Женатый мужчина, помогите советом!

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
Cakan Inga
Зарегистрированный участник
Ник: Cakan Inga

Сообщение Cakan Inga » 26 апр 2013, 18:14

Понимаю. А чувство тяжести внутри может быть связано с тем, что я чувствую как ему плохо без меня, что я ему нужна? Или всетаки нет?[/quote]

хотя я и бывшая любовница, но скажу следуюшее-и Вам и ему тяжело только потому, что у Вас у обоих большие проблемы с душои. После того, как Вы написали, что он повеситса хотел...-он Вас просто шантажирует-эго эгоизм превышает все пределы. Даже если предположим он и собирался уити...это только его проблемы-зачем человека другово этим грузить ?!Кто об етом говорит-никогда етово не сделает !
Работаите над собои, думаите не головои, а сердцем. Когда отработаете все свои проблемы и поидет грязь с детеи-бот тогда Вы поимете, что такое на самом деле тяжело

ПНВ
Ник: ПНВ

Сообщение ПНВ » 27 апр 2013, 07:39

Здравствуйте, не могу пройти мимо, потому что сама прошла через такое. Тоже полюбила женатого, когда его жена была беременна. Если опустить все подробности пережитой боли и страданий и перейти сразу к выводу, то он будет таким: совершенно не важно любит ли он жену (вам не надо об этом думать), совершенно не важно маленький ли ребенок или большой (т.е. ждать пока ребенок вырастет и он уйдет - это не вариант), не нужно тешить себя иллюзиями, что вот у кого-то так сложилось и у нас сложится. Единственное, что нужно делать - это много работать над собой. Первое, что сделать - это перейти на дружбу с этим мужчиной. Любите, общайтесь, но исключите физический контакт и интим - это будет очищать любовь и унижать инстинкт. Если вы так сможете оба - значит это действительно любовь. Подружите так годик, другой и тогда либо вам дадут возможность быть вместе, т.е. ситуация сама развернется или вы поймете, что не не ваше. Второе, вы притянули женатого мужчину, значит внутренне не готовы строить полноценные отношения со свободным, т.е. вы внутренне слишком привязчивы, поэтому притянули вариант, где мужчина вроде как ваш, но не ваш. И третье - полюбите его жену и ребенка. Снимите все зажимы, если испытываете негатив к ним... Это очень важно. У меня на преодоление ситуации ушло 7 лет. Т.е. 7 лет мы встречались, страдали, корректировали друг друга. Я очень выросла в этом и очень благодарна этому опыту, но можно было пройти все быстрее, а я тогда не знала как это сделать. Сейчас мы все еще общаемся с этим мужчиной, любим друг друга, помогаем друг другу, но мы дружим и все. Отпустили друг друга полностью, любовь никуда не делась, но исчезли привязки, ожидания, претензии, обиды, напряжение и т.д. Я готова строить отношения со свободным мужчиной, строить свою семью...

Удачи вам и любви!

Cakan Inga
Ник: Cakan Inga

Сообщение Cakan Inga » 27 апр 2013, 10:36

У меня на преодоление ситуации ушло 7 лет. Т.е. 7 лет мы встречались, страдали, корректировали друг друга. Я очень выросла в этом и очень благодарна этому опыту, но можно было пройти все быстрее, а я тогда не знала как это сделать. Сейчас мы все еще общаемся с этим мужчиной, любим друг друга, помогаем друг другу, но мы дружим и все. Отпустили друг друга полностью, любовь никуда не делась, но исчезли привязки, ожидания, претензии, обиды, напряжение и т.д. Я готова строить отношения со свободным мужчиной, строить свою семью...

Удачи вам и любви![/quote]

У Вас ушло 7 лет, у меня 11. Может у автора это быстрее получитса. Чево от всеи души еи желаю !

Астра
Ник: Астра

Сообщение Астра » 27 апр 2013, 10:56

[quote="Cakan Inga"]У меня на преодоление ситуации ушло 7 лет. Т.е. 7 лет мы встречались, страдали, корректировали друг друга. Я очень выросла в этом и очень благодарна этому опыту, но можно было пройти все быстрее, а я тогда не знала как это сделать. Сейчас мы все еще общаемся с этим мужчиной, любим друг друга, помогаем друг другу, но мы дружим и все. Отпустили друг друга полностью, любовь никуда не делась, но исчезли привязки, ожидания, претензии, обиды, напряжение и т.д. Я готова строить отношения со свободным мужчиной, строить свою семью...

