Опыт преодоления бесплодия.

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
Marusya
Зарегистрированный участник
Ник: Marusya

Сообщение Marusya » 16 дек 2011, 08:34

Интересует опыт преодоления бесплодия. 11 лет в браке, беременностей не было. Очень хотим ребенка. Работаем над собой. Если у кого-то была преодолена эта проблема, поделитесь, пожалуйста, опытом. Сергей Николаевич говорит, что многие женщины после прочтения книг, просмотра видео и работы над собой становились матерями. Книги читаю с 1997 г (правда с перерывами), смотрю видео, меняюсь, но пока безрезультатно. А время идет, мне уже 33...

Фея М
Ник: Фея М

Сообщение Фея М » 16 дек 2011, 09:03

Вам еще 33. Моя двоюродная сестра родила очаровательных (первенцев) двойняшек в 43 года. Не паникуйте и продолжайте работать. А так же примите мысль о возможности бездетного существования. Т.е. примите все варианты.
(Сказать -то мне легко, а Вам сделать намного труднее. Для начала не ставьте себе барьеров - о после 40 рожают вполне успешно)

татьяна****
Ник: татьяна****

Сообщение татьяна**** » 16 дек 2011, 13:32

а мне 34,и желание иметь ребенка только начало появляться.Но я считаю,что не важно будут у меня дети или нет.по врачам не бегаю,работаю над собой.До прочтения книг желания иметь детей не было вообще никогда,сама мысль об этом вызывала страх.Сейчас впервые в жизни мне не хочется секса(тема вожделения начала видимо преодолеваться) и как я написала уже появолось слабое желание иметь детей.А у вас именно сильное желание их иметь и поэтому н ичего не выходит.Отпустите пока это...и все получится.А возраст смешной ,чтобы торопиться...

nadik.ok
Ник: nadik.ok

Сообщение nadik.ok » 16 дек 2011, 14:09

Не знаю, был ли у меня опыт бесплодия. Но в 19 лет после "неудавшейся" любви в любовном треугольнике, потери работы и депрессии на общем фоне втечение полугода, попала на операцию. Все произошло быстро и неожиданно. Была киста правого яичника + паротрубальная киста, + разрыв яичника. Врачи обычно в таких случаях удаляют трубу + часть яичника. Хоть врач сказал мужу, что ничего не удалял, только почистил кисту и зашил яичник. Потом мне генеколог посоветывала сдать анализы на торч-инфекции. Нашли одну. Успешно пролечили. Об этом заболевании говорили, что часто оно становится причиной бесплодия, и даже пролечив его, бесплодие может остаться. О детях я тогда еще не думала и с книгами С.Н. Лазарева знакома тогда еще не была. Познокомилась с его трудами где-то через год. Прошла расставание со своей "треугольной любовью", разрыв отношений (на 1-1,5 года) с гражданским мужем, наладились отношения с папой пока жила у него. Потом узнала, что у бывшего гражданского мужа новая подружка - была огромная вспышка ревности, еле себя преодалела. Потом муж серьезно заболел, расстался с той девушкой. Позвал меня, как друга, чтоб я помогла ему, ухаживала за ним пока он болел. Через полгода он выздоровел. А еще через полгода я забеременела. Мы расписались. И сейчас живем дружно, хоть и всякое между нами бывает (ссоримся иногда + повседневные проблемы, быт). Вот такая история. Тетя моя родила первого ребенка в 41 год. Еще я когда-то работала с женщиной родившей в 43 своего единственного сына. Так что всякое бывает. Удачи вам! Любви и терпения!

Радужка
Ник: Радужка

Сообщение Радужка » 16 дек 2011, 15:41

Здравствуйте! У нас с мужем тоже проблема с зачатием детишек. Бегали по врачам. все без толку только новые и новые проблемы по здоровью появлялись. Я на этом фоне в униыние время от времени впадала. Потом через года 2 пришло чувство, что нужно в другом направлении двигаться- к божественной любви, а не желание иметь детей ставить на первое место. Сейчас с мужем отрешились от этой ситуации (так решил БОГ и это не обсуждается и это для чего-то дано), длительное время воздерживаемся от секса (кстати получается!!!), старемся жертовать (отсылаем по почте вещи людям в этом нуждающимся; в дом малютки относим памперсы и средства ухода за новрожденными), я принесла домой бездомную собаку, мы ухаживам за ней.Даже думаем взять ребенка из детдома. У меня появилось предчувтсиве, что малыши у нас будут, но это в меньшей степени зависит от нас, каждому свое. Удачи вам!! У вас все получится, главное не останавливаться.

