Мужу поставили диагноз - рак желудка. Ситуация в семье

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
Марина Волкова
Зарегистрированный участник
Ник: Марина Волкова

Сообщение Марина Волкова » 28 июл 2013, 20:46

Дорогие форумчане, прошу Вашей помощи - очень нужен взгляд со стороны с точки зрения ДК!

Мужу поставили диагноз - рак желудка, 3 стадия. Конечно, первая реакция - шок, читаю книги СН, слушаю семинары, молюсь, стараюсь меняться. Проблем у себя нашла кучу - привязанность дикая и к мужу, и к благополучной судьбе (ее получила через мужа), потребительство.... Мне кажется, что "автор" болезни мужа - это я, я заваливаю его... Мой муж не говорит по-русски, но я ему перевожу кусочки из книг СН, рассказываю его видение, он соглашается, ему очень интересна и близка его позиция. Мне кажется, что мой муж достаточно гармоничный, единственное - это идеалы, для него нравственность, справедливость - это очень важно, порой самое важное. Была очень несправедливая ситуация на прежней работе, которая его очень расстраивала, прошу его вернуться к ней в мыслях, простить всех... Хотим поехать на следующий семинар, если на то будет воля Божья, как муж себя будет чувствовать. Хочу, чтобы муж послушал СН. Главное, что я знаю, в каком направлении идти!

Посоветуете, пожалуйста, как лучше вести себя в целом в этой ситуации - с одной стороны, я приняла внутри возможный уход мужа, с другой стороны - у нас есть шансы, что после химиотерапии опухоль уменьшится и ее возможно оперативно удалить и справиться с болезнью, то есть надежда есть!!! И я боюсь за надежду зацепиться, и боюсь плохих мыслей, так как уныние всю жизнь меня сопровождает... Посоветуете, пожалуйста, что-нибудь, как себя настраивать в такой ситуации...

Прошу Вашей помощи и во второму вопросу - ситуация в семье мужа кажется мне странной и хочется понять, что это значит. У его мамы шесть сестер и один брат, и вот только мама и одна из сестер сейчас замужем, причем маму всю жизнь обижает муж, а у другой замужней сестры была родовая травма и она немножко особенная. У двух других сестер все было отлично в семье - любящие супруги, но мужья внезапно умерли (один от неизвестной болезни, другой - в результате несчастного случая). Другие сестры или никогда не были замужем, или в разводе. И у родной сестры мужа никак не складываются отношения с мужчинами... И сегодня я узнала, что брат мамы мужа был гомосексуалистом и умер от СПИДА. Люди добрые, помогите разобраться - что это, у женщин в семье агрессия к мужчинам, вожделение или что это?.... Я понимаю, что все связано во Вселенной... Мой муж и его папа - единственные взрослые мужчины в семье (еще муж двоюродной сестры и трое молодых двоюродных братьев). Отец дистанцируется немного от семьи, а мой муж со всеми общается... Как вести себя в этой ситуации? Я чувствую, что есть какая-то взаимосвязь... Звучит глупо, но я хочу мужа как-то защитить...

Прошу прощения за сумбурность изложения, сложно собрать мысли в кучу, буду очень благодарна за любой совет и пинок тоже!

Иннуариевна
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 28 июл 2013, 21:10

Ув. Мариночка. Очень хочется Вас поддержать. Ситуация сложная, но не по силам Бог испытаний не дает. Вы это знаете. Рак желудка - это сильнейшие обиды на себя и на других. А какие у него взаимоотношения с мамой? То, что Вы чувствуете, что сильно привязаны к мужу и пытаетесь это преодолеть, хорошо, работайте с этим. Читайте вместе книги, смотрите семинары, особенно семинары, Ваш муж их будет воспринимать через чувства. Можно даже засыпать под них. СН рассказывал, что даже животные их слушают. То, что Ваш муж хочет общаться со своей семьей - это тоже неплохо. Вы его только поддержите, если его что-то расстроит. Мне кажется это пойдет ему на пользу, ведь общение ( особенно с проблемными близкими ) - это большая душевная боль и ему нужно научиться ее не бояться и не прятаться от нее. А что нас ожидает в будущем, сколько мы с Вами проживем - это только Богу известно, пути Господни неисповедимы. Но надо использовать все медицинские возможности, кто знает что приберег для нас Господь. Всего Вам, пусть муж поправляется, а Вам мира в душе.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Марина Волкова

