Мужу поставили диагноз - рак желудка. Ситуация в семье

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
zebralen
Зарегистрированный участник
Ник: zebralen

Сообщение zebralen » 29 дек 2013, 22:43

Марина соболезную вам всей душой. Вы не отброшены далеко назад. Вы просто остановились что бы пережить боль. Терять всегда больно, а любимых людей тем более. Но вам надо вспомнить и понять, что вы были счастливы. Ведь такую любовь как у вас была не многим дается испытать. А это великое счастье. Вы были есть и останетесь с мужем единым целым. Ведь то чувство которое вы пережили у вас никто не отнимет. Вот этому и надо радоваться. В вашей жизни было счастье. И онон еще будет у вас. Вы еще очень молоды. А жизнь длинная. У вас еще будут рассветы, соловьи и любовь. Мужу вашему сейчас хорошо, он уже там, где любовь вечная . И видя ваши страдания о нем о нем ему не лучше. Просто помните его, любите, ведь этого не отнять у вас. И в конце концов вы с ним соединитесь. Для вечности 50-70 лет нашей жизни даже не миг, доля мига. Вы сейчас же хотите быть с ним, но ,Бог вам положил некие задачи в этой жизни. Их надо пройти. Возможно смерть горячо любимого человека это один из ваших уроков. Примите его. Это тоже от бога. И ваша боль душевная вас сделает только сильнее. Пройдет время, станет легче. У вас еще все будет чудесно. А сейчас просто живите и любите. Вы знаете как это прекрасно.

Дымка
Ник: Дымка

Сообщение Дымка » 29 дек 2013, 23:01

Марина Волкова, Мариночка, примите мои искренние соболезнования.....
Вы меня простите, но наверное на первом месте у вас была не Любовь к Богу, а возможность выздороветь...Мне так показалось...Наверное вы и ваш муж не смирились с возможной смертью....Что делать дальше? Учиться любить и такого Бога, "несправедливого"....Как бы больно ни было....
Сил и терпения Вам!

Марина Волкова
Ник: Марина Волкова

Сообщение Марина Волкова » 30 дек 2013, 01:21

Спасибо всем за соболезнования и поддержку! Я тут, читаю и перечитываю...

[quote="Дымка"]Марина Волкова, Мариночка, примите мои искренние соболезнования.....
Вы меня простите, но наверное на первом месте у вас была не Любовь к Богу, а возможность выздороветь...Мне так показалось...Наверное вы и ваш муж не смирились с возможной смертью....Что делать дальше? Учиться любить и такого Бога, "несправедливого"....Как бы больно ни было....
Сил и терпения Вам![/quote]
Дымка, наверное, мне сейчас сложно себя "диагностировать". Когда муж был жив, я эти диагнозы направо-налево раздавала - и себе, и другим((. А сейчас ничего не могу, не понимаю. Вообще муж молился и принимал свою возможную смерть, я вроде тоже принимала, а вот оно как.. А как должно быть? Разве не нормально, что больно? Умер очень близкий человек, не в 70-80 лет, как нормально реагировать?

wwww
Ник: wwww

Сообщение wwww » 30 дек 2013, 01:27

[quote="Марина Волкова"]Спасибо всем за соболезнования и поддержку! Я тут, читаю и перечитываю...

[quote="Дымка"]Марина Волкова, Мариночка, примите мои искренние соболезнования.....
Дымка, наверное, мне сейчас сложно себя "диагностировать". Когда муж был жив, я эти диагнозы направо-налево раздавала - и себе, и другим((. А сейчас ничего не могу, не понимаю. Вообще муж молился и принимал свою возможную смерть, я вроде тоже принимала, а вот оно как.. А как должно быть? Разве не нормально, что больно? Умер очень близкий человек, не в 70-80 лет, как нормально реагировать?[/quote]

Видите трудно об этом говорить лишь по одной причине что у нас у всех разное отношение к смерти, разный опыт ,советы то чё давать даже не берусь ,просто скажу зря переживаете вот и всё.

MegaVoin
Ник: MegaVoin

Сообщение MegaVoin » 30 дек 2013, 06:44

Соболезную...
Может это для нас для всех, кто читает, тоже испытание.
Вот они работали над собой, а все равно смерть случилась.
Как объяснить? Как не усомниться, как не отвернуться от ДК?
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

Breg
Ник: Breg

Сообщение Breg » 30 дек 2013, 10:23

Господи, принимаю волю твою, но по человечески я скорблю.
Откуда-то в голове моей эта фраза.
Я думала, что это Нино Чавчвадзе написала на надгробии Грибоедова А.С, но нет она писала другие слова.
Выражаю вам соболезнование, но поверьте Бог всегда знает как лучше для нас.
А мы не знаем, что ждет нас за поворотом, мы не знаем в какую упаковку завернут подарок Бога.

Дымка
Ник: Дымка

Сообщение Дымка » 30 дек 2013, 10:47

[quote="Марина Волкова"]Спасибо всем за соболезнования и поддержку! Я тут, читаю и перечитываю...

