Серьёзные проблемы с правой стороной тела

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
L@risa
Зарегистрированный участник
Ник: L@risa

Сообщение L@risa » 20 май 2013, 12:57

Последнее время сталкиваюсь у знакомых с конкретными проблемами с левой или правой стороной. Реально есть четкая закономерность.
Пример: Подруга говорит о знакомой- недавно упала на правую коленку и имеет проблемы, пошла к доктору и при полном обслудовании обнаружили проблемы по женской части.... Я, которая вообще ее не знаю, спрашиваю- проблемы наверное у дочери, если она есть и наверное она переходного возраста. Все в точку оказалось. только дочери две.
Для мужчины проще- правая сторона связана и с женщинами и с потомками соответственно (будующее). Проанализирует автор темы отношения с женщинами (те что были и есть), тогда выйдет на уровень понимания проблемы сейчас. Будующему поможет так. Потомки только спасибо скажут. Имхо.
В моей семье был случай. Рука правая у женщины (плечо) связана с проблемами взаимоотношений с близкой родствееницей. Желание быть правой надо останавливать. Реально так и было- она скрывала проблемы с взрослой дочерью. А дочь в свою очередь не имеет детей, тк обиды на мать блокируют будующее.

Мы правда обсуждаем понимание проблем, эти разговоры - не пустое место. Надо прислушиваться друг к другу. :rose:

фиалка
Ник: фиалка

Сообщение фиалка » 20 май 2013, 13:14

Про больное плечо у СН-если мне не изменяет память-там было чувство правоты.
Исправьте, если я не права.У меня всю весну проблемы с правой стороной.Плечо ,локоть, бедро ,колено.
Про себя я так понимаю-движение в будущее мне затруднено.

L@risa
Ник: L@risa

Сообщение L@risa » 20 май 2013, 13:24

Правая рука и плечо , точнее проблемы- это профессиональная болезнь учителей и профессоров.... Вот и вывод можно сделать.

Моя дочь 9 лет последне время постоянно на правую сторону страдает. Фингал под правым глазом, через 10 дней коленку разбила конкретно, три дня назад упала на правую руку, споткнулась. Папа наш авторитет, и это не обсуждается....)))) Вот и сама отказываюсь от правых мыслей и учу себя соглашаться с абсурдом, чтоб вместе преодалевать последствия. И мужу правоту приземляю ... разными методами.
Ползу в сторону любви, как умею :-)

Kalinin Sergej Leonidovich
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 20 май 2013, 14:21

Николай Петрович писал(а):Здравствуйте все! Прошу помощи решить одну неприятность. Дело в том что при небольших физизических нагрузках у меня снижается сила мышц правой ноги и правой руки. До такой степени что идти не могу, а рукой даже стакан воды не могу поднять. Конечности не немеют, не болят, просто стают ватными и трудно контролируемые.
Это продолжается месяцев 7-9. Стараюсь принимать ситуацию, не унываю по этому поводу. Но чувствую эта неприятность усиливается.
Думаю пойти по врачам.

Но хочу узнать мнение просветлённых лазаревцев. Дайте пожалуйта пару советов.

А в какой области Вы хотели бы работать и где работаете?

куся
Ник: куся

Сообщение куся » 21 май 2013, 06:39

фиалка писал(а):Про больное плечо у СН-если мне не изменяет память-там было чувство правоты.
Исправьте, если я не права.У меня всю весну проблемы с правой стороной.Плечо ,локоть, бедро ,колено.
Про себя я так понимаю-движение в будущее мне затруднено.
Не затруднено, наверное, а это нас толкают: вернись на дорогу любви... :-) А мы сопротивляемся, этот путь ведь часто нелегок... Вот и пищим... Мне предпасхальный семинар прям как прослушала первые несколько минут... Прям бальзам на душу... Дальше пока не слушала... Перевариваю... :-)

Левко
Ник: Левко

Сообщение Левко » 21 май 2013, 08:23

Николай Петрович писал(а):Здравствуйте все! Прошу помощи решить одну неприятность. Дело в том что при небольших физизических нагрузках у меня снижается сила мышц правой ноги и правой руки. До такой степени что идти не могу, а рукой даже стакан воды не могу поднять. Конечности не немеют, не болят, просто стают ватными и трудно контролируемые.
Это продолжается месяцев 7-9. Стараюсь принимать ситуацию, не унываю по этому поводу. Но чувствую эта неприятность усиливается.
Думаю пойти по врачам.