У Вас ушло 7 лет, у меня 11. Может у автора это быстрее получитса. Чево от всеи души еи желаю ![/quote]

У меня ушло полгода, но!!!!мне надо было работать над собой круглосуточно, ощущение иногда было,что все немогу больше, но книги Лазарева, семинары, общение на форуме очень мне помогли. С моим характером и бешенной привязчивостью у меня могла уйти на это целая жизнь. Очень помогало ощущение, что на все воля Божья, убеждала себя принимать все как волю Божью.
Вот здесь пишут о любви , отношениях с женатым, и как из этого выйти. Но у меня все так случилось, что я и не заходила туда добровольно, меня обманули, он скрыл от меня что женат, я узнала об этом слишком поздно, когда уже напрочь привязалась к нему. И именно то, что я оказалась в треугольнике таким образом заставило меня пройти все до конца, не убегая от действительности. И я благодарна такому опыту, столько всего обнажается в процессе.Незнаю правильно ли я прошла ситуацию, но принять ее очень пыталась.Столько эмоций я за всю жизнь не испытывала, никогда так не работала над собой, и никогда так не устремлялась к Богу.Треугольник распался. Я даже ничего понять не успела. Сейчас пытаюсь просто любить его. Нелегко. Но вот все думаю, что мне мешало научиться так раньше. И приходит ответ, что всему свое время, у души тоже есть своя физиология, и быстро она изменится просто неможет. Да и наверное она должна пройти все кармические завязки, чтобы их больше не было.
Незнаю понятно ли я написала, пыталась вкратце.

marisa
Ник: marisa

Сообщение marisa » 27 апр 2013, 11:24

ПНВ, Cakan Inga, Астра СПАСИБО вам огромное за истории, за комментарии, за что поделились своим опытом и мудрость. Работаю над собой, читаю книги Лазарева и общение на форуме очень помогает. Очень нелегко сейчас, убеждаю себя, что все случившееся есть воля Божья.

marisa

Сообщение marisa » 27 апр 2013, 11:48

[quote="ПНВ"]Здравствуйте, не могу пройти мимо, потому что сама прошла через такое. Тоже полюбила женатого, когда его жена была беременна. Если опустить все подробности пережитой боли и страданий и перейти сразу к выводу, то он будет таким: совершенно не важно любит ли он жену (вам не надо об этом думать), совершенно не важно маленький ли ребенок или большой (т.е. ждать пока ребенок вырастет и он уйдет - это не вариант), не нужно тешить себя иллюзиями, что вот у кого-то так сложилось и у нас сложится. Единственное, что нужно делать - это много работать над собой. Первое, что сделать - это перейти на дружбу с этим мужчиной. Любите, общайтесь, но исключите физический контакт и интим - это будет очищать любовь и унижать инстинкт. Если вы так сможете оба - значит это действительно любовь. Подружите так годик, другой и тогда либо вам дадут возможность быть вместе, т.е. ситуация сама развернется или вы поймете, что не не ваше. Второе, вы притянули женатого мужчину, значит внутренне не готовы строить полноценные отношения со свободным, т.е. вы внутренне слишком привязчивы, поэтому притянули вариант, где мужчина вроде как ваш, но не ваш. И третье - полюбите его жену и ребенка. Снимите все зажимы, если испытываете негатив к ним... Это очень важно. У меня на преодоление ситуации ушло 7 лет. Т.е. 7 лет мы встречались, страдали, корректировали друг друга. Я очень выросла в этом и очень благодарна этому опыту, но можно было пройти все быстрее, а я тогда не знала как это сделать. Сейчас мы все еще общаемся с этим мужчиной, любим друг друга, помогаем друг другу, но мы дружим и все. Отпустили друг друга полностью, любовь никуда не делась, но исчезли привязки, ожидания, претензии, обиды, напряжение и т.д. Я готова строить отношения со свободным мужчиной, строить свою семью...

