Как отличить любовь от страсти? И продолжение истории

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
Микола
Зарегистрированный участник
Ник: Микола

Сообщение Микола » 17 май 2013, 05:03

Здравствуйте, дорогие форумчане!Мне 25 лет,с книгами Лазерева С.Н. знаком не так давно,около полугода,но читал их на одном дыхании и с упоением можно сказать.Работаю над собой и стараюсь во всем увидеть божественную волю и сохранить любовь в душе.Я женат, с супругой знакомы уже 8 лет,но в браке состоим только 2 года.Живем не сказать, что душа в душу,скорее даже не как муж с женой, а как друзья или как брат и сестра, у каждого свои интересы, занятия и увлечения.Ни раз заходили разговоры о разводе.По своему я жену люблю и отпускать от себя не хотел бы,но и не удерживаю,если решим, что все, то отпущу с чистым сердцем и на мое отношение к ней это не повлияет. Детей у нас нет, и хоть я их люблю, от жены детей не хочу.Почему так понять не могу.Но суть вопроса не в этом. Недавно я встретил девушку,встреча произошла в клубе,куда я с друзьями пришел послушать музыку и немного потанцевать. И тут начинаются вещи которые я с трудом могу себе объяснить. Она сама ко мне подошла и пригласила на танец, признаваясь потом что подобное поведение ей совершенно не свойственно. Она редко кого к себе подпускает не говоря уже о том, чтобы быть инициатором. И после первого же танца я начинаю чувствовать,что знаю ее почти всю жизнь, могу с ней говорить о чем угодно,когда угодно и сколько угодно,что мы родственные души, две половинки одного целого и так далее.Те же чувства возникают и у нее.Сейчас в душе целая прорва разнообразных чувств,хочется видеть эту девушку, общаться с ней.Узнал от нее что все ее кавалеры были либо женатыми либо личностями мало привлекательными(наркоманы и так далее).Меня это несколько насторожило и сейчас я в сметении, чем же может быть эта встреча:урок мне или ей,искупление моих или ее грехов или пришла большая любовь или это просто страсть???Внутренне я благодарен Богу за эту встречу,чтобы она мне ни принесла.Если у кого-то была похожая ситуация помогите мне понять ее смысл.

Невидимое небо
Ник: Невидимое небо

Сообщение Невидимое небо » 17 май 2013, 06:21

оно так всегда происходит когда мы чувства пытаемся анализировать. Человек который рядом кажется нам таким обыденным и скучным. А новый таким привлекательным. наверное вы сами знаете ответ на свой вопрос иначе бы не сомневались а давно уже ушли из семьи.

Микола

Сообщение Микола » 17 май 2013, 06:52

[quote="Невидимое небо"]оно так всегда происходит когда мы чувства пытаемся анализировать. Человек который рядом кажется нам таким обыденным и скучным. А новый таким привлекательным. наверное вы сами знаете ответ на свой вопрос иначе бы не сомневались а давно уже ушли из семьи.[/quote]
Дело не в том, что старое приелось и хочется чего-то нового.Все новое рано или поздно станет старым и все повториться.Мне интересует для чего такая ситуация дана.Ведь не может же без причины у двух незнакомых людей появиться чувство родственности и душевной близости.

Радужка
Ник: Радужка

Сообщение Радужка » 17 май 2013, 06:59

А вы представьте, что не у вас с этой девушкой никогда не будет секса, вот не будет и все.... и если ваше теплое отношение к ней, без условий крайностей сохранится, вы не будете роптать на судьбу и унывать, возможно тогда это можно назвать любовью.
Детей от жены не хотите возможно потому что чувствуете, что они проблемные. Молитесь и дальше, благодарите Бога за все, просите его помощи не в корыстных делах, а для души.
Станет полегче и возможно выход найдется)

Микола

Сообщение Микола » 17 май 2013, 07:18

[quote="Лисенок"]А вы представьте, что не у вас с этой девушкой никогда не будет секса, вот не будет и все.... и если ваше теплое отношение к ней, без условий крайностей сохранится, вы не будете роптать на судьбу и унывать, возможно тогда это можно назвать любовью.
Детей от жены не хотите возможно потому что чувствуете, что они проблемные. Молитесь и дальше, благодарите Бога за все, просите его помощи не в корыстных делах, а для души.
Станет полегче и возможно выход найдется)[/quote]
Благодарю за совет!:)Я так и поступаю: молюсь и благодарю за все что со мной происходит.Насчет отсутствия секса я уже думал и много чего еще думал,чувство остается.Действительно надо наверно подождать,время покажет что к чему.Спасибо:)

