Беременна от любимого мужчины, но женатого

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
Яна
Зарегистрированный участник
Ник: Яна

Сообщение Яна » 08 авг 2013, 17:22

innafairy писал(а):
Яна писал(а): У меня немного дуругая ситуация была. Влюбился мужик, я сказала-ты женат, будешь свободен, приходи, поговорим. А он взял и из семьи ушел... ну повстречались мы на фоне моих сомнений, жена пошла и приворожила его, т.е вернула обратно. Он от меня ушел. Прожили они год, разошлись. Остался ребенок. Потом у меня в жизни жесть началась, тут то я всех обиженных мною и мужчин и женщин вспомнила. С женой состоялся очень серьезный диалог, я ей письмо написала в одноклассниках. Описала, что я мучаюсь и мне ооочень стыдно, жаль, что они расстались, как я понимаю, она была одна с ребенком и муж ушел... и т.д и т.п Она мне ответила, что зла на меня не держит(перед разговором я года два просила прощение у Бога, исповедалась), говорила, что они и так бы расстались, все там было плохо, что не я так другая, меня давно простила и находилась она в тот момент в роли любовницы с другим человеком... А приворожила мужа, чтобы он пришел и поклонился, и всем показал, что любит ее, а не меня. Мужик пропал, спивается...
грустная классика по ДК. ну ты молодец, конечно. я даже не сомневалась, что ты бы правильно поступила.
у меня всегда был категорический принцип: никогда не встречаться с женатыми. а потом я увидела, что многие у кого такие принципы были, как раз таки в женатых и влюбляются и Бог заставляет их следовать любви а не принципам.
меня Бог уберег от таких отношений, в треугольниках не была. принцип остался, но не такой жесткий как раньше.
хотя..от отношений я бы все равно отказалась. теперь вот знаю, что от любви только нельзя отказаться.
Согласна, любовь и страсть тем и отличаются, что любить можно на расстоянии, без секса.
Скажу честно, я не чувствовала себя униженной, когда писала жене, трясло конечно основательно, но это было другое...Она мне сказала- я тебя давно простила, будь счастлива... у меня до сих пор мурашки, я тогда поняла- Господь мне отпустил этот грех.

innafairy
Ник: innafairy

Сообщение innafairy » 08 авг 2013, 17:27

Яна писал(а): Согласна, любовь и страсть тем и отличаются, что любить можно на расстоянии, без секса.
Скажу честно, я не чувствовала себя униженной, когда писала жене, трясло конечно основательно, но это было другое...Она мне сказала- я тебя давно простила, будь счастлива... у меня до сих пор мурашки, я тогда поняла- Господь мне отпустил этот грех.
да и не особо то нагрешила. ведь любовь выбрала, а не страсть! а унижения я в этом тоже не вижу никакого.

атали
Ник: атали

Сообщение атали » 08 авг 2013, 17:29

innafairy писал(а):ну если он не скажет - тогда можно подумать о признании автору. когда это просто отношения - это одно. но когда ребенок, как правило, все вскрывается. и так и должно быть!
кроме того, дети ведь будут братиками и сестричками друг другу! желательно бы знать своих родственников!
Ну и конечно автор должна быть готова к любому исходу.Сдесь как раз проявиться ее истинная любовь.И сразу будет видно менялась автор на протяжении 8 лет ради любви или же только лдя того,чтобы получить свое. :rose:

Яна

Сообщение Яна » 08 авг 2013, 17:36

innafairy писал(а):
Яна писал(а): Согласна, любовь и страсть тем и отличаются, что любить можно на расстоянии, без секса.
да и не особо то нагрешила. ведь любовь выбрала, а не страсть! а унижения я в этом тоже не вижу никакого.

Да, она и удивлялась, все спрашивала, почему я за него не боролась? Почему , когда ушел, я не попыталась вернуть его... А что скажешь... мужчина чужой, да и не привыкла я так добиваться человека. Пришел хорошо, ушел...жизнь продолжается.

