Уроки с братом и молодым человеком. Алкоголизм. Замкнутый круг.

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
Акулина
Зарегистрированный участник
Ник: Акулина

Сообщение Акулина » 13 май 2014, 18:25

[quote="Денис123"][quote="Акулина"]Снова накатывает уныние,меньше,чем раньше,но все же.[/quote]

то что вы недавно показали на фото ваш "позитивчик", мне кажется, заметно было, что вы выдавливали его из себя, так что не нужно тащить изменения, они будут в любом случае, всё когда-то заканчивается, но у всех по разному, там перед богом все равны, там напрягаться будет не нужно.

не охота вас расстраивать, но скажу, что внешне не все дойдут, зато все дойдут внутренне.[/quote]

Денис,ну я в течении дня бываю разная. Настроение меняется часто. Сегодня,например,подумала,какое счастье,что я знаю столько людей из сферы волонтерства - волонтеров,руководителей благотворит.сообществ,которые тратят время,силы и талант,чтоб помогать другим. Разулыбалась прямо на улице,под ветром и дождем! Спустя часов вымокла,устала - уже не улыбалась.

У меня есть другое фото - 9 мая - где я ничего из себя не давлю,сдержанно улыбаюсь и видно,что я радостная. Во время фуршета для ветеранов.

Если честно,хочется отвечать за себя. Я понимаю,что все вернутся к творцу. Многие люди говорят,что я могу поддержать словом в трудный момент,что мои слова вдохновляют,а я сама этого не замечаю. Раз мне это дано - хотелось бы реализовать на полную катушку.

И вообще,я еще молодая. У Бога - все будем,да...но раз уж я тут)))) Хочется подзадержаться. Только жить начинаю ОСОЗНАННО!

Денис123
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 13 май 2014, 18:53

не хочется быть грубым, но
тяжеловато будет, при так сказать повышенной концентрации на инстинкте самосохранения, потеря становится весьма и весьма трудной задачей, и тогда человек либо много есть чтобы уменьшить боль радостью от сытости, либо не ест что бы все силы шли только на внутренний конфликт, не уверен, но нужно еще смотреть на характер, слишком жесткий или слишком мягкий, что по судьбе родители друзья родственники школа работа,то есть деньги-статус-власть и семья дети, ну а также возможности более высокого плана - талан, например, в искусстве, ясновидение, всё это нужно чтобы соизмерить стратегию, ну а дальше как бог даст.
и самое главное - проблемы всегда будут, поэтому бессмыслено их стараться все убирать, пусть будут эти потому как если их "решить" то придут новые - то есть суть та же, так что может быть что лучше пусть будут, но это тоже до поры до времени.
бесконечный цель - бесконечный круг. или бесконечное число кругов.

Елена М
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 13 май 2014, 19:01

Акулина, держитесь! :rose:

мы жили с дочкой-подростком на 8 000 рублей в месяц в Москве. Эти деньги появлялись как манна небесная от подработки, а еще нужно было платить за съемную квартиру. Я поворачиваю голову назад в то время и не понимаю, откуда брались деньги... Сейчас в вас накапливается внутренняя сила, которая помогает вам жить и идти помогать другим. У вас светлый образ, вы в помощь брату - помогая ему, вы помогаете всему роду. В вас уже нет агрессии к брату (по крайней мере сужу по тексту). Перемены есть всегда! :heart:

Акулина

Сообщение Акулина » 13 май 2014, 20:20

Спасибо вам за ответы.

Я тоже жила на разные деньги,и на маленькие. Но понимаете,с тех пор увеличились долги ( да,не платил брат) + появились кредиты ( опять же,я теряла работу и пр ,надо было платить по счетам ) + ухудшилось мое здоровье. Просто посидеть на кашке - не проблема. У меня сейчас есть обувь, сумки, платья на лето - это из привычки покупать качественные вещи,которые прослужат не один год.

но,например ,выделить деньги на лечение зубов - станет большой проблемой + нужны анализы в других сферах здоровья.

У меня сейчас будет не просто квартплата - проездной - еда +всякие быт.расходы,но плюс к этому еще и кредиты, Квартплата-то текущая! Каждый месяц + надо гасить задолженность за прошлые!

именно это вгоняет в уныние.

