посоветуйте пожалуйста

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
Виктория К.
Зарегистрированный участник
Ник: Виктория К.

Сообщение Виктория К. » 19 июн 2013, 20:00

[quote="Tulpan"]Виктория К., какие у вас сейчас отношения с родителями? Вы делитесь с мамой своими переживаниями/проблемами? Папа является вашим другом?[/quote]
отношения ровные, какими то переживаниями делюсь, какими-то нет, чтобы не расстраивать.

Юлька
Ник: Юлька

Сообщение Юлька » 19 июн 2013, 20:05

[quote="Виктория К."]Перечитываю сообщения, пытаюсь понять, прочувствовать, спасибо вам за них!!!! Головой понимаю, а такое впечатление, что душа еще спит, внутри мало любви. Хочется мгновенного результата, но понимаю, что к нему надо идти... Спасибо за напоминание, что это многолетний труд.
По поводу некоторых комментариев - любопытно, как людей цепануло.
Ответственность за происходившее на свою вторую половину не перекладываю, я ее в полной мере осознаю.[/quote]
Вы своему мужчине говорили, что вам такое неприятно и вы этого не хотите?
Научитесь себя любить и не молчите. Скажите, что это вас унижает.
Он должен знать, что вы не игрушка сексуальная, а девушка, которая хочет семью и детей
"Корабли не потонут из-за воды, которая их окружает, но из-за воды, которая входит в них. Не позволяйте тому, что вас окружает, входить в вас и тащить вас на дно".
Патриарх Павел

Виктория К.

Сообщение Виктория К. » 19 июн 2013, 20:17

[quote="Юлия Сергеевна"][quote="Виктория К."]Перечитываю сообщения, пытаюсь понять, прочувствовать, спасибо вам за них!!!! Головой понимаю, а такое впечатление, что душа еще спит, внутри мало любви. Хочется мгновенного результата, но понимаю, что к нему надо идти... Спасибо за напоминание, что это многолетний труд.
Ответственность за происходившее на свою вторую половину не перекладываю, я ее в полной мере осознаю.[/quote]
Вы своему мужчине говорили, что вам такое неприятно и вы этого не хотите?
Научитесь себя любить и не молчите. Скажите, что это вас унижает.
Он должен знать, что вы не игрушка сексуальная, а девушка, которая хочет семью и детей[/quote]

Сейчас стала говорить об этом, тк он постоянно возвращается к этой теме. Раньше - не говорила. Он настаивает на том, что я что-то себе вбила в голову сейчас, а на самом деле мне все нравится, я от этого тащусь. Пытаюсь перестроиться, стать другой, измениться, уйти как можно дальше от той, которой я была какое-то время назад, пройти точку невозврата..

Юлька

Сообщение Юлька » 19 июн 2013, 20:24

Сейчас стала говорить об этом, тк он постоянно возвращается к этой теме. Раньше - не говорила. Он настаивает на том, что я что-то себе вбила в голову сейчас, а на самом деле мне все нравится, я от этого тащусь. Пытаюсь перестроиться, стать другой, измениться, уйти как можно дальше от той, которой я была какое-то время назад, пройти точку невозврата..
Вы свой грех осознали и признали действия в прошлом неправильными. Зачем самоубиваться теперь?
Все! В прошлом только Воля Божья! А вы примите то, что было, и простите себя. Вы несовершенны, и люди не на такие ошибки способны.
А Бог нас любит всегда и всякими. Вот такими несовершенными. И с такими грехами! Ойееей!!!!!
Впустите Бога в свою жизнь, не считайте, что вы не достойны. Он всегда рядом.
"Корабли не потонут из-за воды, которая их окружает, но из-за воды, которая входит в них. Не позволяйте тому, что вас окружает, входить в вас и тащить вас на дно".
Патриарх Павел

Елена Ивановна
Ник: Елена Ивановна

Сообщение Елена Ивановна » 19 июн 2013, 20:25

[quote="Виктория К."]Перечитываю сообщения, пытаюсь понять, прочувствовать, спасибо вам за них!!!! Головой понимаю, а такое впечатление, что душа еще спит, внутри мало любви. Хочется мгновенного результата, но понимаю, что к нему надо идти... Спасибо за напоминание, что это многолетний труд.