Спасибо. Хочется с вами немного пообщаться. Вы пишите о дружбе. Я размышляла о том, чтобы перейти на дружбу. Думаю, как поговорить с мужчиной, чтобы он услышал меня правильно. Потому что ему нужно, чтобы я его любила, считала своим мужчиной и имела на него права, ему нужна семья (со мной), со своей стороны он предлагает внимание, заботу, любовь, быть семьей, ну и все прочее.

ПНВ

Сообщение ПНВ » 27 апр 2013, 18:39

С удовольствием пообщаюсь :)

Разговор с мужчиной, конечно будет не из простых, да и переход такой тоже редкое наслаждение, зато сразу будет результат.
Вначале очень важно правильно настроить себя, отпустить его внутренне с пожеланием счастья. Простить внутренне за все, попросить прощения. Очистить вначале себя. А потом построить с ним беседу примерно так - " Я тоже хочу быть с тобой. Я тебя люблю и буду продолжать любить. Я хочу предложить вариант любви, при котором мне будет намного легче пройти этот период, пока мы не можем окончательно быть вместе, а тебе будет легче разобраться в себе. Мы будем так же много общаться, я не буду встречаться с другими мужчинами, но общаться будем, избегая физического контакта. Будем любить друг друга как дети, которым родители не разрешают... (придумайте свой подход)... Вы можете оговорить временной промежуток. Например, дава ближайшие три месяца так проэкспериментируем. Ведь три месяца это не много? И через три месяца снова сесть и поговорить куда мы двигаемся дальше.
Если бы мне в моей ситуации кто-то такое посоветовал, я бы пару лет точно сэкономила :)
Вас конечно будет тянуть друг к другу, поэтому надо постараться всячески избежать ситуаций интима, переводить их в заботу и ухаживания...

Рыжая8
Ник: Рыжая8

Сообщение Рыжая8 » 27 апр 2013, 20:35

Тяжелейшая карма разбивать чужую семью, да ещё и с ребёнком. Скажется на 7 поколениях потомков, без вариантов. Сочувствую вам, ситуация тяжелейшая. Лучше - валите из неё по добру-поздорову. Это вам испытание такое на прочность - пройдёте его будет и у вас счастливая семья.
Плохого ничего говорить не хочу, не суди - да не судим будешь.
Просто напомню вам, что главное отличие мужчины - умение брать на себя ответсвенность.

Suok80
Ник: Suok80

Сообщение Suok80 » 27 апр 2013, 22:25

Какие же все злые, суть у всех одна и та же, раз жена значит всегда и во все права!!!
Я была замужем, есть ребенок, муж ушел к другой, И Славу Богу !!!! Они счастливы и я безумна за них рада,
все эти разговоры о брошенных женщинах с детьми, чьи то личные страхи...
Согласна с теми, кто предлагает избегать физического контакта, это поможет расставить все по своим местам ...

R_OSa
Модератор
Ник: R_OSa

Сообщение R_OSa » 28 апр 2013, 02:46

[quote="Suok80"]Какие же все злые, суть у всех одна и та же, раз жена значит всегда и во все права!!!
... расставить все по своим местам ...[/quote]

:bug:
Посты читаю регулярно, хоть особо и не в теме.
Но вот ЗЛОСТИ точно не увидела.
Вы перечитайте. Столько советов, девчонки просто молодцы, причем никто даже осуждать не пытался, хоть и позиции у васех с разных сторон и различные мнения, но ...! :heart:
Ольга

