Люблю женатого

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
Chudesnaya
Зарегистрированный участник
Ник: Chudesnaya

Сообщение Chudesnaya » 09 янв 2012, 14:08

Живу с мужчиной 5 лет. Отношения замечательные, друг друга понимаем, в целом, всё нормально.
13 лет назад я была влюблена в другого мужчину, но он уже тогда был женат и у него были дети и у меня тоже были отношения. Я ничего не сказала ему о своих чувствах и они жили где-то в глубине моей души. А он ничего обо мне не знал и почти забыл.
Но недавно меня сильно к нему потянуло и я нашла его в интернете и написала письмо. Он откликнулся и во мне вспыхнули чувства. Причем это не чувство вожделения у меня желание быть его женой и иметь от него детей. Я понимаю что это прелюбодеяние, у каждого своя жизнь, но чувства очень сильные. Думаю о нем постоянно. Чувства выливаются в творчество. И он хочет встретиться, но боится что это может разрушить наши семьи.
Мне 31. Детей пока нет.
Что делать?

Пичуга
Ник: Пичуга

Сообщение Пичуга » 09 янв 2012, 14:31

А может, дети на подходе, а у Вас тема привязанности к мужу усилилась, вот и переключают на другого мужчину?

Chudesnaya

Сообщение Chudesnaya » 09 янв 2012, 15:11

Я не знаю какие в нем пробудились чувства. Да и сложно, наверное, пробудиться каким-либо чувствам в мужчине, если мы не виделись, только письма друг другу пишем. Иногда я чувствую что ему очень хочется общаться со мной, а иногда он пропадает и я не знаю что думать...
Мы стоим перед решением увидеться или нет. Я очень хочу встречи, но не знаю правильно ли это, я думаю что и он также...

Chudesnaya

Сообщение Chudesnaya » 09 янв 2012, 15:34

После того, как мы с ним списались, явно пошла энергия.
Я похорошела, сделала работу, которую не могла давно сделать, пропал аппетит и сон, пошло творчество и я просто летаю.

Боровинский
Ник: Боровинский

Сообщение Боровинский » 09 янв 2012, 15:38

Неправильно это встречаться с женатым.Если вас тянет к женатому,значит вы очень привязчивы,имеете в себе склонность обожествлять любимого человека и видеть в нем основное для себя счастье.Мы ответственны за души других людей.И если вы будете способствовать тому,что он начнет разлагать свою душу изменами жене,что потом повлечет за собой проблемы с женой и детьми(на тонком плане все едины),то вы за это можете ответить проблемами по-судьбе.Одно дело родить для себя и отойти в сторону,а другое -тянуть его к себе и поддерживать с ним связь,не желая прерывать свои с ним отношения,которые по большому счету сводятся к сексу.

Chudesnaya

Сообщение Chudesnaya » 09 янв 2012, 16:03

Я понимаю что не правильно. Вот в том-то и вопрос, что делать?
И почему вы решили, что отношения сводятся к сексу? Пока что у нас отношения виртуальные. Только чувства реальные.
А для меня секс в отношениях занимает какое-то там ... ну точно не значительное место.

Lana
Ник: Lana

Сообщение Lana » 09 янв 2012, 16:46

[quote="Chudesnaya"]Живу с мужчиной 5 лет. Отношения замечательные, друг друга понимаем, в целом, всё нормально.
13 лет назад я была влюблена в другого мужчину, но он уже тогда был женат и у него были дети и у меня тоже были отношения. Я ничего не сказала ему о своих чувствах и они жили где-то в глубине моей души. А он ничего обо мне не знал и почти забыл.
Но недавно меня сильно к нему потянуло и я нашла его в интернете и написала письмо. Он откликнулся и во мне вспыхнули чувства. Причем это не чувство вожделения у меня желание быть его женой и иметь от него детей. Я понимаю что это прелюбодеяние, у каждого своя жизнь, но чувства очень сильные. Думаю о нем постоянно. Чувства выливаются в творчество. И он хочет встретиться, но боится что это может разрушить наши семьи.
Мне 31. Детей пока нет.Что делать?[/quote]

Перед появлением детей часто женщине дают окунуться в возможность реализовать свои чувства на стороне.
Похоже, вам надо принять в душе решение - остаётесь вы со своим мужем или разводитесь с ним и создаёте с тем мужчиной новую семью... или внебрачные отношения... а иначе в общем-то зачем встречаться - только душу травить ведь потом расставанием. Да и ваш муж - будет ли поставлен об этой встрече в известность? И понравится ли ему такое положение вещей?

У меня было подобное до того как я вышла замуж, да и после была возможность всё вернуть вспять. Я выбрала мужа, и хотя и сказала тому парню про то, что он мне нравился, но в реальные отношения переводить ничего не стала, потому что выбрала мужа. Парень, кстати, на момент разговора был уже давно разведён, свободен. Сейчас вот женился во второй раз, у него родился ребёнок, и я за то, что у него всё на этот раз получилось, рада.