Armin
Ник: Armin

Сообщение Armin » 08 авг 2013, 17:36

Яна писал(а):
innafairy писал(а):
Муська писал(а): И не только бы налево ходил,а еще бы и ребеночка там,на левом фронте родил.И любил бы не только бы ваших ребятишек,но и того левого малыша,он тоже в любви родился.Никогда не прокручивали такой вариант.
В теории то мы все сильны.
в жизни все может быть и я все варианты прокручиваю на всякий случай. подобная ситуация теперь и моей семьи касается, моей мамы. так что не только в теории сильны. понимаем прекрасно, что смотреть лишь с одной стороны, что любовница - зло - это глупо.
мне что-то не приходит в голову разбирать тут качества автора. для чего?
СНЛ всегда предупреждал что опасны крайности, и что тут кричать: "как вы читали книги?" если идет такое жесткое осуждение любовницы?
не понимаю смысла этих осуждающих комментариев если все кто их пишут якобы против аборта. тогда зачем это все? такое изощренное "побивание камнями" ? на всякий случай? только лишь потому что она не жена? это ей поможет меняться или что? отстаивание нравственности? так это бессмысленно сейчас и говорит только о категоричности тех кто это делает, потому что ситуация уже произошла. останавливать и защищать нравственность можно было бы если автор начал отношения и спрашивал: продолжать ли их с женатым или нет?
а сейчас это выглядит как "побивание камнями", никак не иначе.
Инн, не принимай близко к сердцу. Никто камнями не забивает, человек идет своей дорогой. Просто ребята обозначили свою позицию, ну может быть немного жестко... Наверное это тоже нужно было. Каждый высказывает свое видение.

Инна, дорогая да успокойтесь Вы, никто не побивает камнями автора темы уже давно. Эти "осуждающие" коментарии (я ответственна за своих), для тех, кто не регистрирован, но наблюдает за темами, для тех кто новички и может быть некоторые из них в похожых жизненных ситуациях, кто регистрирован но не общаеться, но делает выводы.И представте себе их довольно много. (И я в свое времья была такой и мне очень помогало). Это же элементарно. Да, и это автора темы может помоч меняться. Да, это отстаивание нравственности. Тема динамично и некоторые из нас уже давно не об авторе говорим. "Обмениваемся рассуждениями", прокручиваем тему. Я не пойму зачем нам обвинять в осуждении :notunderstand: ЯНА, действительно, например о себе могу сказать, что обозначила свою позицию. И спасибо за понимание :rose: . Я немножечко не поняла зачем именно беременные меня обвинили в осуждении и пытались закрыть мне рот???? Хотя нет очень даже понимаю :-)

ольга ромина
Ник: ольга ромина

Сообщение ольга ромина » 08 авг 2013, 17:38

Яна писал(а):
innafairy писал(а):
Яна писал(а): Почему, Инн? А я вижу смысл... и был опыт (я женщина опытная). Просила прощение и груз с плеч снимала...
ну и как результат? груз то может и снимется, только ляжет на плечи жены.. я думаю редкая женщина(на месте жены) в такой ситации поведет себя мудро, поэтому и предполагаю, что только вред будет.
У меня немного дуругая ситуация была. Влюбился мужик, я сказала-ты женат, будешь свободен, приходи, поговорим. А он взял и из семьи ушел... ну повстречались мы на фоне моих сомнений, жена пошла и приворожила его, т.е вернула обратно. Он от меня ушел. Прожили они год, разошлись. Остался ребенок. Потом у меня в жизни жесть началась, тут то я всех обиженных мною и мужчин и женщин вспомнила. С женой состоялся очень серьезный диалог, я ей письмо написала в одноклассниках. Описала, что я мучаюсь и мне ооочень стыдно, жаль, что они расстались, как я понимаю, она была одна с ребенком и муж ушел... и т.д и т.п Она мне ответила, что зла на меня не держит(перед разговором я года два просила прощение у Бога, исповедалась), говорила, что они и так бы расстались, все там было плохо, что не я так другая, меня давно простила и находилась она в тот момент в роли любовницы с другим человеком... А приворожила мужа, чтобы он пришел и поклонился, и всем показал, что любит ее, а не меня. Мужик пропал, спивается...
вот ведь какая (я о той женщине - жене)!.. так ведь пришел и поклонился и показал!.. она ж ему жизнь сломала, а вы все у нее все еще и прощения просили... виноватыми себя чувствуете оба... а она - белая и пушистая??? вот уж дудки! пусть идет и расколловывает его теперь, если хочет счастья в жизни...

