Помогите советом!!!

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
marla
Зарегистрированный участник
Ник: marla

Сообщение marla » 21 май 2013, 20:21

Здравствуйте,форумчане!Хочу попросить у вас совета.
Мне почти 25 лет.Пять лет я знакома с трудами Сергея Николаевича.Прочитала почти все книги,смотрю лекции.Очень много изменила в своей жизни.Мне казалось,что я очень мягкая,добрая и спокойная,пока у меня не начались отношения....Я не понимаю,что со мной происходит.Я превратилась в плаксу,истеричку и ревнивицу.Плачу почти каждый день.После этого у меня жуткое чувство вины,потому что мне очень стыдно.
Проблема в том,что я не понимаю как впадаю в это состояние и мне очень тяжело из него выбраться.У моего любимого тоже случаются приступы,только агрессии и он не может их контролировать.Самое ужасное происходит когда он в "агрессоре",а я в "плаксе" одновременно.....
Я очень хочу сохранить эти отношения.Я люблю этого человека,хочу построить с ним семью,но он уже устал от этих истерик и я устала.....
Поделитесь пожалуйста опытом.Подскажите,что мне делать?

Юлька
Ник: Юлька

Сообщение Юлька » 21 май 2013, 20:24

А чего вы плачете? Истерите?
Он вас бросает, изменяет? Бьет?
Причины для плача то должны быть?
"Корабли не потонут из-за воды, которая их окружает, но из-за воды, которая входит в них. Не позволяйте тому, что вас окружает, входить в вас и тащить вас на дно".
Патриарх Павел

marla

Сообщение marla » 21 май 2013, 20:36

Юлия,здравствуйте!В том то все и дело,что существенных причин нет!Что-то со мной происходит.Сейчас постараюсь описать.Например он уделяет внимание в компании другой девушке,или когда с утра кричит или поздно приезжает домой.Я впадаю в это состояние,я чувствую себя маленьким ребенком,которого не любят,бросают и предают.Я понимаю,что это глупо и не красиво,но я ничего не могу сделать.У меня ужасная боль внутри.

Юлька

Сообщение Юлька » 21 май 2013, 20:44

marla писал(а):Юлия,здравствуйте!В том то все и дело,что существенных причин нет!Что-то со мной происходит.Сейчас постараюсь описать.Например он уделяет внимание в компании другой девушке,или когда с утра кричит или поздно приезжает домой.Я впадаю в это состояние,я чувствую себя маленьким ребенком,которого не любят,бросают и предают.Я понимаю,что это глупо и не красиво,но я ничего не могу сделать.У меня ужасная боль внутри.
Отношения с папой вашим нормальные?
У вас в детстве все хорошо было?
"Корабли не потонут из-за воды, которая их окружает, но из-за воды, которая входит в них. Не позволяйте тому, что вас окружает, входить в вас и тащить вас на дно".
Патриарх Павел

marla

Сообщение marla » 21 май 2013, 20:52

в детстве не очень хорошо.Папа ушел,когда мне было 4 года,но я никогда не держала на него зла.Даже сейчас с удовольствием бы с ним пообщалась,но когда я его нашла в соц.сети он занес меня в черный список)не знаю почему.брат старший бил меня и маму,но сейчас все изменилось у нас с ним очень теплые отношения.у меня есть мысли,что это связано с детством.я обратилась к психологу,он сказал,что со мной все нормально,даже денег не взял)

Юлька

Сообщение Юлька » 21 май 2013, 20:57

marla писал(а):в детстве не очень хорошо.Папа ушел,когда мне было 4 года,но я никогда не держала на него зла.Даже сейчас с удовольствием бы с ним пообщалась,но когда я его нашла в соц.сети он занес меня в черный список)не знаю почему.брат старший бил меня и маму,но сейчас все изменилось у нас с ним очень теплые отношения.у меня есть мысли,что это связано с детством.я обратилась к психологу,он сказал,что со мной все нормально,даже денег не взял)
Так и думала, что здесь подвох.
Понимаете вы можете и не держать зла на папу.
Я тоже думала, что не держу на него зла...
Но, когда услышала, что по его поводу говорит мама!
Поняла, что мое отношени к мужчинам во многом лежит в мировоззрении мамы.
И потом, с братом сейчас хорошие отношения. Но там в прошлом вы его простили?
Скажит, а что вам нравится в ваших отношниях с вашим любимым человеком?
Патриарх Павел

marla

Сообщение marla » 21 май 2013, 21:06

У нас замечательные отношения,когда никто из нас не впадает в эти состояния.Мы заботимся друг о друге.Дарим подарки,гуляем по вечерам у озера,мечтаем вместе,делимся друг с другом переживаниями,смешим друг дружку.Он самый близкий человек для меня.У меня ближе его нету ни кого.