И каждый раз перед появлением детей у меня складывалась ситуация, когда за мной кто-нибудь начинал ухаживать, и даже нельзя сказать, что во всех случаях эти мужчины мне не нравились.
Для меня вообще такая ситуация стала знаком, что детишек в нашей семье может стать больше. И ни разу с этим предвестником не обманывалась. Правда, реализуется этот предвестник далеко не сразу. )))
Лазарев говорил, что перед рождением ребёнка женщине даётся возможность преодолеть вожделение. Чтобы сохранить чистой или очистить душу будущего ребёнка, женщина должна сделать правильный выбор - выбрать Бога и любовь.
Вам дают возможность реализовать своё вожделение. Встреча - это реализация его, даже если не будет потом ничего. Надо ли это всё вам? Подумайте хорошенько и искренне к самой себе. Ведь вожделение - это не плохо и не хорошо, это данность, которую надо преобразовывать в любовь. Только в этом случае оно пойдёт не в растрату самого ценного, что в вашей душе есть, а в созидание.

Но вот затевать что-то с другим мужчиной за спиной у мужа, которого цените и, судя по всему, любите - мягко говоря, нехорошо.
Мы все пришли в этот мир из Любви. Поэтому каждый человек изначально добр.

Пичуга
Ник: Пичуга

Сообщение Пичуга » 09 янв 2012, 16:47

У меня та же проблема (только мужа нет). Форумчане на мою ситуацию написали мне о том, что надо работать над своей привязанностью к любимым людям, т.е. я слишком привязана к любимому, а привязанность - это агрессия, которая убивает любимого человека. К женатому привязаться не получится - у него "запасной плацдарм". Мне кажется, Вам нужно перелопатить в семинарах тему треугольников. СНЛ говорит, что обычно ситуация треугольника лечит всех участников, а в первую очередь спасает детей (настоящих и будущих). Вместе с тем, чувства давить нельзя. До секса лучше не доводить. И если ситуация пройдена - треугольник распадается тем или иным образом. Что делать в конкретной ситуации - вряд ли кто Вам подскажет. Наверное, только пересмотрев семинары, Вы сможете почувствовать, как себя вести. СНЛ говорил, бывали ситуации, женщина уходила от мужа к тому, кого она, ей казалось, очень любила и понимала, что на самом деле любила-то всегда мужа. Но у Вас (как и у меня) чувство существовало и до замужества - вот тут я пока сама еще "плаваю". Принимаю все как есть, и стараюсь снять привязанность. Встречаюсь с ЛЧ 3-4 раза в год без секса. Работаю над собой - а там жизнь покажет. Вашу тему читаю с интересом - может быть найду что-то и для себя.

Chudesnaya

Сообщение Chudesnaya » 09 янв 2012, 17:29

Мужчина с которым я живу знает все о моих чувствах с первого дня.
Я от него ничего не скрываю. Он относится спокойно, с пониманием, не ревнует. Мы вместе слушаем СНЛ, занимаемся саморазвитием.
Но никогда не возникало ни у него ни у меня желания иметь совместных детей.
Мужчина которого я люблю в браке уже 20 лет и относится к своей семье очень трепетно, поэтому рассчитывать на серьёзные отношения с ним я не могу.
Он мне сразу сказал, что хочет что-бы все семьи были целы. Когда узнал что я со своим мужчиной откровенно о нём говорю очень расстроился и испугался, вдруг я разрушу свою жизнь, даже изменил поведение, стал холоднее. Я его прекрасно понимаю, но внутренне мечтаю быть с ним и всё тут...

Боровинский

Сообщение Боровинский » 09 янв 2012, 17:39

Что делать?Если человек знает что дважды два-четыре,то он не будет в дальнейшем сомневаться в этом.А вот когда говорят,что связь с женатым нехорошо отразиться на вас и вашей жизни,а тем более на будущих детях,некоторые начинают в этом сомневаться,думая по-своему,что что-то для них допустимо и имеет значение.Что делать?Переубеждать себя в обратном направлении,наперекор той цели,которую вы себе поставили под названием "тянет к нему".Это как пост.Тянет на мясо и сладкое,или на секс,а все же себе ставишь ограничение в желаниях.Вот также необходимо и в этом случае ставить своим желаниям ограничения,тем самым воспитывая свои желания через сдержанность,жертвуя своими страстями ради чего-то более высокого в жизни,переводя сексуальную энергию в дружеские отношения.Чем больше вы себе будете говорить,что вас к нему тянет с неимоверной силой,тем сильнее вы будете поддаваться этим мыслям и этим усиливать желание соединиться с бывшим.Работайте над собой и тогда ваши желания пойдут вслед за вашим твердым решением.Пока решение "плавает",вы будете подчиняться тому,что в перспективе даст какую-то более сильную эйфорию чувств,что хранят память о былом и провоцируют к повторению.Не нужно зависеть от чувственного счастья,тогда все встанет на свои места и вы успокоитесь.Желаю вам принять разумное решение.

