беременность и травма

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
fizalis
Зарегистрированный участник
Ник: fizalis

Сообщение fizalis » 02 сен 2013, 19:46

Здравствуйте форумчане.
Вот уже некоторое время, как я обнаружила существование этого форума, читаю его с интересом.
С книгами Сергея Николаевича познакомилась давно, но как-то периодами у меня идет их чтение (в период чисток, когда все вполне хорошо, не читаются они у меня, как стена стоит перед глазами, нет понимания)...
В от и сейчас, вернее почти месяц идет чистка.
Я не знаю, чего я хочу от вас, но захотелось поделиться своей историей, может чьи-то высказывания на мой счет пойдут мне на пользу...
Я - беременна 2 ребенком, мальчиком, на сегодня срок 39,5 недель. Есть почти 6-летняя дочка, замужем за отцом девочки и ожидаемого ребенка, в семье все прекрасно. Конечно, не без ньюансов, но ведь так не бывает, чтобы все "было идеально - это скучно, и, думаю, что ведет к распаду семьи. Нынешняя моя беременность протекала(ет) хорошо, если не считать 2 моих достаточно легких простуд....
И вот на сроке 35,5 недель(без нескольких дней месяц назад) я, почти на ровном месте в сухую погоду поскальзываюсь и падаю на правую ногу. Результат: 2 перелом лодыжки и перелом большой берцовой кости внутри сустава со смещением. Ручная репозиция без анестезии (в общем-то не больно было)), гипс, лежание в травматологическом отделении, перелом сложный - такие обычно оперируют, но с учетом моей беременности, решили вручную править. Лежу неделю, десять дней, рентген, никто из врачей ничего толком не говорит. Переживаю, злюсь, потом вроде проплакалась, успокоилась, стало легче в душе. 2 рентген - отломок сместился, повторная ручная репозиция, новый гипс, выписка домой. На ногу не наступать, прогнозы 50/50 сместится отломок или нет. Контроль через месяц примерно. Если отломок сместился, то желательна операция, если - нет, то месяц еще месяц в гипсе и реабилитация.
Все это время с беременнлстью все хорошо, только мысли меня бесконечно одолевают: как рожать с одной здоровой ногой и как ухаживать за ребенком... Вот никак эти переживания не выгоню из своей головы. 30 августа на сроке 39 недель легла в роддом, чтобы хоть не думать, как меня в него перевозить будут (живу в г.Смоленск). Правда меня принимать не хотели, сказали, что мол все спокойно, ребегок на выход пока не собирается и мол, езжайте назад, ждите дома родов. Но муж настоял на моей "укладке": так спокойнее. Правда есть проблема: родильное отделение тут на 2 этаже, я лежу на первом, лифта тут нет, пандусов для коляски (которую разрешили с большим скрипом) тоже нет. Как я перемесчусь в родилку - не знаю, поэтому поводу волнуюсь. Пытаюсь ходить на костылях, получается плоховато: не так то это просто оказывается. Вчера падала с них: костыль один поехал, меня повело в стону и я прям стукнула об пол загипсованной ногой. Плакала снова, спасибо, удачно зашла санитарка с баночкой на анализ и нашла добрые слова для меня. После этого как-то усплкоилась я, спала сегодня прекрасно ночью, даже ребенок меня в туалет не гонял. И как-то днем сегодня настроение на удивление хорошее.
Пока неделю дома была, смотрела на ютубе записи семинаров, что тут выложены (сейчас я с планшета, видео не могу смотреть), порой кажется, что все понятно и я отпустила эту ситуацию, но все равно мысли о том как рожать, почему ребенок никак не рождается, как там моя ножка под гипсом нет-нет да и накатывают. Еще же и лежишь без дела, ничем особо не займешься...
Не до конца я видать с ситуацией смирилась и положилась на волю Божью:( может поэтому захотелось тут высказаться. Вот - очень длинно получилось), но хотелось все подробно описать.
Спасибо всем, кто дочитал :-)