Дымка, наверное, мне сейчас сложно себя "диагностировать". Когда муж был жив, я эти диагнозы направо-налево раздавала - и себе, и другим((. А сейчас ничего не могу, не понимаю. Вообще муж молился и принимал свою возможную смерть, я вроде тоже принимала, а вот оно как.. А как должно быть? Разве не нормально, что больно? Умер очень близкий человек, не в 70-80 лет, как нормально реагировать?[/quote]
Ой-ой-ой дорогая, нельзя было так делать, вы же не видите тонких планов...Если видите, как Лазарев, тогда возможно. Но если нет, то могли брать на себя проблемы...Вот хороший ролик про "раздачу диагнозов другим" http://www.youtube.com/watch?v=KwXj2FiADcQ
Кончено будет больно! Мы не роботы, люди. У вас открытая рана в душе...Будет болеть, без этого никуда....
Бога умом не понять, даже не пытайтесь....Мне помогает фраза "Господи, принимаю Твою волю в прошлом, настоящем и будущем"

Держитесь, не унывайте!

ramayana
Ник: ramayana

Сообщение ramayana » 30 дек 2013, 12:00

... мои соболезнование...

он умер.. это не правилтно .. он не умер , он просто будеть жить в другом теле.. вот я читала одну цитату" моя рука меня очеь любить" потомц что без меня не может.. это не настояшая любовь.. а если без супруга, без детей , без родителей, без бимого человека будем жить как раньше, вот это - любовь, о ни цель жизни... продолжайте жить и любить .. найдите в жизни тот нюанс что никто, ничто, даже смерть не отнимит это у вас.. это любовь.. у вас сейчас горе.. это нормально, даже у пророка Мухаммеда когда умер сын , он плакал.. но это пройдет, не унывайте..в мифолигии хронокос ( бог времени убил многих ) но его подчинил любовь..дайте себе время, и станет легче..

ННР
Ник: ННР

Сообщение ННР » 30 дек 2013, 18:06

[quote="Ирина Анатольевна"]СН говорил, что обида на чужого человека дает гастрит, на близкого - язву желудка, на несправедливость человеческого общества - рак желудка. Это трудней всего преодолеть, что люди не могут быть идеальны, что они близки к животному миру, что понятие справедливости - субъективно. Слушайте диск "Выздоровление" , молитесь - на все Божья воля![/quote]
Тоже читала в 10й книге ДК,что рак желудка может быть из-за того,если жестко,плохо,агрессивно думали о близких людях.стр 99
Дай Бог вам выздоровления и всего наилучшего!

ННР
Ник: ННР

Сообщение ННР » 30 дек 2013, 18:16

[quote="ННР"][quote="Ирина Анатольевна"]СН говорил, что обида на чужого человека дает гастрит, на близкого - язву желудка, на несправедливость человеческого общества - рак желудка. Это трудней всего преодолеть, что люди не могут быть идеальны, что они близки к животному миру, что понятие справедливости - субъективно. Слушайте диск "Выздоровление" , молитесь - на все Божья воля![/quote]
Тоже читала в 10й книге ДК,что рак желудка может быть из-за того,если жестко,плохо,агрессивно думали о близких людях.стр 99
Дай Бог вам выздоровления и всего наилучшего![/quote]
Извините,пожалуйста - мне так хотелось вам помочь,что сразу кинулась писать,что знала,не дочитав до конца(((((Мои искренние соболезнования вам,крепитесь((((

Сентябрина
Ник: Сентябрина

Сообщение Сентябрина » 07 фев 2014, 06:05

[quote="Марина Волкова"]Друзья, я снова прошу о Вас о помощи, так как вообще не справляюсь с ситуацией.... Как жить дальше? .. Подскажите еще, пожалуйста, сильно ли плохо постараться узнать, как его душе там? Он мне не снится, и никому не снится, я не чувствую его.. [/quote]
Мариночка, простите, только сейчас узнала вашу горькую весть.... Скорблю с вами, тоже надеялась очень... 20 лет назад тоже не знала, зачем жить - сын погиб ненаглядный в 15 лет. Утонул. Водили меня тогда к бабушке-знахарке, чтоб спасти. Она помогла - заставила выговорить: "Отпускаю я тебя, сынок!" Объяснила, что ему тяжело от того, что я так убиваюсь, поэтому и снится часто. У него уже другие задачи, а он меня жалеет, и может остаться между небом и землей, привидением стать. Я испугалась и с трудом стала отпускать его "по своим делам". После 40 дней - почти не снился. И сразу смогла дышать нормально. И живу вот уже 20 лет! И благодаря СНЛ даже чувствую себя счастливой и любимой Богом. И благодарю Творца за то, что был у меня был такой замечательный сын, и за науку благодарю - нельзя было любить сыночка безумно, больше всех на свете. У вас тоже не получилось отстраниться от мужа ...Передайте его в руки Господа, он - не ваш! Ему там лучше. А раз не снится, я думаю, ушел он готовым к встрече с Всевышним. Не зря очищал душу. А вы займитесь своими проблемами, любите себя и жизнь. Встретитесь когда-нибудь, он спросит: как ты шла к Богу?

Вернуться в «Взаимопомощь»