marisa

Сообщение marisa » 28 апр 2013, 05:35

[quote="ПНВ"]С удовольствием пообщаюсь

Разговор с мужчиной, конечно будет не из простых, да и переход такой тоже редкое наслаждение, зато сразу будет результат.
Вначале очень важно правильно настроить себя, отпустить его внутренне с пожеланием счастья. Простить внутренне за все, попросить прощения. Очистить вначале себя. А потом построить с ним беседу примерно так - " Я тоже хочу быть с тобой. Я тебя люблю и буду продолжать любить. Я хочу предложить вариант любви, при котором мне будет намного легче пройти этот период, пока мы не можем окончательно быть вместе, а тебе будет легче разобраться в себе. Мы будем так же много общаться, я не буду встречаться с другими мужчинами, но общаться будем, избегая физического контакта. Будем любить друг друга как дети, которым родители не разрешают... (придумайте свой подход)... Вы можете оговорить временной промежуток. Например, дава ближайшие три месяца так проэкспериментируем. Ведь три месяца это не много? И через три месяца снова сесть и поговорить куда мы двигаемся дальше.
Если бы мне в моей ситуации кто-то такое посоветовал, я бы пару лет точно сэкономила
Вас конечно будет тянуть друг к другу, поэтому надо постараться всячески избежать ситуаций интима, переводить их в заботу и ухаживания...[/quote]

Избежать физического контакта будет очень сложно. Ведь даже простые объятия и прикосновение рук это есть контакт. А мужчина знает как мне это (в его объятиях мне всегда было надежно тепло и как-то по семейному, он мне дал это ощущение семьи, именно поэтому меня к нему тянет очень сильно) было нужно раньше и ему важна возможность дать мне и это тоже. Мы когда раньше ходили куда-нибудь вместе, даже в магазин, он меня всегда брал за руку. Я правильно понимаю, что исключить контакт нужно полностью (без всяких послаблений)?

Балагурова
Ник: Балагурова

Сообщение Балагурова » 28 апр 2013, 07:29

[quote="marisa"]

Избежать физического контакта будет очень сложно.

... Я правильно понимаю, что исключить контакт нужно полностью (без всяких послаблений)?[/quote]

Чего Вы собственно хотите от форума?
Что бы каждый написал какая степень близости позволительна? За ручку держать, в щечку целовать, обнимать....

Балагурова
Ник: Балагурова

Сообщение Балагурова » 28 апр 2013, 07:37

Понимаете, Вам все советуют в меру своего опыта, но прежде всего работать над собой и поставить Бога между вашим мужчиной и Вами, а Вам хочется ухватить мужчину хотя бы за ручку.

Так чего Вы хотите от людей?

radost
Ник: radost

Сообщение radost » 28 апр 2013, 08:18

эх
я конечно тот еще советчик, но вклинюсь, бо ситуация чем то похожая
и выйти из нее мне не получается
правда встречаться мы начали не на фоне беременности жены, а хм... не знаю почему
карма... бо наше знакомство было алогично
но не суть
конечно это хороший совет - убрать секс, общение и тд
но это не действует абсолютно))) проверено
и вы это подтверждаете - он начинает звонить, приезжать
и хотя девочки правильно сказали про его и его жены чистку по поводу ребенка, но вам от этого ни тепло ни холодно - это советы для него и его жены, а никак не для вас...потому что вы в какой то степени антипод всему этому, хотя справедливости ради надо сказать, что инфа все таки полезная в чем то

мы встречаемся уже 9 лет, за это время было очень многое - и я с другими мужчиной встречалась два года, а потом опять вернулась к нему (точнее он вытянул меня из сложной ситуации и не вспоминает ее, не припоминает, хотя это был удар по его гордости), и расставание на 5 месяцев, когда не было никаких контактов (он уезжал из страны), и просто отсутствие общения на месяц-два, так, редкие смски, и отсутствие помощи с его стороны в разные тяжелые моменты моей жизни, и моя беременность и рождение сына (кстати беременность прошла легче, чем первая, а роды я считаю отличные, болезненные, да, но объективно отличные))) и опять никакой помощи с ребенком первый год и кстати отсутствие секса тоже, хотя общение было, просто он как то не знал что делать с ребенком, боялся, и гнала я его от себя и без него спокойно живу, и хорошо было просто от того, что я знала, что я его знаю и мне он вообще физически был не нужен, не в плане секса, а даже общения-видимости его
и вот я сейчас даже не знаю что должно произойти, чтобы у меня внутри что то изменилось по отношению к нему, хотя внешне я конечно и обижаюсь, и ворчу, и провоцирую скандалы
кстати то, что родится ребенок я знала, не знала кто будет отцом, но видимо душа его подлетела близко и я ее почувствовала - как раз был конец зимы-начало весны, жесткая чистка, которую видимо я прошла и ровно через год я забеременела
сказать, что я прям несчастна, я не могу
ситуация учит смиряться и принимать все, что есть

