Беременна от любимого мужчины, но женатого

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
Муська
Зарегистрированный участник
Ник: Муська

Сообщение Муська » 08 авг 2013, 16:27

атали писал(а):
innafairy писал(а):
manyna1 писал(а): Какой-то глупый совет. Автор поста уже получила то, что хотела - беременность. И вместо того чтобы быть счастливой, работать над своей душой и готовиться стать мамой, она должна идти и разбивать жизнь бедной женщине (жене любимого), которая ей ничего дурного не сделала! Она, наверное, и не подозревала, что муж много лет ходил налево, просто тихонько подсознательно проходила эту чистку (подсознание-то наше знает все). И тут вдруг - как снег на голову!!! Это значило бы испортить их хорошие отношения. И как бедный муж будет себя чувствовать? Полным дураком! А его жена?? Что ей говорить, что делать? Так семью можно ТОЛЬКО К РАЗВОДУ подвести! Нечего сказать, хорош гуманизм.
тоже самое подумала.
Инна ,вы бы не заметили если бы ваш муж 8 лет ходил налево.?[/qu

И не только бы налево ходил,а еще бы и ребеночка там,на левом фронте родил.И любил бы не только бы ваших ребятишек,но и того левого малыша,он тоже в любви родился.Никогда не прокручивали такой вариант.
В теории то мы все сильны.
Как умел, так и жил, а безгрешных не знает природа ( Б.Окуджава )

Муська

Сообщение Муська » 08 авг 2013, 16:32

Весенняя писал(а):Здравствуйте уважаемые форумчане и автор :) .Третий день читаю эту тему,интересная беседа.Меня только немного удивляет выражение чувств жёсткими словами беременных женщин и самого автора,как-то даже режет взор,уж не обессудьте милые дамы :ohh: . В словах мужчин есть много мудрого, так же как и в ваших. Ситуация у автора ни плохая,ни хорошая в тоже время. Раз уж забеременели,рожать однозначно,это даже без вариантов.Но согласна со многими форумчанами,впереди работы много и ситуаций,ребёночек это аванс,и возможно самый прекрасный аванс в жизни женщины :) .Значит не мог он появиться в полноценной семье.Это унижение для всех участников любовного треугольника.И ещё,не надо скидывать со счетов отца ребёнка.Придёт он или нет большой вопрос.Всё это время его семья была рядом с ним,он ещё с ними не расставался и не факт,что он сможет без них.Часто бывает так,что лишь когда теряешь,начинаешь обретать вновь.Ему тоже будет непросто,уж поверьте мне.Раз ситуация тянется так долго,значит изменения идут медленно и на поверхностном уровне,но всё же идут.Будьте терпимее,добрее дорогие форумчане друг к другу,так мы лучше поможем ав
тору :)

Как просто и мудро написали,спасибо!

innafairy
Ник: innafairy

Сообщение innafairy » 08 авг 2013, 16:36

атали писал(а):
innafairy писал(а):
manyna1 писал(а): Какой-то глупый совет. Автор поста уже получила то, что хотела - беременность. И вместо того чтобы быть счастливой, работать над своей душой и готовиться стать мамой, она должна идти и разбивать жизнь бедной женщине (жене любимого), которая ей ничего дурного не сделала! Она, наверное, и не подозревала, что муж много лет ходил налево, просто тихонько подсознательно проходила эту чистку (подсознание-то наше знает все). И тут вдруг - как снег на голову!!! Это значило бы испортить их хорошие отношения. И как бедный муж будет себя чувствовать? Полным дураком! А его жена?? Что ей говорить, что делать? Так семью можно ТОЛЬКО К РАЗВОДУ подвести! Нечего сказать, хорош гуманизм.
тоже самое подумала.
Инна ,вы бы не заметили если бы ваш муж 8 лет ходил налево.?
да кто ж знает. может кто-то очень хорошо умеет хитрить? в любом случае, даже если она в курсе, не вижу смысла в разговоре с женой. никому это не полезно будет, по-моему.