игорь2
Ник: игорь2

Сообщение игорь2 » 17 май 2013, 07:57

[quote="Розумняк Николай Николаевич"]Недавно я встретил девушку[/quote]
В том-то и дело, что недавно, Розумняк Николай Николаевич.
Никто не сможет вам со сто процентной уверенностью сейчас сказать, что притягивает вас к этой девушке, любовь, страсть, просто какое-то мимолетное увлечение.
Что вас с ней связывает?
Пара встреч? Ни к чему не обязывающие разговоры на всевозможные темы?
Какие обстоятельства вас объединяют, кроме приглашения на танец где-то в увеселительном заведении? Какие события вы пережили вместе? Была ли у вас возможность увидеть эту девушку в разных ситуациях с разными людьми в разном эмоционально-чувственном состоянии?
Мы все, когда хотим произвести впечатление и понравиться, начинаем невольно располагать к себе человека, говоря то, что он хочет услышать или старательно пытаясь показаться лучше, чем мы есть на самом деле. Да вы и сами это прекрасно знаете! Это обычное явление!
Лишь время всё расставляет на свои места.

Мне вот стало интересно_____а для чего вам нужен точный ответ любите вы или нет эту новую знакомую?
Хотите кардинально подойти к вопросу своей семейной жизни, расставить точки над "и" и, быть может, даже сжечь мосты, расставшись с женой?
Не рано ли?
Вы не торопитесь?
Что мешает вам просто продолжать общаться с этой девушкой?
Допустим, без интима. Это ведь всегда успеется, разве я не права? Да и, насколько я поняла, важен для вас прежде всего аспект душевного родства, понимания, некой внутренней близости с женщиной, ощущение схожих вибраций, общей энергетической волны и прочее, а не просто справление сексуальной нужды. В противном случае вы даже не озаботились бы данным вопросом, заводили бы себе любовниц тайно от жены и в ус не дули.

Быть может, я не совсем вас поняла, но у меня ощущение, что вы торопитесь.
Кстати. Были ли в общении с этой девушкой хоть какие-то негативные моменты?
Она еще ни разу ничем вас не задела, не обидела?
Всё гладко, мило, по-тепличному идеально?
Есть ли то, что вас смущает в ней или что откровенно не нравится?
Почему я это спрашиваю?
Да просто хочу понять, имеет ли место идеализация этой девушки и отношений с противоположным полом вообще.

Микола

Сообщение Микола » 17 май 2013, 08:32

Я и не ищу точного ответа.Кроме меня самого никто этот вопрос не решит,но что-то схожее могут описать. Возможно я тороплюсь,но такого со мной никогда не случалось и ни к кому такого я не испытывал,жена не исключение,что и сподвигло на написание этой темы.Какая она именно я конечно не скажу со 100% уверенностью,может и совершенно противоположна тому, что я думаю.На обиды и негатив я внимание обращаю мало, лишь делаю выводы.Идеализация отношений и девушки...возможно, очень даже может быть,так как по этому плану был бит.

Енот
Ник: Енот

Сообщение Енот » 17 май 2013, 08:36

[quote="Розумняк Николай Николаевич"]Я и не ищу точного ответа.Кроме меня самого никто этот вопрос не решит,но что-то схожее могут описать. Возможно я тороплюсь,но такого со мной никогда не случалось и ни к кому такого я не испытывал,жена не исключение,что и сподвигло на написание этой темы.Какая она именно я конечно не скажу со 100% уверенностью,может и совершенно противоположна тому, что я думаю.На обиды и негатив я внимание обращаю мало, лишь делаю выводы.Идеализация отношений и девушки...возможно, очень даже может быть,так как по этому плану был бит.[/quote]

Добрый день! Вообще-то такие такие тёплые взаимоотношения, и взаимопонимание, с первого взгляда, и первой встречи, огромная редкость. Не спешите. Наверное это всё же не случайно. Общайтесь, изучайте друг друга. Главное без интима, и постепенно поймёте, что вы сможете друг другу дать, чему научить. ;-)

Микола

Сообщение Микола » 17 май 2013, 08:45

[quote="Енот"][quote="Розумняк Николай Николаевич"]Я и не ищу точного ответа.Кроме меня самого никто этот вопрос не решит,но что-то схожее могут описать. Возможно я тороплюсь,но такого со мной никогда не случалось и ни к кому такого я не испытывал,жена не исключение,что и сподвигло на написание этой темы.Какая она именно я конечно не скажу со 100% уверенностью,может и совершенно противоположна тому, что я думаю.На обиды и негатив я внимание обращаю мало, лишь делаю выводы.Идеализация отношений и девушки...возможно, очень даже может быть,так как по этому плану был бит.[/quote]

