посоветуйте пожалуйста

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
Виктория К.
Зарегистрированный участник
Ник: Виктория К.

Сообщение Виктория К. » 18 июн 2013, 19:01

Уважаемые форумчане, долго не решалась написать, но наверное созрела
обратиться за помощью, советом.
У меня такая ситуация - мне 28 лет, живу пять лет в гражданском браке
с мужчиной, он меня старше на 12 лет, детей у нас нет, он не хочет.
Три года назад мой муж стал настаивать на разнообразии в сексуальном плане, вынудил
меня заниматься сексом с другими мужчинами. Сейчас все как в тумане,
я не понимаю, как я могла так поступать!! Мне хотелось, чтобы моему мужчине
было хорошо со мной, не понимала, что тем самым разрушаю себя, свою душу,
свое будущее, своих детей. Примерно год назад в руки попали книги СНЛ,
стала их читать, и ко мне стало приходить понимание, что я натворила!!
Я очень хочу деток, но после того, что я делала, может и не надо быть
мне мамой в этой жизни, хотеть этого, стремиться к этому??
От мужа ушла, сейчас живу одна, но мы общаемся. Он хочет меня вернуть, но
при этом продолжаются разговоры о том, что он хочет чтобы у меня было
много любовников. Его люблю звучит как "я тебя хочу".
Это мое вожделение ?? но откуда оно взялось?? родители меня старались
воспитывать правильно, ориентировали меня на создание семьи, замужество,
деток... Или это привязанность которой я убиваю своего мужа и он так защищается?
- в одной из книг СНЛ приводит анализ фильма "Рассекая волны" - много похожего, на мой взгляд.
Последнее время колбасит то больше, то меньше. Мужа люблю, но не могу с ним
жить.
Подскажите пожалуйста, в каком направлении двигаться, до конца не
понимаю за что мне все это, хотя все своими руками и сделала, корю себя за это.
Большое вам спасибо за помощь, отклики.

Agape
Ник: Agape

Сообщение Agape » 18 июн 2013, 19:30

Начну с того, что у вас не гражданский брак, а сожительство, и вы не жена, а сожительница, любовница, гулящая.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Спартанец
Ник: Спартанец

Сообщение Спартанец » 18 июн 2013, 19:46

Бессмысленно себя корить. Только убиваете себя угрызениями. Для начала новой жизни шажок сделан. Книги СНЛ в руках.
С этим мужчиной надо растоваться окончательно. Вас тянить страсть и тяга к удовольствиям.

Раставание будет тяжелым. Но лишний повод запомнить и не делать все это еще раз.
Хорошо исповедываться или в церкви или психологу. Надо выговориться. Держать внутри, только разорвет.

Мужчина Вами пользовался и получал удовольстия как от игрушки. Зачем ему дети когда столько кайфа.
Выбор за Вами или медленно но очищаться или продолжать развратничать.

Спартанец

Сообщение Спартанец » 18 июн 2013, 19:54

Виктория Вы перепутали ценности. Вы ему не жена и он Вам не муж.
http://www.valyaeva.ru/?p=16078

Очищайте свою голову и приводите ее в порядок. Нравственные ценности в священных книгах. Но от них кайфа меньше чем от оргий. За то больше любви и возможности исправить будущие.
Вы молодая. Крест не надо на себе ставить. Отмаливайте вожделение. Попробуйте посты держать или хотя бы экадеши.

Процесс очищения на многие годы. Сказу не надейтесь на успех.

Лучше расскажите как Вас родители воспитывали, раз у Вас такой протест пошел. Почему так рьяно вырвались в другую крайность (в разврат)

Осуждение к родителям есть? Аборты у Вас или у мамы с бабушкой были?

Ревность тяжело переносите?

