беременность и травма

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
Zoya
Зарегистрированный участник
Ник: Zoya

Сообщение Zoya » 15 май 2014, 11:18

Я как представлю - роды, а еще нога в гипсе....бррр... Молодец, что справилась! Насчет наркоза - здорово, что летала, а не металась, как я :) Мне врач потом сказал (когда я прибежала к нему умалять, чтобы мне повторно наркоз не делали), что все по разному на это лекарство реагируют. А я подумала, что не в лекарстве дело, а в состоянии души.....
Как же все у всех по разному бывает... Мне так душу корежило после родов, страх-уныние-ощущение бессмысленности бытия, что молится едва могла. А вот дочка не раздражает почти. А первая дочь раздражала в младенчестве так, что готова бежать была на все 4 стороны. Но она у меня приемная (хочется сказать "была", т.к. сейчас уже таковой ее не ощущаю), там своя история...
А еще я подумала (возвращаясь к исходной теме), что перелом ноги, наверное, позволяет почувствовать свою беззащитность. Т.к. ситуация требует прибегать к помощи окружающих и делает будущее более неопределенным.

fizalis
Ник: fizalis

Сообщение fizalis » 15 май 2014, 14:41

Да роды - очень индивидуально.
А перелом, да, очень беспомощной себя ощущаешь, особенно у на в России, где ничего не приспособлено для инвалидов и каких-то внештатных ситуаций.
Подумать только мне не хотели в роддом коляску инвалидную разрешать... Типа скачи с пузом на костылях, на них и без живота не так-то легко перемещаться...
Хорошо, что это позади, никому не желаю пережить такую ситуацию.

Zoya
Ник: Zoya

Сообщение Zoya » 16 май 2014, 08:13

fizalis писал(а): Подумать только мне не хотели в роддом коляску инвалидную разрешать... Типа скачи с пузом на костылях, на них и без живота не так-то легко перемещаться...
Жесть! Да, в наших реалиях все оптимально приспособлено для очищения души :) Я, попав на 5-ом месяце на сохранение (до этого в больницах не лежала), причем без травм, вполне это ощутила... Ксати, не уверена, что правильно прошла ту ситуацию. Плохо себя контролировала и не могла справиться с эмоциями. Вот за что могу себе поставить небольшой плюсик, так за то, что хоть не копила все внутри, а выводила больше наружу :)

Being
Ник: Being

Сообщение Being » 16 май 2014, 08:53

armin писал(а):
fizalis Вы душевная и честная. Читаю Ваши посты и чувствую симпатию к Вам... :love:
Согласна. Читаю и такая гармония от Вас идет. =)

fizalis
Ник: fizalis

Сообщение fizalis » 16 май 2014, 20:26

Being писал(а):
armin писал(а):
fizalis Вы душевная и честная. Читаю Ваши посты и чувствую симпатию к Вам... :love:
Соглашаюсь. Читаю и такая гармония от Вас идет. =)
Ой, спасибо! До гармонии очень и очень далеко.
в любой ситуации стараюсь не унывать, хотя порой и не получается.

Вернуться в «Взаимопомощь»