Kitty Kat
Ник: Kitty Kat

Сообщение Kitty Kat » 02 сен 2013, 21:45

Вы умница, Вам просто послали испытание, которое надо пройти, чтобы ребеночек появился. По-моему, у Вас все получается.

miva
Ник: miva

Сообщение miva » 02 сен 2013, 21:49

fizalis, радуйтесь и благодарите Бога от чистого сердца за Ваш перелом. Положитесь на Господа, отпустите страх, Бог Вам поможет, Вы только верьте, а будет сложно, так ничего, переживете. Главное - любовь в душе сохраняйте!

куся
Ник: куся

Сообщение куся » 03 сен 2013, 03:32

Как я перемесчусь в родилку - не знаю, поэтому поводу волнуюсь

Не бойтесь, на руках перенесут, если нужно будет. Вопреки расхожему мнению о злодействе врачей, они заинтересованы в том, чтобы Вы благополучно родили.

Просто живите сейчас одним днем, не думайте о будущем, особенно со страхом. Все будет как надо.

Любви Вам.

fizalis

Сообщение fizalis » 03 сен 2013, 05:56

куся писал(а):Как я перемесчусь в родилку - не знаю, поэтому поводу волнуюсь

Не бойтесь, на руках перенесут, если нужно будет. Вопреки расхожему мнению о злодействе врачей, они заинтересованы в том, чтобы Вы благополучно родили.

Просто живите сейчас одним днем, не думайте о будущем, особенно со страхом. Все будет как надо.

Любви Вам.
Спасибо! Вам и всем откликнувшимся.
смеюсь) тут одни женщины работают... Ладно, сначала нужно рожать начать))), а там видно будет. В конце концов раньше в поле рожали и нормально, а у меня врачи рядом.
Вот думание о будущем со страхом - моя большая проблема, не умею я мозги выключать. По типу характера флегматик причем такой махровый))). Все в себе переживаю, правда после того, как впервые прочла Лазарева, стараюсь эмоции выплескивать наружу, а не копить в себе обиды, смотреть на жизнь с оптимизмом и неунывать. Конечно, ошибки были и есть, но это жизнь, все мы не идеальны и если бы все было так легко, то все были бы довольны и счастливы.
Ой, что-то меня в рассуждения о жизни понесло.
Попробую в следующем посте описать свою жизнь и мысли (хотя в письменном виде это очень сложно), может сама что-то пойму, может вы мне что-то подскажите. Но вот есть такое желание: высказаться.

fizalis

Сообщение fizalis » 03 сен 2013, 06:29

писала, писала, куда-то нажала не туда и все стерлось, сейчас заново напишу.

fizalis

Сообщение fizalis » 03 сен 2013, 06:50

мне 32 года, есть младший брат. У меня хорошие родители, они много в жизни добились, вместе 35 лет, хотя иногда "грызутся" как кошка с собакой, но друг без друга не могут. Папу я всегда уважала и обожала, сейчас также, с мамой ситуация сложнее. я ее люблю, она - моя мама, это данность. За родителей я, как говорится, глотку перегрызу любому. Но нет с мамой в отношениях какой-то особой теплоты, близости душ. С папой мне легко общаться, с мамой - как-то тяжело, порой через силу. Дело в том, что мы обе упрямые, сильные женщины, она пытается нам с братом постоянно навязать свою точку зрения, свой взгляд на жизнь, разумеется , что мы возмущаемся, а она на нас обижается. И если я пытаюсь быть дипломаткой, подобрать слова, чтобы ее не обидеть, не обижаться на нее - мама ведь хочет, как лучше, то на брата и его жену там обид воз.