Яна

Сообщение Яна » 08 авг 2013, 17:44

ольга ромина писал(а):
Яна писал(а):
innafairy писал(а): ну и как результат? груз то может и снимется, только ляжет на плечи жены.. я думаю редкая женщина(на месте жены) в такой ситации поведет себя мудро, поэтому и предполагаю, что только вред будет.
У меня немного дуругая ситуация была. Влюбился мужик, я сказала-ты женат, будешь свободен, приходи, поговорим. А он взял и из семьи ушел... ну повстречались мы на фоне моих сомнений, жена пошла и приворожила его, т.е вернула обратно. Он от меня ушел. Прожили они год, разошлись. Остался ребенок. Потом у меня в жизни жесть началась, тут то я всех обиженных мною и мужчин и женщин вспомнила. С женой состоялся очень серьезный диалог, я ей письмо написала в одноклассниках. Описала, что я мучаюсь и мне ооочень стыдно, жаль, что они расстались, как я понимаю, она была одна с ребенком и муж ушел... и т.д и т.п Она мне ответила, что зла на меня не держит(перед разговором я года два просила прощение у Бога, исповедалась), говорила, что они и так бы расстались, все там было плохо, что не я так другая, меня давно простила и находилась она в тот момент в роли любовницы с другим человеком... А приворожила мужа, чтобы он пришел и поклонился, и всем показал, что любит ее, а не меня. Мужик пропал, спивается...
вот ведь какая (я о той женщине - жене)!.. так ведь пришел и поклонился и показал!.. она ж ему жизнь сломала, а вы все у нее все еще и прощения просили... виноватыми себя чувствуете оба... а она - белая и пушистая??? вот уж дудки! пусть идет и расколловывает его теперь, если хочет счастья в жизни...
Я пыталась в том разговоре что-то говорить... Нет это уже их жизнь, пусть сами ее и живут, а мне бы в своей разобраться...
Ее не виню, да и как я могу... просто она совсем молодая была, ей только 20 было, красивая, гордая, воспитание такое и никого кроме подруг у нее рядом не было. А тут такая масштабная ТС, что могла на тот момент, то и делала...

Armin

Сообщение Armin » 08 авг 2013, 17:49

Атали: Здесь не вопрос ,кто,что кому скажет.А,что хорошо бы сделать женщине,чтобы дальнейшая ее жизнь и жизнь ребенка сложилась более менее удачно.Чтобы появился человек ,который бы помог воспитать малыша.Здесь идет речь о том как внутренне помочь еще не родившемуся ребенку ощутить любовь.
Вот вот и я об этом говорила. :handshake: Ведь если мы искренны в своих намерениях, это видно будет через поступки, особенно перед Небом. Если мы осознали нашу греховность и раскаивались надо бы прекрепить это делом и дать ребенку направление любви. Может я сложно выражаюсь и это раздражает..... незнаю... 8-/

