посоветуйте пожалуйста

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 22 июн 2013, 11:08

[quote="Nadi"][quote="Терещенко Вера Александровна"]фильм Самсара.если не ошибаюсь.
в Лествице говорится.что самое сильное искушение.которое не выдерживает монах -это похоть.
[/quote] Та не, там скорее, сначала было испытание человеческой любовью, не прошел-залип, вот к вожделению и вернулся, не сдержался в общении с женой и с индианкой той. А ночные поллюции, в добрачный период, свидетельствуют о гордыни, которая подпитана годами отрешенности и аскезы. В этой связи, полагаю, что у Виктории вариант, когда гордыня убивает, поэтому происходит сброс на вожделение. Есть опасность службой в церкви, увеличить еще гордыню, а это проблемы не решит. Нужна серьезная работа, направленная на понимание сути вещей.
И вообще, Вы только представьте, сколько нас таких горделивых букашек Земля-матушка перевидала
Ну или, посмотрите на жизнь, с точки зрения "путешествия души", Ньютон Вам в помощь.[/quote]
Nadi, какая же Вы умница-разумница! :rose:

myrzuk444
Зарегистрированный участник
Ник: myrzuk444

Сообщение myrzuk444 » 22 июн 2013, 11:47

[quote="Nadi"][quote="Godislove2012"]Nadi, какая же Вы умница-разумница! :rose:[/quote] Да ладно Вам :red: ... продолжайте :-)[/quote]

Nadi, не скромничайте! я тоже думаю начинать надо с гордыни.плюс я вспомнила СНЛ говорил что проблемы в сексе связаны с идеализмом

Dos Aguas
Ник: Dos Aguas

Сообщение Dos Aguas » 22 июн 2013, 14:40

Виктория, вы молодец, что смогли изменить свою жизнь! Вам тут очень много хороших советов дали, есть чем заняться :).
Я бы хотела сказать о мужчине, на мой взгляд тут опасность в том, что вы начали меняться, а он не может либо не хочет. И тянет вас назад. Не поддавайтесь на искушение, лучше вообще по возможности как кой-то период ограничить с ним любые контакты.
Все хорошо, не корите себя себя, а наоборот, хвалите, продолжайте в том же духе.

iriss

Сообщение iriss » 22 июн 2013, 17:06

[quote="Dos Aguas"]Виктория, вы молодец, что смогли изменить свою жизнь! Вам тут очень много хороших советов дали, есть чем заняться .
Я бы хотела сказать о мужчине, на мой взгляд тут опасность в том, что вы начали меняться, а он не может либо не хочет. И тянет вас назад. Не поддавайтесь на искушение, лучше вообще по возможности как кой-то период ограничить с ним любые контакты.
Все хорошо, не корите себя себя, а наоборот, хвалите, продолжайте в том же духе.[/quote]
Хотелось бы ещё добавить -- если он Вас не поймёт и будет настаивать на своём -- значит нет у него настоящей любви, только страсть, вожделение и т.д. Оно Вам надо?

myrzuk444
Ник: myrzuk444

Сообщение myrzuk444 » 22 июн 2013, 19:58

[quote="Dos Aguas"]Виктория, вы молодец, что смогли изменить свою жизнь! Вам тут очень много хороших советов дали, есть чем заняться .
Все хорошо, не корите себя себя, а наоборот, хвалите, продолжайте в том же духе.[/quote]

Да!Да!совершенно согласна,может Вам не по пути и смысл Ваших изменений с умения расстаться с ним?

Dos Aguas
Ник: Dos Aguas

Сообщение Dos Aguas » 22 июн 2013, 21:27

[quote="myrzuk444"][quote="Dos Aguas"]Виктория, вы молодец, что смогли изменить свою жизнь! Вам тут очень много хороших советов дали, есть чем заняться .

Да!Да!совершенно согласна,может Вам не по пути и смысл Ваших изменений с умения расстаться с ним?[/quote]
Сохранив Любовь, но не впадая в вожделение.

Виктория К.
Ник: Виктория К.

Сообщение Виктория К. » 23 июн 2013, 14:08

[quote="myrzuk444"][quote="Dos Aguas"]Виктория, вы молодец, что смогли изменить свою жизнь! Вам тут очень много хороших советов дали, есть чем заняться .

Да!Да!совершенно согласна,может Вам не по пути и смысл Ваших изменений с умения расстаться с ним?[/quote]

Все может быть.. Поживем-увидим. Спасибо за поддержку!!