А вы просто к массажиту не думали сходить, может у вас мышцы забиты молочной кислотой и пару сеансов расслабляющего массажа помогут? Попробуйте сами себе или попросите близких помять мышцы, если при минимальном нажатии мышцы болят то они однозначно забиты.

Дмитро
Ник: Дмитро

Сообщение Дмитро » 21 май 2013, 17:23

Думаю пойти по врачам.

У меня примерно так было с руками. Пришел на работу и не могу работать. Руки сами по себе опускаются, нет сил. Думал что пройдет, но через 3 дня начал задумываться, проблема не уходила. Начал все свои действия, события, эмоции прокручивать в сутки перед появлением проблемы. Единственно, что пришло в голову это то что был я на футболе, первый раз в жизни. Руки это тема способностей, а футбол это то же тема способностей. Я стал отнекиваться. Через час руки заработали как нужно.
Вот, вспоминайте все, что у вас было до того как начались проблемы. Обязательно, это были сильные эмоции, ситуации. И их, и нужно переиначить.

veritas
Ник: veritas

Сообщение veritas » 22 май 2013, 04:54

Юлия Сергеевна писал(а):
veritas писал(а):
Юлия Сергеевна писал(а):Сначала обследуйтесь. А потом от диагноза уже и плясать надо.
А так чего гадать? правая сторона-потомки. Что-то вы там накрутили
Юлия Сергеевна, а левая сторона что значит? Ножка отнимается от бедра до пальчиков. Причина защемление нерва. Лечить - переносить болячку в другую область. Понять надо ПРИЧИНУ. Не желание двигаться вперед?
Здравствуйте veritas! Давно вас не видно было. Где пропадали?
Левая наоборот прошлое. Что в прошлом еще сидит.
У меня такого не было. Могу только предположить, но не на 100%, что обиды на судьбу, быть может.
Ну а позвоночник-понятино. Гордые мы все :-) Болит обычно, когда гнуться не очень хотим :cheese:
Здравствуйте! Захожу периодически читаю. :) Спасибо за помощь. Гордыню сечас рихтуют по полной. Поработаю с прошлым вероятнее всего это обида на дочь в ближайшем прошлом. :)

veritas

Сообщение veritas » 22 май 2013, 04:55

куся писал(а):По опыту скажу - вот такая вот ситуация с левой стороной - неприятие происшедшего, сильные обиды и претензии (у нас было к женщине-родственнице). Как только чуть отпустили обидки свои - стало проходить...
А было точно так же - жуткие приступы боли слева, в ногу, поясницу и т.д. Диагноз так и не поставили в больницах. Только вот таким вот способом (работа над собой) смогли. Правда, долго уговаривались простить.

Kalinin Sergej Leonidovich
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 22 май 2013, 05:03

veritas писал(а):
Юлия Сергеевна писал(а):
veritas писал(а): Юлия Сергеевна, а левая сторона что значит? Ножка отнимается от бедра до пальчиков. Причина защемление нерва. Лечить - переносить болячку в другую область. Понять надо ПРИЧИНУ. Не желание двигаться вперед?
Здравствуйте veritas! Давно вас не видно было. Где пропадали?
У меня такого не было. Могу только предположить, но не на 100%, что обиды на судьбу, быть может.
Ну а позвоночник-понятино. Гордые мы все :-) Болит обычно, когда гнуться не очень хотим :cheese:
Здравствуйте! Захожу периодически читаю. :) Спасибо за помощь. Гордыню сечас рихтуют по полной. Поработаю с прошлым вероятнее всего это обида на дочь в ближайшем прошлом. :)

Любви дочери мало дали.Попробуйте исправить положение.Уделите ей внимание.

фиалка
Ник: фиалка

Сообщение фиалка » 22 май 2013, 10:07

Куся :rose: Нравятся Ваши мысли и юмор
А где же автор.Автора в студию.

veritas

Сообщение veritas » 22 май 2013, 10:19

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
veritas писал(а):
Юлия Сергеевна писал(а): Здравствуйте veritas! Давно вас не видно было. Где пропадали?

