посоветуйте пожалуйста

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
Верас
Зарегистрированный участник
Ник: Верас

Сообщение Верас » 26 авг 2013, 21:59

[quote="Nasca"][quote="Виктория К."]
в одной из книг СНЛ приводит анализ фильма "Рассекая волны" - много похожего, на мой взгляд.
Последнее время колбасит то больше, то меньше. Мужа люблю, но не могу с ним
жить.
Подскажите пожалуйста, в каком направлении двигаться, до конца не
понимаю за что мне все это, хотя все своими руками и сделала, корю себя за это.
Большое вам спасибо за помощь, отклики.[/quote]

Надо же, ещё и фильм за уши к себе притянула. Прям- белая пушистая. Ноги делайте от извращенца, да к исповеди, Котик вам хорошие советы дал.[/quote]Я от своего бывшего сделала ноги после того, как усекла, что он втихаря смотрел геевскую парнуху. Но до этого( когда стала анализировать, вспоминать) он очень эмоционально ,, осуждал" одного знакомого за то , что он гей. Но что было интересно , этот гей все время льнул к моему мужу, типа ,, ты мне очень нравишься". Я тогда не обращала на это внимания. И еще что хочу сказать. Бывший муж тоже был старше на 12 лет и был для меня авторитет. Пока была молодая слушала его во всем. Я думаю и у вас так же было.Но при всем при этом, я категорически отказывалась от любых сэкс экспериментов, доходило до развода.И мне казалось , что люблю, но все же ушла. Господи, как хорошо , что были книги ЛСН. Ну и вот ,уже 15 лет замужем опять . В браке счастлива. Но с самого начала своему мужу дала понять, что никаких извращений быть не может у людей , если они любят друг друга.Этот брак состоялся, когда мне было уже 40. Так , что у вас намного больше времени на изменения. Терпения вам, смелости, выдержки и все у вас наладиться!

Виктория К.
Ник: Виктория К.

Сообщение Виктория К. » 26 авг 2013, 22:35

[quote="dzadzen"]

От них не избавиться. Да, я знаю эти техники : от церковной свечки до обливания лавой и магмой солнца. Они пережигаются, но через некоторое время все восстанавливаются. Реально исчезают через 7-8 лет абсолютного воздержания. Под конец срока возникают реальные искушения срок нарушить, такие какие сложно избежать. Но если эти искушения пройти и что важно далее вести нравственный образ жизни, то сработает. Также есть инфо что эти связи могут переходить из жизни в жизнь, т.е. у ребенка у которого не было половой связи уже есть эти нити из прошлых жизней. Присутствует ли они если с партнером будет контакт в этой жизни или нет - я не знаю.

Все эти подробности анатомии души может и не нужны при правильном устремлении, потому что это вторично. Но оценить всю ответственность беспечной половой жизни с помощью этой инфо может и полезно.[/quote]

Информация просто впечатляющая, жалею, что только сейчас она приходит... многих ошибок удалось бы избежать, или это только иллюзия... всему свое время.. я много лет ходила к психологам - пыталась разобраться в себе, тк было ощущение, что то то ли не так со мной, то ли не туда иду.. чувствование собственного душевного неблагополучия.. непонимание, что с этим делать.. куда идти.. было много вопросов, получаемые ответы - ощущение одномерности, в то время как мир многомерен... Только за последний год ощущение движения, ощущение правильности направления.. изменения - для меня они реальны!! еще год назад я практически каждый день употребляла алкоголь - это было нормой - бокал - другой вина вечером, чтобы расслабиться, ощущение дискомфорта, когда вечером дома не оказывалось алкоголя... Сейчас я могу выпить бокал вина, или полбокала раз в неделю, отметив про себя, что я не получаю удовольствия от напитка, что напротив, его вкус мне неприятен, цели пить меньше или не пить вообще - не было - просто побочный продукт чтения книг Сергея Николаевича. У близких мне людей тоже вижу изменения - сократилось потребление алкоголя, люди худеют, начинают лучше выглядеть... То есть с одной стороны вроде ничего не происходит, а с другой - многое за этот год поменялось...

Виктория К.