Сообщение Марина Волкова » 28 июл 2013, 21:27

Уважаемая Иннуариевна, большое спасибо за Вашу поддержку! Мы настроены очень позитивно, верим в то, что опухоль уменьшится (я даже себе это представляю иногда, надеюсь, что это не грех...). Но внутри меня есть этот червячок - а можно ли сильно надеяться?
Отношения у мужа с мамой замечательные, он о ней заботится, относится как к ребенку. Вообще мой муж очень позитивный и добрый, всем помогает, обид не держит. Только конфликтов не любит, избегает по возможности. Меня этим и избаловал, мне кажется - мы ни разу толком не ссорились... Про конфликты и про идеализм по ДК мы хотим на днях поговорить по душам. Даже жертвенность есть у него в характере, поэтому мне и кажется, что он берет мои проблемы на себя.
Спасибо за совет слушать семинары вместе - буду включать периодически.
Спасибо еще раз за поддержку и за пожелания! Желаю Вам от всей души мира и любви в душе!

Сентябрина
Ник: Сентябрина

Сообщение Сентябрина » 28 июл 2013, 22:03

СН говорил, что обида на чужого человека дает гастрит, на близкого - язву желудка, на несправедливость человеческого общества - рак желудка. Это трудней всего преодолеть, что люди не могут быть идеальны, что они близки к животному миру, что понятие справедливости - субъективно. Слушайте диск "Выздоровление" , молитесь - на все Божья воля!

Сания
Ник: Сания

Сообщение Сания » 29 июл 2013, 11:24

ОНКОЛОГИЯ, это почти всегда неприятие прошлого, тяжёлые воспоминания о прошлых обидах, несправедливости со стороны близких и дальних и т.п. Отпуская прошлое, мы спасаем будущее. Только работать над собой надо не из шкурного интереса (чтобы выздороветь), а для очищения своей души. П.ч. душа первична, а тело вторично. Т.ч. работаем для очищения Души. Вышли свой эл. адрес для начала вышлю кое-что, в помощь для работы над собой.
ЛС. здесь пока не работает.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 29 июл 2013, 11:42

[quote="Ирина Анатольевна"]СН говорил, что обида на чужого человека дает гастрит, на близкого - язву желудка, на несправедливость человеческого общества - рак желудка. Это трудней всего преодолеть, что люди не могут быть идеальны, что они близки к животному миру, что понятие справедливости - субъективно. Слушайте диск "Выздоровление" , молитесь - на все Божья воля![/quote]
Да, спасибо, Ирина Анатольевна, за уточнение на счет рака желудка, что неприятие несправедливости человеческого общества может привести к такой болезни. Наверное, прошло глубоко в подсознание. Марина, если муж не конфликтный, потому что избегает их, значит не может принять боль от людей. У меня муж такой же. Я знаю эту проблему. Это ему от мамы досталась идеализация людей. Не понимает почему люди могут быть подлыми, обманщиками и преступниками. Тихим осуждением попахивает. Сам относится к людям недоверчиво и общения избегает. А я совсем другая, баланс получается.

Сания
Ник: Сания

Сообщение Сания » 29 июл 2013, 12:18

Марина Волкова писал(а):Дорогие форумчане, прошу Вашей помощи - очень нужен взгляд со стороны с точки зрения ДК!

Мужу поставили диагноз - рак желудка, 3 стадия. Конечно, первая реакция - шок, читаю книги СН, слушаю семинары, молюсь, стараюсь меняться. Проблем у себя нашла кучу - привязанность дикая и к мужу, и к благополучной судьбе (ее получила через мужа), потребительство.... Мне кажется, что "автор" болезни мужа - это я, я заваливаю его... Мой муж не говорит по-русски, но я ему перевожу кусочки из книг СН, рассказываю его видение, он соглашается, ему очень интересна и близка его позиция. Мне кажется, что мой муж достаточно гармоничный, единственное - это идеалы, для него нравственность, справедливость - это очень важно, порой самое важное. Была очень несправедливая ситуация на прежней работе, которая его очень расстраивала, прошу его вернуться к ней в мыслях, простить всех... Хотим поехать на следующий семинар, если на то будет воля Божья, как муж себя будет чувствовать. Хочу, чтобы муж послушал СН. Главное, что я знаю, в каком направлении идти!
привязанность дикая и к мужу, и к благополучной судьбе (ее получила через мужа), потребительство...
Вот, именно, что такая привязанность убивает быстрее ненависти. Отпусти ситуацию, представь себе, что муж тебе изменил (реально представь), плюнул в душу и т.п., а ты его прощаешь и и принимаешь его КАК ИСПОЛНИТЕЛЯ божественной воли для спасения твоей души.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Arina
Ник: Arina

