Призраки родом из детства

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
Ирина К.
Зарегистрированный участник
Ник: Ирина К.

Сообщение Ирина К. » 07 мар 2013, 11:36

Совокупность программ самоуничтожения и вожделения.

Добр День
Ник: Добр День

Сообщение Добр День » 07 мар 2013, 11:41

Осенняя писал(а):Подскажите причины сексуального насилия и растления в детстве? Те же действия в прошлой жизни? Вожделение? Вдруг всплыла эта тема , не могу найти ответ.
Вы "ДК - вторую серию -ОП" читали?

Kalinin Sergej Leonidovich
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 07 мар 2013, 15:23

Осенняя писал(а):Подскажите причины сексуального насилия и растления в детстве? Те же действия в прошлой жизни? Вожделение? Вдруг всплыла эта тема , не могу найти ответ.
Мне кажется все-таки инстинкт продолжения рода(привязанность к сексуальному желанию с прошлой жизни).И у предков это было.

Добр День

Сообщение Добр День » 07 мар 2013, 17:19

Cнова, снова и снова настраивайтесь на Любовь!!!
Будете чувствовать себя Любовью, сможете принять всё то,
что с Вами было и почувствовать за всем Божью Волю…
Это работа на годы…

Добр День

Сообщение Добр День » 07 мар 2013, 17:26

Ещё о нервах…
Успокаивает и настраивает на Любовь «подпись iriss»:
Не оставайтесь должными никому и ничем кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.
Новый Завет, послание к Римлянам, 16 гл.

Сибирячка
Ник: Сибирячка

Сообщение Сибирячка » 07 мар 2013, 19:07

1) Если трудно настроиться на любовь, попробуйте перечитать первые 12 страниц третьей книги "Опыта выживания", там о том, что это за чувство. Меня это раньше быстро в реальное чувство любви приводило. Но сейчас Сергей Николаевич как-то эту тему более глубже трактует, посмотрите или послушайте первый день семинара в Германии 22.09.12 после 45-ой минуты, там о том, как это чувство практически выглядит.
2) Прорабатывать тему сексуального вожделения, почитайте темы есть на форуме. В серии книг "Опыт выживания" тоже очень много примеров.
3) Полюбить себя (а как себя не любить, если Бог нас любит) и принять все как есть поможет диск "Выздоровление".
Эта работа совсем не обязательно на года, все зависит от личного устремления к Богу и любви. :heart:
здесь и сейчас
Невозможное - возможно! Для невозможного нужно... чуть больше Любви!
Изображение

VioLeta
Ник: VioLeta

Сообщение VioLeta » 07 мар 2013, 21:27

Осенняя,Вы зачем первый пост поменяли????? :bug:
Там всё так здорово было изложено!!!!Я полночи уснуть не могла,написать не написала ночью,а тут- краткость - сестра таланта :shoot:

VioLeta
Ник: VioLeta

Сообщение VioLeta » 07 мар 2013, 22:57

Осенняя писал(а):
vistemida писал(а):Осенняя,Вы зачем первый пост поменяли????? :bug:
Там всё так здорово было изложено!!!!Я полночи уснуть не могла,написать не написала ночью,а тут- краткость - сестра таланта :shoot:
Извиняюсь. :ohh: Да вечно я как растяну, столько подробностей :) А если честно, писала, нормально себя чувствовала, потом ..... не знаю сжалось все внутри не могу я об этом говорить. Хотя, наверно, нужно. Вернуть?
Ну сами,конечно,думайте,но как-то Вы так сами себе диагноз поставили,а люди теперь гадай.... :notunderstand:
а сон-то зачем-то ТАКОЙ приснился вдруг и воспоминания ТАКИЕ нахлынули через столько лет.....мне бы очень хотелось услышать комментарии умных людей,почему Вам в том сне с маньяком хотелось остаться...ну это реально что-то внутри Вас эти ситуации в детстве провоцировало и опять всплыло.....Очень ситуация интересная....да и отработать Вам её надо...чувство вины тоже....чё уж тут стесняться....все свои... :notunderstand:

Ничего Вы там не растянули....не можете говорить-тему отрабОтаете и удалИте...но это только совет...смотрите сами...может,Вы всё поймёте и из этих советов... :rose:
Удачи Вам :love:

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 08 мар 2013, 05:04

Осенняя писал(а):
Вы “ДК - вторую серию -ОП” читали?
Читала, но, вероятно , не очень внимательно.
Мне кажется все-таки инстинкт продолжения рода(привязанность к сексуальному желанию с прошлой жизни).И у предков это было
Но как помочь себе? На днях поняла, что так и живу с чувством стыда и неприятия себя до сих пор, хотя как такового насилия не было, но нервы потрепали. Пробую молиться и упираюсь в стену.

Я так перечислю.Нежелание жить,любовь к себе,Любовь к близкому человеку.

Сибирячка
Ник: Сибирячка

Сообщение Сибирячка » 08 мар 2013, 08:01

Осенняя писал(а):Приличный мужчина снимал комнату у соседки с которой мы дружили и в какой-то момент начал меня домогаться , говорить всякие развратные вещи. Началось с того, что поцеловал меня взасос. помню, что мир рухнул, я поняла, что никогда у меня не будет уже первого романтичного поцелуя , он уже произошел так мерзко.
Тема идеалов, высокой, чистой и красивой любви, точно у Вас сейчас уровень души всколыхнули. Смотреть, что происходит сейчас у Вас с мужчинами, прорабатывать тему отношений.
здесь и сейчас
Невозможное - возможно! Для невозможного нужно... чуть больше Любви!
Изображение

Valida
Ник: Valida

Сообщение Valida » 08 мар 2013, 10:31

Когда такое происходит в детстве, трудно понять человеческой логикой отчего и для чего это случилось. У Вас подсознательная концетрация на любимом человеке, сексе, семье. Согласна с Океаной, это мянкий вариант чистки. Возможно, она нужна была для того чтобы родились дети. Быть может, Вам поможет опыт одного из пользователей http://lazarev.org/ru/blog/full_experie ... eril_bogu/. Удачи Вам!

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 08 мар 2013, 12:17

Стыд-это тема духа?

innafairy
Ник: innafairy

Сообщение innafairy » 08 мар 2013, 15:58

поделюсь своим опытом, вдруг поможет...
с детством было все нормально, точнее, возможно, тогда моя душа не приняла бы такой чистки ни в каком виде. а вот когда я встретила свою первую огромную любовь, так получилось что меня изнасиловал бывший.. конечно, в этом была и моя вина, но я встретилась с ним ради общения, мне было его жаль, он сильно страдал из-за того что я нашла другого и бросила его.но у него вероятно были другие цели...
было очень больно имнено из-за того, что я фактически изменила любимому человеку. я чувствовала себя грязной. были унижены самые высокие чувства и идеалы.
что я сделала?
пошла в душ, выпила успокоительное. сказала: СТОП всем своим мыслям. попыталась себя простить, его, и перестать думать об этом.
и больше не думала. случилось и случилось. потом этот же парень все равно меня бросил и унизил мои чувства еще раз .это кстати было в тысячу раз больнее чем изнасилование.
сейчас я почти не вспоминаю об этом. я была другим человеком тогда.

Вернуться в «Взаимопомощь»