Добрый день! Вообще-то такие такие тёплые взаимоотношения, и взаимопонимание, с первого взгляда, и первой встречи, огромная редкость. Не спешите. Наверное это всё же не случайно. Общайтесь, изучайте друг друга. Главное без интима, и постепенно поймёте, что вы сможете друг другу дать, чему научить. ;-)[/quote]
Я не верю в случайности и благодарю за совет:)Интим действительно может подпортить такие взаимоотношения.

ElenaIva
Ник: ElenaIva

Сообщение ElenaIva » 17 май 2013, 08:50

У меня лично есть свой критерий: если при общении с любимым человеком становится тепло в груди, в районе сердечной чакры; если чувства больше похожи на дружбу и нежность, а не страсть; если даже обиды и непонимания все равно не умаляют того факта, что человек - любимый, - то это и есть любовь.

Все остальное, по моему мнению, - страсть, влечение, симпатия, но не любовь.

Представьте, что эта девушка вышла замуж и родила детей, а Вас знать не хочет. Что случится с Вашими чувствами?

В одной из ранних книг Лазарев говорил, что любовь не проходит через месяц или два, а длится всю жизнь. Вот это и есть критерий, как мне кажется.

ElenaIva

Сообщение ElenaIva » 17 май 2013, 08:55

[quote="Енот"][quote="Розумняк Николай Николаевич"]Я и не ищу точного ответа.Кроме меня самого никто этот вопрос не решит,но что-то схожее могут описать. Возможно я тороплюсь,но такого со мной никогда не случалось и ни к кому такого я не испытывал,жена не исключение,что и сподвигло на написание этой темы.Какая она именно я конечно не скажу со 100% уверенностью,может и совершенно противоположна тому, что я думаю.На обиды и негатив я внимание обращаю мало, лишь делаю выводы.Идеализация отношений и девушки...возможно, очень даже может быть,так как по этому плану был бит.[/quote]

Добрый день! Вообще-то такие такие тёплые взаимоотношения, и взаимопонимание, с первого взгляда, и первой встречи, огромная редкость. Не спешите. Наверное это всё же не случайно. Общайтесь, изучайте друг друга. Главное без интима, и постепенно поймёте, что вы сможете друг другу дать, чему научить. ;-)[/quote]

Кстати, не могу не согласиться. Такие теплые отношения с первой встречи - это показатель того, что вы с девушкой знаете друг друга не первую жизнь. И, значит, в этой жизни встретились не просто так. Общайтесь, дружите, а потом смотрите, куда ситуация пойдет. У меня такое чувство возникло только раз - с моим будущим мужем: такое ощущение тепла и любви и того, что знаешь человека давно-давно, просто почему-то долго не видился.

Цените то чувство, которое Вам посылает Бог. Может быть, оно в этой жизни реализуется в человеческое счастье. А, может быть, и нет. Тут многое от Вас зависит.

Микола

Сообщение Микола » 17 май 2013, 08:59

Я и не исключаю того факта,что она меня может послать куда подальше.И если так случится теплые чувства я все равно сохраню и буду благодарен ей и Богу за то, что они были.

Радужка
Ник: Радужка

Сообщение Радужка » 17 май 2013, 09:05

А с женой то, что пока вы тут в чувствах разбираетесь? какие с ней сейчас отношения, знает ли она про ваши чувства к другой?

Микола

Сообщение Микола » 17 май 2013, 09:11

[quote="Лисенок"]А с женой то, что пока вы тут в чувствах разбираетесь? какие с ней сейчас отношения, знает ли она про ваши чувства к другой?[/quote]
Жена мне тоже дорога по своему,как сестра,как друг, как учитель.разрывать с ней отношения я не собираюсь,только по обоюдному согласию.о чувствах она не знает.