Agape

Сообщение Agape » 18 июн 2013, 19:54

[quote="Осенняя"][quote="Nasca"]Начну с того, что у вас не гражданский брак, а сожительство, и вы не жена, а сожительница, любовница, гулящая.[/quote]

Человек новый, обратился за помощью, а вместо помощи осуждение.[/quote]
Близко к этому не была. Написала как факт. Вас что то смущает? Вы можете себя назвать женой не будучи замужем? Можете? Тогда спросите у любого батюшки, что он вам на это ответит.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 18 июн 2013, 19:58

Если по аналогии с "Рассекая волны", то мужчина просто не хочет умереть, вот и фантазии соответствующие. Когда вы с другими, ему легче на душе, вы отцепляетесь от него. Или вы или мама молились на мужчину, как на Бога. Этим самым сделали себя сексуальным объектом, не более. Вы сделали первый шаг - понимание, но не слишком ругайте себя, ведь на всё воля Божья. И на грех(промах) тоже воля Бога. И на исправление промаха. Главное, что вы этого хотите и у вас в руках есть информация, которая может всё поменять. Покайтесь и скажите, что Бога любите больше любого мужчины, и особенно больше секса и других удовольствий для тела.

Елена Ивановна
Ник: Елена Ивановна

Сообщение Елена Ивановна » 18 июн 2013, 20:03

Виктрия К., ваш вопрос "за что мне все это" заставляет сомневаться в том, что вы читали ДК. :cry:
Зачем корить себя, посыпать голову пеплом! Хорошо, что почувствовали, остановились и ушли. Любите его, если любите, но не потакайте его похотливости и вожделению! Вряд ли там, с его стороны, можно говорить о каких-то чувствах и отношениях, видимо - сплошной секс и удовольствия, поэтому и дети ему не нужны и семья. Спасайте себя, свою душу! Держитесь на расстоянии. Видимо и в вас вожделение "рулит" раз притянули в свою жизнь такого человека. От вожделения ничто не поможет избавиться - только к Богу, только к Любви!

Виктория К.

Сообщение Виктория К. » 18 июн 2013, 20:11

[quote="Котик"]Виктория Вы перепутали ценности. Вы ему не жена и он Вам не муж.
http://www.valyaeva.ru/?p=16078

Очищайте свою голову и приводите ее в порядок. Нравственные ценности в священных книгах. Но от них кайфа меньше чем от оргий. За то больше любви и возможности исправить будущие.
Вы молодая. Крест не надо на себе ставить. Отмаливайте вожделение. Попробуйте посты держать или хотя бы экадеши.

Процесс очищения на многие годы. Сказу не надейтесь на успех.

Лучше расскажите как Вас родители воспитывали, раз у Вас такой протест пошел. Почему так рьяно вырвались в другую крайность (в разврат)

Осуждение к родителям есть? Аборты у Вас или у мамы с бабушкой были?

Ревность тяжело переносите?[/quote]

Спасибо за поддержку! Буду стараться...
Родители воспитывали в строгости, потом произошел какой-то слом, и лет с 19 все покатилось в никуда. Может быть в противовес давлению.. У меня один аборт, у мамы насколько я знаю - один, папа потребовал, у бабушки один - дедушка заявил, что это не его ребенок. Родителей раньше осуждала, претензии были, особенно сильно в подростковом возрасте, сейчас осуждения нет, стараюсь принимать их такими какие они есть. Иногда мне кажется, что в семье родителей форма осталась, а содержание ушло, любви мало, она вся какая-то от головы.. я тебя люблю потому что ты моя дочь, но ты должна быть такой то и такой-то. Протест против условной любви?
По поводу ревности - раньше с ума сходила, сейчас достаточно спокойно, отстраненно, хотя может это мне так кажется..

Спартанец

Сообщение Спартанец » 18 июн 2013, 20:11

[quote="Godislove2012"]Если по аналогии с "Рассекая волны", то мужчина просто не хочет умереть, вот и фантазии соответствующие. Когда вы с другими, ему легче на душе, вы отцепляетесь от него. Или вы или мама молились на мужчину, как на Бога. Этим самым сделали себя сексуальным объектом, не более. Вы сделали первый шаг - понимание, но не слишком ругайте себя, ведь на всё воля Божья. И на грех(промах) тоже воля Бога. И на исправление промаха. Главное, что вы этого хотите и у вас в руках есть информация, которая может всё поменять. Покайтесь и скажите, что Бога любите больше любого мужчины, и особенно больше секса и других удовольствий для тела.[/quote]
Согласен. Чуточку добавлю. Мужику было легче так как оба прилипли к др др. Такий стресс как измена отрывала привязанность души и становилось легче. Мужчина духовно не развивался и тянул подругу в пропасть, так сам кроме секса возвышенных удовольствий достич уже не мог.