Виктория, держитесь за те светлые чувства, которые есть в вас! Нам только кажется, что мы понимаем головой, а "понимаем" мы чувствами. И еще - на Высшем уровне (на Божественном) мы все прощены в прошлом и спасены в будущем. Читайте, слушайте СНЛ, не сразу, но почувствуете как вам нужно "двигаться". Важно, что информация к вам пришла и вы ее понимаете. Не останавливайтесь, не отчаивайтесь, что много работы. Дорогу осилит идущий.
Покаяться - это не значит постоянно корить себя, но и не значит забыть, а это значит - не совершать больше никогда того в чем покаялся. Любви вам.
Как бы там ни было, я думаю, что поддержка форума у вас есть! А это уже - много!

Виктория К.

Сообщение Виктория К. » 19 июн 2013, 20:30

[quote="Елена Ивановна"]

Виктория, держитесь за те светлые чувства, которые есть в вас! Нам только кажется, что мы понимаем головой, а "понимаем" мы чувствами. И еще - на Высшем уровне (на Божественном) мы все прощены в прошлом и спасены в будущем. Читайте, слушайте СНЛ, не сразу, но почувствуете как вам нужно "двигаться". Важно, что информация к вам пришла и вы ее понимаете. Не останавливайтесь, не отчаивайтесь, что много работы. Дорогу осилит идущий.
Покаяться - это не значит постоянно корить себя, но и не значит забыть, а это значит - не совершать больше никогда того в чем покаялся. Любви вам.
Как бы там ни было, я думаю, что поддержка форума у вас есть! А это уже - много![/quote]

Елена Ивановна, спасибо за тепло!

Юлька

Сообщение Юлька » 19 июн 2013, 20:31

А с мужчиной своим пока все таки нужно держать дистанцию. ИМХО.
Раз у него такие нездоровые к вам проявляются вещи, то это вредит и ему и вам.
Вот, когда на тему привязанности к любимому человеку выйдете, тогда поймете, что послужило такому его поведению.
Патриарх Павел

Tulpan
Ник: Tulpan

Сообщение Tulpan » 19 июн 2013, 20:34

[quote="Виктория К."][quote="Tulpan"]Виктория К., какие у вас сейчас отношения с родителями? Вы делитесь с мамой своими переживаниями/проблемами? Папа является вашим другом?[/quote]
отношения ровные, какими то переживаниями делюсь, какими-то нет, чтобы не расстраивать.[/quote]

Виктория К
, погодите...то, что вы открыли тему, большой плюс. Но! Вы говорили маме или отцу о вашем стиле жизни?

Простите, а сколько вам лет?

myrzuk444
Ник: myrzuk444

Сообщение myrzuk444 » 20 июн 2013, 06:11

Для начала не корить себя! А для этого понять , что такое грех, это не сам поступок , а то что ему предшествует, а именно отречение от божественной любви в угоду человеческой (Вы же стали этим заниматься из -за любимого ). И бороться надо с этим. Много мужчин , когда концентрация на одном ведет к гибели. Но часто под ревностью лежит гордыня и похотливость женщины во многом может быть связана с нею, с концетрацией на сознании, посмотрите как Вы относились к работе, учебе, вообще как у Вас с этим. То, что у Вас не было официальных отношений говорит о проблемах с потомками, поэтому мужчина детей и не хотел. Но при правльном устремлении к Творцу, Вы обязательно станете мамочкой! Не говорите, что Вам нельзя. Просто поймите , что это не цель и любимый человек не цель.Его поеведение снаружи-Ваше внутри.Откуда это?Ну предыстории Вы не рассказываете. То что воспитывали в строгости это не значит что в правильном направлении души.Не отказывайтесь от любви к мужчине, но не идите на поводу. В принципе если это Ваше, то и он начнет меняться вслед за Вами , нет отойдет от Вас. По-моему, то , что ВЫ уже осознали все это уже большое счастье!Слушайте СНЛ , он очень много про это говорил, постепенно найдете все ответы на свои вопросы.Удачи!