Когда я была подростком,покупка куртки раз в год и обуви примерно так же тоже были праздником.

Да,и так можно жить. Скорее - выживать, а не жить. Женщина,которая не может позволить чисто женские радости ( парикмахерскую),шарфик там новый и пр - становится унылой,неухоженной и портит настроение всем вокруг!

А вам приятно видеть женщин с отросшими сильно корнями,непрокрашенной головой, неухоженным лицом? Мне,например,становится очень больно сразу . За всех женщин.

Это вопрос не идеализма,а просто опрятности и того,что мы несем в мир.

Акулина

Сообщение Акулина » 13 май 2014, 20:27

[quote="Елена М"]Акулина, держитесь! :rose:

мы жили с дочкой-подростком на 8 000 рублей в месяц в Москве. Эти деньги появлялись как манна небесная от подработки, а еще нужно было платить за съемную квартиру. Я поворачиваю голову назад в то время и не понимаю, откуда брались деньги... Сейчас в вас накапливается внутренняя сила, которая помогает вам жить и идти помогать другим. У вас светлый образ, вы в помощь брату - помогая ему, вы помогаете всему роду. В вас уже нет агрессии к брату (по крайней мере сужу по тексту). Перемены есть всегда! :heart:[/quote]

Спасибо! ))) про светлый образ - это вы про фото или про стиль письма?

Да,отдуваюсь тут за себя и за "того парня", так я и знала:)))) А что делать,я так хотела на эту землю,что родилась даже на 2 недели раньше срока))))))))))))))

Иннуариевна
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 13 май 2014, 20:38

[quote="Акулина"]Спасибо вам за ответы.

Я тоже жила на разные деньги,и на маленькие. Но понимаете,с тех пор увеличились долги ( да,не платил брат) + появились кредиты ( опять же,я теряла работу и пр ,надо было платить по счетам ) + ухудшилось мое здоровье. Просто посидеть на кашке - не проблема. У меня сейчас есть обувь, сумки, платья на лето - это из привычки покупать качественные вещи,которые прослужат не один год.

но,например ,выделить деньги на лечение зубов - станет большой проблемой + нужны анализы в других сферах здоровья.

У меня сейчас будет не просто квартплата - проездной - еда +всякие быт.расходы,но плюс к этому еще и кредиты, Квартплата-то текущая! Каждый месяц + надо гасить задолженность за прошлые!

именно это вгоняет в уныние.

Когда я была подростком,покупка куртки раз в год и обуви примерно так же тоже были праздником.

Да,и так можно жить. Скорее - выживать, а не жить. Женщина,которая не может позволить чисто женские радости ( парикмахерскую),шарфик там новый и пр - становится унылой,неухоженной и портит настроение всем вокруг!

А вам приятно видеть женщин с отросшими сильно корнями,непрокрашенной головой, неухоженным лицом? Мне,например,становится очень больно сразу . За всех женщин.

Это вопрос не идеализма,а просто опрятности и того,что мы несем в мир.[/quote]

А теперь представьте, если бы у Вас был ещё и ребёнок... А если двое детей... И тоже Вы одна, никто не помогает... А люди бывает так и живут. И не все унывают.
Ваша проблема, что много претензий Богу предъявляете. Пока Вы не начнёте видеть не всё в чёрном цвете, а ещё и находить радости в жизни, Вы не выйдете из этого круга.
Приложите усилия. Начните радоваться просто утру, солнцу, поющим птицам, теплому дождю и благодарить Бога не за очередную зарплату, а за то, что Вы можете видеть, слышать, чувствовать, ощущать мир. Поверьте, это немало. Посмотрите фильм " Цирк Баттерфляй ". И поймёте, что Вы счастливый человек. ;-)
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Андрей Хмелев
Ник: Андрей Хмелев