Любви дочери мало дали.Попробуйте исправить положение.Уделите ей внимание.
СПАСИБО, вероятно да. :heart:

куся
Ник: куся

Сообщение куся » 22 май 2013, 11:00

фиалка писал(а):Куся :rose: Нравятся Ваши мысли и юмор
А где же автор.Автора в студию.
Скоро, скоро... Погода хорошая.. сфоткаюсь - и сразу... :-)

Николай Петрович
Ник: Николай Петрович

Сообщение Николай Петрович » 22 май 2013, 16:11

Линник А А писал(а):
А вы просто к массажиту не думали сходить, может у вас мышцы забиты молочной кислотой и пару сеансов расслабляющего массажа помогут? Попробуйте сами себе или попросите близких помять мышцы, если при минимальном нажатии мышцы болят то они однозначно забиты.
Да нет, мышцы совсем не болят.

Николай Петрович

Сообщение Николай Петрович » 22 май 2013, 16:21

Catherine писал(а): У вас жесткая оценка ситуации: для вас это все еще "неприятность". Ощущения благодарности за происходящее у вас не наблюдается.
Нет. Не очень жесткая у меня оценка ситуации. Еслиб была жесткая то этоб было "беда", "горе", "шеф, всё пропало" :) . А так просто "неприятность")
Стараюсь ощутить благодарность. Но видно одной благодарности мало

Николай Петрович

Сообщение Николай Петрович » 22 май 2013, 16:30

ensb писал(а):Между прочим, если что-то болит с правой стороны - это ещё и гордыня. Тем более, что болит после работы.
Точнее у меня не болит(боли вообще нет) после, а отнимается во время работы. И не только работы, а при любых физически даже незначительных нагрузках. Даже заметил что и писать ручкой както не комфортно, как будто не моя рука.

Николай Петрович

Сообщение Николай Петрович » 22 май 2013, 16:38

Арина писал(а):
Слишком мало информации для размышлений, прежде всего о Вас о вашем характере и привычках, целях, ценностях..
Характер: спокойный, уравновешеный. Цели: работа(которой у меня нет постоянной), семья(которой тоже кстати нету). Ценности: любовь)

разум
Ник: разум

Сообщение разум » 22 май 2013, 16:40

Правая сторона тела -женщины. Силе мужчине предает женщина, вернее ее любовь. Руки и ноги ватные, значит зажаты нервы или они как электрические провода потихоньку перегорают и плохо пропускают сигналы электрического тока(силы любви). От сильного напряжения! они могут и замкнуть. Ослабьте контроль над жизнью, доверьтесь программе творца. Все придет в нужное время и в нужном месте. Не делите целое жизни на хорошее и плохое, потому что потом хорошее разделиться опять на плохое и хорошее , и т.д. пока человек не застывает в горе от ума. Отпустите обиды на маму и женщин и сила(любви) вернется обратно. Мышцы это символ женского начала, кости мужского. Соединительная( ! )ткань нервов восстановится и мышцы заработают , кости придут в движение(любви) и все потихоньку вернется на круги свои, я так думаю. А к врачам тоже надо обратиться , чтобы поставить правильный диагноз, для работы над своими мыслями.

Николай Петрович

Сообщение Николай Петрович » 22 май 2013, 16:43

Chinara писал(а):и еще. правая сторона служит для нападения, значит кого-то обижали. подумайте и над этим . может есть что вспомнить.
Да, обижал. И сильно. До сих пор стыдно и неловко перед теми людьми. Знаю поступил очень нехорошо, но если бы сейчас опят была та ситуация - поступилбы также, ну может чуть помягче.

Николай Петрович

Сообщение Николай Петрович » 22 май 2013, 16:55

liliya Rustamovna писал(а):Так же нужно пройти соответствующие чистки через неприятности по судьбе,тяжелые ситуации,иногда и болезни....
Единственная неприятность по судьбе, это то что она у меня какбы "никакая". У меня нет ни особых проблем, неприятностей, ни особых радостей. Здоровьем тоже стабилно на троечку. Вот только эта ситуация с правыми конечностями началась.

Вернуться в «Взаимопомощь»