Сообщение Arina » 29 июл 2013, 16:52

Муж кого-то хочет "сожрать". Проанализируйте Вашу жизнь до первых симптомов. Какая-то ситуация послужила спусковым крючком и включила болезнь. Обижаться можно не только на человека. Еще на судьбу, на Бога. Ощущение, что где-то он споткнулся на чувстве справедливости, но, конечно, могу ошибаться. Не бывало ли ворчания, вроде "мир несправедлив или дисгармоничен"? Человек ест поедом либо другого либо себя. Может быть чувство вины?

katyava
Ник: katyava

Сообщение katyava » 30 июл 2013, 11:08

Мне кажется, что “автор” болезни мужа - это я
вы не можете быть автором, потому что рак не у вас, а у него. Но ваше влияние безусловно может способствовать улучшениею/ухудшению
ОНКОЛОГИЯ, это почти всегда неприятие прошлого, тяжёлые воспоминания о прошлых обидах, несправедливости со стороны близких и дальних и т.п.
в точку. На днях моей маме поставили "рак груди", так вот после этого началось что-то нелепое. Ситуация начала складываться так, что она стала обижаться на меня, моего мужа настолько, претензии к нам, что мы относимся к ней несправедливо, мы чудовища, махровые эгоисты и страшные люди. И если раньше я всегда пыталась ей угодить, замять нелюбовь ее и моего мужа ит.д., то сейчас у меня ступор. В душе никаких эмоций вообще. Как-будто я наблюдатель. Она бьется в истерике, а я ничего не могу сделать. Как-будто не я сама что-то делаю, а кто-то меня за ниточки дергает.....
Посоветуете, пожалуйста, как лучше вести себя в целом в этой ситуации - с одной стороны, я приняла внутри возможный уход мужа, с другой стороны - у нас есть шансы, что после химиотерапии опухоль уменьшится и ее возможно оперативно удалить и справиться с болезнью, то есть надежда есть!!! И я боюсь за надежду зацепиться, и боюсь плохих мыслей, так как уныние всю жизнь меня сопровождает... Посоветуете, пожалуйста, что-нибудь, как себя настраивать в такой ситуации...
я сейчас в подобной ситуации. Примите уход мужа. Это закономерно. Мы все рождаемся и умираем, кто-то раньше, кто-то позже. ТОлько не "хороните" его сейчас, а просто примите и все. Как-будто вашему мужу под 100 лет и вы знаете, что больше просто не живут. Это данность. Все рано или поздно заканчивается. Не мы решаем, а Бог решает и все в высшей степени закономерно, пусть мы этого даже не понимаем. Я по-крайней мере стараюсь так. Внутренне отпускаю маму.Правда у меня после этого из нее полезли страшные обиды на меня, хотя внешне я так же с ней себя веду, как и всегда и у нас с ней хорошие отношения

Arina
Ник: Arina

Сообщение Arina » 30 июл 2013, 11:27

в точку. На днях моей маме поставили “рак груди”, так вот после этого началось что-то нелепое. Ситуация начала складываться так, что она стала обижаться на меня, моего мужа настолько, претензии к нам, что мы относимся к ней несправедливо, мы чудовища, махровые эгоисты и страшные люди.
У Вашей мамы происходит то, что в психологии называется словом "перенос". Человек таким образом прячется от боли и страха, пытаясь сместить акценты на внешние обстоятельства, на самом деле, не имеющие к нему никакого отношения. Не нужно наблюдать, нужно поддерживать и часто говорить о любви к ней.