myrzuk444

Сообщение myrzuk444 » 20 июн 2013, 06:34

Юлия Сергеевна Вам написала много всего хорошего и правильного. Вас родители держали в ежовых рукавицах, только сами Вы этого не можете. Научитесь говорить слово НЕТ. не только в сексе но и вообще.

Левко
Ник: Левко

Сообщение Левко » 20 июн 2013, 08:09

[quote="Виктория К."]
...Подскажите пожалуйста, в каком направлении двигаться, до конца не
понимаю за что мне все это, хотя все своими руками и сделала, корю себя за это.
Большое вам спасибо за помощь, отклики.[/quote]
Я думаю в первую очередь перестаньте себя корить "Пути Господни неисповедимы", полюбому у вас идеализация семьи и отношений и вы просто проходите тот путь который нужен вам для приведения себя в порядок, все мы грешны в чем то. Но наше эго (друг оно или враг решайте сами) скрывает от нас наши недостатки до тех пор пока мы не будем способны с ними справиться. Так что радуйтесь что у вас начали открываться глаза на саму себя, значит у вас накопились силы для решения этой проблемы и развития себя в нравственном плане, другие могут всю жизнь прожить как вы не понимая своих проблем.

Барбариска
Ник: Барбариска

Сообщение Барбариска » 20 июн 2013, 13:50

У меня тоже были (а может и есть еще где-то глубоко) проблемы, связанные с похотью. В тот период я еще ничего не знала о ДК, развелась с мужем, который усиленно критиковал и гнобил меня и попала в мужской коллектив, где меня объявили супер-пупер умной-красивой-сексуальной и т.д. Итог понятен, куча романов, много секса и еще больше терзаний (если так все хорошо, почему же мне так плохо?). В конце концов отправилась я к женщине-экстрасенсу узнать, может проклятие какое надо мной. Почему я такая умная-красивая-добрая и всем нужная, а на душе плохо и отношения не складываются. Сейчас это даже писать смешно. Какова же была милость Бога ко мне, что подобное поведение не закончилось для меня серьезной проблемой или болезнью, а я, глупая, еще проклятия искала. В собственном глазу, понятно, бревно то не видно. :) Женщина-экстрасенс разговаривала со мной очень жестко и в конце концов сказала, что если я хочу создать семью мне нужно в течении полугода не иметь ни одного сексуального партнера. Я тогда подумала, что она излишне категорична и не послушала. Но в конце концов получилось почти так, как она сказала. Правда уже не совсем по моей воле и довольно болезненно. Понятно, мне сказали, что делать, сама не захотела, так за уши притащили. :) Сейчас я понимаю, что ее совет был направлен на преодоление мною похоти.
Да, сейчас у меня все хорошо, муж, дети. Но. Сын страдает синдромом гиперактивности, который судя по Лазареву, как раз и является следствием чрезмерной похотливости женщины....

Виктория К.

Сообщение Виктория К. » 21 июн 2013, 18:23

[quote="Tulpan"][quote="Виктория К."][quote="Tulpan"]Виктория К., какие у вас сейчас отношения с родителями? Вы делитесь с мамой своими переживаниями/проблемами? Папа является вашим другом?[/quote]
отношения ровные, какими то переживаниями делюсь, какими-то нет, чтобы не расстраивать.[/quote]

Виктория К
, погодите...то, что вы открыли тему, большой плюс. Но! Вы говорили маме или отцу о вашем стиле жизни?

Простите, а сколько вам лет?[/quote]
лет мне 28. Свою сексуальную жизнь я с родителями не обсуждаю.

Виктория К.