Переключиться на любовь к Богу сложно. Но простота получения земного счастья так манит и втягивает как трясина.

Приоритеты должны быть пересмотрены.
Если продолжить разврат то Вы др др начнете мстить, убивать физически К примеру как в фильме http://ru.wikipedia.org/wiki/Антихрист_(фильм)

Cakan Inga
Ник: Cakan Inga

Сообщение Cakan Inga » 18 июн 2013, 20:11

Виктория, у Вас жизнь только наченаетса. Не вените себя. Меняитесь, молитесь, работаите над собои. У меня по хлеше ошибки были... Есть прекраснии сын... Я очень счастлива.
Все у Вас получитса и все будет!

Agape

Сообщение Agape » 18 июн 2013, 20:14

[quote="Виктория К."]
в одной из книг СНЛ приводит анализ фильма "Рассекая волны" - много похожего, на мой взгляд.
Последнее время колбасит то больше, то меньше. Мужа люблю, но не могу с ним
жить.
Подскажите пожалуйста, в каком направлении двигаться, до конца не
понимаю за что мне все это, хотя все своими руками и сделала, корю себя за это.
Большое вам спасибо за помощь, отклики.[/quote]

Надо же, ещё и фильм за уши к себе притянула. Прям- белая пушистая. Ноги делайте от извращенца, да к исповеди, Котик вам хорошие советы дал.

Спартанец

Сообщение Спартанец » 18 июн 2013, 20:24

[quote="Виктория К."]

Спасибо за поддержку! Буду стараться...
Родители воспитывали в строгости, потом произошел какой-то слом, и лет с 19 все покатилось в никуда. Может быть в противовес давлению.. У меня один аборт, у мамы насколько я знаю - один, папа потребовал, у бабушки один - дедушка заявил, что это не его ребенок. Родителей раньше осуждала, претензии были, особенно сильно в подростковом возрасте, сейчас осуждения нет, стараюсь принимать их такими какие они есть. Иногда мне кажется, что в семье родителей форма осталась, а содержание ушло, любви мало, она вся какая-то от головы.. я тебя люблю потому что ты моя дочь, но ты должна быть такой то и такой-то. Протест против условной любви?
По поводу ревности - раньше с ума сходила, сейчас достаточно спокойно, отстраненно, хотя может это мне так кажется..[/quote]
Как любое живое существо в этом мире человек тоже хочет любви. Вы искали любви. Семье родителей остались принципы и форма. А Вы хотели содержания.
Вы познали содержание, но земной любви, ошиблись с ориентирами, маяками. Ваш мужчина показал их, но они оказались низкого качества. Маргинального уровня. Уровня страсти и невежества.

Для Вас любовь было удовольствие и сладость. Секс с любимым давал всю эту грань. Забывая про полноценный образ любви, который раскрывается через священные писания.

Вам только предстоит познать истинную любовь. Любовь к Богу, к себе. С уважением к себе. Поймете, что ограничения для мужчины, аскезы это благость и стратегическое развитие для семьи. Секс приземляет мужчину и дает ему развиваться. Но и без секса тоже нельзя. Надо искать баланс. Приоритетом ставить ощущение в душе а не в теле.
Писать можно долго. Лучше прочитайте все книги СНЛ. Он хорошо все раскладывает по полочкам. Сразу только все ни четайте по степенно, чтоб усваивалось.
Избыток информации тоже вреден.

Спартанец

Сообщение Спартанец » 18 июн 2013, 20:29

Виктория у Вас в могут быть дети. Выбор за Вам родятся они или нет. Но для этого надо исправиться. С уверенностью встать на сложный путь исправления. Шанс есть. В миг все не исправиться, нужны годы разумной жизни.

Постарайтесь выбирать мужчину для жизни за которым будете духовно тянуться (не боготворя его, но уважая), а не сексуально.

Виктория К.