Сообщение Виктория К. » 26 авг 2013, 22:38

Верас писал(а):
Nasca писал(а):
Виктория К. писал(а): в одной из книг СНЛ приводит анализ фильма "Рассекая волны" - много похожего, на мой взгляд.
Последнее время колбасит то больше, то меньше. Мужа люблю, но не могу с ним
жить.
Большое вам спасибо за помощь, отклики.
Надо же, ещё и фильм за уши к себе притянула. Прям- белая пушистая. Ноги делайте от извращенца, да к исповеди, Котик вам хорошие советы дал.
Я от своего бывшего сделала ноги после того, как усекла, что он втихаря смотрел геевскую парнуху. Но до этого( когда стала анализировать, вспоминать) он очень эмоционально ,, осуждал" одного знакомого за то , что он гей. Но что было интересно , этот гей все время льнул к моему мужу, типа ,, ты мне очень нравишься". Я тогда не обращала на это внимания. И еще что хочу сказать. Бывший муж тоже был старше на 12 лет и был для меня авторитет. Пока была молодая слушала его во всем. Я думаю и у вас так же было.Но при всем при этом, я категорически отказывалась от любых сэкс экспериментов, доходило до развода.И мне казалось , что люблю, но все же ушла. Господи, как хорошо , что были книги ЛСН. Ну и вот ,уже 15 лет замужем опять . В браке счастлива. Но с самого начала своему мужу дала понять, что никаких извращений быть не может у людей , если они любят друг друга.Этот брак состоялся, когда мне было уже 40. Так , что у вас намного больше времени на изменения. Терпения вам, смелости, выдержки и все у вас наладиться!
Верас, спасибо за поддержку!!! :rose:

dzadzen
Ник: dzadzen

Сообщение dzadzen » 27 авг 2013, 04:06

Читаю про возраст. Кажется что все браки с разницей в возрасте более 10 лет извращенские. Мне 36 и я старше жены на 11 лет и слава Богу... Правда я к Богу пришел лет в 7, а СНЛ читаю с 95 года. :)
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...

Виктория К.

Сообщение Виктория К. » 27 авг 2013, 08:08

dzadzen писал(а):Читаю про возраст. Кажется что все браки с разницей в возрасте более 10 лет извращенские. Мне 36 и я старше жены на 11 лет и слава Богу... Правда я к Богу пришел лет в 7, а СНЛ читаю с 95 года. :)
:-) думаю, везде бывают исключения)))

Valida
Ник: Valida

Сообщение Valida » 28 авг 2013, 06:20

.

Марфа Меньшикова
Ник: Марфа Меньшикова

Сообщение Марфа Меньшикова » 31 авг 2013, 15:27

Виктория К. писал(а):
Большое вам спасибо за помощь, отклики.
А что такого вы ужасного сделали?
Ну позанимались сексом с нескольким мужчинами.
Получили опыт и понимание того, что под сожителя прогибаться не надо, и уж тем более не надо называть мужем того, кто им не является. И вообще, мужиков, тех кто развращает, надо ставить на место, и не цепляться за отношения и еще много чего в отношении них не цепляться. А также за себя постоять надо учиться, а не смотреть на возлюбленного раскрыв рот, и не превращать себя в безвольное животное.

Получили опыт, пошли дальше. Держитесь правильного направления и ненужные люди сами уйдут из вашей жизни. Идите своей дорогой, а попутчики найдутся. Вам 28 лет - все впереди.

Виктория К.

Сообщение Виктория К. » 31 авг 2013, 17:44

Марфа Меньшикова писал(а):
А что такого вы ужасного сделали?
Ну позанимались сексом с нескольким мужчинами.
Получили опыт и понимание того, что под сожителя прогибаться не надо, и уж тем более не надо называть мужем того, кто им не является. И вообще, мужиков, тех кто развращает, надо ставить на место, и не цепляться за отношения и еще много чего в отношении них не цепляться. А также за себя постоять надо учиться, а не смотреть на возлюбленного раскрыв рот, и не превращать себМя в безвольное животное.

Получили опыт, пошли дальше. Держитесь правильного направления и ненужные люди сами уйдут из вашей жизни. Идите своей дорогой, а попутчики найдутся. Вам 28 лет - все впереди.
Марфа, спасибо за ваше сообщение!! ну не несколько, а несколько десятков - для меня многовато))) Ладно я, проблемы то потом у деток будут, если им вообще Боженька даст появиться на свет... им же расплачиваться...

Спасибо за напутствие!!!! :rose:

Марфа Меньшикова
Ник: Марфа Меньшикова

Сообщение Марфа Меньшикова » 31 авг 2013, 18:21

Виктория К. писал(а):
Марфа, спасибо за ваше сообщение!! ну не несколько, а несколько десятков - для меня многовато))) Ладно я, проблемы то потом у деток будут, если им вообще Боженька даст появиться на свет... им же расплачиваться...