Яна
Ник: Яна

Сообщение Яна » 08 авг 2013, 16:41

Док Браун писал(а):Конечно матерей одиночек всех нельзя под одну гребёнку вычёсывать. Но вот в своей жизни встречал такое.
Была у мамы любовь человеческая. Получился красивый мальчик. Действительно красавец. А мамку отец бросил, и ушёл. Осталась женщина одна, невостребованная красавица. А тут ей дедушка Фрейд и сексологи шепчут. Если сексом заниматься не будешь, красоту свою и здоровье потеряешь. Мамка это на ус намотала, подумала. "А я ведь ещё ничего, смазливенькая, мужиков теперь буду крутить как хочу. Всё для себя и для сынишки своего любимого".
Мамка растила сына, встречалась с порядочными мужчинами. Ребёнок не успевал привыкнуть к одному дяде,
появлялся другой. Часто говорила ребёнку. "Сынок, маме не повезло в жизни, тяну всё сама. Будь ты счастливым, бери от жизни всё. Я не доласканная, несчастливая, хочу, что-бы у тебя всё сложилось"

И вырос детинушка, "лобяра такой", мамкой в попку зацелованный. Живёт по заветам мамы. Девчонок молодых, в округе, уже всех перепортил. Улыбается. А чё, "живём на всю катушку, жизнь прекрасна". Девчонки плачут,
страдают, но эта их судьба... Они уже дальше понесут мировоззрение распущенности в массы. Перепробовав десяток, другой мужиков скажут. "Наконец-то я нашла своего единственного, теперь можно и замуж". А потом и
"на шею к Сергею Николаевичу."
Я согласна с этим коментарием! Да, в жизни сейчас такое очень часто случается... И мальчиков и девочет таких очень много. У Дока конечно проблем масса, поэтому так на него реагируют женщины, но это не умаляет слов его.
Я ничего против автора темы не имею, ооочень за вас рада, считаю что вы просто идете по своему пути, развиваетесь по Божественному сценарию!
Тема нравственности в нашей стране актуальна, это так. Думаю, что мужчины, как духовное начало, отстаивают ее как могут, в этом ничего страшного нет, наоборот, нужно порадоваться за нас! А любви мы обязательно прийдем, все... Помните? "Мы вышли из Бога и должны вернуться в Него" или "мы уже все спасены и прощены".

атали
Ник: атали

Сообщение атали » 08 авг 2013, 16:44

innafairy писал(а):
атали писал(а):
innafairy писал(а): тоже самое подумала.
да кто ж знает. может кто-то очень хорошо умеет хитрить? в любом случае, даже если она в курсе, не вижу смысла в разговоре с женой. никому это не полезно будет, по-моему.
Ведь автор темы надеется,что любимый будет помогать.Я так поняла деньгами.Значит он должен не додавать в свою семью.Значит о том ,куда муж будет девать деньги ,жена не обязана знать?К кому он ходит тоже не обязана знать?Это называется не уводить мужчину из семьи.?Или же гуманизм? :)

Яна

Сообщение Яна » 08 авг 2013, 16:47

innafairy писал(а):
атали писал(а):
innafairy писал(а): тоже самое подумала.
Почему, Инн? А я вижу смысл... и был опыт (я женщина опытная). Просила прощение и груз с плеч снимала...