fizalis

Сообщение fizalis » 03 сен 2013, 07:38

так вот: с детства я росла болезненной девочкой, пару раз болела серьезно, но в основном банальные орз. С детства же плохо слышу, не скажу, что мне это по жизни мешает, но иногда бывают неприятные ситуации. Причем вот недавно я показывалась лучшим специалистам города, прошла обследования, какие есть у нас по поводу ушей, вердикт: нормальные уши, все там внутри нормально, никаких изменений, почему снижен слух непонятно никому. Говорят, попробуйте в Москву съездить, но мне не до этого сейчас, может когда-нибудь найду время на это.
в школе я училась хорошо, перед 5 классом переехали с родителями в другую квартиру, так получилось, что я попала в класс коррекции, было трудно, друзей там не нашла, были издевки. Через год пошла в нормальный класс, стала отличницей, нашла там таких же подруг, но были и девочки, которые меня постоянно цепляли. Уже в школе курили, выпивали, с мальчиками встречались, а я вся такая правильная, замкнутая была. Этакий гадкий утенок. То, что я красивая, я узнала и поверила только в 18 лет.
С братом в детстве дрались, сильно, но потом как отрезало, обид на него нет, но и не дружим особо, так, общаемся, созваниваемся, ходим в гости друг к другу, при необходимости помогаем друг другу. Мы же родные!
В 16 случилась первая любовь и первый поцелуй, в лагере с мальчиком, правда по приезду домой оказалось, что тут у него есть девочка. Слезы лила, конечно). Помогло ведение дневника. Порой перечитиываю его и невольная улыбка на лице, сейчас это все кажется несерьезным, но тогда была трагедия вселенского масштаба)
В 18 лет из под маминой опеки и от нотаций сбежала замуж. Муж был моим первым мужчиной, правда чуть раньше свадьбы начали. Человек он хороший, но не мой, но я была влюблена, к тому же первый секс... Родители были против этого брака, но препятствовать сильно не стали. Прожили мы 2 года, потом я поняла, что это не мой человек, не родная мне душа и почему-то детей я от него не хочу. А какая семья без детей?

fizalis

Сообщение fizalis » 04 сен 2013, 18:13

Была без интернета. Продолжу.
Итак, развод. Конечно, я переживала, самым трудным для меня было вернуться в родительский дом, стыдно было. Но так как родителям мой муж не нравился, то они мой развод приняли на ура. Еще было трудно снова жить с родителями по той причине, что я уже побыла хозяйкой полноправной: на кухне, вела семейный бюджет.. А теперь снова стала зависима... Ударилась в учебу (училась тогда очно на физмате). В общем то быстро прошли все эти трудности. Потом с парнем встречалась, бросил он меня, со словами, что я достойна большего. Пережила)
Потом Бог послал мне хорошего очень человека, влюбились, но он был болен эпилепсией. Примерно год я любила и принимала его таким, какой он есть, он отвечал мне обожанием именно обожанием меня. И тогда (примерно через год отношений) я почувствовала, что его обожание меня развращает. Он готов был мне простить все, что угодно: капризы, грубость, измену, ребенка от другого мужчины, лишь бы я была с ним. Я почувствовала, что мне это не надо, я так не хочу. Я верила всегда, что если по настоящему любишь человека, то от него хочешь детей, а не так, что давай ты родишь ребенка от кого-то, чтобы ему не передалась моя болезнь... И я ушла... Очень выстраданное было то решение, чувствовала себя виноватой перед ним. Ходила в церковь, молилась о его здоровье, и о том, чтобы он меня простил, что бы меня отпустило чувство вины. Помогло.