Lana

Сообщение Lana » 09 янв 2012, 17:40

Chudesnaya, поставьте между собой и им Бога.
Вот как начинате мечтать и думать о нём - переключайте себя на благодарность Богу за то, что дал вам эту ситуацию. Учите смотреть себя на него через Бога.
Ведь эта ситуация лечит и ваши души, и души ваших детей. Они ведь есть.

Боровинский

Сообщение Боровинский » 09 янв 2012, 17:51

На мой взгляд,лечит унижение,утрата как горькое,но необходимое лекарство.А здесь дается искушение и только.Если пройдет это искушение дав понять бывшему,что только дружба может быть между ними,тогда все будет нормально и она сможет подняться над чувственным счастьем ради того,чтобы сделать сильнее любовь,укрепить в себе ее значение.Если поддастся чувствам и побежит за ними,тогда может быть то,что будет ее потом отрывать от чувственного счастья.Вариантов отрыва много.

Chudesnaya

Сообщение Chudesnaya » 09 янв 2012, 18:01

Он мне не бывший. У нас с ним никогда ничего не было. Были только мои к нему чувства о которых я молчала 13 лет.
А он вообще обо мне и думать не думал. И был удивлён, когда я ему написала, но также и был порыв у него ко мне.
Он ни на чем не настаивает, наоборот, старается охладить мой пыл. Инициатор как раз я.

Вот говоришь смотреть через Бога. Я всё вижу божественным и единым и откровенно говоря не понимаю почему считается что мужчина или женщина принадлежит кому-то. Мы все едины - мы все одно... почему тогда такое разделение - с этим можно а с тем нельзя.

Я очень легко переношу разрывы отношений. Не болею, не мучаюсь, не страдаю. И могу свою любовь спрятать ещё на 13 лет без особых сложностей. Но я вот думаю, а вдруг это как раз то, что нельзя прятать и сдерживать?

Боровинский

Сообщение Боровинский » 09 янв 2012, 18:28

Горе от ума.Меньше думайте,чтобы не стать зависимым от своих мыслей.Думайте лучше о любви к мужу,а не о том,что может произойти с другим мужчиной.По-моему,эти мысли ближе к любви,чем мысли о том,что может разрушить вас изнутри.Напридумать себе можно много чего,а жизнь вносит свои поправки согласно вашему внутреннему состоянию.

Chudesnaya

Сообщение Chudesnaya » 09 янв 2012, 18:35

Он мне не муж, а мужчина с которым мы вместе живём. Детей у нас нет.
Объясните мне, почему я должна одни чувства запирать, а другие в себе взращивать?
Кто-нибудь может объяснить?

Lana

Сообщение Lana » 09 янв 2012, 19:23

[quote="Chudesnaya"]Он мне не муж, а мужчина с которым мы вместе живём. Детей у нас нет.
Объясните мне, почему я должна одни чувства запирать, а другие в себе взращивать?
Кто-нибудь может объяснить?[/quote]
О как оказывается-то, не муж. :-S А мы вам про него как про мужа...
От мужа-то по другим бегать - прелюбодеяние, с мужем детей растят, даже если их пока нет... А так... :notunderstand: если не будете рушить семью того, кто вам нравится, зачем тогда бегать от того, с кем живёте, к тому, другому, на свидания?

Взращивают в себе любовь... а чувства - они сами приходят и уходят.
Главное, чтобы любовь оставалась...

Chudesnaya

Сообщение Chudesnaya » 09 янв 2012, 19:37

Рушить или не рушить семью, это не мне решать. Если крепко - не разрушится.
Любовь во мне живёт. Я с тобой согласна полностью - она ни от чего не зависит, есть и всё.
А вот разобраться в действиях мне сложно... столько понятий что правильно, что неправильно...
Я живу по зову сердца - не боюсь терять, менять...
Но в данном случае у меня затруднение, потому что речь идёт именно о женатом мужчине и получается что я его подталкиваю.

elizabeth
Ник: elizabeth

Сообщение elizabeth » 09 янв 2012, 22:29

.

Aratta
Ник: Aratta

Сообщение Aratta » 09 янв 2012, 22:59

ну так родите ему ребёнка и всё!

innafairy
Ник: innafairy

Сообщение innafairy » 10 янв 2012, 07:08

такое ощущение что вы книг не читал. вам все объяснили уже все по сто раз, а вы все равно продолжаете: чувства, с моим мужчиной детей не хочу..
ну чистка это такая, как вы не поймете. вы скорее всего даже не знаете толком этого человека. естественно вся ваша "любовь" только выдумка. и вообще как я поняла он сами и не особо то интересуется, а вы все лезете в чужую семью. оставьте в покое его. вы просто хотите чувственного счастья. а то что вы не хотите детей со своим мужчиной говорит лишь о том, что они сильно загружены и вы просто не хотите чистки необходимой для их появления на свет.
я просто поражаюсь тому как виртуозно очень многие женщины оправдывают сове вожделение души или тела.

Вернуться в «Взаимопомощь»