innafairy

Сообщение innafairy » 08 авг 2013, 16:47

Муська писал(а): И не только бы налево ходил,а еще бы и ребеночка там,на левом фронте родил.И любил бы не только бы ваших ребятишек,но и того левого малыша,он тоже в любви родился.Никогда не прокручивали такой вариант.
в жизни все может быть и я все варианты прокручиваю на всякий случай. подобная ситуация теперь и моей семьи касается, моей мамы. так что не только в теории сильны. понимаем прекрасно, что смотреть лишь с одной стороны, что любовница - зло - это глупо.
мне что-то не приходит в голову разбирать тут качества автора. для чего?
СНЛ всегда предупреждал что опасны крайности, и что тут кричать: "как вы читали книги?" если идет такое жесткое осуждение любовницы?
не понимаю смысла этих осуждающих комментариев если все кто их пишут якобы против аборта. тогда зачем это все? такое изощренное "побивание камнями" ? на всякий случай? только лишь потому что она не жена? это ей поможет меняться или что? отстаивание нравственности? так это бессмысленно сейчас и говорит только о категоричности тех кто это делает, потому что ситуация уже произошла. останавливать и защищать нравственность можно было бы если автор начал отношения и спрашивал: продолжать ли их с женатым или нет?
а сейчас это выглядит как "побивание камнями", никак не иначе.

innafairy

Сообщение innafairy » 08 авг 2013, 16:49

атали писал(а):
Ведь автор темы надеется,что любимый будет помогать.Я так поняла деньгами.Значит он должен не додавать в свою семью.Значит о том ,куда муж будет девать деньги ,жена не обязана знать?К кому он ходит тоже не обязана знать?Это называется не уводить мужчину из семьи.?Или же гуманизм? :)
[/quote]

я считаю что сказать обо всем должен муж. его жена, пусть он с ней и разбирается.

innafairy

Сообщение innafairy » 08 авг 2013, 16:52

Яна писал(а): Почему, Инн? А я вижу смысл... и был опыт (я женщина опытная). Просила прощение и груз с плеч снимала...
ну и как результат? груз то может и снимется, только ляжет на плечи жены.. я думаю редкая женщина(на месте жены) в такой ситации поведет себя мудро, поэтому и предполагаю, что только вред будет.

Яна

Сообщение Яна » 08 авг 2013, 16:58

innafairy писал(а):
Муська писал(а): И не только бы налево ходил,а еще бы и ребеночка там,на левом фронте родил.И любил бы не только бы ваших ребятишек,но и того левого малыша,он тоже в любви родился.Никогда не прокручивали такой вариант.
в жизни все может быть и я все варианты прокручиваю на всякий случай. подобная ситуация теперь и моей семьи касается, моей мамы. так что не только в теории сильны. понимаем прекрасно, что смотреть лишь с одной стороны, что любовница - зло - это глупо.
мне что-то не приходит в голову разбирать тут качества автора. для чего?
СНЛ всегда предупреждал что опасны крайности, и что тут кричать: "как вы читали книги?" если идет такое жесткое осуждение любовницы?
не понимаю смысла этих осуждающих комментариев если все кто их пишут якобы против аборта. тогда зачем это все? такое изощренное "побивание камнями" ? на всякий случай? только лишь потому что она не жена? это ей поможет меняться или что? отстаивание нравственности? так это бессмысленно сейчас и говорит только о категоричности тех кто это делает, потому что ситуация уже произошла. останавливать и защищать нравственность можно было бы если автор начал отношения и спрашивал: продолжать ли их с женатым или нет?
а сейчас это выглядит как "побивание камнями", никак не иначе.
Инн, не принимай близко к сердцу. Никто камнями не забивает, человек идет своей дорогой. Просто ребята обозначили свою позицию, ну может быть немного жестко... Наверное это тоже нужно было. Каждый высказывает свое видение.

innafairy

Сообщение innafairy » 08 авг 2013, 17:07

Яна писал(а):
Инн, не принимай близко к сердцу. Никто камнями не забивает, человек идет своей дорогой. Просто ребята обозначили свою позицию, ну может быть немного жестко... Наверное это тоже нужно было. Каждый высказывает свое видение.
просто я не могу сейчас вести эти высокие разговоры про нравственность, когда женщине поддержка нужна. чисто из солидарности и потому, что сама беременна. может поэтому так реагирую.
хотя, повторюсь, у меня в семье сейчас очень сложная ситуация из-за любовницы и я сильно переживаю за маму. но даже несмотря на это, не хочу автора осуждать.
про нравственность я и так в курсе и здесь все всем понятно. кто хочет доказать свою правоту, начинают переворачивать, мол, раз мы ее поддержали, значит разврат поддержали.. о Боже, какой ужас..
ну пусть. поднадоела уже эта тема, да только сторонникам справедливости все мало "крови" видимо, не успокояться никак.

