Продолжаются ли отношения, если люди уже не общаются?

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
talka
Зарегистрированный участник
Ник: talka

Сообщение talka » 31 май 2013, 13:38

А вы знаете, когда я писала сообщение, ко мне пришла мысль, что это наверное привязаннось, каторая у нас в характере есть и так проявляется, потому они с нами не хотят даже общаться. Так проявляется привязанность души... имхо.

oksasha
Ник: oksasha

Сообщение oksasha » 31 май 2013, 13:49

Mara, как-то легче стало оттого, что просто скучаю, а то я уже переживала, что это за ситуация - я сама с ним рассталась, а теперь не могу его ни то что забыть, а даже не общаться с ним!
talka, у меня другая ситуация, у вас чувства, которые требуют реализации, у меня же все прозаичнее вроде как. Я почувствовала, что надо уходить, и ушла. У меня нет желания с ним мысленно общаться, чем-то делиться, это происходит само по себе. Но про привязанность вы правы. Только недавно перестала на часах все время видеть число 13))))

Marisha
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 31 май 2013, 14:00

[quote="oksasha"]Mara, как-то легче стало оттого, что просто скучаю, а то я уже переживала, что это за ситуация - я сама с ним рассталась, а теперь не могу его ни то что забыть, а даже не общаться с ним!
talka, у меня другая ситуация, у вас чувства, которые требуют реализации, у меня же все прозаичнее вроде как. Я почувствовала, что надо уходить, и ушла. У меня нет желания с ним мысленно общаться, чем-то делиться, это происходит само по себе. Но про привязанность вы правы. Только недавно перестала на часах все время видеть число 13))))[/quote] Я уверена,что и он по вам скучает тоже.Просто у него другая семья,а так бы наверное с удовольствием с Вами встретился.Мы с первым мужем даже в кино ходили после расставания,гуляли по вечерам,рассказывали друг другу про свою жизнь.А потом вышли замуж (женились) одновременно.Встретились в свадебном салоне,регистрация была в один день :wow: Во как!

Kalinin Sergej Leonidovich
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 31 май 2013, 14:49

[quote="talka"]А вы знаете, когда я писала сообщение, ко мне пришла мысль, что это наверное привязаннось, каторая у нас в характере есть и так проявляется, потому они с нами не хотят даже общаться. Так проявляется привязанность души... имхо.[/quote]

Согласен!

Лёлька
Ник: Лёлька

Сообщение Лёлька » 01 июл 2013, 02:13

Очень знакомая ситация....состояние не из приятных,но как мне кажется ,на личном опыте мысленное общение...не потому что души общаются когда тела расстались...а потому что не принятие краха будущего...чем дольше происходит такой монолог тем хуже становится на душе...ситуация усугубляется.....наверное и энергию у потомков забираем?

Sirius
Ник: Sirius

Сообщение Sirius » 01 июл 2013, 15:59

oksasha,

с вашего позволения я остановлю внимание на следующей подборке ваших фраз:

/// объявился бывший муж ///
/// Дети говорили, что папа хочет вернуться, а я не пускаю. Но я боялась ему верить ///
/// Я ему предлагала пожить одному и разобраться в себе, он отказался ///
/// С бывшем мужем хорошие дружеские отношения. Я рада, что все в свое время так вышло. Наши отношения изжили себя ///
/// Второй мужчина - это как новая ступенька, высшая ///

что вы об этом думаете? И по поводу последней фразы - как вы отнесётесь к тому, если мужчины вас будут считать не дорогой любимой женщиной, а просто очередной ступенькой в своей жизни?

Анджелина
Ник: Анджелина

Сообщение Анджелина » 09 июл 2013, 15:34

[quote="oksasha"] Только недавно перестала на часах все время видеть число 13))))[/quote]
Ого! У меня тоже самое! В последнее время так постоянно! Я еще и родилась 13. Неужели и правда, это привязанность?

manyna1
Ник: manyna1

Сообщение manyna1 » 09 июл 2013, 15:44

Да, отношения продолжаются, даже если люди уже не общаются. Слушала сегодня отрывок из семинара СНЛ на эту тему. Названия не помню, вспомню - добавлю! Общаются даже после смерти одного из людей.

Лёлька

Сообщение Лёлька » 09 июл 2013, 17:06

Женщина-астролог консультировала меня,если честно,мало во всякие эдакие штучки верю,но постороннего мнения хотела послушать,так как после развода была в стессовом состоянии и была очень рассеяна,не помню к какой религии она примкнула...что-то с Тибетом связано. Так она сказала,что женщина с каждым партнером с которым имела связь,отдает ему энергию в течении 7 лет,чем больше партнеров тем меньше жизненных сил у нее остается. Я вот думаю,венчаные пары после смерти одного супруга или развода на повторный брак разрешаются православием через 7 лет, если связь между ритуалами?

Lerik
Ник: Lerik

Сообщение Lerik » 09 июл 2013, 21:54

Оксана, однозначно ваши души общаются, на кармическом плане вы ещё не отработали ситуацию. Не бойтесь этого общения. Не знаю к чему приведёт у вас ситуация, у меня такое расстование закончилось браком. Просто когда мы встречались, души сильно привязались, я сейчас понимаю, что с обоих сторон. Я год не знала что и как, и не слышалась с будущим мужем, но очень часто в душе вела беседы. Не бойтесь этого состояния, не рассуждайте с кем вам суждено быть, время расставит все по местам, доверьтесь Богу и главное воспользуйтесь этой паузой для изменений, очищений души от привязанностей :rose:

savishka
Ник: savishka

Сообщение savishka » 10 июл 2013, 07:15

Здравствуйте, Оксана! Может действительно такое происходит, когда связь, как ее называют, кармическая, и что-то не отработано осталось.

