Как помочь мужу (мигрень)?

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
EvaRuko
Зарегистрированный участник
Ник: EvaRuko

Сообщение EvaRuko » 09 сен 2013, 12:57

Mara писал(а):Ну вот подруга моя,которая от мигрени избавилась,просто послала мысленно всю родню подальше...На следующий месяц ждала приступ,а мигрень не пришла,и на другой месяц не пришла...Теперь нет мигрени.Но подруге легче,она в другом городе от всех живет.А я с мамой рядышком живу и опекаю ее по полной,переживаю даже за ее настроение,слишком привязана может?
И еще вы не пытались заметить после чего или перед чем у вас эти боли начинаются, тем более если они так часто случаются это не сложно сделать?

Marisha
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 09 сен 2013, 13:43

EvaRuko писал(а):
Mara писал(а):Ну вот подруга моя,которая от мигрени избавилась,просто послала мысленно всю родню подальше...На следующий месяц ждала приступ,а мигрень не пришла,и на другой месяц не пришла...Теперь нет мигрени.Но подруге легче,она в другом городе от всех живет.А я с мамой рядышком живу и опекаю ее по полной,переживаю даже за ее настроение,слишком привязана может?
И еще вы не пытались заметить после чего или перед чем у вас эти боли начинаются, тем более если они так часто случаются это не сложно сделать?
от жары (5 минут на солнце),от духоты,от алкоголя,от запаха краски,бензина (сразу же),духов,от голода,от умственной нагрузки,от радости даже,от перемены погоды,вспышек на солнце,испуга,от любой неожиданности,когда в голову как бы ударяет какая-то мысль-по научному это-выброс адреналина и он действует на сосуды головы. Вот почему приступы случаются часто.А еще они случаются без малейшего повода,просто ложишься вечером спокойненько спать,а ночью просыпаешься от сильной боли. :notunderstand:

Marisha

Сообщение Marisha » 09 сен 2013, 14:20

Как то весь разговор переключился на меня,но я просто хотела показать на своем примере как все это трудно распутать,найти причины.И еще,как близкие,именно ЛЮБИМЫЕ люди могут неосознанно и не желая того, усугублять весь этот процесс.

Юлька
Ник: Юлька

Сообщение Юлька » 09 сен 2013, 14:27

Согласна с Марой, если бы вы знали, что такое мигрень, то мужа бы жалели скорее чем злились.
При сильных болях я иногда молю Бога дойти с ребенком домой и нигде не упасть по дороге, в обморок.
Голова вообще отказывается соображать, а ты выполняешь какие-то манипуляции чисто рефлекторно.

Marisha

Сообщение Marisha » 09 сен 2013, 14:31

Юлька писал(а):Согласна с Марой, если бы вы знали, что такое мигрень, то мужа бы жалели скорее чем злились.
При сильных болях я иногда молю Бога дойти с ребенком домой и нигде не упасть по дороге, в обморок.
Голова вообще отказывается соображать, а ты выполняешь какие-то манипуляции чисто рефлекторно.
:consent:

Юлька

Сообщение Юлька » 09 сен 2013, 14:38

У меня проблема мигреней заключается скорее в управлении, желании контролировать и подчинить себе процессы происходящие вокруг.
Абсолютное не то что неприятие Воли Бога, по попросту незнаие о ней.
С некоторых пор мигрени происходят все реже. Но есть один момент, когда я знаю-начнется мигрень.
Это когда я начинаю раздражаться на то, что мои близкие ведут себя не так, мне кажется, что они как назло ВСЕ делают наоборот )))

Marisha

Сообщение Marisha » 09 сен 2013, 14:49

Я вообще не могу уловить этот момент.Вот сижу спокойно на работе,занимаюсь своими делами,настроение хорошее,мыслей в голове нет,ни на кого не раздражаюсь,сижу одна, и никто меня не трогает.И вдруг,ни с тог ни с сего-начинает в башке закипать...Если сразу суматриптан не принять-то на трое суток,я без него и из дома не выхожу,всегда при мне.
я сидела на медицинском форуме МедКруг на обсуждении мигрени.Был там такой пост под заголовком-"Есть ли кто нибудь,кто избавился от этой болячки"-и обсуждение на 20 листах.Никто не избавился по ходу.

