накипело:)

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
Люша
Зарегистрированный участник
Ник: Люша

Сообщение Люша » 20 фев 2013, 15:22

три дня извивалась как уж:)
опишу ситуевину вкратце
нашла меня одноклассница на сайте ОК, я ее с 9 класса видом не видела, слыхом не слышала... и говорит, что 5 лет за мужем была, теперь 1,5 года одна. и вот пришла она к выводу, что она "западная" и ей нужен новый муж заморский. я живу в греции, и вот она решила, что ей нужен именно грек, так как климат ей нравится. и вот я ей должна срочно найти мужа, образованного, не бедного, хорошего семьянина..... я и так и этак(мне трудно сказать нет), она не отступает. набралась я мужества и очень тактично отказала. теперь мне высказали, что я эгоистка, думаю только о своем семейном счастье и не хочу помогать другим в обретении ентого щасття. еще и хотела подробностей о личной жизни и о супруге моем... ну ваще... я отказала по 2 причинам- 1. (самая главная) я в личную жизнь других не вмешиваюсь так глобально. одно дело познакомить, когда общаешся с обоими сторонами, другое дело, когда человека знаешь только в лицо и по фамилии, бегать теребить мужа, чтобы он в свою очередь теребил своих друзей, так еще чтобы подходили по критериям! 2. более 20 лет ни слуху ни духу, и бросить все и кинутся на поиски жениха и сопутсвующие этому проблемы? вообщем, чем-то я эту ситуацию притянула, только вот как узнать, правильно ли сделала, что отказала? или действительно только о себе и думаю? на мне все всегда ездили, я была тогда хорошей. а последнее время стала учится отказывать, так сразу стала плохой(это уже вторая "жертва"). вообщем подкиньте мыслю какую...

innafairy
Ник: innafairy

Сообщение innafairy » 20 фев 2013, 15:32

а чувства что говорят? может если вы создали тему, вас гложат сомнения?

ElenaIva
Ник: ElenaIva

Сообщение ElenaIva » 20 фев 2013, 15:36

jesssica писал(а):три дня извивалась как уж:)
опишу ситуевину вкратце
нашла меня одноклассница на сайте ОК, я ее с 9 класса видом не видела, слыхом не слышала... и говорит, что 5 лет за мужем была, теперь 1,5 года одна. и вот пришла она к выводу, что она "западная" и ей нужен новый муж заморский. я живу в греции, и вот она решила, что ей нужен именно грек, так как климат ей нравится. и вот я ей должна срочно найти мужа, образованного, не бедного, хорошего семьянина..... я и так и этак(мне трудно сказать нет), она не отступает. набралась я мужества и очень тактично отказала. теперь мне высказали, что я эгоистка, думаю только о своем семейном счастье и не хочу помогать другим в обретении ентого щасття. еще и хотела подробностей о личной жизни и о супруге моем... ну ваще... я отказала по 2 причинам- 1. (самая главная) я в личную жизнь других не вмешиваюсь так глобально. одно дело познакомить, когда общаешся с обоими сторонами, другое дело, когда человека знаешь только в лицо и по фамилии, бегать теребить мужа, чтобы он в свою очередь теребил своих друзей, так еще чтобы подходили по критериям! 2. более 20 лет ни слуху ни духу, и бросить все и кинутся на поиски жениха и сопутсвующие этому проблемы? вообщем, чем-то я эту ситуацию притянула, только вот как узнать, правильно ли сделала, что отказала? или действительно только о себе и думаю? на мне все всегда ездили, я была тогда хорошей. а последнее время стала учится отказывать, так сразу стала плохой(это уже вторая "жертва"). вообщем подкиньте мыслю какую...
А что Вы переживаете? Послали нахалку подальше, и правильно. Самое главное - не раздражаться, а посмеяться над ней. Я сама периодически притягиваю таких нахалов, потому что я - идеалистка и страдаю вожделением в высшей степени (т.е. мне хочется, чтобы все вокруг были чудесные и замечательные). Наверное, у Вас - тот же диагноз: идеализм в сочетании с вожделением. Плюс гордыня - Вам иногда бывает легче сделать то, что неудобно Вам, только потому, что Вам неловко отказать?

