Меня ненавидит мать

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
Кристал
Зарегистрированный участник
Ник: Кристал

Сообщение Кристал » 12 апр 2013, 16:48

Моя мать меня ненавидит.Когда я утром просыпаюсь и иду на кухню,она сидит там(не работает)как обычно с недовольным лицом.Пока я делаю завтрак она начинает меня унижать(ты кто такая тут?идиотка!тварь!гнида!и матом)...я сама первая не лезу не когда.А ей и не нужно...повод ВСЕГДА найдется,чтобы погнобить.Только за что?Почему?Для чего?Она не когда не любила меня,я не чувствовала ее тепла.Всегда чувствовала холодный вгляд в спину,ненависть...Всегда звонит своим подругам и говорит им,что я тварь гнилая и уролдина,что я не когда не выйду замуж,потому что я гнида...
Я просила ее перестать,но тщетно.Ей плевать.Она все равно гнобит.Обвиняет меня во всем,что в доме сломается-это я сразу...Гонит меня из квартиры ,вали отсюда говорит ...Вот что я ей сделала???Что делать???

Lenka
Ник: Lenka

Сообщение Lenka » 12 апр 2013, 16:55

А что из ДК Вы прочитали? Что слушали из семинаров?

Кристал

Сообщение Кристал » 12 апр 2013, 16:58

Про диагностику кармы.Плюс видео на ютуб почти все.
А какое это имеет значение?

Праздник рядом
Ник: Праздник рядом

Сообщение Праздник рядом » 12 апр 2013, 16:59

Вы верите в то, что душа ребенка сама выбирает себе родителей, в зависимости от того какие задачи ей душе предстоит решить? Самое первое, что приходит не зная подробностей, так это то, что на какие эмоции нас провоцирует любая ситуация то такие чувства мы должны преодолеть. Значит в нашей душе уровень любви упал до критического. Мама неосознанно помогает в том, что бы вы обрели это чувство в своей душе, раскрыли. А ,вы, в детстве любили маму? Не спрашиваю как сейчас. В какой момент все настолько ухудшилось в ваших взаимоотношениях. Отмотайте время назад, вспомните когда все это началось, что у вас было в душе?

Lenka

Сообщение Lenka » 12 апр 2013, 17:02

Кристал писал(а):Про диагностику кармы.Плюс видео на ютуб почти все.
Вы новичок на сайте, поэтому не грех спросить.
А что именно про диагностику Вы читали? Какие книги?

Кристал

Сообщение Кристал » 12 апр 2013, 17:06

В дестве по моему все любят свою мать.И я любила,но она меня отвергала эмоционально.Я всегда помню,что с папой была,то в кино водил,то еще куда.А с ней не помню время.Когда я стала подростком(17лет) она начала выпивать.Я с ней пыталась делиться чем-то ,своим девичьем,а она меня ВСЕГДА осуждала и орала...желание делиться ушло навсегда.Она начала рыться с моих вещах,следить...Выражать гнев мне было категорически запрещено!!!!только согласие!!!!сейчас она пьет запоями.
Был случай важный.Выпусной бал у меня .Все мамы одевают дочек,а я прихожу и вижу,что она просто в стельку пьяная...так и пошла одна на выпускной...да много чего было...

Праздник рядом
Ник: Праздник рядом

Сообщение Праздник рядом » 12 апр 2013, 17:06

Думаю, что ваша мама тоже считает, что вы ее ненавидите. Вот и реагирует на ваше внутреннее к ней отношение. А как с другими людьми складываются взаимоотношения. Есть ли личная жизнь, если вы задали вопрос , то без дополнительной информации мы не сможем вместе с вами разобраться.