Marusya

Сообщение Marusya » 19 дек 2011, 10:57

Спасибо за ответ, "Маленькая Фея"! Моя двоюродная сестра родила первого ребенка в 35 лет и с весом 115 кг, долго не могла выйти замуж, а только вышла замуж сразу забеременела. Гинекологи удивлялись, как при ее весе. Но все хорошо, ребенок здоров и мама в порядке.

Marusya

Сообщение Marusya » 19 дек 2011, 11:01

татьяна****, у меня тоже желание иметь деток появилось пару лет назад, до этого жила и ни о чем не думала, а сейчас даже странно, как могла так бессмысленно прожигать детородные годы... Спасибо за поддержку! Где-то год назад смотрела семинар и Сергей Николаевич сказал, что рожать надо желательно до 35, потом проблемно, и я заторопилась ...

Marusya

Сообщение Marusya » 19 дек 2011, 11:05

"nadik.ok" , Благодарю за опыт! Буду работать! И Вам желаю ЛЮБВИ!

Marusya

Сообщение Marusya » 19 дек 2011, 11:12

"Лисенок" , у меня тоже такое чувство, что детки будут! От секса воздерживаемся добровольно-принудительно, т.к. раз в полгода инфекции берутся на ровном месте. В детдом вещи возили, собака у нас есть, вот кота еще взяли) Спасибо за поддержку и Вам удачи!!!

Ассоль
Ник: Ассоль

Сообщение Ассоль » 20 дек 2011, 10:56

У меня нет семьи и нет теперь месячных,мне 35 лет нет никаких отношений с мужчинами .Наверное вам сложнее вроде и рядом но не получается .Я чуть не облысела от уныния .Легче стало от чувства что хочу любить не за что-то а просто дарить любовь.Удачи

Marusya

Сообщение Marusya » 23 дек 2011, 12:25

Ассоль, у моей двоюродной сестры, о которой я писала выше, появился муж в 35, до этого, наверное лет 12, не было отношений с мужчинами, вес за 100 кг, проблемы с циклом были, и живет в маленьком городке где все всех знают и кандидатов в мужья не было, но видно что-то в ней изменилось (Лазарева не читала, хотя 6 первых книг купила еще в 2001 году). И вот появился муж, да еще на 9 лет младше, родила дочь, проблема в нас , а не вокруг нас.

Вот, если честно, все я о себе знаю и все про себя понимаю, надо работать над собой и ,если на то будет воля Бога, все получится. Чего и Вам искренне желаю!

Радужка

Сообщение Радужка » 23 дек 2011, 14:56

[quote="Marusya"]Ассоль, у моей двоюродной сестры, о которой я писала выше, появился муж в 35, до этого, наверное лет 12, не было отношений с мужчинами, вес за 100 кг, проблемы с циклом были, и живет в маленьком городке где все всех знают и кандидатов в мужья не было, но видно что-то в ней изменилось (Лазарева не читала, хотя 6 первых книг купила еще в 2001 году). И вот появился муж, да еще на 9 лет младше, родила дочь, проблема в нас , а не вокруг нас.

Вот, если честно, все я о себе знаю и все про себя понимаю, надо работать над собой и ,если на то будет воля Бога, все получится. Чего и Вам искренне желаю![/quote]
Согласна с Marusya, проблемы не вокруг нас, а в нас!!!Я знаю многие пары, у которых не получалось с деторождением. Вот к примеру, одна пара после постоянных попыток зачать ребеночка уже ни на что не надеялась, начали оформлять документы на ЭКО и при сдаче анализов обнаружилось, что женщина уже несколько недель беременна. Или другая пара начала ездить по детдомам и встречаться в зав.отделениями, чтобы усыновить ребеночка, и в это время женщина узнает, что беременна. Наверное, когда уже полностью отпустить ситуацию, полностью довериться воле Бога, перестать смотреть на дрггие семьи, у которых уже не по одному ребенку, тогда детишки и появлются. У какждого своя судьба, свой варинат и пакет испытаний. Правильно говорят, что Бог не по силам испытаний не дает. Значит нужно это пройти, и не отчаяться, хоть это и непросто по своему опыту знаю. Также Лазарев С.Н. на семинарах отвечая на вопросы по указанной проблематике говорил, что в Индии, пары, у которых не бло детей, как это не парадоксально, вообще переставали заниматься сексом (хотя врачи рекомендуют постоянный секс), уходили в отрешение и Бог через какле-то время видя их жертву давал их ребеночку родиться.

Marusya

Сообщение Marusya » 26 дек 2011, 08:11

Стрелок! Вот и у нас так, вроде свой бизнес, а доходы все ниже и ниже, денег еле хватает на необходимое, ни денег, ни ремонта, ни детей... Раньше были на этой почве скандалы, а сейчас по-лучше, смиряемся... Спасибо за видео, есть над чем поработать.