fizalis

Сообщение fizalis » 04 сен 2013, 18:52

Дальше)
А дальше по закону жанра) уже меня бросили. Встретила молодого человека младше меня на 4,5 года. Ему было 18, мне 22,5. Но влюбилсь без памяти: красив, умен, здоров, из хорошей семьи, хорошо воспитан, феерический секс))) Так вот пока были влюбленность и секс, все было хорошо, а когда я захотела большего (большей определенности в отношениях, семьи, детей), пошли "проблемы". Он то к такому был не готов, семья ему точно еще была не нужна. Я не говорила ему прямо о своих надеждах, но он почувствовал это. И мы расстались. Очень сильно переживала это расставание, именно тогда впервые познакомилась с книгами Лазарева. И погрузилась в них. Читала, думала, анализировала, работала над собой, занималась учебой (получала 2 высшее), работала. И вот, действительно, как говорит, Сергей Николаевич, твое тебя найдет!
Я погружённая в работу, после 8-го экзамена в институте, вся замученная))) знакомлюсь со своим нынешним мужем. Причем, я как сейчас помню свое первое впечатление о нем: ниже меня ростом, нос картошкой, младше меня на полтора года, говорит невнятно.... Он мне потом рассказывал, что у него аналогичные впечатления были обо мне: выше ростом, старше, глуховата, голос необычный :-)
А почему-то понеслось))) родная душа. Мы порой говорим хором одну и туже фразу не сговариваясь) Через 4 месяца после свадьбы одновременно сказали друг другу, что хотим ребенка :angel: и буквально сразу за 5 безопасных дней ))) она появилась в моем животе. Мне до сих пор не верится, что так бывает! Беременность летала, правда я тогда почему-то очень хотела сына, и все народные приметы показывали мальчика. На узи бегом бежали, так хотелось узнать пол, но она пряталась (умничка наша). Потом стало все равно кто, переросли. И родилась наша доченька. Далее опущу 3 года, так как не было никаких судьбоносных событий, собирусь с мыслями и перейду к моей чистке...

fizalis

Сообщение fizalis » 04 сен 2013, 19:44

Вот близится 3- летие дочурки, на работу я не хочу, появляются у нас с мужем разговоры о втором ребенке. Хотим его, но... На мужа приходит разнарядка на командировку в Чечню (он военнослужащий) на целый год!!! Ну какой тут ребенок. Еще и мама моя насела на меня, что надо уходить с моей работы (которая меня в общем устраивала) на работу в прокуратуру. Там перспективы, там большая зарплата и т.д. И т.п. Ох, сколько слез я пролила, с мужниной командировкой то я смирилась быстро (знала, за кого замуж выхожу, да и папа мой тоже военный и тоже в Чечне был), а вот работа.... Решение не давалось, не хотела я туда, но мама за действовала папу, а папа для меня авторитет. И со слезами на глазах и скрепы сердце, с мыслью, что родителям виднее, я пошла работать в пкуратуру, муж уехал, а мы с дочей переехали к родителям. Место это оказалось не мое, не по силам мне там работать оказалось, "сахарного" там не было ничего для меня, днями и ночами видела только работу. Психоз, обида на родителей, что меня с моего места сдернули, руки тряслись, на людей готова была бросаться, на ребенка ни в чем не повинного могла сорваться. " наказание " не заставило себя долго ждать:сначала было воспаление легкого, через месяц я слегла с позвоночными грыжами и болью в правой ноге. От боли падала в обморок. Уколы мне мама по 5 раз в день делала, а облегчение было небольшое. Спать могла только на полу и только на спине... Одна из грыж была просто огромная, почти все врачи, которые меня смотрели советовали ложиться на операцию.... А друг мой, который мне когда-то книги Лазарева подарил, сказал: похоже, что тебя чистит перед мальчиком, читай снова книги. И я читала. И. Постепенно пришло решение: вопреки желанию родителей написала заявление об увольнении из прокуратуры и сразу стало легче на душе. А потом нашелся доктор, который со спиной помог мне, хоть и не сразу (быстро ничего не бывает), я встала на ноги. Муж вернулся из командировки, отдохнули втроем и я пошла работать на новую работу. Работой довольна, параллельно занималась укреплением спины. Все наладилось. И муж стал заводить разговоры о ребенке. А я, мне стало страшно, такое было состояние: вроде и хочу ребенка, но чтобы он как-то сам материализовался без моего участия))), испугалась за свою спину, еще свежи были воспоминания о той боли. Но, в конце концов, сдалась, решила, как будет так и будет (психологически я от своего мужа хоть 10 детей родить готова, жаль здоровьем слаба). Мол все равно 2 раза не бывает чтобы моментом беременели, может долго получася не будет и я больше созрею. Но, как говорится, человек предполагает, а Бог располагает. Забеременела я в первый же месяц, как только перестали предохраняться. Причем поняла это за неделю до задержки, прям четко-четко. Потом тест и врач подтвердили сей факт)