Кристал

Сообщение Кристал » 12 апр 2013, 17:10

Праздник рядом писал(а):Думаю, что ваша мама тоже считает, что вы ее ненавидите. Вот и реагирует на ваше внутреннее к ней отношение. А как с другими людьми складываются взаимоотношения. Есть ли личная жизнь, если вы задали вопрос , то без дополнительной информации мы не сможем вместе с вами разобраться.
с папой всегда нормальные отношения были и есть.Личная жизнь тоже всегда была и есть,мальчики все хорошие и умные,всегда готовые помочь.
понимаете,я всегда открыта и рада людям)Я первая не в жизнь не оскорблю человека.Я дружелюбна.

Кристал

Сообщение Кристал » 12 апр 2013, 17:12

Lenka писал(а):
Кристал писал(а):Про диагностику кармы.Плюс видео на ютуб почти все.
Вы новичок на сайте, поэтому не грех спросить.
А что именно про диагностику Вы читали? Какие книги?
Диагностика кармы ,так и называлась.
Если не ошибаюсь.
Я люблю видео -лекции смотреть на канале Сергея Николаевича.

Lenka

Сообщение Lenka » 12 апр 2013, 17:20

Кристал писал(а): Диагностика кармы ,так и называлась.
Если не ошибаюсь.
Таких книг аж 12 штук. А есть еще 6 - Воспитание родителей и 6 - Опыт выживания. Итого 24. Столько Вы прочитали все-таки?? Если даже с названием сомневаетесь?

Понимаете, Кристал, Вам тут многое могут сказать, но будьте честны хотя бы сами с собой. Иначе люди будут Вам как вампиру просто отдавать энергию, а взамен - будет глухо или упирание ногами, что "я хорошая".
У такой "никчемной" (по Вашему описанию) матери не может быть такая "святая" дочь! Вы оцениваете внешне ситуацию и себя, а внутрь заглянуть боитесь. Вы Бога не хотите увидеть в происходящем!

NAZARETH
Ник: NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 12 апр 2013, 17:22

надо научиться любить то , что у вас есть такую мать , какая есть любите , как можете , начните любить , как можете мы не рождаемся просто так у своих родителей это нужно нам для развития
а если муж будет пить и гонять ? вы перестанете его любить ? любите , как можете

Кристал

Сообщение Кристал » 12 апр 2013, 17:25

Lenka писал(а):
Кристал писал(а): Диагностика кармы ,так и называлась.
Если не ошибаюсь.
Таких книг аж 12 штук. А есть еще 6 - Воспитание родителей и 6 - Опыт выживания. Итого 24. Столько Вы прочитали все-таки?? Если даже с названием сомневаетесь?

Понимаете, Кристал, Вам тут многое могут сказать, но будьте честны хотя бы сами с собой. Иначе люди будут Вам как вампиру просто отдавать энергию, а взамен - будет глухо или упирание ногами, что "я хорошая".
У такой "никчемной" (по Вашему описанию) матери не может быть такая "святая" дочь! Вы оцениваете внешне ситуацию и себя, а внутрь заглянуть боитесь. Вы Бога не хотите увидеть в происходящем!
Значит я прочитала только две.
То,что я тут пишу-правда.Про себя.Я далеко не святая.Во мне много недостатков.
Но чтобы прямо ненавидить мать -нет.Сейчас уже к этому близко.Но сколько можно так гнобить меня?!
я домой боюсь идти,понимаете???я не знаю,с какого угла она на меня нападет или за что опять гнобить будет!

Lenka

Сообщение Lenka » 12 апр 2013, 17:27

Попробуйте прочесть тему http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/4532/ и сделать выводы в своей по Вашей ситуации. Зеркальная ситуация.
Мы поможем, но Вам надо своими ножками двигаться. Хорошо?

Кристал

Сообщение Кристал » 12 апр 2013, 17:32

Lenka писал(а):Попробуйте прочесть тему http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/4532/ и сделать выводы в своей по Вашей ситуации. Зеркальная ситуация.
Мы поможем, но Вам надо своими ножками двигаться. Хорошо?
Да,конечно.
За меня не кто работу не сделает.
пойду читать.