Сообщение Виктория К. » 21 июн 2013, 18:30

[quote="myrzuk444"]Для начала не корить себя! А для этого понять , что такое грех, это не сам поступок , а то что ему предшествует, а именно отречение от божественной любви в угоду человеческой (Вы же стали этим заниматься из -за любимого ). И бороться надо с этим. Много мужчин , когда концентрация на одном ведет к гибели. Но часто под ревностью лежит гордыня и похотливость женщины во многом может быть связана с нею, с концетрацией на сознании, посмотрите как Вы относились к работе, учебе, вообще как у Вас с этим. То, что у Вас не было официальных отношений говорит о проблемах с потомками, поэтому мужчина детей и не хотел. Но при правльном устремлении к Творцу, Вы обязательно станете мамочкой! Не говорите, что Вам нельзя. Просто поймите , что это не цель и любимый человек не цель.Его поеведение снаружи-Ваше внутри.Откуда это?Ну предыстории Вы не рассказываете. То что воспитывали в строгости это не значит что в правильном направлении души.Не отказывайтесь от любви к мужчине, но не идите на поводу. В принципе если это Ваше, то и он начнет меняться вслед за Вами , нет отойдет от Вас. По-моему, то , что ВЫ уже осознали все это уже большое счастье!Слушайте СНЛ , он очень много про это говорил, постепенно найдете все ответы на свои вопросы.Удачи![/quote]
С гордыней все хорошо, ее много, я жесткая, мой мужчина еще более жесткий, у него получается меня подавлять и физически и психически. Предыстории я сама не знаю. Родительская семья живет сознанием, духовностью, сердца мало, любви мало. Я такая же. Пытаюсь идти к любви, но пока не чувствую, что это такое. Чувствую потребность любить, быть любимой, заботиться, быть мамой, женой, но пока не получается.

Виктория К.

Сообщение Виктория К. » 21 июн 2013, 18:32

[quote="myrzuk444"]Юлия Сергеевна Вам написала много всего хорошего и правильного. Вас родители держали в ежовых рукавицах, только сами Вы этого не можете. Научитесь говорить слово НЕТ. не только в сексе но и вообще.[/quote]
Слово НЕТ говорить умею. Наверное было у меня представление, что я должна во всем подчиняться своему мужчине, чтобы ему было хорошо.

Виктория К.

Сообщение Виктория К. » 21 июн 2013, 18:33

[quote="Левко"][quote="Виктория К."]
...Подскажите пожалуйста, в каком направлении двигаться, до конца не
понимаю за что мне все это, хотя все своими руками и сделала, корю себя за это.
Большое вам спасибо за помощь, отклики.[/quote]
Я думаю в первую очередь перестаньте себя корить "Пути Господни неисповедимы", полюбому у вас идеализация семьи и отношений и вы просто проходите тот путь который нужен вам для приведения себя в порядок, все мы грешны в чем то. Но наше эго (друг оно или враг решайте сами) скрывает от нас наши недостатки до тех пор пока мы не будем способны с ними справиться. Так что радуйтесь что у вас начали открываться глаза на саму себя, значит у вас накопились силы для решения этой проблемы и развития себя в нравственном плане, другие могут всю жизнь прожить как вы не понимая своих проблем.[/quote]
Левко, спасибо за поддержку.

Виктория К.

