ноя 2011, 08:42

Спасибо! Но ещё хотелось бы понять, для чего нужно это свидетельство и почему многие отказываются от его получения детям, а также, почему в поликлиниках заставляют его получать :notunderstand:

Фея М
Ник: Фея М

Сообщение Фея М » 08 ноя 2011, 09:57

СНИЛС - это регистрационный номер в Пенсионном фонде России. У вас, как у взрослого работающего есть такой (зеленая такая карточка, на работе всем выдавали, по ним бухгалтер ежеквартально отчитывается, на этом номере накапливается ваша будущая пенсия) .
с 1 января 2012 года в целях оказания государственных и муниципальных услуг в электронном виде предусмотрена выдача универсальных электронных карт (УЭК) всем гражданам (с 14 лет) по заявлению, а с 1 января 2014 года - в беззаявительном порядке. С ее помощью можно будет получать и оплачивать государственные, муниципальные, а также банковские услуги, упростится процесс взаимодействия граждан с чиновниками, исчезнут очереди. Электронная карта будет содержать персональные данные гражданина, в том числе и СНИЛС.

По опыту. Получение, например, загранпаспорта через сайт госуслуг занял у меня 3 дня. В очереди не стояла.

Andy

Сообщение Andy » 08 ноя 2011, 11:32

почему в поликлиниках заставляют его получать

Потому что власти пытаются пронумеровать ВСЕХ граждан (в т.ч. и детей) для тотального контроля над ними.
Послушайте авторскую передачу В.П.Филимонова от 5 ноября 2011 г:
ftp://ftp.notinn.ru/radioslovo/(252)05-11-2011.MP3 , в ней: ....всё об универсальных электронных картах и угрозах, которые несет их внедрение: 1) Антиконституционный закон 210-ФЗ и последствия его принятия, 2) Основа действия УЭК – присвоение номера СНИЛС человеку и добровольное использование его человеком, 3) Построение единой распределенной базы данных с помощью ключа СНИЛС, 4) Русская Православная Церковь об УЭК, 5) Автоматическая идентификация как способ тотальной слежки, 6) УЭК как инструмент построения технотронной диктатуры, 7) Аналогии с Апокалипсисом, 8) О хозяевах и операторах системы, 9) Об информационной безопасности государства и его граждан, 10) Станет ли кибервойна Третьей мировой? 11) УЭК перенеслась в будущее, 12) О нашем противодействии внедрению УЭК....

Фея М

Сообщение Фея М » 08 ноя 2011, 11:40

Тотальный контроль все равно ведется. Вы и сейчас от него не защищены. Если живете не в глухом лесу. А судя по тому, что общаетесь в интернете - живете вы вовсе не в лесу.

Леся***

Сообщение Леся*** » 08 ноя 2011, 12:41

Спасибо большое, Andy и Маленькая Фея!
Я в общих чертах представляю, что такое это СНИЛС, но хочется ребёнка уберечь, вот и беспокоит меня это обязательное получение свидетельства. Читаю в инете - столько мнений, ссылок - голова кругом...Хотелось здесь, на форуме, почитать мнения людей, может опыт чей-то поможет, и уже сделать свои выводы, неграмотны мы в законах, не знаем прав своих... Не хочется, чтоб мой ребёнок пострадал от этого...

Andy

Сообщение Andy » 08 ноя 2011, 13:09

В.П. Филимонов
"Но избави нас от лукавого"
http://www.rus-sky.com/history/library/ ... oc84920592

Леся***

Сообщение Леся*** » 08 ноя 2011, 13:50

Спасибо, читаю по вашей ссылке... Мда уж... Сама тоже многое нашла... Поняла, что СНИЛС - это первый шаг к УЭК... И всё это добровольно, хотя в Пенсионном фонде "кричат" что обязательно это СНИЛС, и типа: " вам же лучше будет, что трудно заявление что ли написать??!!!" Как бы в поликлинике отбиться))))) Ничего, сейчас законы подучу, чтоб было, на что опираться, и прорвёмся!!!! :dance:

Фея М

Сообщение Фея М » 09 ноя 2011, 04:17

СНИЛС на данном этапе имеет все взрослое население. Когда ваш ребенок вырастет - СНИЛс ему все равно присвоят. Борьба со СНИЛСом напоминает мне борьбу с ветряными мельницами.