Учитесь внешне людей ставить на место, объясняя,что наглеть не стоит. А внутри понимать, что мы все несовершенны, и у каждого- свой путь к Богу. Когда я вижу, как некоторые люди ловчат, пытаясь меня использовать, то я просто посмеиваюсь про себя. И ничем им не помогаю, конечно же.

Софья М
Ник: Софья М

Сообщение Софья М » 20 фев 2013, 16:32

jesssica

Всё правильно сделали. Вы и сама это знаете, но хотите подтверждения своей правоты, значит, своим чувствам ещё не очень доверяете. ;-) Вот с этим и работайте. ИМХО.

Vиктория-
Ник: Vиктория-

Сообщение Vиктория- » 20 фев 2013, 16:48

Джесика, о чём речь!.. Из двух зол выбирают меньшее. Если бы вы в это себя в тянули обвинения увеличивались бы как снежный ком. И скорей всего с двух сторон...

Sandal
Ник: Sandal

Сообщение Sandal » 20 фев 2013, 16:55

Джессика, так могли найти ей квартирку съемную, пускай бы приехала на пару месяцев в гости, если у нее есть такая возможность и пусть ходит знакомится. Или пусть сейчас в нете ищет себе спутника из Греции.
В остальном, верно поступили.

Дмитро
Ник: Дмитро

Сообщение Дмитро » 20 фев 2013, 16:59

Правильно сделали что отказали. Если человек не может играть на черном пианино, то на зеленом или красном, вдруг, играть не будет.

Люша

Сообщение Люша » 20 фев 2013, 18:22

ElenaIva писал(а):
jesssica писал(а):три дня извивалась как уж:)
опишу ситуевину вкратце
А что Вы переживаете? Послали нахалку подальше, и правильно. Самое главное - не раздражаться, а посмеяться над ней. Я сама периодически притягиваю таких нахалов, потому что я - идеалистка и страдаю вожделением в высшей степени (т.е. мне хочется, чтобы все вокруг были чудесные и замечательные). Наверное, у Вас - тот же диагноз: идеализм в сочетании с вожделением. Плюс гордыня - Вам иногда бывает легче сделать то, что неудобно Вам, только потому, что Вам неловко отказать?

Учитесь внешне людей ставить на место, объясняя,что наглеть не стоит. А внутри понимать, что мы все несовершенны, и у каждого- свой путь к Богу. Когда я вижу, как некоторые люди ловчат, пытаясь меня использовать, то я просто посмеиваюсь про себя. И ничем им не помогаю, конечно же.
ооооооооооооооооооооооооооооо как вы попали!!! да да это мой диагноз! и вожделение и идельные люди и отношения и гордыня, тудыть ее.... как вы правы... спасибо!!! вы все так .. в кучку сказали- я тока по частям все это рассматривала...
я вот и учусь ставить на место... трудно то как...

Люша

Сообщение Люша » 20 фев 2013, 18:23

innafairy писал(а):а чувства что говорят? может если вы создали тему, вас гложат сомнения?
чувства взрывные:) очень хочется ей чего-нить наговорить, но сдерживаюсь-так как это тоже не правильно

Люша

Сообщение Люша » 20 фев 2013, 18:26

Софья М писал(а):jesssica

Всё правильно сделали. Вы и сама это знаете, но хотите подтверждения своей правоты, значит, своим чувствам ещё не очень доверяете. ;-) Вот с этим и работайте. ИМХО.
вы тоже правы... просто в голове сплошная неуверенность в себе и отрывки из снл, что правой себя не так уж хорошо женщине считать... понимаю, что не так поняла это... стараюсь менятся. ведь снл пишет, что нельзя любовь убивать неверием в себя!

Люша

Сообщение Люша » 20 фев 2013, 18:27

Vиктория- писал(а):. Если бы вы в это себя в тянули обвинения увеличивались бы как снежный ком. И скорей всего с двух сторон...
вот это меня и остановило!

