Короткое замыкание

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
Романова Елена
Зарегистрированный участник
Ник: Романова Елена

Сообщение Романова Елена » 14 июл 2013, 03:50

Уважаемые форумчане.Прошу совета.Вчера мой сын 12 лет попытался включить свет.Я была в соседней комнате ,но выбежала на какие-то непонятные звуки и увидела фейерверк от люстры.Когда пришел электрик,то сказал,что произошло короткое замыкание и нам повезло,что обошлось без пожарных-могли загореться обои на потолке.А до этого утром чуть-чуть подгорела на плите каша(я еще подумала получилось как в русской печке когда кашу оставляют томиться-(воспоминание из детства) сверху очень аппетитно выглядела,но сыну не понравилось).Так вот-короткое замыкание оказалось уже вторым предупреждением(после каши) насчет чего-то важного. До этого я разговаривала со старшими дочерьми об отъезде своего бывшего мужа(их отца) из нашего города.Он с нами не живет уже лет 13,но прописан и может потребовать долю имущества.По справедливости лучше бы поделиться,но сумма около миллиона руб. и где бы ее взять-то.
"Любовь — над бурей поднятый маяк, не меркнущий во мраке и тумане"

Kalinin Sergej Leonidovich
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 14 июл 2013, 11:21

. До этого я разговаривала со старшими дочерьми об отъезде своего бывшего мужа(их отца) из нашего города.Он с нами не живет уже лет 13,но прописан и может потребовать долю имущества

Плохо подумали о муже.

Романова Елена

Сообщение Романова Елена » 14 июл 2013, 11:34

А какая может быть причина? Ну например кран течет-это ревность(отношения),а к чему происходят проблемы с электричеством?Мне всю ночь снился Сергей Николаевич,как будь-то мы с ним общаемся после семинара,но вот вопрос задать я постеснялась.Хотя проснулась с чувством легкости.

Татьяна Михайловна
Ник: Татьяна Михайловна

Сообщение Татьяна Михайловна » 14 июл 2013, 13:36

В одной из книг первой серии ДК я читала, что проблемы с электричеством связаны с гордыней. К сожалению, сейчас не могу посмотреть и сказать точно: большинство книг этой серии у меня "зачитали". Я не в претензии, значит тем людям они нужнее, но купить новые пока не могу. Попробуйте найти сами.

Романова Елена

Сообщение Романова Елена » 14 июл 2013, 15:50

Спасибо большое.Я предполагала,что это гордыня.Перечитываю снова книги и смотрю семинары.

ольга ромина
Ник: ольга ромина

Сообщение ольга ромина » 14 июл 2013, 17:17

почему то вспомнила случай, который был почти 10 лет назад. мы снимали квартиру, ребенку было 5 месяцев, как вдруг хозяева нас поперли с этой квартиры, стали срочно ее продавать, хотя когда сдавали, божились, что она им совсем не нужна и будет не нужна лет 10. да еще и плату подняли, хотя получили предоплату почти за год. мы срочно искали варианты, а вариантов не было никаких вообще, до последнего собирались вникуда. накануне отъезда божьей помощью случилось чудо, жилье нашлось само (и мы там жили почти 10 лет без хлопот и проблем). так вот мы выехали, хозяева, которые выгнали, получили ключи и дополнительные деньги (не стали мы с ними спорить, хотя и расписка была, просто не до того было). выехали, накануне пасхи дело было. а потом узнаю, что на следующий день (в пасху, рано утром) у них та квартира выгорела, точно так же заискрила проводка, а хозяев и не было там, они в другой квартире жили.
мне кажется, немного похоже на вашу историю. мужа лучше в этом плане не обижать.
еще где-то читала: проблемы с электричеством - надо родственников помянуть умерших.

Вернуться в «Взаимопомощь»