Lenka

Сообщение Lenka » 12 апр 2013, 17:35

Совсем другой разговор!

Вот еще каталог тем - http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/4066/. Найдите там Дела семейные и тоже почитайте. Очень много интересной информации собрано :)

Кристал

Сообщение Кристал » 12 апр 2013, 17:41

Я прочитала тему про мальчика 12лет и папу.
Толь я глупая,то ли ...не знаю.
То,что ситуация дана мне для не ЗА что-то,а ДЛЯ чего то....это я понимаю.
Но вот именно ДЛЯ чего конкретно...не знаю.
возможно это эффект бумеранга?

Lenka

Сообщение Lenka » 12 апр 2013, 17:45

Ладно. Читайте еще и это:
http://lazarev.org/ru/blog/full_faq/faq ... nim_rosta/
http://lazarev.org/ru/blog/full_experie ... ezn_detej/
http://lazarev.org/ru/blog/full_faq/faq ... roditelej/
http://lazarev.org/ru/blog/full_experie ... doj_sudbe/
http://lazarev.org/ru/blog/full_faq/faq ... tvennikov/
http://lazarev.org/ru/blog/full_faq/faq ... st_v_seme/
http://lazarev.org/ru/blog/full_faq/faq ... oyu_semyu/
http://lazarev.org/ru/blog/full_faq/ne_ ... nenavisti/

Вдумчиво читайте все комментарии. Тут работы не на один день!
Запомните, волшебной таблетки не будет. Надо "перекопать" себя хорошо.

Удачи! :love:

Кристал

Сообщение Кристал » 12 апр 2013, 17:46

Благодарю сердечно)

Рыжая8
Ник: Рыжая8

Сообщение Рыжая8 » 12 апр 2013, 17:55

Кристал,
Очень тяжело с детства не получать любви от матери.
Простым человеческим языком: у вашей матери больная психика. Алкоголизм это усугубляет. Больная душа. Понимание этого может хоть немного облегчить вашу боль?
То есть например, если бы вам здоровый человек сказал "тварь", это обидно, а если психически нездоровый так говорит, то стараемся не принимать близко к сердцу, мы же понимаем, что он болен.
Она чувствует себя глубоко несчастной, и винит в этом того, кто к ней ближе всех, в данном случае, вас.
Я в теме - от понимания этого вам не становится намного легче, ведь мать вас всё-таки гнобит, а вам хочется её любви.

Каждая душа выбирает родителей, и ваша выбрала именно эту мать. Значит, этот неприятный опыт нужен, очень нужен вашей душе. Может быть, вам сейчас не понятно, почему. Вы поймёте это гораздо позже, но поймёте. Пока - нужно принимать. В вашей ситуации следует стараться благодарить Бога, мать. Вообще-то вашей матери ещё хуже, потому что её душа тоже выбрала прийти в эту жизнь именно в такой ужасной роли. Вы бы хотели оказаться на её месте, вот так орать, гнобить? Нет? Непрятная роль, правда.? То-то. Постарайтесь её благодарить, мысленно ей кланяться за эту неприятную миссию, которую она выполняет ради вас.

Когда-нибудь вы будете очень хорошей матерью.

Рыжая8
Ник: Рыжая8

Сообщение Рыжая8 » 12 апр 2013, 17:58

Кристал писал(а):Я прочитала тему про мальчика 12лет и папу.
Толь я глупая,то ли ...не знаю.
То,что ситуация дана мне для не ЗА что-то,а ДЛЯ чего то....это я понимаю.
Но вот именно ДЛЯ чего конкретно...не знаю.
возможно это эффект бумеранга?
если не понятно, для чего, надо просто подождать. Читать материал, который вам тут посоветовали. Если вопрос задан и развиваешься, ответ придёт в своё время.

Вернуться в «Взаимопомощь»