воспаление в носу переходит в пневмонию

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
lena1986
Зарегистрированный участник
Ник: lena1986

Сообщение lena1986 » 08 мар 2013, 06:01

Здравствуйте! У моего сына (2,5 года) как только воспаляется носоглотка (гнойное воспаление) то через несколько дней переходит в пневмонию, за эту зиму перенесли 2 пневмонии, сейчас опять воспалена носоглотка(((( только месяц прошел как вылечили пневмонию... Причем пневмония протекает без температуры, ребенок активный бегает, но начинается приступ кашля и задыхается ...
Понимаю что это недостаток любви в душе из-за недовольства судьбой, уныния, претензий к мужчинам.. Работаю над собой, но видимо что то не понимаю и что то делаю не так, подскажите пожалуйста что.

Шарафеев Фарит Николаевич
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Шарафеев Фарит Николаевич » 08 мар 2013, 07:29

Ну я помню из более свежей информации,что лёгкие и глаза у нас наименее защищены.Всё тело защищает кожа и одежда,а вот эти два органа открыты.Значит надо очень много энергии для их защиты.Повышенная защищённость и концентрация на этом у родителей,делает ребёнка беззащитным.Он ради своей защиты потом будет убивать,вот его и приучают уже сейчас,что главная защита это максимальная беззащитность.Температура это энергия,которая защищает наше тело.Значит энергии тоже нет,ну может быть есть но ему не дают её пользоватьсяего приучают к беззащитности.

Ну а родителям наверное следует больше полагаться на Божественную волю чем на свою защищённость.Скорее всего,когда на вас наезжают,вы не стараетесь искать компромисс,а сразу защищаетесь и готовы уничтожить обидчика.И любые проблемы которые возникают,вы тяжело воспринимаете и ищете виноватых и пытаетесь их уничтожить,а если нет виноватых,вините себя,тем самым пытаясь уничтожить себя.
Я учусь верить Богу.

lena1986

Сообщение lena1986 » 08 мар 2013, 11:26

Спасибо за ответы.
[quote="Шарафеев Фарит Николаевич"]Скорее всего,когда на вас наезжают,вы не стараетесь искать компромисс,а сразу защищаетесь и готовы уничтожить обидчика.И любые проблемы которые возникают,вы тяжело воспринимаете и ищете виноватых и пытаетесь их уничтожить,а если нет виноватых,вините себя,тем самым пытаясь уничтожить себя.[/quote]
да, действительно это так. Мне трудно принять травмирующую ситуацию и воспринимать ее как данную Богом, я действительно ищу виноватых. А еще пытаюсь всегда контролировать ситуацию и если что то не получается впадаю в отчаяние. Не могу отпустить типа "пусть все идет как идет", ведь речь идет о здоровье ребенка и легкие это не шутка, хочется избежать осложнений, а получается все наоборот, из антибиотиков не вылазим((

Сания
Ник: Сания

Сообщение Сания » 08 мар 2013, 12:01

ДК 5-я(зелёная) стр 72, там то, что нужно по этой теме.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Сания
Ник: Сания

Сообщение Сания » 08 мар 2013, 12:07

[quote="lena1986"]Спасибо за ответы.
...ведь речь идет о здоровье ребенка и легкие это не шутка, хочется избежать осложнений, а получается все наоборот, из антибиотиков не вылазим(([/quote]Короче, добиваем ребёнка антибиотиками.
Пока не изменишь свой характер, свои взгляды и мировоззрение можешь в бочку с а/биотиками посадить, но...увы, СЕБЯ не обманешь. Единственный путь, как уже подсказали - менять свой характер.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Дмитро
Ник: Дмитро

Сообщение Дмитро » 09 мар 2013, 18:43

[quote="lena1986"]Здравствуйте! У моего сына (2,5 года) как только воспаляется носоглотка (гнойное воспаление) то через несколько дней переходит в пневмонию, за эту зиму перенесли 2 пневмонии, сейчас опять воспалена носоглотка(((( только месяц прошел как вылечили пневмонию... Причем пневмония протекает без температуры, ребенок активный бегает, но начинается приступ кашля и задыхается ...
Понимаю что это недостаток любви в душе из-за недовольства судьбой, уныния, претензий к мужчинам.. Работаю над собой, но видимо что то не понимаю и что то делаю не так, подскажите пожалуйста что.[/quote]

Странно. вы знаете почему у ребенка проблемы, но при это продолжаете выдавать негатив. При это не останавливает то, что болеет ребенок.

lena1986

Сообщение lena1986 » 15 мар 2013, 10:33

Спасибо за ответы. Лежала с ребенком в больнице, прочитала "Воспитание родителей" ответы на вопросы, сейчас начала следующую, стараюсь работать над собой.
Я раньше читала его книги, когда были проблемы. Остановилась на этой, когда все более или менее наладилось, потом все стало забываться, да и вообще появились мысли зачем себя ограничивать и работать над собой, если все равно даже живя так как говорит Лазарев будут и белые и черные полосы, смысл.. Вот у меня и получается то работаю над собой, то во все тяжкие) Но сейчас начинаю понимать, что ведь полосы бывают разные и приводят они к разным последствиям.. Поэтому не стоит опять сворачивать с намеченного пути.

куся
Ник: куся

Сообщение куся » 15 мар 2013, 11:58

[quote="lena1986"]Но сейчас начинаю понимать, что ведь полосы бывают разные и приводят они к разным последствиям.. Поэтому не стоит опять сворачивать с намеченного пути.[/quote]

А Вы знаете, мне дочь как-то еще в переходном возрасте выдала, до чего додумалась: нет белых и черных полос, они все белые, только некоторые грязные...

lena1986

Сообщение lena1986 » 16 мар 2013, 05:59

[quote="куся"]

А Вы знаете, мне дочь как-то еще в переходном возрасте выдала, до чего додумалась: нет белых и черных полос, они все белые, только некоторые грязные...[/quote]
Интересная мысль, наверное так и есть

Вернуться в «Взаимопомощь»