Я начала спиваться в 23 года.

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
Кристал
Зарегистрированный участник
Ник: Кристал

Сообщение Кристал » 05 июн 2013, 14:24

хотела еще про ситуацию расказать вокруг себя.У меня мало того,что родители опять ударились в запой,так и моего МЧ родители тоже самое творят!!!Папа его допился до бегой горячки и хотел сигануть с балкона ,но его успели поймать.вчера увезли в психушку..ну его мама опять запила жестко ...че творится..
у меня на планшете и телефоне все экраны перебиты,как дралась то я....стыдыща......
у папы тоже все перебито,у молодого человека фингал...тоже моих рук дело......

Boroda70
Ник: Boroda70

Сообщение Boroda70 » 05 июн 2013, 16:17

Весело тут у вас,а друга своего за что?

Кристал

Сообщение Кристал » 05 июн 2013, 16:24

[quote="Boroda70"]Весело тут у вас,а друга своего за что?[/quote]
это все ужасно!((
я его просто приревновала и была выпившая...
ну и вмазала.

Boroda70
Ник: Boroda70

Сообщение Boroda70 » 05 июн 2013, 16:31

У тебя на фото хмурый вид это все фото такие?

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 06 июн 2013, 05:48

...

куся
Ник: куся

Сообщение куся » 06 июн 2013, 06:13

О, Godislove!

Все так... Кристал, на самом деле все так...

Поддерживаю полностью. Держись - и любви...

Впереди - только любовь...

Кристал

Сообщение Кристал » 06 июн 2013, 09:38

[quote="куся"]О, Godislove!

Впереди - только любовь...[/quote]
дак вроде нечего такого не написано,я может даже согласна)
да все хорошо,куся!)
я держусь.я борюсь.я молюсь.

куся
Ник: куся

Сообщение куся » 06 июн 2013, 09:41

[quote="Кристал"][quote="куся"]О, Godislove!

да все хорошо,куся!)
я держусь.я борюсь.я молюсь.[/quote]

Да там все написано как надо... почему я и отметила...
А на дачу вы как добираетесь - и сама, и родители? Каждый своим ходом? Или подвозят?

Кристал

Сообщение Кристал » 06 июн 2013, 09:52

[quote="куся"][quote="Кристал"][quote="куся"]О, Godislove!

да все хорошо,куся!)
я держусь.я борюсь.я молюсь.[/quote]

Да там все написано как надо... почему я и отметила...
А на дачу вы как добираетесь - и сама, и родители? Каждый своим ходом? Или подвозят?[/quote]
дак на машине или я пешком хожу.тут минут 25 до маршрутки...
родители пешком,тк папа пьет и не может сесть за руль
бывают и подвозят добрые люди))))

Кристал

Сообщение Кристал » 01 фев 2014, 14:50

:rose:

ого..сколько времени прошло...

Овчинникова Татьяна
Ник: Овчинникова Татьяна

Сообщение Овчинникова Татьяна » 03 фев 2014, 11:39

как у вас дела?!

Овчинникова Татьяна

Сообщение Овчинникова Татьяна » 03 фев 2014, 12:16

во-первых, если есть интернет - наберите в поисковике: метафизические причины алкоголизма, прочитайте все, что сможете.

это скорее всего обиды на мать вылазят, вы из-за того, что сильно на не злились - вселенная исполнила ваш заказ, потому что слова нет для нее не существует
вы ей кричите: "Терпеть тебя не могу! Я не буду такой как ты!", а она понимает: "как хорошо, что ты такая! Я тоже хочу пить!!"

вам нужно понять, что вы отдельно от матери уже имеете свою жизнь, у вас скоро дети у самих появятся, зачем осуждать родителей? чтобы проблемы с родителями еще и в свою семью привнести?
приведу пример: муж у меня два года после того, как вместе жить стали - все еще пилил свою мать: ты такая сякая, ты мне то да се не давала.. и что вы думаете, проблемы между ними остались? НЕТ! Он с ними и ко мне перешел: что интересно - когда появилась я и в придачу - помощь от меня - он конечно стал благодарен, но чуть что - такие же претензии и ко мне тоже. Его на работу заставляешь, а он: "Мне тяжело, знаешь какая у меня жизнь была?!, да что ты делаешь? -ничего не делаешь, иди работай а у меня работы нет, все бабы - ***, от них только нужно брать и пользоваться".. (скажу, что на мать он обижался, что она постоянно забирает у него силы, выносит мозг - аналогичные претензии и ко мне, хотя я тоже фрукт: на мужчин обижалась давно еще)

не простив родителей и не начав к ним хорошо относиться - не переделаешь свою жизнь. Да, кажется, что они забирают с нас силы, что мы достойны большего.. Это страшная ошибка!! Не будет ничего хорошего, пока не наладить контакт с родителями и не начать отдавать им тепло и заботу. Этого просто не произойдет, потому что заботясь о родителях, мы отдаем энергию, и, соответственно, она в виде благодарности возвращается к нам счастьем.

терпение и любовь к ним, а также сострадание - если они не очень хорошо себя ведут - это спасение их и себя.

теперь по поводу алкоголизма: сейчас в алкоголь добавляют специальные добавки, которые вызывают зависимость, особенно в пиво: чтобы люди больше покупали, это все - ради денег и наживы... вы скорее всего сильнее на это попались: чем больше пьете, тем больше хочется..