атали

Сообщение атали » 08 авг 2013, 17:07

innafairy писал(а):
атали писал(а):
я считаю что сказать обо всем должен муж. его жена, пусть он с ней и разбирается.[/quote]Здесь не вопрос ,кто,что кому скажет.А,что хорошо бы сделать женщине,чтобы дальнейшая ее жизнь и жизнь ребенка сложилась более менее удачно.Чтобы появился человек ,который бы помог воспитать малыша.Здесь идет речь о том как внутренне помочь еще не родившемуся ребенку ощутить любовь.

Яна

Сообщение Яна » 08 авг 2013, 17:08

innafairy писал(а):
Яна писал(а): Почему, Инн? А я вижу смысл... и был опыт (я женщина опытная). Просила прощение и груз с плеч снимала...
ну и как результат? груз то может и снимется, только ляжет на плечи жены.. я думаю редкая женщина(на месте жены) в такой ситации поведет себя мудро, поэтому и предполагаю, что только вред будет.
У меня немного дуругая ситуация была. Влюбился мужик, я сказала-ты женат, будешь свободен, приходи, поговорим. А он взял и из семьи ушел... ну повстречались мы на фоне моих сомнений, жена пошла и приворожила его, т.е вернула обратно. Он от меня ушел. Прожили они год, разошлись. Остался ребенок. Потом у меня в жизни жесть началась, тут то я всех обиженных мною и мужчин и женщин вспомнила. С женой состоялся очень серьезный диалог, я ей письмо написала в одноклассниках. Описала, что я мучаюсь и мне ооочень стыдно, жаль, что они расстались, как я понимаю, она была одна с ребенком и муж ушел... и т.д и т.п Она мне ответила, что зла на меня не держит(перед разговором я года два просила прощение у Бога, исповедалась), говорила, что они и так бы расстались, все там было плохо, что не я так другая, меня давно простила и находилась она в тот момент в роли любовницы с другим человеком... А приворожила мужа, чтобы он пришел и поклонился, и всем показал, что любит ее, а не меня. Мужик пропал, спивается...

innafairy

Сообщение innafairy » 08 авг 2013, 17:10

атали писал(а):Здесь не вопрос ,кто,что кому скажет.А,что хорошо бы сделать женщине,чтобы дальнейшая ее жизнь и жизнь ребенка сложилась более менее удачно.Чтобы появился человек ,который бы помог воспитать малыша.Здесь идет речь о том как внутренне помочь еще не родившемуся ребенку ощутить любовь.
ну я думаю автор знает как это сделать? разговор с женой не способствует автоматическому снятию зацепок.
работа над собой непрерывная - вот это необходимо.

Яна

Сообщение Яна » 08 авг 2013, 17:12

атали писал(а):
innafairy писал(а):
я считаю что сказать обо всем должен муж. его жена, пусть он с ней и разбирается.
Здесь не вопрос ,кто,что кому скажет.А,что хорошо бы сделать женщине,чтобы дальнейшая ее жизнь и жизнь ребенка сложилась более менее удачно.Чтобы появился человек ,который бы помог воспитать малыша.Здесь идет речь о том как внутренне помочь еще не родившемуся ребенку ощутить любовь.[/quote]
На мой взгляд, мужик не скажет... Не знаю просто сомнения. Представляете какое мужество нужно иметь чтобы разрушить свой дом, быт и просто стабильную постоянную жизнь, привычки, там видимо все всех устраивает...