Сообщение Андрей Хмелев » 13 май 2014, 22:56

Здравствуйте дорогая Акулина! От всего сердца желаю Вам счастья! Присоединяюсь ко всему вышесказанному,особенно хороша Иннуариевна,от себя хочу добавить следующее,Вы не правильно относитесь к своему брату,ведь он больной человек,а значит ведёт себя как животное,а Вы по прежнему относитесь к нему как к человеку,я знаю о чем говорю,МАМА моего отчима,можно сказать, моя бабушка была алкоголичкой с 30 стажем,наблюдал её деградацию со стороны,все признаки животного налицо,постоянное недовольство окружающими,поиск халявы. Поэтому Вам придётся сделать выбор,который не сделали в своё время,но совершили убийство! Попробуйте сохранять пост,причём с мужем тоже,пусть потерпит и впрягается в Вашу упряжь и молитва,очень простое средство,пост и молитва,устремление к ЛЮБВИ БОЖЕСТВЕННОЙ,может быть Вы не поверите,но РАБОТАЕТ!!! Судя по Вашей ответственности,нравственности и внутреннему смирению Ваши родители любили друг друга!!! Постарайтесь сохранить это чувство изо всех сил! Будете отрешаться внутренне с молитвой и смирением,а внешне быть жёсткой и требовательной,лечить Вашего брата или кого-либо ещё бесполезно,у Сергея Николаевича подробно описано в книгах и не только,а кредиты,долги это про меня,не умение распределять бюджет семьи лишь следствие,причина благополучие и контроль,по крайней мере у меня ,может быть Вам поможет моя писанина,но я искренне желаю Вам измениться и окружающие не заставят себя долго ждать. :heart:

Акулина

Сообщение Акулина » 16 май 2014, 15:42

[quote="Андрей Хмелев"]Здравствуйте дорогая Акулина! От всего сердца желаю Вам счастья! Присоединяюсь ко всему вышесказанному,особенно хороша Иннуариевна,от себя хочу добавить следующее,Вы не правильно относитесь к своему брату,ведь он больной человек,а значит ведёт себя как животное,а Вы по прежнему относитесь к нему как к человеку,я знаю о чем говорю,МАМА моего отчима,можно сказать, моя бабушка была алкоголичкой с 30 стажем,наблюдал её деградацию со стороны,все признаки животного налицо,постоянное недовольство окружающими,поиск халявы. Поэтому Вам придётся сделать выбор,который не сделали в своё время,но совершили убийство! Попробуйте сохранять пост,причём с мужем тоже,пусть потерпит и впрягается в Вашу упряжь и молитва,очень простое средство,пост и молитва,устремление к ЛЮБВИ БОЖЕСТВЕННОЙ,может быть Вы не поверите,но РАБОТАЕТ!!! Судя по Вашей ответственности,нравственности и внутреннему смирению Ваши родители любили друг друга!!! Постарайтесь сохранить это чувство изо всех сил! Будете отрешаться внутренне с молитвой и смирением,а внешне быть жёсткой и требовательной,лечить Вашего брата или кого-либо ещё бесполезно,у Сергея Николаевича подробно описано в книгах и не только,а кредиты,долги это про меня,не умение распределять бюджет семьи лишь следствие,причина благополучие и контроль,по крайней мере у меня ,может быть Вам поможет моя писанина,но я искренне желаю Вам измениться и окружающие не заставят себя долго ждать. :heart:[/quote]

Андрей, большое спасибо!

С молодым человеком мы уже разошлись - пост держать еще легче, я почти равнодушна к мясу:)

Акулина

Сообщение Акулина » 16 май 2014, 15:45

[quote="tiss77"][quote="Акулина"]Женщина,которая не может позволить чисто женские радости ( парикмахерскую),шарфик там новый и пр - становится унылой,неухоженной и портит настроение всем вокруг![/quote]
Акулина, Вы путаете причину со следствием. У Бога нет других рук, кроме Ваших...
Ну да ладно, всех вылечат, кого-то раньше, кого-то позже
[quote="Акулина"]
А вам приятно видеть женщин с отросшими сильно корнями,непрокрашенной головой, неухоженным лицом? Мне,например,становится очень больно сразу . За всех женщин.[/quote]
А волосы я красила хной (ооооочень дешево), чучелом не ходила :-)[/quote]

Ну волосы мне красить пока не надо, к счастью. Последний раз я делала стрижку горячими ножницами, они "запечатывают" кончики и такую стрижку можно делать раз в 3 месяца. Стоило это 1100.

А почему я путаю причину со следствием?