Екатерина Юрьевна
Ник: Екатерина Юрьевна

Сообщение Екатерина Юрьевна » 28 июн 2013, 20:46

[quote="Котик"]Виктория Вы перепутали ценности. Вы ему не жена и он Вам не муж.
http://www.valyaeva.ru/?p=16078

Очищайте свою голову и приводите ее в порядок. Нравственные ценности в священных книгах. Но от них кайфа меньше чем от оргий. За то больше любви и возможности исправить будущие.
Вы молодая. Крест не надо на себе ставить. Отмаливайте вожделение. Попробуйте посты держать или хотя бы экадеши.

Процесс очищения на многие годы. Сказу не надейтесь на успех.

Лучше расскажите как Вас родители воспитывали, раз у Вас такой протест пошел. Почему так рьяно вырвались в другую крайность (в разврат)

Осуждение к родителям есть? Аборты у Вас или у мамы с бабушкой были?

Ревность тяжело переносите?[/quote]
Так у нас вся страна почти не жена и не муж. Для этого, как я понимаю обряд венчания нужен.

Екатерина Юрьевна
Ник: Екатерина Юрьевна

Сообщение Екатерина Юрьевна » 28 июн 2013, 20:47

[quote="Nasca"]Начну с того, что у вас не гражданский брак, а сожительство, и вы не жена, а сожительница, любовница, гулящая.[/quote]
не позная греха, не познаешь святости

Виктория К.

Сообщение Виктория К. » 02 июл 2013, 01:18

Доброй ночи всем! в продолжении своей темы скажу, что стараюсь над собой работать. Потихонечку дала почитать своему мужчине СНЛ, ему на удивление понравилось...
Сделал какие-то свои выводы, мол, по хорошему ему надо от меня бежать. И что гордыня и злоба у меня зашкаливают. И жениться и детей он готов хоть сейчас, только вот не видит он во мне жены. И стал продолжать свои темы пообещай, что у тебя будет тысяча любовников, тогда я на тебе женюсь. И что по СНЛ жена во всем должна потакать своему мужу. Я до него попыталась донести, что все хорошо ровно до того момента, пока она не разрушает свою душу и душу своего мужа. Вроде призадумался.
Вчера в ночи разговаривали с ним и он снова залез на своего любимого конька, а у меня в ответ такая агрессия поперла, что сделать ничего не могу.. в итоге ночь не сплю, сна ни в одном глазу, через да часа вставать, а я еще не ложилась.. Молюсь, СНЛ диск слушаю, а все равно легче не становится..

куся
Ник: куся

Сообщение куся » 02 июл 2013, 04:27

посылайте... лесом...
Иногда такие мужчины - просто испытание для нас: свернем с пути к Богу или нет, поведемся на их доводы или нет...
Хоть и говорят: две половинки одинаковы... Но иногда - лучший выход сбежать... Хоть я и не сторонник таких резких мер обычно...

Мне вот так показалось.

куся
Ник: куся

Сообщение куся » 02 июл 2013, 04:50

Ну провокатор попался.. что поделаешь... на провокации не поддаваться... Продолжать молиться и слушать СН... не слушать МЧ... любить Бога в себе...и в нем тоже, да...

Незнайка
Ник: Незнайка

Сообщение Незнайка » 03 июл 2013, 21:46

[quote="Виктория К."]Уважаемые форумчане, долго не решалась написать, но наверное созрела
обратиться за помощью, советом.
У меня такая ситуация - мне 28 лет, живу пять лет в гражданском браке
с мужчиной, он меня старше на 12 лет, детей у нас нет, он не хочет.
Три года назад мой муж стал настаивать на разнообразии в сексуальном плане, вынудил
меня заниматься сексом с другими мужчинами. Сейчас все как в тумане,
я не понимаю, как я могла так поступать!! Мне хотелось, чтобы моему мужчине
было хорошо со мной, не понимала, что тем самым разрушаю себя, свою душу,
свое будущее, своих детей. Примерно год назад в руки попали книги СНЛ,
стала их читать, и ко мне стало приходить понимание, что я натворила!!
Я очень хочу деток, но после того, что я делала, может и не надо быть
мне мамой в этой жизни, хотеть этого, стремиться к этому??
От мужа ушла, сейчас живу одна, но мы общаемся. Он хочет меня вернуть, но
при этом продолжаются разговоры о том, что он хочет чтобы у меня было
много любовников. Его люблю звучит как "я тебя хочу".
Это мое вожделение ?? но откуда оно взялось?? родители меня старались
воспитывать правильно, ориентировали меня на создание семьи, замужество,
деток... Или это привязанность которой я убиваю своего мужа и он так защищается?
- в одной из книг СНЛ приводит анализ фильма "Рассекая волны" - много похожего, на мой взгляд.
Последнее время колбасит то больше, то меньше. Мужа люблю, но не могу с ним
жить.
Подскажите пожалуйста, в каком направлении двигаться, до конца не
понимаю за что мне все это, хотя все своими руками и сделала, корю себя за это.
Большое вам спасибо за помощь, отклики.[/quote]