Микола

Сообщение Микола » 17 май 2013, 09:28

[quote="ensb"]А Лазарев говорил, что если мужчина спит с женщиной, но не хочет от неё детей, это тоже изнасилование, только другого рода. Ещё он говорил, что смысл брака – рождение и воспитание детей, а если Вы детей не хотите, зачем женились тогда? Может Вам дают любовь, чтобы наконец заработала Ваша душа?[/quote]
Я бы очень хотел понять так это или нет.

iriss

Сообщение iriss » 17 май 2013, 12:24

[quote="ElenaIva"][quote="Енот"][quote="Розумняк Николай Николаевич"]Я и не ищу точного ответа.Кроме меня самого никто этот вопрос не решит,но что-то схожее могут описать. Возможно я тороплюсь,но такого со мной никогда не случалось и ни к кому такого я не испытывал,жена не исключение,что и сподвигло на написание этой темы.Какая она именно я конечно не скажу со 100% уверенностью,может и совершенно противоположна тому, что я думаю.На обиды и негатив я внимание обращаю мало, лишь делаю выводы.Идеализация отношений и девушки...возможно, очень даже может быть,так как по этому плану был бит.[/quote]

Кстати, не могу не согласиться. Такие теплые отношения с первой встречи - это показатель того, что вы с девушкой знаете друг друга не первую жизнь. И, значит, в этой жизни встретились не просто так. Общайтесь, дружите, а потом смотрите, куда ситуация пойдет. У меня такое чувство возникло только раз - с моим будущим мужем: такое ощущение тепла и любви и того, что знаешь человека давно-давно, просто почему-то долго не видился.

Цените то чувство, которое Вам посылает Бог. Может быть, оно в этой жизни реализуется в человеческое счастье. А, может быть, и нет. Тут многое от Вас зависит.[/quote]
А у меня такое чувство было не единожды, а с мужем не было. Но где те мужчины? А муж уже 19 лет со мной. Так что это может быть просто искушение.

ElenaIva

Сообщение ElenaIva » 17 май 2013, 12:32

[quote="iriss"][quote="ElenaIva"][quote="Енот"][quote="Розумняк Николай Николаевич"]Я и не ищу точного ответа.Кроме меня самого никто этот вопрос не решит,но что-то схожее могут описать. Возможно я тороплюсь,но такого со мной никогда не случалось и ни к кому такого я не испытывал,жена не исключение,что и сподвигло на написание этой темы.Какая она именно я конечно не скажу со 100% уверенностью,может и совершенно противоположна тому, что я думаю.На обиды и негатив я внимание обращаю мало, лишь делаю выводы.Идеализация отношений и девушки...возможно, очень даже может быть,так как по этому плану был бит.[/quote]

Цените то чувство, которое Вам посылает Бог. Может быть, оно в этой жизни реализуется в человеческое счастье. А, может быть, и нет. Тут многое от Вас зависит.[/quote]
А у меня такое чувство было не единожды, а с мужем не было. Но где те мужчины? А муж уже 19 лет со мной. Так что это может быть просто искушение.[/quote]

Наверное, у каждого это чувство по-разному выражается. У меня были и до этого встречи, когда было ощущение того, что человека знаешь давно. Значит, тянутся старые кармические отношения.

И только с одним человеком совпало это родное ощущение с чувством любви и нежности в душе. А до этого отношения быстро перетекали в страсть и заканчивались. Мне сложно это чувство описать: и узнавание, и тепло, и дружба, и нежность.

iriss

Сообщение iriss » 17 май 2013, 13:39

ЕlenaIva
Наверное, у каждого это чувство по-разному выражается. У меня были и до этого встречи, когда было ощущение того, что человека знаешь давно. Значит, тянутся старые кармические отношения.

И только с одним человеком совпало это родное ощущение с чувством любви и нежности в душе. А до этого отношения быстро перетекали в страсть и заканчивались. Мне сложно это чувство описать: и узнавание, и тепло, и дружба, и нежность.
Да, Елена, нам всем кажется, что у других всё просто и понятно, можно по полочкам разложить. И только у нас всё сложно и по-другому. Эту фразу я в какой то книге худ. прочла, и ведь правда.
Я так понимаю, Вы ещё молоды, а если Вы потом встретите ещё такого человека, уверена, скажете также. " Последний любовник всегда самый лучший". Можно перефразировать на просто мужчину/женщину.
Автор, действительно, тут только время покажет что это. Т.к. Вы недавно знакомы с ДК и стали активно изучать, скорей всего это искушение перед появлением ребёнка.

Alla.Va
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 17 май 2013, 13:42

Николай, если Вы не хотите иметь детей от жены - это очень серьезный знак. Вам надо хорошо разобраться в себе - почему так. Дети - это, по сути, наше будущее. Получается, что Вы не хотите иметь с женой общего будущего... А от этой девушки - хотели бы детей?
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Вернуться в «Взаимопомощь»