Люша

Сообщение Люша » 20 фев 2013, 18:36

Sandal писал(а):Джессика, так могли найти ей квартирку съемную, пускай бы приехала на пару месяцев в гости, если у нее есть такая возможность и пусть ходит знакомится. Или пусть сейчас в нете ищет себе спутника из Греции.
В остальном, верно поступили.
в том то и дело что она хотела чтобы я ей нашла, подала на блюдечке так сказать. чтоб по всем параметрам подходил, и главное чтоб сразу в загс! ну елки палки! она по всему миру наездилась. ей не проблема приехать и в грецию. в инете тоже самой надо... а тут готовенького хочется..... я супруга сказала, а он приколист... сразу такие кандидатуры представил:) причем еще дама написала, что я не хочу ее семейного счастья! сори, но накипело:)

Люша

Сообщение Люша » 20 фев 2013, 18:38

Дмитро писал(а):Правильно сделали что отказали. Если человек не может играть на черном пианино, то на зеленом или красном, вдруг, играть не будет.
вот вот....

Люша

Сообщение Люша » 20 фев 2013, 18:40

спасибо вам всем что откликнулись:) я покипела покипела, а потом решила простить ее, у каждого свой путь, ну вот у нее такой.... наверное у нее тоже зацепка за идеалы-вот и почистили друг дружку..... пусть идет себе дальше с Богом...

Юлька
Ник: Юлька

Сообщение Юлька » 20 фев 2013, 21:35

Вы меня повесилили.
Представила себе одноклассницу, которую не видела 20 лет.
И она мне пишет найди мужа :bug:
У меня был бы один ответ: "Ты че с дуба рухнула?" :-)
Я не сваха.
"Корабли не потонут из-за воды, которая их окружает, но из-за воды, которая входит в них. Не позволяйте тому, что вас окружает, входить в вас и тащить вас на дно".
Патриарх Павел

Lady_sunmood
Ник: Lady_sunmood

Сообщение Lady_sunmood » 20 фев 2013, 21:47

jesssica,
у меня такое предположение - претензии нам высказывают те, кого мы не уважаем. То есть мы ими недовольны внутри, а они нами снаружи.

ольга ромина
Ник: ольга ромина

Сообщение ольга ромина » 20 фев 2013, 21:49

все нормально. раз тененька отказ получила - значит не сильно замуж и хотела. то что она обиделась - значит ситуацию не прошла, и будет ей еще звоночек. в конце концов, как говорил герой михалкова, "сама,сама,сама" :-) или пусть к гузеевой идет на "давай поженимся" :-) даже не думайте себя изводить по этому поводу. ваша греция вам же еще и спасибо должна сказать, что такая тетенька ее берега не топчет. и хорошо. а то грозила бы греции новая волна кризиса

куся
Ник: куся

Сообщение куся » 21 фев 2013, 05:54

Да правильно сделали. По моему глубокому убеждению. И не сомневайтесь даже...

Правда, вот почитайте еще раз что написали, пытаясь при этом отстраниться: одноклассница через двадцать лет позвонила и говорит: выдай меня замуж... Ну прям хочу как ты чтоб... Ну давай, давай, брось все свое и займись мною... Ну и что что муж, ну и что что дети, ну и что из того, что испортишь со всеми отношения? Ну для тебя ж самое главное счас - эт я...я..я..."

Ну вот что бы Вы кому-то здесь посоветовали?

Единственное что - это просто задаться вопросом: а с чего бы это на меня такое налетело? Ну ничего страшного. Даже весело потом будет вспомнить. :cheese:

Люша

Сообщение Люша » 21 фев 2013, 06:43

Юлия Сергеевна писал(а):Вы меня повесилили.
Представила себе одноклассницу, которую не видела 20 лет.
И она мне пишет найди мужа :bug:
У меня был бы один ответ: "Ты че с дуба рухнула?" :-)
Я не сваха.
:zip: вот и у меня первая реакция такая была :-)

Люша

Сообщение Люша » 21 фев 2013, 06:44

Lady_sunmood писал(а):jesssica,
у меня такое предположение - претензии нам высказывают те, кого мы не уважаем. То есть мы ими недовольны внутри, а они нами снаружи.
так я ее 20 лет не видела и в школе тоже только здоровались ....

Вернуться в «Взаимопомощь»