Сообщение Виктория К. » 18 июн 2013, 20:30

[quote="Godislove2012"]Если по аналогии с "Рассекая волны", то мужчина просто не хочет умереть, вот и фантазии соответствующие. Когда вы с другими, ему легче на душе, вы отцепляетесь от него. Или вы или мама молились на мужчину, как на Бога. Этим самым сделали себя сексуальным объектом, не более. Вы сделали первый шаг - понимание, но не слишком ругайте себя, ведь на всё воля Божья. И на грех(промах) тоже воля Бога. И на исправление промаха. Главное, что вы этого хотите и у вас в руках есть информация, которая может всё поменять. Покайтесь и скажите, что Бога любите больше любого мужчины, и особенно больше секса и других удовольствий для тела.[/quote]
спасибо за комментарий, буду стараться!

Alexej
Ник: Alexej

Сообщение Alexej » 18 июн 2013, 20:33

Виктория К., очень рад за Вас. Своим дистанцированием Вы спасаете и его душу тоже! Просто человеческой логики здесь нет.
А Божественную логику этой ситуации Вы поймете не сразу, но постепенно. По работам СНЛ, через Библию Вам откроются причинно-следственные связи своих и его поступков. И тогда почувствуете Любовь иного уровня. И к своему мужу тоже.
Вам обоим пришло время идти к Богу. А ему так особенно - 40 лет как раз тот возраст, когда проверку проходят все основные мировоззренческие установки человека.
Что делать.
Воздержание и молитва. Когда что-то идет не так, по крайней мере нужно прекратить это делать. Секс предется исключить. И учитесь молитве - она в первую очередь -Благодарность Творцу за спасение Вашей Души. Учитесь принимать Волю Бога.
Книги С.Н.Лазарева помогли Божественному внутри Вас пробудиться и прийти в движение. Корить себя не нужно ни в коем случае, ибо у "Бога нет других рук, кроме наших". Вам предстоит теперь расставить по иному приоритеты: сначала Бог, потом родители и муж!
Колбасить его тоже будет и из него может "выползти" такое, что Вы не подозревали за все 5 лет совместной жизни. Принимайте это и продолжайте любить мужа таким, какой он есть. Просто без чистки тут не обойтись. Смиряйтесь, будте стойкими и твердыми в своем решении спасти ваши души и души ваших детей. Посмотрите на сайте все по теме "вожделение" и "сотворение кумира", случай на мой взгляд классический. Дорогу осилит идущий! :heart:

Виктория К.

Сообщение Виктория К. » 18 июн 2013, 20:37

[quote="Котик"][quote="Godislove2012"]

Переключиться на любовь к Богу сложно. Но простота получения земного счастья так манит и втягивает как трясина.

Приоритеты должны быть пересмотрены.
Если продолжить разврат то Вы др др начнете мстить, убивать физически К примеру как в фильме http://ru.wikipedia.org/wiki/Антихрист_(фильм)[/quote]

Как раз этим и занимаюсь, головой многое понимаю, но до чувств тяжело доходит..
Продолжать разврат не хочу, хочу остановиться и пойти в другом направлении, а то я куда-то не туда забрела...((

Виктория К.

Сообщение Виктория К. » 18 июн 2013, 20:39

[quote="Cakan Inga"]Виктория, у Вас жизнь только наченаетса. Не вените себя. Меняитесь, молитесь, работаите над собои. У меня по хлеше ошибки были... Есть прекраснии сын... Я очень счастлива.
Все у Вас получитса и все будет![/quote]

Спасибо за ваш отзыв и поддержку!!

Виктория К.

Сообщение Виктория К. » 18 июн 2013, 20:49

[quote="Котик"]Виктория у Вас в поле двое детей. Ваш выбор за Вами кем и как Вам быть. Шанс есть исправится. Но нужны годы

Постарайтесь выбирать мужчину для жизни за которым будете духовно тянуться (не боготворя его, но уважая), а не сексуально.[/quote]

Очень хочу на это надеяться, спасибо!! СНЛ читаю понемногу, небольшими порциями, иначе чувствую перегруз.

Alexej
Ник: Alexej

Сообщение Alexej » 18 июн 2013, 20:50

Котик, :handshake:
как всегда "в точку".
показалось, что мужской взгляд здесь особенно полезен.

Вернуться в «Взаимопомощь»