Сообщение Виктория К. » 21 июн 2013, 18:37

[quote="Барбариска"]У меня тоже были (а может и есть еще где-то глубоко) проблемы, связанные с похотью. В тот период я еще ничего не знала о ДК, развелась с мужем, который усиленно критиковал и гнобил меня и попала в мужской коллектив, где меня объявили супер-пупер умной-красивой-сексуальной и т.д. Итог понятен, куча романов, много секса и еще больше терзаний (если так все хорошо, почему же мне так плохо?). В конце концов отправилась я к женщине-экстрасенсу узнать, может проклятие какое надо мной. Почему я такая умная-красивая-добрая и всем нужная, а на душе плохо и отношения не складываются. Сейчас это даже писать смешно. Какова же была милость Бога ко мне, что подобное поведение не закончилось для меня серьезной проблемой или болезнью, а я, глупая, еще проклятия искала. В собственном глазу, понятно, бревно то не видно. Женщина-экстрасенс разговаривала со мной очень жестко и в конце концов сказала, что если я хочу создать семью мне нужно в течении полугода не иметь ни одного сексуального партнера. Я тогда подумала, что она излишне категорична и не послушала. Но в конце концов получилось почти так, как она сказала. Правда уже не совсем по моей воле и довольно болезненно. Понятно, мне сказали, что делать, сама не захотела, так за уши притащили. Сейчас я понимаю, что ее совет был направлен на преодоление мною похоти.
Да, сейчас у меня все хорошо, муж, дети. Но. Сын страдает синдромом гиперактивности, который судя по Лазареву, как раз и является следствием чрезмерной похотливости женщины....[/quote]
Барбариска, спасибо за ваш рассказ, рада, что у вас получилось измениться. Хочется тоже изменится, не принудительно, по своей воле... Очень знакомо ощущение, что внешне все хорошо - умная-красивая-сексуальная, а на душе кошки скребут...

NaToVi
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 21 июн 2013, 19:26

Виктория !!! Когда то родители меня хотели назвать так ! По причине !!! Но папа настоял на другом имени и
назвали по его желанию.Вообще не секрет,имя характерезует человека.
У Викторий чаще рождаются мальчики.Женщины носящие это имя внутренне имеют огромную гордыню,и как
следствие в более взрослом возрасте,чтобы уравновесить гордыню уходят в разврат,и судьба им предоставляет
мужчин по внутренней аналогии.Есть другой вариант.Женщина носящая это имя может быть очень нравственной,талантливой,красивой,но жить без любви и как будто без души,прекрасно делая карьеру,но при этом отсекая семью и появление детей на свет.И может вполне состояться на карьерном поприще.
Н искючаю,что в прошлых жизнях Вы были талантливы,хорошей "управленкой",как в личном,так и в профессиональном плане,мужчин пинали.Ну и так далее.В этой жизни вам представляется некий разворот,когда
той,которой Вы были раньше,уже быть не можете,но инерция наработанная душой не так просто отпускает от
нас наше прошлое.И слава богу,что это прошлое мы точно знать не можем,иначе бы просто съели себя,вместо того,чтобы силы направить на изменение души.А это процесс не быстрый.Мне тоже хочется быстро измениться,однако не получается как хочется.СНЛ часто говорит надо понемногу по чуть чуть,но каждый день,каждую долю секунды становиться внутри лучше,теплее,добрее.И у вас,уважаемая Виктория всё получится.Просто больше не срывайтесь.Каждый ваш срыв и возврат к разврату собьёт вас сильнее с пути,на который вы встали и возвращаться будет тяжелее много раз.Одно дело,когда мы не ведаем,что творим,другое,когда уже ведаем.Держитесь,устремляйтесь к любви,пока на сознании...С гордыней это дело быстро не преодолевается.По себе знаю.Но всё таки.Назад уже невозможно.Только вперёд,только к любви и к Богу.И,ещё,если у вас всё вот так вышло,это означает,что ваш род и ваше потомство загружено.Так,что
приводя в порядок своё сознание и свою душу,молитесь,чтобы для ваших потомков любовь и единение с Богом были самым главным счастьем.Всё остальное потом.Начнёте приводить в порядок души детей,да и вообще потомство,в вашей душе может наступить некий стойкий перелом в сторону любви,от которой
вам уже будет невозможно отойти.Это будет твёрдо.Очень поможет посещение Храма.И не просто
пятиминутное посещение,а стоять Службу,когда Вас начнёт реально там ломать,когда будет ощущение,что вас выталкивает из храма.Это начинается чистка души.Не комфортно для тела,но для души незаменимое лекарство...
Виктория,это победа,но не столько на внешних планах,сколько на внутренних.Это преодоление своих инстниктов ради главенства любви в душе.