Леся***

Сообщение Леся*** » 09 ноя 2011, 04:28

:consent: А я и не против получить СНИЛС, когда ребёнку исполнится 14 лет, но не сейчас. Я считаю, что до 14 лет всё, что касается ребёнка должно идти через родителей, зачем годовалому ребёнку это свидетельство?? Это точно нужно не ему, а государству зачем-то ... А ребёнку достаточно св-ва о рождении и полиса - вот необходимые документы.

Фея М

Сообщение Фея М » 09 ноя 2011, 04:39

СНИЛС и нужен для полиса. По нему идет идентификация. Бред, конечно, но такой издали закон. Конечно, это нужно не ребенку, а государству. Именно для тотального контроля. Штука неоднозначная. Удачи вам в борьбе с системой. :handshake: (Это я без иронии, это я серьезно)

Леся***

Сообщение Леся*** » 09 ноя 2011, 04:47

Спасибо большое Вам!!! :heart:

Lana
Ник: Lana

Сообщение Lana » 06 фев 2012, 20:04

Леся*** писал(а):Спасибо! Но ещё хотелось бы понять, для чего нужно это свидетельство и почему многие отказываются от его получения детям, а также, почему в поликлиниках заставляют его получать :notunderstand:
В первый раз слышу, что его ЗАСТАВЛЯЮТ получать. У меня ни одному ребёнку не заставляли. В школе одному из младших детей просто выдали в прошлом году и всё. Другого оформила в школу без СНИЛСа и никто не придрался. Самому младшему все документы после рождения оформили без СНИЛСА и никто не в претензии. (К слову ИНН сама не оформляла не из-за принципов, а потому что не до него, некогда и нужды крайней нет, т.к. не являюсь предпринимателем - и хоть бы кто заикнулся, что низзя и получать обязательно надо.)
:notunderstand:
Не бзик ли это чисто вашей поликлиники?
СНИЛС и нужен для полиса.
Да взрослым он нужен, а ребёнку несколько месяцев назад полис без всякого СНИЛСа оформила - и никто не возразил ни слова. Более того: заказала его по интернету, в графе СНИЛС не указала ничего - и ни единого возражения.

А по самим этим бумажно-цифирным истерикам... имхо... настоящая свобода в душе. Неужто Бог менее властен, чем все эти бюрократические корочки и бумажки... :wow:
неграмотны мы в законах, не знаем прав своих... Не хочется, чтоб мой ребёнок пострадал от этого...
Ну, законы-то знать, конечно, надо. Это дело необходимое.
Но никакого вреда от СНИЛСА, сколько лет уж они есть - не видала. hh:
Мы все пришли в этот мир из Любви. Поэтому каждый человек изначально добр.

Леся***

Сообщение Леся*** » 07 фев 2012, 04:56

[quote="serge"]Вам также пришлют уведомление из налоговой о присвоении ИНН.[/quote]
Ребёнку присвоят сразу ИНН? Я об этом первый раз слышу, что при получении СНИЛС сразу ИНН присваивают :wow: ... зачем...

Фея М

Сообщение Фея М » 07 фев 2012, 05:01

Что страшного в ИНН? Что вообще может быть страшного в цифрах? Почему вас не пугают цифры в свидетельстве о рождении, например, а ИНН пугает?

Леся***

Сообщение Леся*** » 07 фев 2012, 05:27

Lana писал(а):
Леся*** писал(а):Спасибо! Но ещё хотелось бы понять, для чего нужно это свидетельство и почему многие отказываются от его получения детям, а также, почему в поликлиниках заставляют его получать :notunderstand:
В первый раз слышу, что его ЗАСТАВЛЯЮТ получать. У меня ни одному ребёнку не заставляли. В школе одному из младших детей просто выдали в прошлом году и всё. Другого оформила в школу без СНИЛСа и никто не придрался. Самому младшему все документы после рождения оформили без СНИЛСА и никто не в претензии. (К слову ИНН сама не оформляла не из-за принципов, а потому что не до него, некогда и нужды крайней нет, т.к. не являюсь предпринимателем - и хоть бы кто заикнулся, что низзя и получать обязательно надо.)
:notunderstand:
Не бзик ли это чисто вашей поликлиники?
СНИЛС и нужен для полиса.
Да взрослым он нужен, а ребёнку несколько месяцев назад полис без всякого СНИЛСа оформила - и никто не возразил ни слова. Более того: заказала его по интернету, в графе СНИЛС не указала ничего - и ни единого возражения.

