щитовидная железа. проблемы какого рода ?

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
Сания
Зарегистрированный участник
Ник: Сания

Сообщение Сания » 11 дек 2011, 07:21

Ilona Est писал(а):
Sirius писал(а):Ilona Est,

Не в карман ближнему надо заглядывать, а со своей совестью в ладах быть..

Какой такой карман?) Речь идёт о совести и порядочности, а не о кармане.
Если пустить всё на самотёк то непорядочные всегда будут злоупотреблять порядочностью других.
Если из-за того, что вторая трындит по телефону, у магазина появляются проблемы - первая с полным правом может сначала донести это до трындящей, а если та не внемлет - сказать вышестоящему начальству,
И кого послушают ту, которая отработала там 6 лет или ту, которая 3 месяца?)
Думаю, послушают ту, которая внутренне гармоничнее.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Sirius
Ник: Sirius

Сообщение Sirius » 11 дек 2011, 12:36

саниЯ,

/// Какой такой карман? /// - если я скажу, что не надо считать деньги ближнего, следить, сколько он получает - так будет более понятно?
/// Если пустить всё на самотёк то непорядочные всегда будут злоупотреблять порядочностью других /// - очень хорошо. Предложите Илоне конкретные действия.

Настасья
Ник: Настасья

Сообщение Настасья » 12 дек 2011, 07:07

НЕМО, спасибо за информацию !
это веды ?

Svastha
Ник: Svastha

Сообщение Svastha » 14 дек 2011, 11:31

Очень хорошо влияет на щитовидку пение. Особенно это относится к женщинам. Пойте дома побольше. И даже узлы разойдутся.Помните, даже в Библии сказано? И было СЛОВО! Звук воздействует на самых глубоких уровнях.
Щитовидная железа связана с эмоциональным состоянием. Беспокойство, эмоциональность, конфликтность, суетливость, ранимость вызывает повышенную функцию. Заторможенность приводит к снижению функции.

Sirius
Ник: Sirius

Сообщение Sirius » 16 дек 2011, 04:32

саниЯ,

простите, пожалуйста)) последнее моё сообщение в этой теме было, разумеется, не к вам, а к Илоне. Т.е. если она знает, как не надо сестре поступать - пусть ей и скажет, как надо.

Форум новый, я что-то напутал с рамками цитирования.

Svastha

Сообщение Svastha » 16 дек 2011, 07:08

У меня был тиреотоксикоз на таком уровне, что можно было давать инвалидность 3-й группы. Но врач решила, что я могу сама. Так мне и сказала: "Все зависит от тебя." Прошло уже много-много лет, вылечилась, потом опять образовались узлы, вылечила сама. Поэтому поделюсь своим опытом. Щитовидка - дирижер. Если что-то с ней, то весь оркестр - тело будет работать вразнобой. Симптомов будет немерено и показывать в западной медицине они будут на разные болезни. Раз такое случилось, то перво-наперво требуется пересмотреть все вокруг: режим дня и работы, отношения межличностные и их поменять. Чтобы проникнуться этим, можно представить что вы - дерево и в крону ударила молния. Что с вами будет? Вы хотите сгореть тлея? Инструменты могут быть разные: аэробика Купера, система НИШИ. Это лично мной использовалось и замечательные результаты зафиксированы врачами на самом высоком уровне.

Настасья
Ник: Настасья

Сообщение Настасья » 16 дек 2011, 09:35

Svastha, спасибо за вашу историю.

я хочу сказать, что у меня ничего явного и конкретного нет. опираюсь на слова астролога, что скоро "грохнутся" гормоны, решила понять, что это по лазареву, тк никогда не обращала внимания на щитовидку в его книгах. а теперь послушав ответы, поняла, что многое сходится )
есть над чем работать и не доводить до диагноза.

Svastha

Сообщение Svastha » 16 дек 2011, 10:34

Настасья! Вы очень мудро поступаете. По моей дате и месте рождения доктор Дворянчиков вычислил странный факт. Через несколько лет оказалось, что доктор был прав, факт мне открыли. Другой астролог по этим цифиркам и непонятной натальной карте сообщил мне так же то, что позже подтвердилось. Иногда астрологи ошибаются, но предупреждение о неблагоприятных моментах именно и есть главная задача астролога.