Муська
Ник: Муська

Сообщение Муська » 08 авг 2013, 17:51

[quote="ольга

вот ведь какая (я о той женщине - жене)!.. так ведь пришел и поклонился и показал!.. она ж ему жизнь сломала, а вы все у нее все еще и прощения просили... виноватыми себя чувствуете оба... а она - белая и пушистая??? вот уж дудки! пусть идет и расколловывает его теперь, если хочет счастья в жизни...[/quote]

Вот и еще один борец за нравственность отыскался
Как умел, так и жил, а безгрешных не знает природа ( Б.Окуджава )

Armin

Сообщение Armin » 08 авг 2013, 18:02

ЯНА Вы прелесть.... :rose: Были искренны прежде всего с самим собой и не смогли жить этим грузом и очень хотелось бы верить, что после этого вознаградились семей и ЛЧ... Вот это прекрасный пример для идущих за Любовью .....

Муська
Ник: Муська

Сообщение Муська » 08 авг 2013, 18:17

armin писал(а):ЯНА Вы прелесть.... :rose: Были искренны прежде всего с самим собой и не смогли жить этим грузом и очень хотелось бы верить, что после этого вознаградились семей и ЛЧ... Вот это прекрасный пример для идущих за Любовью .....
Может быть поэтому и завязался такой спор в теме,потому что автор совсем ни в чем не раскаялся?

Armin, мне понравились ваши посты.В одном из последних нашла очень важное для себя,спасибо.

Ну а Яна - умница,всегда берет своей искренностью!
Как умел, так и жил, а безгрешных не знает природа ( Б.Окуджава )

iriss

Сообщение iriss » 08 авг 2013, 18:31

armin писал(а):
Яна писал(а):
innafairy писал(а): в жизни все может быть и я все варианты прокручиваю на всякий случай. подобная ситуация теперь и моей семьи касается, моей мамы. так что не только в теории сильны. понимаем прекрасно, что смотреть лишь с одной стороны, что любовница - зло - это глупо.
мне что-то не приходит в голову разбирать тут качества автора. для чего?
СНЛ всегда предупреждал что опасны крайности, и что тут кричать: "как вы читали книги?" если идет такое жесткое осуждение любовницы?
не понимаю смысла этих осуждающих комментариев если все кто их пишут якобы против аборта. тогда зачем это все? такое изощренное "побивание камнями" ? на всякий случай? только лишь потому что она не жена? это ей поможет меняться или что? отстаивание нравственности? так это бессмысленно сейчас и говорит только о категоричности тех кто это делает, потому что ситуация уже произошла. останавливать и защищать нравственность можно было бы если автор начал отношения и спрашивал: продолжать ли их с женатым или нет?
а сейчас это выглядит как "побивание камнями", никак не иначе.
Инн, не принимай близко к сердцу. Никто камнями не забивает, человек идет своей дорогой. Просто ребята обозначили свою позицию, ну может быть немного жестко... Наверное это тоже нужно было. Каждый высказывает свое видение.

Инна, дорогая да успокойтесь Вы, никто не побивает камнями автора темы уже давно. Эти "осуждающие" коментарии (я ответственна за своих), для тех, кто не регистрирован, но наблюдает за темами, для тех кто новички и может быть некоторые из них в похожых жизненных ситуациях, кто регистрирован но не общаеться, но делает выводы.И представте себе их довольно много. (И я в свое времья была такой и мне очень помогало). Это же элементарно. Да, и это автора темы может помоч меняться. Да, это отстаивание нравственности. Тема динамично и некоторые из нас уже давно не об авторе говорим. "Обмениваемся рассуждениями", прокручиваем тему. Я не пойму зачем нам обвинять в осуждении :notunderstand: ЯНА, действительно, например о себе могу сказать, что обозначила свою позицию. И спасибо за понимание :rose: . Я немножечко не поняла зачем именно беременные меня обвинили в осуждении и пытались закрыть мне рот???? Хотя нет очень даже понимаю :-)
ВЫ первая начали милочка, я против Вас вообще ничего не имела. А Вы всё никак не успокоитесь))))