А по самим этим бумажно-цифирным истерикам... имхо... настоящая свобода в душе. Неужто Бог менее властен, чем все эти бюрократические корочки и бумажки... :wow:
неграмотны мы в законах, не знаем прав своих... Не хочется, чтоб мой ребёнок пострадал от этого...
Ну, законы-то знать, конечно, надо. Это дело необходимое.
Но никакого вреда от СНИЛСА, сколько лет уж они есть - не видала. hh:
Lana, спасибо за то, что отозвались на мою тему на форуме :rose:
А про СНИЛС И НАШУ ПОЛИКЛИНИКУ - нет это не бзик, у нас это, как ни странно, повсеместно - и в школах заставляют СНИЛС оформлять и в дет. сад без него не берут, и в поликлиниках пугают, что в приёме могут отказать без него.
А вред здесь, как я понимаю, в том, что если есть СНИЛС, то единую электронную карту выдадут автоматически, долго описывать здесь, что это, можно в интернете найти, если хотите и есть время прочесть. А если СНИЛСА нет, то и для ЕЭК нет основания для выдачи.
Кратко про ЕЭК - Я ТАК ПОНИМАЮ, ЧТО ЭТО ПОЛНЫЙ КОНТРОЛЬ ГОСУДАРСТВА НАД ЧЕЛОВЕКОМ ЧЕРЕЗ ЭТУ САМУЮ КАРТУ, МОЖНО БЛОКИРОВАТЬ СЧЕТА, ЕСЛИ ВДРУГ ЧТО, А МОЖНО ПЛАТИТЬ ПОСОБИЯ И Т.П И Т.Д.
А Бог везде и во всём, и принимаю я Его волю во всём, но бездействовать, я считаю тоже не правильно, если можно что-то сделать, нужно делать, даже если кажется, что ты один ничего не добьёшься... Хотя, я читала, что многие родители СНИЛС отказываются деткам получать, я не вижу в этом ничего плохого, ведь ребёнок родителей в первую очередь, а не государства, родители плохого своему не пожелают.
А сейчас здесь написали, что ещё и ИНН присвоят сразу.... Зачем ребёнку, которому чуть больше года, ИНН И СНИЛС?? У нас есть свидетельство о рождении и полис, но почему-то этого теперь не достаточно, что и настораживает

Леся***

Сообщение Леся*** » 07 фев 2012, 05:32

[quote="Маленькая Фея"]Что страшного в ИНН? Что вообще может быть страшного в цифрах? Почему вас не пугают цифры в свидетельстве о рождении, например, а ИНН пугает?[/quote]
Да не цифры пугают, а то, для чего эти все цифры присваивают... Я тут уже написала про ЕДИНУЮ ЭЛЕКТРОННУЮ КАРТУ немного, всего не напишешь об этом, прочтите в интернете, если не трудно Вам и интересно.

Леся***

Сообщение Леся*** » 07 фев 2012, 05:40

[quote="Леся***"][quote="Маленькая Фея"]Что страшного в ИНН? Что вообще может быть страшного в цифрах? Почему вас не пугают цифры в свидетельстве о рождении, например, а ИНН пугает?[/quote]
Да не цифры пугают, а то, для чего эти все цифры присваивают... Я тут уже написала про ЕДИНУЮ ЭЛЕКТРОННУЮ КАРТУ немного, всего не напишешь об этом, прочтите в интернете, если не трудно Вам и интересно.[/quote]
ОЙ! Простите! Неправильно назвала я эту карту электронную, она УЭК, а не ЕЭК, универсальная ещё оказывается :wow: :cheese:
,

Фея М

Сообщение Фея М » 07 фев 2012, 05:57

Ну, что сказать... Моя прабабушка никогда не смотрела телевизор, ибо считала его порождением дьявола. Ну не могла она понять, как людей запихивают в ящик. Наличие паспорта никого почему-то не пугает. Привыкли. Как будто сейчас нельзя вычеркнуть человека из системы. Живем мы в ней. И зависимы от нее. Как бы не хотелось нам чувствовать себя свободными. Наличие паспорта - уже поводок. Даже не ошейник, а поводок, причем достаточно короткий.
Я отношусь ко всему этому спокойно. Я верю Богу. Lana правильно сказала - настоящая свобода в душе. Только душа свободна.

Вернуться в «Взаимопомощь»