как советы вам
попробуйте пройти травмирующие ситуации
ну например представьте, что вы видите его счастливого с женой и ребенком, и он ее обнимает, целует, а вы случайно на эту идилию наткнулись
какие у вас будут первые эмоции?
или что он вам устраивает сцены ревности, какие у вас эмоции, самые самые первые
или вы узнаете, что жене он подарил шубу, а вам как бы ничего, наоборот просит у вас денег
понятно, что потом мозг быстренько подрихтует все в вашу пользу, поэтому надо успеть ухватить именно эмоции
и потом проанализируйте именно свои эмоции, они вам подскажут что именно у вас "болит" и над чем нужно поработать

второе: попробуйте спровоцировать его, например, побудьте немного меркантильной, "купи, дорогой, это и то, пойдем сходим туда-то, я хочу съездить отдохнуть"
или ревнивой или жадной или холодной
посмотрите как он реагирует на это, возможно увидите совершенно другого человека

третье: попробуйте попоститесь, не ходите на развлекательные мероприятия, не смотрите телевизор, не слушайте музыку, не кушайте много, старайтесь внутри себя держать ощущение ровное, теплое, радостное, но ни с чем не связанное, ни с ним, ни с будущим, в идеале оно должно быть вообще "безмозглое" таксказать, только эмоционально-чувственное

четвертое: не давайте оценки своим поступкам, выбросьте мысли про "правильно" и "неправильно", разобраться в ситуации это вам не поможет, а вот сбить с пути запросто

одно скажу точно, если вы уйдете из этой ситуации неправильно, то она к вам вернется в худшем виде, поэтому не торопитесь, разбирайтесь, не рубите с плеча, возможно Бог вам пошлет такую ситуацию, в которой вы сразу прозреете и все само собой образуется, просите Его об этом и она состоится

кстати разговоры с мужчиной тоже не помогают, я сколько раз говорила, он либо отмалчивается, либо переводит тему, либо говорит, что любит
пока сами внутри себя не разберемся, они ни к чему не приведут
и еще
выйти из подобной ситуации очень-очень сложно, чем дальше она развивается, тем сложнее выйти(((
поэтому старайтесь и не затягивать)))

ПНВ

Сообщение ПНВ » 28 апр 2013, 08:19

[quote="Балагурова"][quote="marisa"]

Избежать физического контакта будет очень сложно.

... Я правильно понимаю, что исключить контакт нужно полностью (без всяких послаблений)?[/quote]

Чего Вы собственно хотите от форума?
Что бы каждый написал какая степень близости позволительна? За ручку держать, в щечку целовать, обнимать....[/quote]

Я думаю, что можно объяснить... даже если 35 тысяч раз... Просто автор очень растеряна и запуталась, поэтому трудно собрать себя в кучку и осознать все...

marisa, вы действительно сами должны определить степень близости. Я убрала поцелуи, интим и все ситуации, которые ведут к интиму,например, оставаться дома тет-а-тет, или прикосновения интимные. Объятия остались, ведь и с друзьями мы обнимаемся, это нормально. Но если вы сами не настроитесь внутри, то не получится ничего. Тогда вы сами обнимите его с проявленным желанием бОльшего и он это почувствует... т.е. ничего не получится, по вы внутри его не отпустите...

Рыжая8
Ник: Рыжая8

Сообщение Рыжая8 » 28 апр 2013, 09:14

Никто тут не злой, просто закон кармы есть, ну и вообще житейская мудрость.
Автор темы не просит, чтоб её пожалели, а пишет "помогите советом".
Разваливать семью по карме очень плохо, но допууустим,что и правда этот брак - ошибка и они с автором темы созданы друг для друга.
Тогда, если просто по-житейски, то мужчине сначала следует уйти от одной женщины, причём обеспечивая её алиментами, а потом строить свою жизнь с другой. А в противном случае это же ложь. Ложь- очень не по-мужски. Помоги ему быть мужчиной, уважай в нём мужчину, то есть не провоцируй. Если любишь его по-настоящему, надо уйти в сторону и дать ему самому побыть с этим. А каждая встреча с ним наоборот провоцирует его очередную ложь.
Если мужчина точно тебя любит, то разберётся и придёт к тебе. Но скорее всего не придёт, и не надо. Он найдёт себе новую любовницу, небеременную, без быта, и будет говорить, что она - его спасение. Спасение от быта, он скучный и напряжный, быт-то.
У автора темы будет прекрасный муж, СВОЙ, только этого надо простить и отпустить. Это больно, но думать надо о его душе, если по-настоящему любишь. Значит, спасать его душу от греха.