iriss

Сообщение iriss » 08 авг 2013, 18:38

А я знаю такую историю лично: мужик влюбился будучи женатым уже долго, взрослый сын, дом, все дела. И кстати встреча с любовницей была судьбоносной, и она ровесница ( мама одноклассника сына). Любовница была и есть со скандальным характером, мириться со своей участью не хотела ( красивая, гордая). Жена -- домашняя, скромная, а главное мужик их общий сам остался без отца ( также влюбился и ушёл из семьи) и поэтому поклялся себе из семьи не уходить, не бросать жену. Любовница родила ребёнка, но и тогда он не ушёл из семьи. Жена уже всё знала, любовница позвонила, всё сообщила. Жена сказала мудро: ему решать с кем жить. Так и живут они как в САнта-Барбаре -- он приводит маленького сынишку домой, любовница правда туда не ходит. Правда в какой то момент он попал в серьёзную аварию, чудом остался жив, трепанацию черепа делали, память терял. Но потом всё продолжалось, хотя выводы он какие то сделал, что это было не просто так.

Иннуариевна
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 08 авг 2013, 18:45

Может мужчине решать, будет ли треугольник ( муж-жена-любовница )? Может он тоже несет ответственность за сложившуюся ситуацию?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Armin

Сообщение Armin » 08 авг 2013, 18:47

Муська писал(а):
armin писал(а):ЯНА Вы прелесть.... :rose: Были искренны прежде всего с самим собой и не смогли жить этим грузом и очень хотелось бы верить, что после этого вознаградились семей и ЛЧ... Вот это прекрасный пример для идущих за Любовью .....
Может быть поэтому и завязался такой спор в теме,потому что автор совсем ни в чем не раскаялся?

Armin, мне понравились ваши посты.В одном из последних нашла очень важное для себя,спасибо.

Ну а Яна - умница,всегда берет своей искренностью!
Дорогая Муська обожаю тонко понимаюших людей :heart: Я об этом: "Может быть поэтому и завязался такой спор в теме,потому что автор совсем ни в чем не раскаялся?"...
Пусть проститься мне, но почему то мне кажеться она уже молиться на достигнутое... Ведь она новичок и может не до конца представляет все нюансы Истины. Вед очень многие из нас сначало пользовались информацией исходя из корыстных целей, но уж потом пошла Вера. Я не претендую истинности моего вывода, но молчание автора о многом говорит.
Рада узнать дорогая Муська, что в чем то малом помогла ура :lol:

Яна

Сообщение Яна » 08 авг 2013, 18:49

Да, у меня любимый муж и трое деток...

Armin

Сообщение Armin » 08 авг 2013, 19:02

O-o-o-o может покажеться сентиментальним, но ооооочень рада за Вас :heart:
У меня три мальчика и третий совсем крошка, завтра нам исполниться 4 месяца. У нас маленькое ДР.... :-)

Яна

Сообщение Яна » 08 авг 2013, 19:06

armin писал(а):O-o-o-o может покажеться сентиментальним, но ооооочень рада за Вас :heart:
У меня три мальчика и третий совсем крошка, завтра нам исполниться 4 месяца. У нас маленькое ДР.... :-)
:-) У меня тоже три мальчика! И старшему во вторник, на следующей неделе будет 10 лет!
С вашим маленьким праздником! :heart:

Весенняя
Ник: Весенняя

Сообщение Весенняя » 08 авг 2013, 19:10

Ох девоньки,и я вот мама и две дочки у меня :) и сама прошла через подобную ситуацию,нам бы только понимания и терпения поболее :love: .Муж теперь на третьего уговаривает,а волнительно-о-о-о :) .

Весенняя
Ник: Весенняя

Сообщение Весенняя » 08 авг 2013, 19:11

Всех Вас поздравляю с Вашими праздниками и радостями,счастье это :rose: -дети!

Вернуться в «Взаимопомощь»