Всё вы понимаете. И двигаться в каком направлении дальше вам тоже известно. Лучше через годок другой напишите как вы с ним расстались или воспитали его ,в результате чего обрели человека которого полюбили по настоящему, и всё это после того как прочитали все книги,посмотрели большинство дисков, стали добрее ,мягче, оптимистичнее и самое для вас немалозначительное ,более нравственными ибо нравственность хоть и является формой и может сыграть злую шутку, но при правильном направлении без неё всё-же не обойтись !!! Удачи вам.

Виктория К.

Сообщение Виктория К. » 04 июл 2013, 18:32

[quote="Щелкунчик"]

Всё вы понимаете. И двигаться в каком направлении дальше вам тоже известно. Лучше через годок другой напишите как вы с ним расстались или воспитали его ,в результате чего обрели человека которого полюбили по настоящему, и всё это после того как прочитали все книги,посмотрели большинство дисков, стали добрее ,мягче, оптимистичнее и самое для вас немалозначительное ,более нравственными ибо нравственность хоть и является формой и может сыграть злую шутку, но при правильном направлении без неё всё-же не обойтись !!! Удачи вам.[/quote]
Спасибо большое!!))))

dzadzen
Ник: dzadzen

Сообщение dzadzen » 23 авг 2013, 16:43

Я прочитал тему. В свете вашего сна http://lazarev.org/ru/forums/viewreply/243903/ и подробностей в этой теме скажу свои соображения.

Тут явно кармические отношения. Такие отношения должны испиты быть до дна, пока вы не изменитесь. Через искушения укрепиться в Любви к Богу и нравственности. Если разорвать, то глубинно измениться не получилось, перенесется на следующую жизнь возможно в более усугубленном виде. И т.к. судя по всему это ваша главная проблема и для чего вы родились, то убежав вы считайте не то что прожили жизнь зря, но не сделали главного.

Суть в том, что в отношениях вы должны измениться в первую очередь. Т.е. при сохранении любви поднять свою нравственность.

1. Изменить отношение к сексу.

До самой глубины вашего подсознания должно возникнуть однозначное отношение к сексу : секс - только для продолжения рода. Т.е. секс - это не пописать сходить, а серьезный и ответственный момент по зачатию будущего ребенка. Больше никак и не для чего и никаких вариантов быть не может кроме классики и долгой прилюдии в виде прогулок разговоров, ухаживаний и т.п., а не бух в постель. Тогда энергия правильно распределяется в сторону рождения будущего ребенка. И только по вдохновению идущему из души, а не когда зачесалось. Душа не хочет, ни в коем случае нельзя. Ведь в сексе выбрасывается огромное количество стратегической энергии вашей души для рождения и развития будущего ребенка. Если эту энергию пускать не туда, вы калечите будущего ребенка.

Безнравственное поведения и мысли убивают ваших потомков на тонком плане, разрушая их тонкие тела, в конечном итоге разрушают вас. Я помню на каком то из семинаров СНЛ говорил, что в поле женщины как и в мужчины в отношениях формируются внешние слои души будущего ребенка. В первую очередь именно при женской измене, свингерстве эти слои разрушаются. Или ребенок не появится вообще, либо родится ущербным от тела до судьбы и психики. Поэтому нравственное поведение для женщины всегда ценилось и жестко наказывалось безнравственное во все времена. В вас должно появится ощущение женской чести. Вспомните исторические случаи, случаи на войне и т.п, когда женщине было лучше умереть, чем переспать не с мужем. Как только вы измените отношение к сексу, глубинно - изменится отношение вашего мужчины к вам и вообще любых мужчин. СНЛ говорил, что аристократизм женщины определяется отношением к ней мужчин.

2. Работа с прошлым. Многие корят себя за грехи и включают прогу самоуничтожения через уныние и депрессию.