Okeana
Ник: Okeana

Сообщение Okeana » 30 июл 2013, 12:45

[quote="Марина Волкова"]

[/quote]

Надеяться можно и нужно, потому что надежда убирает уныние (раз), а уныния вам точно нельзя, и дает устремление энергии в проблему (два). Если надеяться не будете - точно не выздоровеете! А насчет зацепки - смотрите сама, это в Ваших силах: принять заранее возможный уход.
Постарайтесь ощутить две противоположности одновременно: надежду на выздоровление и возможную смерть мужа.
И работайте с тем, что уже у себя обнаружили! Какой смысл сейчас диагностировать у Вас еще какие-то зацепки, если Вы не проработали те, что уже знаете? Если привязанность и идеализм, концентрация на благополучии и пр. еще есть, о каком выздоровлении речь?
Я бы рекомендовала здорово поменять образ жизни - отрешиться от всего, отчего только можно: работы, общения, покупок, заботы о доме и пр. и много-много молиться, за себя и за мужа. Если крещеная - желательно ходить в храм.
Вам меняться надо быстро, у Вас времени мало, а это возможно только при очень интенсивном отрешении от человеческого и устремлении к Богу внутреннем и внешнем, по всем фронтам, понимаете?
Оксана Альберти

Марина Волкова

Сообщение Марина Волкова » 30 июл 2013, 19:23

Дорогие форумчане, спасибо Вам большое за поддержку и советы! Я последние пару лет некоторые книги Сергея Николаевича пропустила, сейчас наверстываю, поэтому мнение опытных "лазаревцев" очень ценно!

[quote="Ирина Анатольевна"]СН говорил, что обида на чужого человека дает гастрит, на близкого - язву желудка, на несправедливость человеческого общества - рак желудка. Это трудней всего преодолеть, что люди не могут быть идеальны, что они близки к животному миру, что понятие справедливости - субъективно. Слушайте диск "Выздоровление" , молитесь - на все Божья воля![/quote]

Ирина Анатольевна, спасибо, похоже, что в точку про мужа! У мужа чуть больше года назад на старой работе несправедливо уволили лучшего сотрудника - просто в момент выкинули на улицу, и он очень разочаровался. И потом видел, как люди непорядочно там поступают, и думаю, осуждал их... Не знаю, с этим ли связано... Через пару дней (по самочувствию мужа) хочу поговорить с ним на эту тему, на тему идеалов и конфликтов. Подготовлю подборку из ДК, форум почитаю в поисках точных фраз. Очень хочу донести до него мысли Сергея Николаевича (мне придется переводить), надеюсь, что получится!

Вчера вечером я слушала первый раз первую часть диска "Выздоровление", меня так скрутило... Такая тупая боль в кистях и ногах, что я чуть с ума не сошла. Но ничего, радуюсь, что мне боль в очищение дается! Сегодня в течение дня тоже слушала - уже лучше состояние, а вчера толком не могла прочувствовать эти слова. Даже хочется, чтобы где-нибудь поболело или кто-нибудь обидел - изменилась ли я хоть чуть-чуть))). Мы записались на следующий семинар, так волнительно, я впервые увижу и услышу Сергея Николаевича!

Марина Волкова

Сообщение Марина Волкова » 30 июл 2013, 19:30

[quote="Arina"]Муж кого-то хочет "сожрать". Проанализируйте Вашу жизнь до первых симптомов. Какая-то ситуация послужила спусковым крючком и включила болезнь. Обижаться можно не только на человека. Еще на судьбу, на Бога. Ощущение, что где-то он споткнулся на чувстве справедливости, но, конечно, могу ошибаться. Не бывало ли ворчания, вроде "мир несправедлив или дисгармоничен"? Человек ест поедом либо другого либо себя. Может быть чувство вины?[/quote]
Арина, спасибо Вам тоже за мнение - скорее всего только себя... Он молчун в этом плане, никогда никого вслух не осудит, всегда на позитиве, к людям открыт и доброжелателен. Но нравственные моменты для него ооочень важны, точно знает, что такое хорошо и что такое плохо - для него, в этом плане очень требователен к людям. Есть принципы, от которых он не отступит в жизни... Будем пытаться над этим работать

Марина Волкова

Сообщение Марина Волкова » 30 июл 2013, 19:39

katyava писал(а):
Мне кажется, что “автор” болезни мужа - это я
вы не можете быть автором, потому что рак не у вас, а у него. Но ваше влияние безусловно может способствовать улучшениею/ухудшению
Точно я, конечно, не знаю - я так чувствую...