fizalis

Сообщение fizalis » 04 сен 2013, 20:06

Я была и рада и нерада, такие смешанные чувств были, а на работе началась реорганизация... И вроде я не боялась, что меня сократят, но обстановка у нас там была очень напряженная и напряжение передавалось мне тоже. На работу ходить не хотелось, очень тяжело видеть кругом кислые лица, когда у тебя гормональный фон меняется, тебя и так колбасит))), а поделиться не с кем. Я самая младшая в коллективе, в основном у нас мужчины пенсионеры работают...с радостью посидела с дочкой на больничном, потом сама переболела, правда в легкой форме) прошло некоторое время. Пришло время 2 узи. Хочу заметить, что я к узи отношусь как к обычной процедуре, как к анализам, ну надо так и надо, в этот раз мне с самого начала было наплевать на пол ребенка. И вот мы идем на узи и первый кадр, когда врач поднес аппарат к моему животу, это - половой признак мальчика... Потом, мы вышли от врача, муж, говорит, мол, прошлый раз совсем по другому было, а сейчас все равно, ну мальчик, так мальчик, я бы девочке наверное больше обрадовался, т.к. Знаю как с ней обращаться)
А я возгордилась (это я потом поняла) ведь у нас в семье нет мальчиков: у моего брата - 2 дочери и у брата мужа тоже 2 дочери. И буквально на следующий день слегла с жуткой болью в горле. Бабушкам и дедушкам пол ребенка решили не говорить, чтобы потом сюрприз был. Когда слегла после узи, снова читала Лазарева.
На работе все наладилось, всех почти оставили на своих местах, я ушла в отпуск плавно претекающий в отпуск по беременности и родам. Мы съездили с дочкой и мужем на море, все шло прекрасно, ну а что было дальше описано в первом посте этой темы.
Вот. Постаралась все описать. У кого, есть какие-то советы или вопросы, обязательно пишите.
Спасибо.

R_OSa
Модератор
Ник: R_OSa

Сообщение R_OSa » 05 сен 2013, 05:58

fizalis, что тут скажешь, Вы производите впечатление вполне себе думающего человека. И выводы, как буд-то, делаете. Правда, из постов это не ярко видно, но предполагается!))) Вопрос зависимости заболеваний от душевного состояния, мне показался Вам понятен.

Не все приоритеты пока стоят на местах, так у нас у всех так, в большей или меньшей степени!

Вот вопрос о страхе перед будущим, показатель того, что Вы не всегда полагаетесь на волю Божью. Здесь надо абсолютно доверять Богу, при этом просто действовать по ситуации, принимая ее. За жизнь сильно зацепились, но в Вашем положении - это почти норма))), попытайтесь отпустить!
Ольга

fizalis

Сообщение fizalis » 05 сен 2013, 06:07

Да вот выводы делать - не так уж и сложно, а вот отпустить ситуацию, во всем положиться на волю Бога, вот это гооооооораздо сложнее.
И вроде зацепки свои вижу, но не получается " мозги выключить". Пытаюсь молиться, а мысли совсем на другое перескакивают :-(