myrzuk444

Сообщение myrzuk444 » 21 июн 2013, 19:30

ну конечно ВЫ только начали. сразу и не почувствуете, сначала убедить надо сознание потом душу, вообще в душе идет перераспределение ценностей,поэтому неясно сейчас что к чему и что от Вас хотят)))а по поводу подавления в душе никаких обид, а внешне надо защищаться,чтобы Вас не подавляли!у меня тоже было такое ошибочное мнение вследствие чего ошибочное поведение-готовность плюнуть в СВОЮ душу ради удовольствия другого человека!это тоже в какой то степение неумение сказать нет.natovi прекрасно написала Вам!Вы работайте, а потом все придет

Виктория К.

Сообщение Виктория К. » 21 июн 2013, 20:17

[quote="natovi"]Виктория !!! Когда то родители меня хотели назвать так ! По причине !!! Но папа настоял на другом имени и
назвали по его желанию.Вообще не секрет,имя характерезует человека.
У Викторий чаще рождаются мальчики.Женщины носящие это имя внутренне имеют огромную гордыню,и как
следствие в более взрослом возрасте,чтобы уравновесить гордыню уходят в разврат,и судьба им предоставляет
мужчин по внутренней аналогии.Есть другой вариант.Женщина носящая это имя может быть очень нравственной,талантливой,красивой,но жить без любви и как будто без души,прекрасно делая карьеру,но при этом отсекая семью и появление детей на свет.И может вполне состояться на карьерном поприще.
Н искючаю,что в прошлых жизнях Вы были талантливы,хорошей "управленкой",как в личном,так и в профессиональном плане,мужчин пинали.Ну и так далее.В этой жизни вам представляется некий разворот,когда
той,которой Вы были раньше,уже быть не можете,но инерция наработанная душой не так просто отпускает от
нас наше прошлое.И слава богу,что это прошлое мы точно знать не можем,иначе бы просто съели себя,вместо того,чтобы силы направить на изменение души.А это процесс не быстрый.Мне тоже хочется быстро измениться,однако не получается как хочется.СНЛ часто говорит надо понемногу по чуть чуть,но каждый день,каждую долю секунды становиться внутри лучше,теплее,добрее.И у вас,уважаемая Виктория всё получится.Просто больше не срывайтесь.Каждый ваш срыв и возврат к разврату собьёт вас сильнее с пути,на который вы встали и возвращаться будет тяжелее много раз.Одно дело,когда мы не ведаем,что творим,другое,когда уже ведаем.Держитесь,устремляйтесь к любви,пока на сознании...С гордыней это дело быстро не преодолевается.По себе знаю.Но всё таки.Назад уже невозможно.Только вперёд,только к любви и к Богу.И,ещё,если у вас всё вот так вышло,это означает,что ваш род и ваше потомство загружено.Так,что
приводя в порядок своё сознание и свою душу,молитесь,чтобы для ваших потомков любовь и единение с Богом были самым главным счастьем.Всё остальное потом.Начнёте приводить в порядок души детей,да и вообще потомство,в вашей душе может наступить некий стойкий перелом в сторону любви,от которой
вам уже будет невозможно отойти.Это будет твёрдо.Очень поможет посещение Храма.И не просто
пятиминутное посещение,а стоять Службу,когда Вас начнёт реально там ломать,когда будет ощущение,что вас выталкивает из храма.Это начинается чистка души.Не комфортно для тела,но для души незаменимое лекарство...
Виктория,это победа,но не столько на внешних планах,сколько на внутренних.Это преодоление своих инстниктов ради главенства любви в душе.[/quote]
Natovi, спасибо вам за сообщение, за поддержку!! Очень хочу вперед, назад не хочу. Службу ни разу не стояла, по-видимому надо начинать...

Вернуться в «Взаимопомощь»