Хочется же часто всякого сладенького-вкусненького. Шоколадку,мармеладку. Ведические лекторы говорят,что это обязанность женщины - есть сладкую пищу)))

Вот фраза "Всех вылечат, кого-то раньше,кого-то позже" меня пугает,душевных силенок маловато)

Андрей Хмелев
Ник: Андрей Хмелев

Сообщение Андрей Хмелев » 16 май 2014, 17:00

Вы молодчина,умничка Акулина! Всё у Вас получится! Мясо можно заменить грибами,баклажанами,капустой очень много рецептов для вегетарианцев,я уже почти научился готовить,хотя поначалу без мяса как и без женщины очень тяжело,но как только я отказался от мяса,белого хлеба,яиц, короче говоря пищи животного происхождения стала освобождаться энергия,я похудел стал больше ходить пешком и вокруг меня всё стало меняться в лучшую сторону,но и ускоряться тоже... Недавно допустил презрение,осуждение по отношению к молодым людям,они пили пиво возле дома насорили,я не говорил им ничего,но утром на левой двери разбили стекло на грузовике....поблагодарил Господа,поговорил с ребятишками по возрасту младше моих детей,по глазам я понял кто это зделал,мысленно попросил у него прощения,а внешне посетовал на везение,мол неповезло

Акулина

Сообщение Акулина » 16 май 2014, 17:30

Спасибо за ответы!!!

Вчера молодой человек дал мне 5 тысяч - срочно надо было оплатить долг за свет, иначе приехали бы и отключили. При этом сказав,что видеть меня не хочет и говорить ему со мной не о чем. Мы уже 2 недели не живем вместе. Задолженность оплатила - свет не отключат:)

Сегодня брат дал 5 тысяч заплатить за квартиру ( у нас платежка в месяц) 5600 :) Ура! )))))))))))) пока я не получу первые деньги, у меня по 100 руб в день сейчас, но если честно,чувствую я себя лучше,чем когда мы ходили,набирала на несколько тысяч в супермаркете,но каждый день и по каждой мелочи скандалили.

Чувствую себя более довольной и менее потерянной,чем раньше)))

Credens
Ник: Credens

Сообщение Credens » 16 май 2014, 18:21

Акулина! Я восхищаюсь Вашей жизнестойкостью и жизнелюбием. Ведь часто на форуме советуют: делайте внешние действия, отдавайте Любовь, заботитесь о ком - нибудь, а Вы ведь все это делаете: помогаете ветеранам, служите волонтером. Вы большая молодец! Мне очень хочется, чтобы Ваши проблемы разрешились. Наверно, Вы уже много попробовали, работаете над собой, осталось только научиться не ждать перемен, хотя это очень трудно.

Акулина

Сообщение Акулина » 17 май 2014, 19:39

[quote="Credens"]Акулина! Я восхищаюсь Вашей жизнестойкостью и жизнелюбием. Ведь часто на форуме советуют: делайте внешние действия, отдавайте Любовь, заботитесь о ком - нибудь, а Вы ведь все это делаете: помогаете ветеранам, служите волонтером. Вы большая молодец! Мне очень хочется, чтобы Ваши проблемы разрешились. Наверно, Вы уже много попробовали, работаете над собой, осталось только научиться не ждать перемен, хотя это очень трудно.[/quote]

Спасибо! Забочусь о ком-нибудь, когда чувствую на это силы - не очень часто.
да,не ждать перемен - особенно быстрых,очень трудно)

Акулина

Сообщение Акулина » 17 май 2014, 21:12

Сегодня я встретила старого знакомого из прошлой жизни. Случайно или нет?:) Мне надо было в один большой магазин, но сначала дойти до шоссе, по которому ходят автобусы туда. Пошла через красивый,ухоженный парк с 3-мя церквями. Там и отдыхают, и спортом занимаются. Увидела его - он стоял полубоком,с велосипедом.

Он меня не узнал и еще минуты 3 смотрел, не узнавая. Потом говорит : " Я смотрю и не могу понять,что за школьница ( !!!) со мной разговаривает! Ну ты даешь ! Вообще не изменилась!"

Мы познакомились, когда я отдыхала в деревне у подружки в 13,14,15 лет. Он там жил. Вся деревня спилась,а он потом приехал в Питер,делает здесь карьеру. Мы общались в юности. Потом он приезжал к подружке и ее маме домой,там виделись. Словом,после школы моей виделись энное количество раз,не специально. Последний раз - 3 или 4 года назад,так же случайно, в метро.

