Я начала спиваться в 23 года.

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
куся
Зарегистрированный участник
Ник: куся

Сообщение куся » 02 мар 2014, 11:17

А зачем поступать так, как хотят они? Их уважать, а себя нет?
Посмотри так попробуй, на помойке себя ты нашла, что ли, чтоб под чужое мнение подстраиваться, о том, какие твои поступки должны быть?

Удержишься от соблазна - будет и работа, и всё. Так что держись... :-) А то сольют те же собутыльницы...

Кристал
Ник: Кристал

Сообщение Кристал » 02 мар 2014, 12:06

[quote="куся"]А зачем поступать так, как хотят они? Их уважать, а себя нет?
Посмотри так попробуй, на помойке себя ты нашла, что ли, чтоб под чужое мнение подстраиваться, о том, какие твои поступки должны быть?

Удержишься от соблазна - будет и работа, и всё. Так что держись... :-) А то сольют те же собутыльницы...[/quote]

я считаю, что вообще бред полный так говорить....уважаешь не укважаешь...разве на этом уважение основывается******
пусть дальше подкалывают...я не буду пить с ними и все.

Шарафеев Фарит Николаевич
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Шарафеев Фарит Николаевич » 02 мар 2014, 14:03

[quote="Кристал"]спасибо все за наставления!!!!

проблема с выпивкой опять встала передо мной, не выпивала я около 4 месяцев.Потом устроилась на работу,на гос службу....а там...что не день -так праздник.
Коллектив попался оч пьющий.Вот 23 февраля ..вот новый год...вот день рождения нужно отметить...поначалу я отказывалась...далее на меня смотрели как на прищельца,почему я не пью...ну и выпила я...и понеслось...там начинают выпивать если праздник уже в обед!!!начальство грозно смотрит на тех,кто отказывается...мне был вообще сделан выговор ,что я не уважаю таким образом их коллектив, если не остаюсь пить с ними...

что делать не знаю...может на увольнение????боюсь опять попасть на этот крючок!
я вообще в душе и рада была,что мол устроюсь на работу и пить то не когда бует...не тут то было.[/quote]
Ну что в таких случаях надо делать?Просто быть искренним,надо честно признаться что мол если я выпью,так Вам здесь всем мало не покажется,сами не рады будете.Скажи что ты не просто так не пьёшь,что пить тебе нельзя и ты не можешь как все нормальные.Как выпьешь так закатываешь концерты.Если Вы не против,то я могу продемонстрировать.Ни в каком коллективе не любят тех кто ведёт себя неадекватно на гулянках.Так что от тебя сразу отстанут.Я вот например ни от одной гулянки не отказываюсь,и всегда скидываюсь и плачу столько сколько и все.Но вот задерживаюсь там не долго.Пока начинается банкет,то и покушать и анекдотики и всякие шутки прокатывают нормально.Но только вижу что началось,ты меня уважаешь,нет это я тебя уважаю.Собираюсь и сматываюсь и меня ни кто не замечает.Пару раз оставили чуть ли не силой,так я им такого понарасказывал что было и небыло,да ещё с точки зрения нормального человека,они чуть от стыда не сгорели.Ну я умею приукрасить,так что теперь как только начинается беспредел,так они уже сами смотрят когда я свалю чтобы оторваться по полной.Вот такие дела.

А почему у тебя такой коллектив попался,так это просто искушение,Бог проверяет тебя на вшивость,сможешь преодолеть,дальше испытания будут по сложнее.Ну у тебя есть мы,и не оставим тебя в беде,будь умницей и твоя жизнь расцветёт новыми красками.И эта жизнь наполнится смыслом и желанием жить и развиваться.
Я учусь верить Богу.

Кристал
Ник: Кристал

Сообщение Кристал » 02 мар 2014, 16:14

Фарит- большое спасибо Вам.

Грядет 8 марта)))Я уже придумала план...просто соберу манатки и потихому сбегу.А то достали- ты нас че не уважаешь....что ты из себя строишь...хватит притворятся...все пьют,а ты как синий чулок)))потом они напиваются и слушать их бред сил нет...в понидельник приходят и В ГЛАЗА БОЯТЬСЯ ДРУГ ДРУГУ ВХЗГЛЯНУТЬ...от стыда,который по пьяне там творили.....ну и смыл пить мне с ними???нет смысла...я лучше дома молока попью с медом))))и мне не стыдно не за что)))

куся
Ник: куся

Сообщение куся » 02 мар 2014, 18:34

молоко с медом - это весчь :)
пойду-ка прям счас попью :-)
А еще - не осуждай их за их поведение, толика презрения присутствует, имхо.
Ну вот так они вот, такие вот.
Не находишь, что это некое повторение ситуации с родителями?
Зато знаешь, что делать.

Вернуться в «Взаимопомощь»