Иннуариевна
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 21 май 2013, 21:10

marla писал(а):Юлия,здравствуйте!В том то все и дело,что существенных причин нет!Что-то со мной происходит.Сейчас постараюсь описать.Например он уделяет внимание в компании другой девушке,или когда с утра кричит или поздно приезжает домой.Я впадаю в это состояние,я чувствую себя маленьким ребенком,которого не любят,бросают и предают.Я понимаю,что это глупо и не красиво,но я ничего не могу сделать.У меня ужасная боль внутри.
А Вы любите своего парня? Вы хотите, чтобы он был Вашем мужем? Детей от него? Чего Вы вообще хотите? Мне кажется, что Вы не знаете чего хотите. И изводите себя и его слезами и истериками. А зависимость от отношений-это Ваша тема. Посмотрите на свою маму. У нее все хорошо с отношениями с противоположным полом? Вы книги СНЛ читали?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Slav
Ник: Slav

Сообщение Slav » 21 май 2013, 21:11

...Слёзы очищают душу...может в детстве Вам давали мало Любви?....вылезает тема ревности,зацепки за отношения и благополучную судьбу...вот этим Вас и очищают...нужно стремиться сохранить не отношения,а прежде всего Любовь в своей душе...не цепляться за любимого человека,а Любить Бога в нём,принимать его таким,как есть ...вы плачете - значит Вам больно что-то терять...Вы не можете перенести боль души...Самую большую боль нам дают любимые люди но и самое большое очищение идёт через них...постарайтесь поменьше думать,анализировать,переживать и накручивать себя...живите чувствами,Любовью...если вы 5 лет читаете книги - то знаете свои слабые стороны и то,над чем вам нужно работать...изменитесь Вы - изменится ваш любимый и ваши отношения с ним...

marla

Сообщение marla » 21 май 2013, 21:12

Брата я простила,хотя пол жизни ненавидело его.На самом деле это чудо,потому что я думала,что никогда его не прощу,он был врагом для меня.С ним произошел несчастный случай,после которого он очень изменился.Бросил пить,поверил в Бога.Ездит по монастырям,молиться.В его жизни на самом деле удивительные перемены произошли.Сейчас мы живем в разных городах,общаемся по скайпу очень по доброму.Я вообще не держу на него зла!!

Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 21 май 2013, 21:19

marla писал(а):Брата я простила,хотя пол жизни ненавидело его.На самом деле это чудо,потому что я думала,что никогда его не прощу,он был врагом для меня.С ним произошел несчастный случай,после которого он очень изменился.Бросил пить,поверил в Бога.Ездит по монастырям,молиться.В его жизни на самом деле удивительные перемены произошли.Сейчас мы живем в разных городах,общаемся по скайпу очень по доброму.Я вообще не держу на него зла!!
Так у Вас не только зависимость от отношений, но и тема идеалов. Брата простили и полюбили когда он стал правильным.

marla

Сообщение marla » 21 май 2013, 21:35

Иннуариевна,не хочу Вас задеть,но Вы сейчас напридумывали за меня.С братом мы помирились за долго до несчастного случая,когда он еще пил..
Slav,полностью соглашусь с Вами,да больно терять и тема зависимости конечно присутствует я работаю с ней много лет.
Сегодня мне попалась замечательная книга "Сила молящейся жены",тоже очень вовремя всем советую.
Спасибо всем кто отзывается на сообщения,мне не всегда удается увидеть свои проблемы.

Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 21 май 2013, 21:58

marla писал(а):Иннуариевна,не хочу Вас задеть,но Вы сейчас напридумывали за меня.С братом мы помирились за долго до несчастного случая,когда он еще пил..
Slav,полностью соглашусь с Вами,да больно терять и тема зависимости конечно присутствует я работаю с ней много лет.
Сегодня мне попалась замечательная книга "Сила молящейся жены",тоже очень вовремя всем советую.
Спасибо всем кто отзывается на сообщения,мне не всегда удается увидеть свои проблемы.
Когда общаешься с человеком вживую информацию получаешь точнее, и все проще, а так, тогда описывайте последовательно, чтобы была ясная картина, мы же не экстрасенсы. Вы же хотите мнения людей увидеть?

marla

Сообщение marla » 21 май 2013, 22:09

Иннуариевна,конечно хочу!Я поэтому и написала.
Я не понимаю,как научиться отслеживать это состояние.Я не понимаю,как в него вхожу и как выхожу.У меня вообще не получается его контролировать.Я на время становлюсь вообще другим человеком,а когда успокаиваюсь не понимаю как это произошло.И стыдно очень...

Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 21 май 2013, 22:21

marla писал(а):Иннуариевна,конечно хочу!Я поэтому и написала.
Я не понимаю,как научиться отслеживать это состояние.Я не понимаю,как в него вхожу и как выхожу.У меня вообще не получается его контролировать.Я на время становлюсь вообще другим человеком,а когда успокаиваюсь не понимаю как это произошло.И стыдно очень...
Не надо этого стыдиться, надо разбираться. Начните отслеживать свои действия, им предшествуют Ваши состояния, перед этим что-то было, что Вас ввело в это состояние. Может Ваши мысли, чувства, нерешенные внутренние проблемы? Сложно так анализировать. Я работаю психологом и мы с клиентом разбираем все что происходит с ним , отслеживая любые мелочи. И тогда он учится замечать и анализировать свои чувства, мысли и поступки. А по-другому трудно найти корень проблем. Наощупь не получается.

Юлька

Сообщение Юлька » 22 май 2013, 06:34

А мне кажется брата вы простили, а вот ту ситуацию из детства, с битьм и драками так и не отпустили.
Поэтому вы так реагируете на любимого человека.
Когда он кричит, вы как бы впадаете в то состояние, которое было в детстве, и не можете себя контролировать.
Видимо агрессия к мужчинам сидит не хилая.
Когда сильно любишь человека, не замечаешь как начинаешь ждать от него только хорошее.
Кажется, что любовь не должна обижать. А на самом деле любовь приносит не только счастье, но и боль.
Вот счастье вы хорошо принимаете, а боль для вас просто непереносима.
Вы же книги читаете. Как только начинаете в истерику впадать, молитесь.
Патриарх Павел

marla

Сообщение marla » 22 май 2013, 06:50

Спасибо,Иннуариевна!

Saveljeva Larisa
Ник: Saveljeva Larisa

Сообщение Saveljeva Larisa » 22 май 2013, 07:16

Slav писал(а):...Слёзы очищают душу...может в детстве Вам давали мало Любви?....вылезает тема ревности,зацепки за отношения и благополучную судьбу...вот этим Вас и очищают...нужно стремиться сохранить не отношения,а прежде всего Любовь в своей душе...не цепляться за любимого человека,а Любить Бога в нём,принимать его таким,как есть ...вы плачете - значит Вам больно что-то терять...Вы не можете перенести боль души...Самую большую боль нам дают любимые люди но и самое большое очищение идёт через них...постарайтесь поменьше думать,анализировать,переживать и накручивать себя...живите чувствами,Любовью...если вы 5 лет читаете книги - то знаете свои слабые стороны и то,над чем вам нужно работать...изменитесь Вы - изменится ваш любимый и ваши отношения с ним...

Ой, как хорошо вы всё изложили! Я согласна!

iriss

Сообщение iriss » 22 май 2013, 07:57

Привязанность обыкновенная....Любимый человек важнее Бога. Меняйте ориентиры.

Valentina
Ник: Valentina

Сообщение Valentina » 22 май 2013, 09:46

marla писал(а):У нас замечательные отношения,когда никто из нас не впадает в эти состояния.Мы заботимся друг о друге.Дарим подарки,гуляем по вечерам у озера,мечтаем вместе,делимся друг с другом переживаниями,смешим друг дружку.Он самый близкий человек для меня.У меня ближе его нету ни кого.
Здравствуйте, marla! То, что с Вами происходит, имеет одну причину - Вы на глубинном подсознательном уровне ожидаете от мужа той же заботы, которую получали когда были совсем маленькой.Такой маленькой, что и не помните. Вы еще ничего не умели - но о Вас заботились, и Вас любили. И этот первый опыт всегда хранится у нас в душе. Иногда бывает так, что став взрослыми, когда сами выбираем что читать, как поступать, с кем строить отношения - мы и не подозреваем о своих ожиданиях от другого человека. Иногда прямо мечтаем - "Вот выйду замуж, муж будет обо мне заботиться" и глубине души подразумеваем - как мама. Но не тогда, когда говорим "Да она особо то и не заботилась", а тот самый первый - когда на любое наше "посапывание" мама была рядом и мы получали все необходимое. И этот опыт был удачным - вы же выросли.

Но когда мы вступаем в отношения - надо четко понимать - это отношения двух равных, хотя и разных людей. Фундамент отношений - мы равны, как партнеры - специально нейтральное слово. Это не значит, что Вы не будете получать в браке любви, или сами не будете заботиться о муже. Просто нужно увидеть - Вам дали в предыдущих комментариях хороший совет - понаблюдайте за собой. в какой момент начинаете ревновать, что Вы ожидали, и какая часть Вас этого хочет - скорей всего детская, беззащитная часть. А не та взрослая, которая понимает, что вроде ничего особенного не происходит.

Посмотрите лекции Торсунова - он очень хорошо говорить о том, что выстраивать отношения - это труд. Наберите в Интернете или прочитайте "Как жизнь и любовь удаются вместе" Б.Хеллингера про т.н. порядки или правила любви.

То, что Вы плачете - это означает, что внутри Вас что то происходит и Вы не понимаете, хотя искренне любите своего мужа и он Вас. Если поймете, что с Вами и это окажется верным - Вам будет намного легче.

Вернуться в «Взаимопомощь»