Armin
Ник: Armin

Сообщение Armin » 05 сен 2013, 10:55

fizalis писал(а):Да вот выводы делать - не так уж и сложно, а вот отпустить ситуацию, во всем положиться на волю Бога, вот это гооооооораздо сложнее.
И вроде зацепки свои вижу, но не получается " мозги выключить". Пытаюсь молиться, а мысли совсем на другое перескакивают :-(
fizalis Вы душевная и честная. Читаю Ваши посты и чувствую симпатию к Вам... :love:
Молитесь для Вас в дискомфортном телесном положении...!!! Тем более что для Вас сейчас найти такое положение тела не сложно.... :-) Боль заставит Вас сконцентрироваться. И молитва "пойдет" !

fizalis

Сообщение fizalis » 05 сен 2013, 13:20

armin писал(а):
fizalis Вы душевная и честная. Читаю Ваши посты и чувствую симпатию к Вам... :love:
Молитесь для Вас в дискомфортном телесном положении...!!! Тем более что для Вас сейчас найти такое положение тела не сложно.... :-) Боль заставит Вас сконцентрироваться. И молитва "пойдет" !
Спасибо.

Karina
Ник: Karina

Сообщение Karina » 05 сен 2013, 13:41

Fizalis, ничего не бойтесь, когда придёт время рожать, всё будет как надо, ещё и с бОльшим вниманием будут относиться, раз вы в таком деликатном положении. А про перелом думайте, что уж лучше вам эту чистку пройти, чем потом ребеночек будет проходить через какое-то испытание. Вы, может, таким образом от него какие-то большие неприятности отводите. Держитесь, и Бог вам в помощь! :love:

R_OSa
Модератор
Ник: R_OSa

Сообщение R_OSa » 05 сен 2013, 15:30

Из личного, приобретенного опыта, скажу, что я тоже не умею отключать функцию по образованию мыслей...)))
Но это я в себе постаралась принять как положительное качество, и многократными повторениями прохождения определенных ситуаций, я вырабатываю в сознании правильные привычки.
Это не значит, что меня перестали посещать прежние, привычные мысли, при травмирующей ситуации, это значит, что я их не принимаю, а отбрасываю и поступаю так, как видит мое новое мировоззрение!

И знаете, есть ощущение, что чувства стали претерпевать какие-то изменения, и мысли стали все чаще посещать из формата нового мировоззрения!

Не много математически, но, думаю, как раз Вы меня поймете)))!
Ольга

fizalis

Сообщение fizalis » 05 сен 2013, 15:53

Карина, Ромоса, спасибо Вам.

fizalis

Сообщение fizalis » 06 сен 2013, 15:25

По-моему я валюсь( Хотя может и нет.Не знаю.
На неделе солнышко заглядывало в окошко, и на душе полегчало после "краткого" изложения моей биографии. Вчера как-то совсем тоскливо было. Сегодня - лучше, но пришла врач на обход (я уже неделю лежу в роддоме, т.к. с травмой меня сложно транспортировать, да и родственникам так спокойнее и мне самой (знаю, что рядом есть врачи)), послушала живот, жалоб нет, анализы хорошие, мол ждите, все хорошо. Она ушла, а я - в слезы :-(, так мне жалко себя стало:что устала ждать, что хочется домой с малышом, за стенкой малышки плачут чужие, так хочется уже потискать своего, а он все сидит и сидит в животе и никаких признаков родов приближающихся нет, а уже перевалил срок за 40 недель, и все названивают каждый день с вопросом: ну как, ну что, родила или нет... Правда вроде без злобы плакала, к Богу обращалась.
А может и хорошо, что проплакалась: на внешний уровень выплеснула свои эмоции, а не в себя запихнула, как я обычно делаю (хоть и одергиваю себя от этого)?!
Потом в сон погрузилась и 2 раза ко мне по ошибке заходили медсестры и спрашивали, когда я родила? А я с просонья понять ничего не могу :-) отвечаю, что в 2007 году))) А они мне, нет сейчас. Я в шоке говорю: "Я - беременная еще"! Вот такая история.

Вернуться в «Взаимопомощь»