Лёлька

Сообщение Лёлька » 10 июл 2013, 19:41

savishka, как я Вас понимаю, не по ситуации,а по состоянию и терзанию. Я думала, этот ад никогда не закончится. Ранее с СНЛ не была знакома, абсолютно случайно в инете открыла маленький кусочек семинара посмотрела закрыла...естественно ничего не поняла...через некоторое время опять попался кусочек семинара...вроде что то стало пробивать в душе, а затем каждый вечер, ав выходные все дни напролет слушала смотрела...слушала смотрела. Кроме семинаров ничего не смотрела, ни читала. Телевизор вообще не включала, с подругами не общалась, по телефону не разговаривала. Вроде начала оживать и, появился мой бывший мужчина, мы проводили время вместе... я прислушивалась к себе... сначала...молчание...потом опять боль..а затем больше не могла находиться рядом с ним... не объяснить, но ждала когда он уйдет. Сама себе удивлялась, потому что раньше без него дышать не могла.
Мне казалось, чем больше с ним общаюсь, тем хуже мне становится. Это было начало моей новой жизни.
Купила все серии книг читала не останавливаясь, перед сном... как ритуал)))
На данный момент прошло полтора года, у меня не появился новый мужчина, но насколько мое состояние улучшилось!!!!!
Если раньше в груди была пустота, то сейчас вакуум исчез!!!
Бывают тяжелые дни, но я запретила себе думать о нем от этого седые волосы появляются,)))
Все по воле Божьей, живу сегодняшним днем и радуюсь. Чистки проходят капитальные.. стараюсь проходить достойно)))
Конечно, прежде чем Вы все осознаете должно пройти время, но если будете работать по системе СНЛ обязательно наступит облегчение.. обязательно, только не сдавайтесь
Постарайтесь не думать о своем мужчине и не разговаривать о нем даже с подругами.
Желаю Вам удачи!!

savishka

Сообщение savishka » 11 июл 2013, 13:32

Я вот думаю, если не надо брать все близко к сердцу, не привязываться, все равны так сказать, ведь получается... что вообше все равно кого -любить, хоть первого встречного и до конца дней ))). Зачем мы тогда ишем ЕГО, ЕДИНСТВЕННОГО! Ждем его и все такое?

Лёлька

Сообщение Лёлька » 11 июл 2013, 14:47

Настроение по синусоиде будет ооооочень долго, если не поймете,что любить надо не только первого встречного, но и второго и третьего....... только не физической интимной любовью, а душой!!!!!первую порцию Обязательно Богу....за боль..испытания...радость...наслаждения...еду...погоду...солнце...дождь...и так далее....Вторую порцию себе...Третью родителям....а потом людям нерадивым...и людям помогающим....кажется это нелогично,несправидливо. Но это единственный путь возродиться....другого НЕТ....никто не поможет...ни гадалки,ни шаманки,ни симороны....ничего....только первоначально Бог.... я очень долго шла ,чтобы ощутить хоть какое-то облегчение...казалось душа взрывается внутри при воспоминании о предавшем любимом, не могла смотреть на влюбленные парочки, я даже на улицу гулять не выходила...сны снились,где он меня с непосредственым детским видом унижает и предает....это было самое тяжелое время... иду с работы ,чувствую ком к горлу подступает... включаю семинар...насильно вслушиваюсь закрыв глаза...поспав полчасика...прихожу в себя..уже легче))) Итак, день за днем,месяц за месяцем....отпускает....уныние....отпускает...уныние... а потом периоды уныния становяться меньше и меньше. От себя добавлю...в период востановления лучше от интимной близости воздержаться,потому что может появиться сильнейшая агрессия на ни чем неповинного мужчину.... как говорит СНЛ не надо искать...тебе подведут...
Буду очень рада, если Вы одолеете привязанность...потому что возможно даже омоложение))) благодарность Богу-сильное лекарство доя души!!!

savishka

Сообщение savishka » 11 июл 2013, 18:34

Муж у меня ни во что подобное не верит, я и не приставала никогда, "я это х...рь никогда читать не стану!" -eго слова.

Лёлька

Сообщение Лёлька » 11 июл 2013, 18:55

[quote="savishka"]Я интима ни с кем и не желаю, с мужем только как быть в этом плане). Для него ненормально, чтоб с женой не спать. А я сплю через себя, хоть это и редко, так уже месяц 4 наверное молочница одолевает. Он у меня ни во что подобное не верит, я и не приставала никогда, "я это х...рь никогда читать не стану!" -eго слова.[/quote]

Не хочет..не навязывайте... если очень ему надо,а не очень хочется...помолитесь о том что это жертва Богу в благодать...молочница из-за болезненной привязанности..все это СНЛ рассказывает..Потом Вы уже будете легко связывать причину и следствие... Не отчаивайтесь, чтобы это чувство не придавило...постоянно молитесь...ничего не прости в молитве...только благодарите Бога за боль для увеличение любви к нему

Лёлька

Сообщение Лёлька » 11 июл 2013, 19:27

[quote="Мандарин"]Я заинтересовался, и зашел, прочитав автора. Попутно читаю сейчас как конкистадоры уничтожали миллионы индейцев, как те были нежизнеспособны и вижу здесь же самое. С большим трудом могу себе представить, для чего такие как автор темы рожают детей. И таких целая страна...мда...комментариев нет.[/quote]

На то воля Божья))))

savishka

Сообщение savishka » 12 июл 2013, 08:56

Благодарю за неравнодушие и за желание помочь! Я никому никогда взглядов не навязываю, про привязанности - это мое слабое место)). И не только мое, муж привязан ко мне, для него семья важнее всего на свете, по житейской логике- муж-чудо, но...

Вернуться в «Взаимопомощь»