Я начала спиваться в 23 года.

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
Радужка
Зарегистрированный участник
Ник: Радужка

Сообщение Радужка » 03 фев 2014, 15:04

Татьяна, молитвы о том, чтобы бросить алкоголь, это магия.
Причина подпитывает следствие. В этом на себе убеждаюсь постоянно.
алкоголь закрывает боль души, пока эту боль не примешь как данность, продвинуться в решении проблемы сложно.
Душе шевелиться надо, отдавать, тогда и боли меньше будет и выпить меньше будет хотеться. Автор вам надо искать способы отдачи энергии без благодарности взамен, по типу сделал-забыл.Работать физически, заботиться, рукоделием заняться, искать и искать новые формы отдачи. И тогда вас вас затянет, но уже не алкоголь, а другая интересная жизнь.

Денис123
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 03 фев 2014, 15:16

Думаю у вас нету повода для особого беспокойства, у вас возраст такой, формируется будущее, "играй гормон", появляется внутренняя зависимость, и соответственно внезапно появляется желание разрушать своё будущее алкоголизмом, что характерно по системе удавки, то есть у вас унылое настроение, вы выпиваете и всё классно, но за счёт запасов будущего души. Почему тяга становиться проблемой? потому что зависимость высока и будущее уже идет во всё более усеченном варианте, и чтобы привести душу в гармонию вы будете разрушать себя алкоголем пока уровень зависимости не придёт в норму, за счет внешнего саморазрушения. Но у вас есть бесспорный плюс, вы начинаете пить по молодости, то есть зависимость как ни странно еще не очень глубоко как у пожилых, где надо уже окончательно спиваться, то есть прикладываясь к алкоголю сейчас вы вероятно сможете увидеть и начать испытывать на себе разрушающее воздействие алкоголя, а как только станет понятно что это дно и путь в никуда, либо не за чего будет уже цепляться, к вам внезапно придёт идея, что почему-то лучше больше не пить, либо пить уже станет невозможным ни психически ни физически.

Кристал
Ник: Кристал

Сообщение Кристал » 03 фев 2014, 15:21

[quote="Овчинникова Татьяна"]что значит: одно бросила, другое - нашла?![/quote]

стала оч скандальной...капризной...переменьчивой....настроение как у ребенка...
сейчас я с МЧ в отношениях..отношения тяжелые...тк характер у меня небалуй...

уж лучше бы пила,как грит он..

стервой обзывает)

myrzuk444
Ник: myrzuk444

Сообщение myrzuk444 » 03 фев 2014, 19:53

посмотрите фильм "Экипаж"

myrzuk444

Сообщение myrzuk444 » 03 фев 2014, 19:55

стала оч скандальной...капризной...переменьчивой....настроение как у ребенка
ну а Вы как хотите,раньше Вы свою агрессию глушили алкоголем,а сейчас все лезет.у меня тоже так было.ужасный период,но без него никак.а когда муж стал не разрешать покупать алкоголь зверела ,готова была порвать.
...он делает меня доброй и ласковой....щедрой...
а так я обычно хмурая...депрессивная.
энергию он мне дает.
да-да!абсолютно так же.но это иллюзия, энергия за счет самораспада
http://yandex.ru/video/search?text=лазарев алкоголь&filmId=yW7JUSiIUXI
на любимого не держите зла.видать просто энергии у него нету,чтобы помочь измениться.

Овчинникова Татьяна
Ник: Овчинникова Татьяна

Сообщение Овчинникова Татьяна » 05 фев 2014, 10:38

тогда у форумчан две женщины с такой проблемой.. это я и вы :)) То же самое : мне муж говорит, что лучше бы я пила, чем скандалы закатывала..

у меня кстати ТРАГЕДИЯ: сегодня утром встала и сказала мужу, что хочу запланировать ребенка хотя бы года через полтора: здоровье поправить, полечиться, если нужно, подготовиться как-то. потом начала говрить ему, о чем думаю: нормально ли то, что не хочется работать, а нужно - значит работать, если нужно.. 9муж не любит что-то делать, когда не хочет, у меня - та же проблема, из-за этого начатые дела до конца не довожу.. А он их и вовсе не начинает).
Ужаснулась его реакции: сидел, молчал полчаса, думал что-то, лицо было очень грустное. Потом ни с того ни с всего - включил сериал (бригада), который при мне уже не смел никогда включать, потому что он меня бесит. муж его смотрит только когда меня дома нет..