Метроном
Ник: Метроном

Сообщение Метроном » 17 дек 2011, 12:25

Немо, огромнейшее спасибо!!!
это так, убедилась на себе.

Радужка
Ник: Радужка

Сообщение Радужка » 18 дек 2011, 05:12

У меня тоже были проблемы с щитовидкой,даже угроза рака. Причем причина заболевания врачом по результатам многочисленных исследований не установлена (какие-то аутоиммунные отклонения), что говорит о Божественой воле во всем (чем более нелогична ситуация, тем больше в ней Божестенной логики). А появились у меня эти проблемы после того, как я установила жесткий контроль на процессом зачатия детей (к примеру,сегодня не можно, а нужно заниматься сексом, т.к сегодня благоприятный день цикл и т.д.). После того, как появилась проблема с щитовидкой (по мнению врачей "она сошла с ума") меня как окатили холодной водой, до меня дошло, что контролировать все не возможно и даже преступно, если Бог не дает детей (в моем случае), то исправить ситуацияю чисто механически, с помощью врачей, без молитвы и реальных изменений невозможно. Мне стало легче и на душе спокойнее. Кроме того, СНЛ говорил, что к проблемам с щитовидной железой ведут зацепки за вожделение, лежащие глубинно под гордыней. В связи с этим мы с мужем стали практиковать длительные воздержания от секса, умеренность в еде и т.д. И после контрольных анализов угроза рака щитовидной железы у меня отпала, хотя какие-то отклонения остались. Так, что действительно, отпустите ситуацию, не все зависит от вас, на все воля Божья! Удачи!Есть над чем работать!

КИРА*
Ник: КИРА*

Сообщение КИРА* » 27 янв 2012, 15:13

у меня гипотериоз. и я беременна. начиталась в интернете про возможные последствия для ребенка...(( не могу понять с чего начать работу над собой...

Метроном
Ник: Метроном

Сообщение Метроном » 27 янв 2012, 17:01

просто любите ребёночка и старайтесь снизить контроль над ситуацией. меньше планируйте. радуйтесь побольше!

Svastha

Сообщение Svastha » 28 янв 2012, 08:52

Стоит ли пить лекарства, если можно пойти другим путем. У меня обнаружили узлы и послали к онкологу. А я взялась за себя, чтобы еще раз фактически под наблюдением врачей проверить как работает система НИШИ (книга Майя Гогулан "Попрощайтесь с болезнями"). Через год опять прошла обследование, узлов уже не было, а щитовидка изменила свои размеры сама до правильных.

Svastha

Сообщение Svastha » 28 янв 2012, 08:58

[quote="MАРТА"]у меня гипотериоз. и я беременна. начиталась в интернете про возможные последствия для ребенка...(( не могу понять с чего начать работу над собой...[/quote]

У И.И.Ветрова есть замечательный семинар "Феномены человеческой жизни". В нем он рассказывает как происходит на самом деле зачатие, развитие ребенка. Семинар выложен в нете, я его для себя скачивала бесплатно.
А у Марины Таргаковой даже на ютубе выложены семинары о детках.
Замечательные семинары с юмором дает Руслан Нарушевич "Окно в мир ребенка".
Ну и кончно О.Г. Торсунов.
Если Вас что-то заинтересует, я Вам сама поищу адреса. Только сообщите

КИРА*
Ник: КИРА*

Сообщение КИРА* » 29 янв 2012, 16:42

большое спасибо за ответы!
иногда ответ лежит на поверхности, большое спасибо!!!

Олихвер Алеся
Ник: Олихвер Алеся

Сообщение Олихвер Алеся » 21 апр 2013, 14:40

Хорошая тема, сильно помогла. Произошло осознание неких моментов. Нашла эту тему, чтобы помочь маме, у нее опухоль на щитовидке. Поняла,что у самой проблемы, пока еще не достигнувшие физической интерпретации. Бог меня подстраховал в этом плане, я с детства занимаюсь вокалом, а как тут сказано это полезно при заболевании подобного рода. Я не отдавала себе отчета для чего выбрала эту специальность( среднее образование - " Вокальное искусство " ,неоконченное высшее) а оказывается Бог сам ведет меня. Да и в универ я поступила не иначе как чудом, хотя до сих пор сомневаюсь в правильности направления ( от чего кстати болят большие пальцы ног). Кстати, а как бороться с сомнением? :notunderstand:

Дмитро
Ник: Дмитро

Сообщение Дмитро » 21 апр 2013, 17:52

[quote="Настасья"]друзья ! помогите вспомнить о чем у нас говорит больная щитовидная железа и проблемы с гормонами ?
я в принципе с детства похожа на человека, с нарушенной функцией щитовидки, астролог только подтвердил.
осталось разобраться с душой )
спасибо за ответы ! может быть есть тема на старом форуме об этом ? буду благодарна ссылкам, если кто знает )[/quote]

Щитовидка это тема гордыни. Это неприятие травмирующей ситуации. Вернее противостояние ей. Если проблема идет с детства, то это тема родителей.

Nikki
Ник: Nikki

Сообщение Nikki » 21 апр 2013, 19:01

[quote="Sirius"] СН как-то на лекции сообщил, что сам себе в подобной ситуации сказал "Расслабься, ты - не центр мироздания".

[/quote]
Sirius вы всё правильно на мой взгляд говорите....
А выражение С.Н. - супер! я себе взяла на заметку!
Тема контроля и управления...довольно обширная...
у автора скорее всего тянет не на одну жизнь...

ТатьянаЧ
Ник: ТатьянаЧ

Сообщение ТатьянаЧ » 24 апр 2013, 02:40

[quote="Адмирал Врунгель"]
Если у вас гипотериоз, одутловатое лицо, одышка, тяжесть в ногах, сонливость. То можете самостоятельно пройти курс употребления лекарства, содержащего гормоны щитовидной железы. L-Тироксин. 1 таблетка 100 мг в сутки - не повредит. А если проходить обследование у официальных медиков, заплатите за медкомиссию большие деньги, а в результате пропишут, тот же L-тироксин.[/quote]

Нельзя самостоятельно назначать себе лекарства, а тем более гормоны! Они очень серьезно влияют на организм и создают сильнейшую от них зависимость! Да, эндокринологи назначат тироксин. Но! Надо ли торопиться его пить?
Дело в том, что у меня еще в 9 лет обнаружили гипотиреоз и "подсадили" на гормоны. Да, гормональный фон более или менее выправили. Но начал "сыпаться" весь организм, началось ускоренное его старение. А врачи говорили "а что вы хотите? вы же гормоны пьете."
Нетрадиционные врачи и даже продавцы БАД мне потом сказали, что если бы меня тогда не подсадили на гормоны (лишили мою щитовидку необходимости работать самостоятельно), то запустить ее в работу было бы гораздо проще, чем после 10-20 лет гормональной терапии. Надо искать другие пути

NAZARETH
Ник: NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 24 апр 2013, 11:29

не хотела писать мне с юности вынесли приговор -- первичная аменорея -- эндокрионология и гормонофон т.е. дети невозможны в принципе , а я всегда знала , что залечу сразу -- так и произошло слава Богу , меня никто не лечил ! потом искала для лечения сына от псориаза нефармакологию и мне пришли БАДы в помощь а до себя очередь не доходила и вот в 42 взялась и за себя видимо была готова и уже можно было вылечиться -- на первой неделе моя миома пошла в сад и много ещё чудес случилось все бабские проблемы -- щитовидка у меня были небольшие изменения щитовидки , но последствия серьёзные так вот , все они были решены одной травой недавно нашлось ещё одно даже очень дешёвое средство
гормоны -- самое последнее дело в критической ситуа если недолго , то травами можно и снять с них но гарантию дать никто не может -- не верьте никому ! вы зависите от Бога , а не от чьих-то обещаний зависит от вашей готовности души и от того , что Бог на неё положит !
погуглите в инете и почитайте нутрициологию и сами поймёте , где обманывают врачи и целители а дальше -- что Бог пошлёт лечение блокировок программ самоуничтожения опасно для жизни !!! работайте нед собой и заработайте разрешение на выздоровление и не ищите ключей познания , ибо они в руках дьявола а положитесь на Божью Волю !

Вернуться в «Взаимопомощь»