Насчёт предложения насчёт встречаться без интима: на тонком плане интим будет всё равно.

ElenaIva
Ник: ElenaIva

Сообщение ElenaIva » 28 апр 2013, 09:34

[quote="Рыжая8"]Никто тут не злой, просто закон кармы есть, ну и вообще житейская мудрость.
Автор темы не просит, чтоб её пожалели, а пишет "помогите советом".
Разваливать семью по карме очень плохо, но допууустим,что и правда этот брак - ошибка и они с автором темы созданы друг для друга.
Тогда, если просто по-житейски, то мужчине сначала следует уйти от одной женщины, причём обеспечивая её алиментами, а потом строить свою жизнь с другой. А в противном случае это же ложь. Ложь- очень не по-мужски. Помоги ему быть мужчиной, уважай в нём мужчину, то есть не провоцируй. Если любишь его по-настоящему, надо уйти в сторону и дать ему самому побыть с этим. А каждая встреча с ним наоборот провоцирует его очередную ложь.
Если мужчина точно тебя любит, то разберётся и придёт к тебе. Но скорее всего не придёт, и не надо. Он найдёт себе новую любовницу, небеременную, без быта, и будет говорить, что она - его спасение. Спасение от быта, он скучный и напряжный, быт-то.
У автора темы будет прекрасный муж, СВОЙ, только этого надо простить и отпустить. Это больно, но думать надо о его душе, если по-настоящему любишь. Значит, спасать его душу от греха.

Насчёт предложения насчёт встречаться без интима: на тонком плане интим будет всё равно.[/quote]

Извините, а Вы откуда все это знаете? Что именно встречаться с женатым - это проклятие потомков аж до 7 колена? Треугольники даются именно по кармическим зацепкам для очистки всех 3 участников и их детей. Вот это карма, а не то, что Вы говорите.

Вы говорите все правильно, но чисто с житейской точки зрения. ДК в Ваших словах нет, уж извините.

Иногда мужчина и точно любит, но не приходит к женщине, потому что она его убьет привязанностью. Треугольники исчезают не так, как описываете Вы. А тогда, когда стороны его правильно прошли очищение.

Лазарев об этом постоянно говорит. Когда Вы меняетесь, Ваши близкие, если готовы, то идут за Вами. Если нет - они отходят от Вас, и на их место приходят другие люди.

R_OSa
Модератор
Ник: R_OSa

Сообщение R_OSa » 28 апр 2013, 09:40

[quote="ElenaIva"]
Извините, а Вы откуда все это знаете? Что именно встречаться с женатым - это проклятие потомков аж до 7 колена? [/quote]

Библия
Ольга

marisa

Сообщение marisa » 28 апр 2013, 09:54

ПНВ, Мария, отдельное вам спасибо за понимание и поддержку. :rose: Ведь вовремя сказанное, нужное слово - это так важно и могут многое помочь изменить!!!

ElenaIva
Ник: ElenaIva

Сообщение ElenaIva » 28 апр 2013, 10:06

[quote="RomOSa"][quote="ElenaIva"]
Извините, а Вы откуда все это знаете? Что именно встречаться с женатым - это проклятие потомков аж до 7 колена? [/quote]

Библия[/quote]

В Библии есть про прелюбодеяние и блуд, а про встречание с женатым ничего конкретного нет, поэтому я не стала бы домысливать. Секс сам по себе - достаточно мощный "инструмент", который может подтолкнуть к изменениям (если сдерживаться) или завалить энергетику (при распутном поведении).

Вернуться в «Взаимопомощь»