Я сделала вывод, что он решил, будто меня нет уже и внутренне от меня отказался.. было очень больно, ведь я не хотела ничего плохого в принципе..

Потом пошла по мелким домашним делам; говорю ему: сходи отнеси в гараж продукты, чтобы не разморозились (холодильник размораживала), заодно в магазин за яйцом и мусор выкинешь?!.ответ - "ты что, зачем?!", говорю: поехали ко мне домой, мне нужно там убраться, приготовить, ответ- "не хочу".. пойдем погуляем, ответ - тот же.. и смотрит свою "бригаду".. тут меня и прорвало: говорю: желание что-то сделать для семьи исходит от сердца, невозможно просто так взять и заставить против воли, особенно тебя.. Если ты даже такие мелочи не хочешь ради меня сделать, значит, я плохая жена и не могу на тебя повлиять никак, и жить ты со мной явно не хочешь.. я ухожу тогда..

приехала домой, решила позвонить ему, предложить альтернативный вариант: или паузу взять на пару месяцев, или - буду приезжать домой днем и заниматься делами дома (это как работа, только надомная), а вечером - к нему.
Звоню ему, а он поехал устраиваться на работу.. злой, говорит, "чё надо!?" я ему говорю так и так.. выбрал паузу на 2 месяца..
не умею я с мужиками ладить, буду одна пока жить.. годик-полтора, как и хотела, полечусь, попробую мозги в порядок привести. с мужем или без.

MegaVoin
Ник: MegaVoin

Сообщение MegaVoin » 05 фев 2014, 11:36

[quote="Овчинникова Татьяна"]
Я сделала вывод, что он решил, будто меня нет уже и внутренне от меня отказался.. было очень больно, ведь я не хотела ничего плохого в принципе..
[/quote]
Может вот здесь в рассуждениях ошибка.
Он на самом деле мог думать вообще о чем угодно, о политической ситуации на Украине, о вымирающих пингвинах в Антарктиде.
А вы посчитали что это точно реакция на Ваши слова. И пошла агресии на него, причину которой он не понял, поскольку наверняка никак не мог догадаться, что Вы связали "Бригаду" с теми словами. Это же чисто женская логика, для женщины очевидная, для мужчины непонятная вообще.
Ну и получилось, что получилось.
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

Овчинникова Татьяна

Сообщение Овчинникова Татьяна » 05 фев 2014, 13:12

MegaVoin: все равно через 2 месяца будет все ясно, нужно подождать. Может он позвонит скоро, назад позовет.. тогда будет вариант два: только на ночь к нему приезжать.. у меня -то и так тут дел полно, дома у себя..

Кристал: если ваш нынешний мужчина устраивает вас по жизни (это самое главное), тогда вам необходимо уменьшить свою агрессию: пейте отвар сосновых иголок, мать-и-мачеху вскипяченную в молоке - на ночь, отвар чабреца. Крапиву, тысячелистник, хвощ - для проявления женских качеств, ванны с отваром сосновой хвои, 1 л. молока +4 ст.л. настоящего меда, кидайте в ванную пакетики с лекарственными травами (фиточаи аптечные), самочувствие улучшится.

насчет алкоголя: вы изнашиваете организм. у меня есть близкая знакомая, которая постоянно квасит. Она в 21 год выглядит на 30 уже. и не замужем. Еще есть у меня знакомая, гадалка, она тоже любит выпить, тоже говорит, что становится ласковая и общительная.. но если честно, видела я ее пьяной:то еще зрелище (бери-не-хочу).. мне даже показалось, что она ко мне клеится.. вот до такой степени ласковая.. и смотрится она при этом - отвратительно..

попробуйте не пить до такой степени, пока не появится раздражение или "ломка": колотить начинает, тревога, депрессия.. А затем - подумайте, о чем нибудь, проследите за своими мыслями. то, что вас будет беспокоить - и есть ваша проблема. Кидайтесь решать тут же!! обдумайте план, в основном решение проблемы лолжно от вас зависеть, а не от пилюли или доброго доктора какого нибудь..
в раздумьях следите: если стало легче - значит, это ваш вариант действий!

для того, чтобы избавиться от болезни, я читала где - то в интернете: нужно сильно чем-то увлечься, да так, чтобы целый день только и делать, что идти к своей цели. Один парень так излечился от рака: он начал изучать английский. целыми днями учил, учил, учил, пока не обнаружил, что здоров!