До этого у нас были материальные трудности, небольшие, но мне доставляли очень большой дискомфорт (что надо каждый месяц думать, как все счета оплатить), а тут как раз все стало налаживаться - мы оба нашли новую работу, хотели ехать в отпуск (сейчас были бы в моем родной городе - видимо, тоже символ благополучия для меня, приехать с мужем в отпуск, мы первый раз приехали бы как муж и жена), после отпуска хотели искать новую квартиру (лучше текущей) и переезжать. Я узнала о диагнозе мужа за полчаса до собеседования о повышении в должности... Мне кажется, моя душа не была готова к таким улучшениям в жизни и я завалила мужа. Он у меня вообще не зацеплен за материальное, ему и текущая квартира нравится, и из-за денег он не переживал никогда... Сейчас, конечно, ни о каком переезде речи не идет, отпуск отменен (кстати, там должен был банкет в честь нашего приезда - с родственниками и друзьями), от повышения я отказалась. Вот так как-то получается - чем больше пишу, тем более для себя самой очевиднее...

Марина Волкова

Сообщение Марина Волкова » 30 июл 2013, 19:58

[quote="Okeana"]
Надеяться можно и нужно, потому что надежда убирает уныние (раз), а уныния вам точно нельзя, и дает устремление энергии в проблему (два). Если надеяться не будете - точно не выздоровеете! А насчет зацепки - смотрите сама, это в Ваших силах: принять заранее возможный уход.[/quote]
Спасибо, Okeana, я вот тоже так чувствую! Что если не буду надеяться, то не будет энергия вырабатываться в этом направлении. Мне кажется, возможный уход мужа я приняла...
[/quote]/Я бы рекомендовала здорово поменять образ жизни - отрешиться от всего, отчего только можно: работы, общения, покупок, заботы о доме и пр. и много-много молиться, за себя и за мужа. Если крещеная - желательно ходить в храм.
Вам меняться надо быстро, у Вас времени мало, а это возможно только при очень интенсивном отрешении от человеческого и устремлении к Богу внутреннем и внешнем, по всем фронтам, понимаете?/[/quote]
Я пока прислушаюсь к своим ощущениям в этом плане... Прошлую неделю была дома с мужем, читала, случала семинары, молилась, а на этой неделе пошла на работу и понимаю, что живое общение сейчас мне очень много показывает - я чувствую, когда начинаю отказываться от любви (если постоянно "прислушиваюсь" к себе). Например, только на работе осознала, что я привязчивая вообще, а не только к мужу. Даже если в офисе кто-то группкой чай пьет или просто что-то обсуждает, а я не там, то сразу такая боль душевная... Раньше я чуть не гордилась - ну да, мы, скорпионы, собственники. А сейчас понимаю, насколько это ... нездорово.
По дому стараюсь наоборот больше делать (молясь и с любовью), так как мое потребительство деградировало до того, что я дом запустила и мне было просто лень что-то делать, убирать, делать дом уютным...
Дома оглянулась и поняла, что квартира полна наших фотографий совместных, наших записочек, открыточек, наших подарочков друг другу - мне показалось, вернее я почувствовала это неправильным сейчас, не помогающим - потихоньку собрала большую часть и убрала в коробочку подальше.
Перестала носить часы (после этого замечаю, что их нет и чувствую себя какой-то незащищенной - говорю себе, что я незащищенная перед любовью Боженьки), а последние два дня не одеваю в город кольца помолвочное и обручальное (так как они для меня ассоциируются с благополучием, я периодически ими любовалась и я без них тоже какая-то растерянная).

Не знаю, может, я не права, но я так чувствую сейчас...
Буду очень благодарна, если кто-нибудь поделится практическими, так сказать, советами из своего опыта.

Прошу прощения, что расписалась так, но легче стало, как выговорилась . Спасибо Вам еще раз!

Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 30 июл 2013, 20:08

[quote="Марина Волкова"][quote="Okeana"]
Надеяться можно и нужно, потому что надежда убирает уныние (раз), а уныния вам точно нельзя, и дает устремление энергии в проблему (два). Если надеяться не будете - точно не выздоровеете! А насчет зацепки - смотрите сама, это в Ваших силах: принять заранее возможный уход.[/quote]
Спасибо, Okeana, я вот тоже так чувствую! Что если не буду надеяться, то не будет энергия вырабатываться в этом направлении. Мне кажется, возможный уход мужа я приняла...
[/quote]/Я бы рекомендовала здорово поменять образ жизни - отрешиться от всего, отчего только можно: работы, общения, покупок, заботы о доме и пр. и много-много молиться, за себя и за мужа. Если крещеная - желательно ходить в храм.
Вам меняться надо быстро, у Вас времени мало, а это возможно только при очень интенсивном отрешении от человеческого и устремлении к Богу внутреннем и внешнем, по всем фронтам, понимаете?/[/quote]
Я пока прислушаюсь к своим ощущениям в этом плане... Прошлую неделю была дома с мужем, читала, случала семинары, молилась, а на этой неделе пошла на работу и понимаю, что живое общение сейчас мне очень много показывает - я чувствую, когда начинаю отказываться от любви (если постоянно "прислушиваюсь" к себе). Например, только на работе осознала, что я привязчивая вообще, а не только к мужу. Даже если в офисе кто-то группкой чай пьет или просто что-то обсуждает, а я не там, то сразу такая боль душевная... Раньше я чуть не гордилась - ну да, мы, скорпионы, собственники. А сейчас понимаю, насколько это ... нездорово.
По дому стараюсь наоборот больше делать (молясь и с любовью), так как мое потребительство деградировало до того, что я дом запустила и мне было просто лень что-то делать, убирать, делать дом уютным...
Дома оглянулась и поняла, что квартира полна наших фотографий совместных, наших записочек, открыточек, наших подарочков друг другу - мне показалось, вернее я почувствовала это неправильным сейчас, не помогающим - потихоньку собрала большую часть и убрала в коробочку подальше.
Перестала носить часы (после этого замечаю, что их нет и чувствую себя какой-то незащищенной - говорю себе, что я незащищенная перед любовью Боженьки), а последние два дня не одеваю в город кольца помолвочное и обручальное (так как они для меня ассоциируются с благополучием, я периодически ими любовалась и я без них тоже какая-то растерянная).

Не знаю, может, я не права, но я так чувствую сейчас...
Буду очень благодарна, если кто-нибудь поделится практическими, так сказать, советами из своего опыта.

Прошу прощения, что расписалась так, но легче стало, как выговорилась . Спасибо Вам еще раз![/quote]

Марина, Вы молодец, идите за своими чувствами. Прислушивайтесь к своей душе. Хотите упражнение для торможения сознания : проживите день или больше ни с кем не разговаривая ( лучше в выходные, чтобы на работу не ходить ). И отмечайте что происходит с Вашими чувствами. Идеальный вариант дней 5-7.

Liliandra
Ник: Liliandra

Сообщение Liliandra » 30 июл 2013, 21:04

Лазарев в ранних книгах писал, что рак это болезнь принципов.
Человеку принцыпы дороже жизни.
Из моих личных наблюдений, у раковых больных очень сложные взаимоотношения с Богом.
Как правило, это внешне очень "удобные" люди, но если вывести разговор на тему Бога, можно услышать оченно неожиданные вещи >:(

urimax
Ник: urimax

Сообщение urimax » 30 июл 2013, 22:50

Муж у Вас верующий? Хочу добавить, что у многих добродушных и верующих людей рак - это претензии к себе, к судьбе, нежелание или невозможность видеть Бога в себе... Нельзя унывать, нужна энергия для гармонизации души. Удачи, дорогу осилит идущий!

Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 31 июл 2013, 13:23

Марина, Ваша проблема не покидает меня, все время думаю о ней. Вот сейчас смотрю один семинар, где СН говорит о том, что многие проблемы возникают из-за жесткой картины мира у нас в сознании. Может быть это про Вашего мужа? Он ведь думает, что мир должен быть справедлив. И никак по-другому. Сюда идет и идеализация, и принципы. Есть над чем подумать.

Перова Катерина
Ник: Перова Катерина

Сообщение Перова Катерина » 31 июл 2013, 13:36

Почитайте в интернете систему Серафима Чичагова, много положительных отзывов, но есть конечно и критика по поводу этой системы. Нужно всесторонее рассматривать проблему, дополнительное знание порой может очень сильно помочь и хотя бы на первый период успокоиться и двигаться дальше.

Вернуться в «Взаимопомощь»