Marusya

Сообщение Marusya » 26 дек 2011, 08:45

Лисенок! Благодарю за примеры и совет. Мы с мужем 1,5 месяца не занимались сексом, сначала было облегчение, потом каждую ночь мне снились эротические сны, потом попустило, муж заявил, что теперь будет секс только для зачатия, редко, но, надеемся, метко. Как в Индии )

татьяна****

Сообщение татьяна**** » 11 янв 2012, 20:16

Недавно вспомнила про народные рецепты и прием витаминов.Схема такая.В первую фазу цикла пьют настой шалфея 3р.в день ,принимают фолиевую кислоту и витамины группы В.Во вторую фазу витамин Е 400мг в день и фолиевую кислоту+аскорутин.В течении всего цикла настой горца птичьего(спорыш)пить как чай каждый день без ограничений.Вот решила ,что не помешает это в работе над собой... :) Начала пить ,посмотрим что будет...

Соня
Ник: Соня

Сообщение Соня » 11 янв 2012, 22:39

Я вышла замуж. С мужем решили повременить с потомством. Потом пришли к решению иметь детей, а не получалось около года. Начала переживать. Стала читать книги СНЛ как раз "Воспитание родителей" с первой книги. Наверное пошла чистка какая-то. Обратилась к гинекологу, сдала анализы, а они показали наличие восьми или девяти инфекций из двенадцати, которые были в списке. Эти инфекции передаются половым путем, у мужа их нет (проверялся), я ему не изменяла . Как будто на ровном месте. Врач выписала кучу лекарств и поставила диагноз - бесплодие. Я на лекарства сильно не надеялась, старалась работать над собой, принимать любые варианты и не впадать в уныние. Временами получалось тяжело. У мужа как раз обнаружили в это время простату и камень в почке (тоже мочеполовая ). Сделал операцию. Ходил на массаж. Так что нас чистило по полной полгода. Какие-то выходит проблемы были не решенные. Потом забеременела, родила. Спасибо Богу и Сергею Николаевичу.

Чердынцева Екатерина Сергеевна
Ник: Чердынцева Екатерина Сергеевна

Сообщение Чердынцева Екатерина Сергеевна » 12 янв 2012, 10:25

Живет в горах Абхазии бабушка одна и может приготовить настойку из перегородок грецкого ореха, плюс еще несколько компонентов,настаивает на чаче, пьет женщина и беременеет, но как я поняла, это в случае, если причиной бесплодия является именно женщина.Так же она плетет поясок, которым женщина опоясывется на весь срок вынашивания ребятенка и завязывает на нем по одному узелочку в месяц. Сама бабушка потеряла двух своих сыновей, мужа, дочь, наверно берет часть проблем на себя, все-таки если Бог детей не дает, проблема в тебе...

Радужка

Сообщение Радужка » 15 янв 2012, 16:13

[quote="татьяна****"]Недавно вспомнила про народные рецепты и прием витаминов.Схема такая.В первую фазу цикла пьют настой шалфея 3р.в день ,принимают фолиевую кислоту и витамины группы В.Во вторую фазу витамин Е 400мг в день и фолиевую кислоту+аскорутин.В течении всего цикла настой горца птичьего(спорыш)пить как чай каждый день без ограничений.Вот решила ,что не помешает это в работе над собой... Начала пить ,посмотрим что будет...[/quote]

Татьяна, в медицине уже доказано, но не получило еще широкого распространения, что фолиевая ксилота вообще никакого воздействия на организм и плод во премя беременности не оказывает. Вот.... :notunderstand:

Радужка

Сообщение Радужка » 15 янв 2012, 16:20

Девочки, для детишек нужно много энергии, намного больше чем для нас самих.... Я вот растрачиваю энергию на работу, стараюсь перестроиться, когда получается, когда нет...Сегодня смотрели с мужем на сайте в сети интернет банк данных детей, оставшихся без родителей, сердце сжималось от боли. Их там столько ....и все хотят пап и мам. Я мужу предлагаю усыновить малыша, пока о нем заботиться будем и свой родиться, но он пока не может решиться на это, чувствует себя слабым звеном в плане деторождения, впал в уныние. Я его подбадриваю, заряжаю оптимизмом, а у самой кошки на душе скребут. Наверное это нужно пройти, пережить, ведь любовь сменяет и боль и так по синусоиде.....Детей как правильно сказал Лазарев нужно заработать заслужить....А кто сказал, что будет легко....

татьяна****

Сообщение татьяна**** » 15 янв 2012, 16:32

Фолиевая кислота оказывает самое прямое воздействие ...Прежде чем что-то утверждать разберитесь в этом вопросе.Изучите теорию Мечникова,нейрогумморальное развитие,понятие гомеостаз,ФСГ,ЛДГ,ЛГ.И вы поймете что без фолиевой кислоты эти процессы невозможны,а значит и беременность...

Вернуться в «Взаимопомощь»