Муська

Сообщение Муська » 08 авг 2013, 17:12

Почему, Инн? А я вижу смысл... и был опыт (я женщина опытная). Просила прощение и груз с плеч снимала...[/quote]

Ох,Яночка,интересный такой опыт. Ведь унижалась ты при этом сильно. Но груз то снялся или что-то осталось?

атали

Сообщение атали » 08 авг 2013, 17:13

innafairy писал(а):
атали писал(а):Здесь не вопрос ,кто,что кому скажет.А,что хорошо бы сделать женщине,чтобы дальнейшая ее жизнь и жизнь ребенка сложилась более менее удачно.Чтобы появился человек ,который бы помог воспитать малыша.Здесь идет речь о том как внутренне помочь еще не родившемуся ребенку ощутить любовь.
ну я думаю автор знает как это сделать? разговор с женой не способствует автоматическому снятию зацепок.
работа над собой непрерывная - вот это необходимо.
Время покажет. Пусть все детки рождаются здоровенькими и умненькими. :rose:

атали

Сообщение атали » 08 авг 2013, 17:14

Яна писал(а):
атали писал(а):
innafairy писал(а):
Здесь не вопрос ,кто,что кому скажет.А,что хорошо бы сделать женщине,чтобы дальнейшая ее жизнь и жизнь ребенка сложилась более менее удачно.Чтобы появился человек ,который бы помог воспитать малыша.Здесь идет речь о том как внутренне помочь еще не родившемуся ребенку ощутить любовь.
На мой взгляд, мужик не скажет... Не знаю просто сомнения. Представляете какое мужество нужно иметь чтобы разрушить свой дом, быт и просто стабильную постоянную жизнь, привычки, там видимо все всех устраивает...[/quote]Согласна на все 1000 %

innafairy

Сообщение innafairy » 08 авг 2013, 17:16

Яна писал(а): У меня немного дуругая ситуация была. Влюбился мужик, я сказала-ты женат, будешь свободен, приходи, поговорим. А он взял и из семьи ушел... ну повстречались мы на фоне моих сомнений, жена пошла и приворожила его, т.е вернула обратно. Он от меня ушел. Прожили они год, разошлись. Остался ребенок. Потом у меня в жизни жесть началась, тут то я всех обиженных мною и мужчин и женщин вспомнила. С женой состоялся очень серьезный диалог, я ей письмо написала в одноклассниках. Описала, что я мучаюсь и мне ооочень стыдно, жаль, что они расстались, как я понимаю, она была одна с ребенком и муж ушел... и т.д и т.п Она мне ответила, что зла на меня не держит(перед разговором я года два просила прощение у Бога, исповедалась), говорила, что они и так бы расстались, все там было плохо, что не я так другая, меня давно простила и находилась она в тот момент в роли любовницы с другим человеком... А приворожила мужа, чтобы он пришел и поклонился, и всем показал, что любит ее, а не меня. Мужик пропал, спивается...
грустная классика по ДК. ну ты молодец, конечно. я даже не сомневалась, что ты бы правильно поступила.
у меня всегда был категорический принцип: никогда не встречаться с женатыми. а потом я увидела, что многие у кого такие принципы были, как раз таки в женатых и влюбляются и Бог заставляет их следовать любви а не принципам.
меня Бог уберег от таких отношений, в треугольниках не была. принцип остался, но не такой жесткий как раньше.
хотя..от отношений я бы все равно отказалась. теперь вот знаю, что от любви только нельзя отказаться.

innafairy

Сообщение innafairy » 08 авг 2013, 17:19

ну если он не скажет - тогда можно подумать о признании автору. когда это просто отношения - это одно. но когда ребенок, как правило, все вскрывается. и так и должно быть!
кроме того, дети ведь будут братиками и сестричками друг другу! желательно бы знать своих родственников!

Вернуться в «Взаимопомощь»