помогают универсальные молитвы также, типа: даруй мне, боже, любовь, осознание своих ошибок, мой истинный путь, отче наш.. в церковь желательно сходить и о проблеме поговорить со священником, исповедаться. многим помогает

Овчинникова Татьяна

Сообщение Овчинникова Татьяна » 05 фев 2014, 13:34

Если у вас нет детей, думайте о том, что скоро они у вас появятся, должно стать легче..

Кристал

Сообщение Кристал » 05 фев 2014, 16:30

[quote="Овчинникова Татьяна"]Если у вас нет детей, думайте о том, что скоро они у вас появятся, должно стать легче..[/quote]

большое спасибо вам за рассказ и советы..
детей нет...но планируем...

а мужчина у меня хороший...тут не его менять нужно было а голову мою дурную

Овчинникова Татьяна

Сообщение Овчинникова Татьяна » 06 фев 2014, 04:53

отлично! Вперед! мы вам тут кучу советов надавали, бери-не-хочу!!
Найдите себя в любимом деле!

Пух
Ник: Пух

Сообщение Пух » 06 фев 2014, 05:38

[quote="Овчинникова Татьяна"]тогда у форумчан две женщины с такой проблемой.. это я и вы ) То же самое : мне муж говорит, что лучше бы я пила, чем скандалы закатывала..
[/quote]
Серова (была такая актриса)то же ничего плохого не хотела. И ребенок был,т.е дети.Нашли в разворованной квартире хладный труп.
Есть знакомая, которую не остановило наличие двух детей: мальчик и девочка. А какое позорище, когда она подшафе приперлась к детям в школу на утренник !Не помогает ни священник, ни кодирование.

ИМХО только собственное желание может совершить чудо.

Мужчина Ваш далеко не дурак. Он знает народную мудрость.

myrzuk444

Сообщение myrzuk444 » 06 фев 2014, 06:23

[quote="Пух"][quote="Овчинникова Татьяна"]тогда у форумчан две женщины с такой проблемой.. это я и вы ) То же самое : мне муж говорит, что лучше бы я пила, чем скандалы закатывала..
[/quote]
Серова (была такая актриса)то же ничего плохого не хотела. И ребенок был,т.е дети.Нашли в разворованной квартире хладный труп.
Есть знакомая, которую не остановило наличие двух детей: мальчик и девочка. А какое позорище, когда она подшафе приперлась к детям в школу на утренник !Не помогает ни священник, ни кодирование.

Мужчина Ваш далеко не дурак. Он знает народную мудрость.[/quote]

СОГЛАСНА ,как сама прошедшая через это никакие увлечения,дела,дети,муж,семья,ничего не может вытеснить это,только устремление к Творцу и внутренние изменения .фильм Экипаж опять-таки.

Овчинникова Татьяна

Сообщение Овчинникова Татьяна » 07 фев 2014, 20:00

ого.. это я так могу трупиком оказаться?!
Пух, спасибо, скажите пожалуйста, какая мудрость народная..

Все, меняюсь!! есть у меня две темы, отписываться если что, буду там

P.S.:С мужем помирились

Шарафеев Фарит Николаевич
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Шарафеев Фарит Николаевич » 07 фев 2014, 20:54

Ну что могу посоветовать,книг Вы не читали.Я алкоголик со стажем,хотя вот в мае будет двадцать три года как не пробовал спиртного.И ни от того что я заболел или возникла серьёзная причина.Просто я понял что я алкоголик и нет больше способа вот так,снова начать пить как раньше,для веселья.А есть страшная тяга,которая наступает после первой рюмки,давай-давай,пока не превращаешься в животное.
Да,я и сейчас остаюсь быть алкоголиком,хотя прошло уже так много времени.От этого уже не избавиться.У меня было время наблюдать за другими.Человек не пил много лет,и решил что всё,решил проблему и может теперь пить нормально.Неделю у него получается держаться,а потом начинается всё с начало,он уходит в запой,и только медики могут его вытащить из этого состояния.Самостоятельно у него уже не получается,так уж мы устроены,наш организм начинает навёрстывать упущенное.Так что есть один только способ,не прикасаться вообще.Поверь,можно жить и без этого и между прочим даже лучше чем с этим.Ну есть ещё один способ,выработать новую привычку,выпивать только одну пинту,в любом случае.Пинта это кажется,330 грамм пива,сколько-то вина и сорок граммов водки.За точность не ручаюсь,короче очень мало.))))) Но этот способ не для нас,мы всё равно не сможем остановиться после одного глотка.
Теперь по Лазареву,алкоголь блокирует подсознательную агрессию,то есть программу самоуничтожения.Алкоголь это слабый яд,и мы медленно себя уничтожаем.Мои друзья,с которыми я когда-то коротал время за бутылкой,уже давно себя уничтожили.Хотя я для тебя кажусь древним и меня давно пора хоронить,но поверь,жизнь так скоротечна,и я совсем себя не чувствую старым,и в этой жизни так много интересного,что не стоит её тратить на примитивное проживание под воздействием алкоголя.Читай дальше книги,общайся на форуме,и ты поймёшь как избавиться от беспричинной агрессии и уныния,которое возникает перед очередной пьянкой.
Я учусь верить Богу.