"Наши ошибки – это тоже опыт любви. К истине мы приходим через заблуждения. Через ошибки истина познается иногда лучше, чем при полном правильном поведении. " (СНЛ диск Выздоровление души 1)

Вы представляете ситуации в прошлом, шаблон ситуации. В нее запускаете принятие Божественной воли и видение Бога в происходящем, в событиях, людях. Вы не можете исправить шаблон, но вы можете исправить эмоциональное наполнение шаблона. Из него должны исчезнуть похоть, поклонение любимому человеку, гордыня, поклонение благополучной судьбе (касаемо ситуации с абортом) и т.п. В шаблон ситуации нельзя запускать сожаление, обиды или осуждение, только любовь к Богу который во всем и в этой ситуации тоже. Если возникло ощущение света и легкости - делаете правильно. Через некоторое время обратитесь опять к ситуации. Если опять накрыло темным вяжущим пятном, снова наполняйте любовью и принятием. Не рассматривайте подробности ситуации, не копайтесь в мелочах, только общий шаблон.

Первый аборт - мощная прога по закреплению негативной тендеции. Поймите причину, по которой его сделали, вспомните шаблон ситуации, измените эмоциональное наполнение: т.е. вы хотите ребенка и готовы рожать чтобы не случилось, но как Бог даст. Скорее всего аборт и запустил дальнейшее развитие ваших событий.

Вспомните все моменты ключевые - детство, половое созревание, первую любовь, отношение к родителям, ситуацию с абортом и измените наполнение шаблонов.

3. Работа с настоящем. Все что вам говорит ваш мужчина или пытается делать по отношению к вам - это сидит в вас. Это ваш индикатор. Под вожделением всегда гордыня. Как только убираете вожделение, гордыня вспыхивает пышным светом. Поэтому он вам говорит что вы какая то злая. Когда гордыня переходит опасную черту оно переключается в вожделение. Человек вдруг с виду мягкий и пушистый, поклоняется человеку, никому не отказывает, но на подсознании никуда ничего не исчезает. Вожделением человек накрыл свою агрессивность, но она сидит.

Постарайтесь видеть Бога во всем на уровне ощущений, в том числе в вашем мужчине. Внутри сохраняйте единство с ним на уровне любви к Богу, не осуждать, не обижаться. Внешне секс надо исключить, попробовать перевести в дружбу. Т.е. поднять отношения с нижних чакр в верхние. Ни в коем случае не поддаваться искушениям. Смотрите за своими ощущениями в этот момент как вы на искушения реагируете: если без похоти, но в тоже время без осуждения - уже хорошо.

После того как справитесь с вожделением, начнется еще труднее - гордыня. Все моменты от осуждения родителей, аборты, обиды и т.п. менять отношение через работу с прошлым.

И постарайтесь научится следить за своим эмоциональным состоянием со стороны. Возникает любая агрессивная или вожделенческая эмоция тут же отстраняйтесь и смотрите на себя со стороны: что за эмоция, отчего она возникла и постараться трансформировать ее в виденье Божественной воли во всем и во всех. Сначала можно подводить итог дня что и как вы среагировали и на примере работы с прошлым менять наполнение шаблона. Потом стараться ловить сразу. Возникла эмоция вы тут же ее трансформируете, пока не изменяться ваши привычные реакции на события и людей.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...

Boki
Ник: Boki

Сообщение Boki » 23 авг 2013, 17:37

Виктория К.
Как мне это все знакомо!!! Пока только прочитала Ваш первый пост и не могла пройти мимо и не поддержать Вас. Мой любимый меня прилично старше - почти вдвое. Те же темы поднимаются. Такое ощущение, что это банальный страх. Сейчас прочитаю все то, что Вам насоветовали. Мне это интересно, как никому другому. Желаю Вам терпения, сил и не терять любовь в душе :love:

Boki
Ник: Boki

Сообщение Boki » 23 авг 2013, 17:43

[quote="Nasca"][quote="Виктория К."]
в одной из книг СНЛ приводит анализ фильма "Рассекая волны" - много похожего, на мой взгляд.
Последнее время колбасит то больше, то меньше. Мужа люблю, но не могу с ним
жить.
Подскажите пожалуйста, в каком направлении двигаться, до конца не
понимаю за что мне все это, хотя все своими руками и сделала, корю себя за это.
Большое вам спасибо за помощь, отклики.[/quote]

Надо же, ещё и фильм за уши к себе притянула. Прям- белая пушистая. Ноги делайте от извращенца, да к исповеди, Котик вам хорошие советы дал.[/quote]

Святая тут нашлась )))!! Эй, поскромнее надо быть. Перечитайте свои посты и подумайте - может над гордыней стоит поработать??!!

Вернуться в «Взаимопомощь»