Я пишу об этом , т.к мне очень удивительно,что меня принял за школьницу и не узнал человек,видящий меня после школы много раз. И еще удивительнее - он меня благодарил,что я его узнала! Почему?

Мы поговорили о том о сем, об общих знакомых.

Радует - о тех, с кем из них я не общаюсь, в этот раз я говорила без агрессии-претензий,мол,такие плохие,бросили меня в трудный момент.

Когда он сказал,что,например,не может купить тут себе квартиру ( потом выяснилось,что особо и не хочет, т.к много ездит), я сказала : "Ну мог бы хоть комнату купить". Раньше у меня такие вещи вызывали агрессию и уныние - у меня 100 руб. в кошельке,а мне тут жалуются,что на квартиру не хватает.

Может,за это и благодарил,что я как-то тепло ( ничего для этого не делая) с ним пообщалась? Раньше я всегда общалась с мужчинами насмешливо, резко,с огромным чувством собственной правоты...в этот раз это куда-то ушло. Надеюсь,навсегда)

Kitty Kat
Ник: Kitty Kat

Сообщение Kitty Kat » 20 май 2014, 19:32

Это же замечательно, потихоньку идут изменения, и вы их отслеживаете. Вы молодец, так и надо потихоньку, сразу никогда все не получится.

Акулина

Сообщение Акулина » 18 июн 2014, 15:41

Здравствуйте все! Оказывается, не писала всего месяц, а столько всего случилось, будто за полгода... :)

Меня 16 числа уволили с работы... :) Неожиданно и довольно нелепо. Суть в том,что Вселенная выполнила мое желание,которое просто озвучила начальница... У меня была работа разъездного характера, каждый вечер мы отправляли отчеты. К моим никогда не было комментариев,что я принимала за отсутствие претензий. Все оказалось не так : начальница сказала,что делала я меньше плана и с испытательным сроком не справилась. Что было мне странно,т.к тех,кто не справляется, обычно видно быстрее,чем через 1.5 месяца. Да, у меня были мелкие промахи, они есть у всех, но чтобы так :))))))

Два года назад меня в один день уволили с такой же вакансии за то,что проспала на собрание. Вселенная не знает уже,как меня выпихнуть с нелюбимой и не моей работы. В тот раз я расплакалась, стала доказывать , что работала хорошо, но начальник-то все равно уже принял решение. Тогда я была оглушена, а в этот раз вышла, улыбаясь. Не было уныния - а уж такого провала, как раньше,тем более.

И я все-таки почувствовала то, о чем мне писали. " Радуйтесь травке,солнышку". Долго это чувство держать пока не выходит, но оно намного длительнее,чем раньше.

И я действительно решила, в ограниченности финансовых ресурсов, замечать и использовать другие.

Раньше мне надо было поставить человеку штамп " местный - не местный", " талантливый - глупый" и пр. Все это шло от моей мамы. И так же она 9 лет назад комментировала моего молодого человека. " Не местный " - и все,клеймо. Какой дальше - не важно.

Меня по-прежнему задевает чужая глупость,непорядочность, но намного меньше,чем раньше. Сразу обличать это, скача впереди на белом коне, не хочется.

На 3 дня меня подружка ( бывшая коллега) пригласила в гости на дачу. выходные (12-15) провели там. Гуляли по лесу, болтали до 4 ночи, спали в маленьком домике, как в пионерском лагере. Она все говорила, как хорошо, если я приду к ним работать ( продавцом- консультантом). Как она довольна,что график 2 через 2 или 3 через 3, лояльное начальство и пр.

Я ей потом говорю : " Ты накаркала", но на самом деле рада,что не стану больше тянуть ярмо надоевшей работы.

Мне по-прежнему пока не на что лечить зубы, чинить ноутбук и пр, но мне сверху хорошо показали, что при унынии,что живешь на 150 руб, быстренько могут лишить и этого.

И при не-ставлении таких жестких штампов высвобождается масса энергии на более светлые чувства)

Действительно,всех вылечат, рано или поздно. Главное, успеть вовремя измениться. ))))))))))))))))

Вернуться в «Взаимопомощь»