iriss

Сообщение iriss » 08 фев 2014, 22:35

[quote="Пух"][quote="Овчинникова Татьяна"]тогда у форумчан две женщины с такой проблемой.. это я и вы ) То же самое : мне муж говорит, что лучше бы я пила, чем скандалы закатывала..
[/quote]

Мужчина Ваш далеко не дурак. Он знает народную мудрость.[/quote]
Серову все бросили, и муж и дочь. Как можно такое пережить? Там спасать надо было или хотя бы быть рядом, но они видимо были нацелены на благополучную судьбу, а мама и жена им в этом мешала.
Как кстати у них судьба слоилась? У Симонова и дочери в дальнейшем?

Пух
Ник: Пух

Сообщение Пух » 09 фев 2014, 09:22

[quote="iriss"]
Серову все бросили, и муж и дочь. Как можно такое пережить? Там спасать надо было или хотя бы быть рядом, но они видимо были нацелены на благополучную судьбу, а мама и жена им в этом мешала.
Как кстати у них судьба слоилась? У Симонова и дочери в дальнейшем?[/quote]
Серова получила свою фамилию от летчика ее мужа , погибшего на войне . У нее был сын, которого Она по требованию Симонова отправила в интернат за Урал, хотя родственники мужа просили отдать мальчика им. Как следствие сын прожил немного.
Симонов помер рано. О дочери ничего не знаю. ЕЕ забрали у Серовой , когда та начала спиватся.

Когда женщина пьет, то у нее потрясающая сексуальная отдача, "как в последний раз" шутят между собой люди.
Но никакие меры женщине как правило, не помогают. Лечение, зашивание и прочч.

myrzuk444

Сообщение myrzuk444 » 09 фев 2014, 09:31

Когда женщина пьет, то у нее потрясающая сексуальная отдача, "как в последний раз" шутят между собой люди.
а почему?как это объясняется?

Шарафеев Фарит Николаевич
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Шарафеев Фарит Николаевич » 09 фев 2014, 09:58

myrzuk444 писал(а):
а почему?как это объясняется?
Ну это легко объяснить,когда действует программа самоуничтожения то резко падает энергетика.В начале уныние которое испытывает при этом человек глушится алкогольной эйфорией.Но когда это уже не работает,то нужен выброс энергии,потому что при выбросе энергии мы чувствуем себя нормально.Сексуальные наслаждения это мощный выброс энергии для рождения детей.Но если человек использует этот выброс ради удовольствия,то энергия быстро заканчивается и её надо откуда-то брать.Вот и берётся эта энергия из судьбы,у детей,короче из будущего.Так как она не восполняется через неприятности в связи с рождением и воспитанием детей,то обесточивается будущее.Такие люди не имеют нормальной семьи,не имеют детей и живут мало.Так как всю энергию,которая рассчитана на благополучие и жизнь,они тратят на удовольствия.Вот и всё объяснение.
Я учусь верить Богу.

Кристал

Сообщение Кристал » 02 мар 2014, 10:32

спасибо все за наставления!!!!

проблема с выпивкой опять встала передо мной, не выпивала я около 4 месяцев.Потом устроилась на работу,на гос службу....а там...что не день -так праздник.
Коллектив попался оч пьющий.Вот 23 февраля ..вот новый год...вот день рождения нужно отметить...поначалу я отказывалась...далее на меня смотрели как на прищельца,почему я не пью...ну и выпила я...и понеслось...там начинают выпивать если праздник уже в обед!!!начальство грозно смотрит на тех,кто отказывается...мне был вообще сделан выговор ,что я не уважаю таким образом их коллектив, если не остаюсь пить с ними...

что делать не знаю...может на увольнение????боюсь опять попасть на этот крючок!
я вообще в душе и рада была,что мол устроюсь на работу и пить то не когда бует...не тут то было.

Вернуться в «Взаимопомощь»