Э, не волнуйтесь на этот счет.
Если у деток будут проблемы, вам тоже перепадет, Бог не жадный.
А если серьезно - не о гипотетических проблемах нерожденных детей нужно думать, а о себе, своей жизни, своей душе и своих ежедневных выборах.

Хотя возможно вы пришли похвастаться, что несколько десятков раз занимались групповым сексом - такое тоже бывает, что люди этим хвастаются))))

Виктория К.

Сообщение Виктория К. » 31 авг 2013, 18:37

Мандарин писал(а):
Виктория К. писал(а): Три года назад мой муж стал настаивать на разнообразии в сексуальном плане, вынудил
меня заниматься сексом с другими мужчинами.
Муж почувствовал нарастающую агрессию и попытался себя спасти, и спасти Вас. Все очень просто. Благодарить его надо.
Мандарин, спасибо за комментарий! просто я считаю, что в результате потакания вожделению происходило разрушение его собственной души и моей души + разрушение наших потомков, а не спасение... То есть спасение шло физического тела??
Он это практиковал еще задолго до меня, последние лет 15. Просто секс ему неинтересен, как оказалось. Думаю, жена от него ушла по этой причине.
Да, наверное, чтоб начать что-то делать нужно было опуститься на самое дно... Говорю Богу спасибо за все! пока мужчине спасибо сказать не могу...

Виктория К.

Сообщение Виктория К. » 31 авг 2013, 18:44

Марфа Меньшикова писал(а):

Э, не волнуйтесь на этот счет.
Если у деток будут проблемы, вам тоже перепадет, Бог не жадный.
А если серьезно - не о гипотетических проблемах нерожденных детей нужно думать, а о себе, своей жизни, своей душе и своих ежедневных выборах.

Хотя возможно вы пришли похвастаться, что несколько десятков раз занимались групповым сексом - такое тоже бывает, что люди этим хвастаются))))[/quote]

Да, я на этот счет то не волнуюсь, загрузила потомков, отвечать понятно кому.
У меня другие цели и задачи, поверьте)))

Виктория К.

Сообщение Виктория К. » 01 сен 2013, 07:26

Мандарин писал(а):
Это потому что любовь в душах людей оскудевает. И им надо все больше и больше выкачивать энергии, разными способами. Главное стараться никого не осуждать.
Стараюсь, спасибо :consent:

ВИКА - 34
Ник: ВИКА - 34

Сообщение ВИКА - 34 » 15 окт 2013, 16:41

Барбариска писал(а):У меня тоже были (а может и есть еще где-то глубоко) проблемы, связанные с похотью. В тот период я еще ничего не знала о ДК, развелась с мужем, который усиленно критиковал и гнобил меня и попала в мужской коллектив, где меня объявили супер-пупер умной-красивой-сексуальной и т.д. Итог понятен, куча романов, много секса и еще больше терзаний (если так все хорошо, почему же мне так плохо?). В конце концов отправилась я к женщине-экстрасенсу узнать, может проклятие какое надо мной. Почему я такая умная-красивая-добрая и всем нужная, а на душе плохо и отношения не складываются. Сейчас это даже писать смешно. Какова же была милость Бога ко мне, что подобное поведение не закончилось для меня серьезной проблемой или болезнью, а я, глупая, еще проклятия искала. В собственном глазу, понятно, бревно то не видно. :) Женщина-экстрасенс разговаривала со мной очень жестко и в конце концов сказала, что если я хочу создать семью мне нужно в течении полугода не иметь ни одного сексуального партнера. Я тогда подумала, что она излишне категорична и не послушала. Но в конце концов получилось почти так, как она сказала. Правда уже не совсем по моей воле и довольно болезненно. Понятно, мне сказали, что делать, сама не захотела, так за уши притащили. :) Сейчас я понимаю, что ее совет был направлен на преодоление мною похоти.
Да, сейчас у меня все хорошо, муж, дети. Но. Сын страдает синдромом гиперактивности, который судя по Лазареву, как раз и является следствием чрезмерной похотливости женщины....
и мне можно сказать я вот два года не с кем не имела никаких контактов, пол ,года год, не показатель для всех все по разному .как то так. :rose:

solnse
Ник: solnse

Сообщение solnse » 02 дек 2013, 06:46

Прошу совета,не простил жену....она умерла и я мучаюсь чувством вины...за то,что не простил ее...как быть????

iriss

Сообщение iriss » 02 дек 2013, 07:54

solnse писал(а):Прошу совета,не простил жену....она умерла и я мучаюсь чувством вины...за то,что не простил ее...как быть????
solnse, создайте новую свою тему.

Вернуться в «Взаимопомощь»