попробуйте следующее: останьтесь со своим молодым человеком наедине на 2 недели. Алкоголь разбавляйте 50/50 отварами трав, кефиром, замените на слабые настойки из трав. Хлестайте столько же, сколько и пива пили, только получится в 2 раза меньше алкоголя и больше питательных веществ. Почитайте в интернете: вода сасси (можно без огурцов делать), чаи с имбирем, кефир с корицей и яблоком и т.д. подойдет в поисковике если наберете: напитки для похудения. Я знаю, что вам худеть не надо, но они дают силы и чистят организм от шлаков, помогают иммунитету. быстрее отвыкните.

каждый день смотрите документальные передачи, фильмы, (подойдет "Пища богов" или "Эликсир молодости", где вы почерпнете много знаний о том, как проверить продукты, как вылечиться от той или иной болезни с помощью трав.),

осознавайте, что у вас скоро будут и свои дети, так что уже поздно винить родителей в том, что они что-то недо-дали. когда человек осознает, что сам способен о себе позаботиться и заработать - тогда следует отказаться от обвинений и осуждений и строить свою жизнь.

подумайте, чем вам лично хочется заняться в жизни, заимейте одну - две свои цели и двигайтесь к ним. В то время, когда вы будете думать о цели - пить вам не захочется. напимер: я скоро стану мамой и мне нужно вести себя как жена, хочу выучить английский или больше гулять и дышать свежим воздухом, или: мне нужно получить профессию такую-то.. и идите каждый день, сначала медленно, потом - все быстрее!

удачи, надеюсь, что-нибудь из написанного вам поможет!! Я не пью, но мне помогает это все..

Кристал

Сообщение Кристал » 03 фев 2014, 12:32

татьяна-большое спасибо )))))))

я стала пить меньше..хочу вообще бросить..навсегда..
но себя я до сих пор не люблю..муж от меня ушел...месяц как..не выдержал...

Кристал

Сообщение Кристал » 03 фев 2014, 12:34

куся-спс за сообщения)))

но я еще не совсем молодец...одно бросила...другое нашла..

MegaVoin
Ник: MegaVoin

Сообщение MegaVoin » 03 фев 2014, 13:40

Отец пил у меня сильно.
Я раньше задавал себе вопрос почему.
А потом почитал Лазарева и стал задавать вопрос для чего.
У него очень большие способности были. Но большая агрессия, идеализм.
Алкоголь не давал ему подняться до какого-то высокого положения в обществе. Он со своими способностями мог навредить. Для этого и пил, чтобы не нагрешить сильно.
Я это так сейчас вижу.

Для чего Вы пьете? От каких ситуаций себя пытаетесь этим уберечь?
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

Кристал

Сообщение Кристал » 03 фев 2014, 13:49

я очень стеснительный человек и пила для того чтобы стать компанейской...разгворчивой....

иным словом алко меня раскрепащал.

MegaVoin
Ник: MegaVoin

Сообщение MegaVoin » 03 фев 2014, 13:58

[quote="Кристал"]я очень стеснительный человек и пила для того чтобы стать компанейской...разгворчивой....

иным словом алко меня раскрепащал.[/quote]
Как-то не сходится.
Вы каждый раз как выпьете так сразу с кем-то общаетесь? Или бывает в одиночестве пьете и все. Тогда вы бы не пили в этих ситуациях.
Это в начале алкоголь возможности повышает, потом понижает.
Попробуйти найти сутуации, в которых вы побывали бы если бы не пили и которые алкоголь для Вас закрыл.
Подумайте, может эти ситуации были бы вредны для Вас или окружающих, а алкоголь от этого уберег.
Может если поменять свое мировозрение и сознательно отказаться от этих ситуаций, то и алкоголь будет не нужен.

И иначе, если от алкоголя отказаться напрямую силой воли, то бог какую-то другую напасть даст, чтобы не дать Вам в эти ситуации попадать.

Другими словами, попытайтесь воспринять алкоголь как спаситель посланный богом, а не как плохую привычку.
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

Кристал

Сообщение Кристал » 03 фев 2014, 14:12

аа...он делает меня доброй и ласковой....щедрой...

а так я обычно хмурая...депрессивная.

энергию он мне дает.

а от чего защищает- не могу даже придумать

Овчинникова Татьяна

Сообщение Овчинникова Татьяна » 03 фев 2014, 14:41

вы сейчас без МЧ? развелись или нет?
чего он не выдержал?

посмотрите опять же в интернете информацию о том, как полюбить себя, прочитайте книгу Грея "Женщины с Венеры, мужчины - с Марса"(или просто пролистайте),

найдите информацию в интернете опять же о том, как полюбить себя.. помогут книги: лиз бурбо:"Твое тело говорит: люби себя", книги Правдиной, Луизы хей.

очень мощная чистка: молитвы со всего интернета о том, чтобы бросить алкоголь(страниц пять -шесть), распечатать, читать три раза в день. перед этим выпейте :имбирь плюс лимон плюс мед 1 ст ложка - залить кипятком, остудить.. (по одному стакану)

следите при этом за изменениями в вашей жизни: если не появится чувство легкости и умиротворения - могут пойти неприятности. вот какие неприятности пойдут, то и нужно простить, отпустить... напишите, если что не так будет!

Овчинникова Татьяна

Сообщение Овчинникова Татьяна » 03 фев 2014, 14:43

что значит: одно бросила, другое - нашла?!

Вернуться в «Взаимопомощь»