Marisha

Сообщение Marisha » 09 сен 2013, 14:51

Желаю всем здоровья :roll:

Юлька

Сообщение Юлька » 09 сен 2013, 15:06

Суматрипан мне тоже помогает, но у него странное воздействие на меня))))
Он до такой степени расслабляет все сосуды, что становлюсь просто никакая.
Плюс ломота во всем теле. Но купирует правда на долгое время.
Еще помогает ибупрофен.

Zuzechka
Ник: Zuzechka

Сообщение Zuzechka » 09 сен 2013, 17:36

Может это с потомками связано. Мара написала, что дочка гармоничная и талантливая. Сколько дочке?
Может способности у детей выше среднего, а любви не хватает. Вот родителей и балансируют.
А агрессии нет? Как относится к неудачам?
У меня ведь тоже дочка, пока правда о её способностях рано говорить (ей 4), но зато неудачи она переживает болезненно.
Значит идеалы высокие и претензии к себе тоже.

Zuzechka

Сообщение Zuzechka » 09 сен 2013, 17:38

Mara писал(а):Я вообще не могу уловить этот момент.Вот сижу спокойно на работе,занимаюсь своими делами,настроение хорошее,мыслей в голове нет,ни на кого не раздражаюсь,сижу одна, и никто меня не трогает.И вдруг,ни с тог ни с сего-начинает в башке закипать...Если сразу суматриптан не принять-то на трое суток,я без него и из дома не выхожу,всегда при мне.
я сидела на медицинском форуме МедКруг на обсуждении мигрени.Был там такой пост под заголовком-"Есть ли кто нибудь,кто избавился от этой болячки"-и обсуждение на 20 листах.Никто не избавился по ходу.
Мара, а какие мысли появляются когда мигрень настуает? О чём в этот момент думаете?

Kitty Kat
Ник: Kitty Kat

Сообщение Kitty Kat » 10 сен 2013, 00:10

По Синельникову мигрени бывают у перфекционистов, которые постоянно ругают и критикуют себя, обвиняют и наказывают. Комплекс неполноценности и вины.

Zuzechka

Сообщение Zuzechka » 10 сен 2013, 09:38

Спросила у мужа какие мысли возникают в момент мигрени. Сказал, что иногда бывает, что думает о планах, которые рухнули...

Zuzechka

Сообщение Zuzechka » 10 сен 2013, 09:41

Юлька писал(а):Суматрипан мне тоже помогает, но у него странное воздействие на меня))))
Он до такой степени расслабляет все сосуды, что становлюсь просто никакая.
Плюс ломота во всем теле. Но купирует правда на долгое время.
Еще помогает ибупрофен.
Юля, а может мигрень от напряжения? Ну когда мыслительные процессы слишком напряжённые?
А это лекарство возвращает в нормальное состояние (как-бы)...

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 10 сен 2013, 10:06

Zuzechka писал(а):Спросила у мужа какие мысли возникают в момент мигрени. Сказал, что иногда бывает, что думает о планах, которые рухнули...
Я часто с 2011 года страдаю головными болями. Но я знаю по себе и помню из СНЛ, что головная боль - это программа самоуничтожения. Сейчас у многих активизируется программа самоуничтожения и часто купируется головной болью. Мне помогает молитва где-то через полчаса.
От чего умер отец Вашего мужа, автор? Он ведь подстраховал его, умирая. Раздражаясь на него, Вы не помогаете своим детям и делаете мужу ещё больнее. Как можно раздражаться на человека, близкого и любимого, когда у него что-то болит? Наоборот в это время прощаешь всё за его беззащитность.

Когда совсем невмоготу помогает тёплый душ или ванна. Постоянно молитва, только с чувством, не на автомате. Помогает отключить голову, и боль проходит.

Zuzechka

Сообщение Zuzechka » 10 сен 2013, 10:18

Godislove2012 писал(а):
Zuzechka писал(а):Спросила у мужа какие мысли возникают в момент мигрени. Сказал, что иногда бывает, что думает о планах, которые рухнули...
Я часто с 2011 года страдаю головными болями. Но я знаю по себе и помню из СНЛ, что головная боль - это программа самоуничтожения. Сейчас у многих активизируется программа самоуничтожения и часто купируется головной болью. Мне помогает молитва где-то через полчаса.
От чего умер отец Вашего мужа, автор? Он ведь подстраховал его, умирая. Раздражаясь на него, Вы не помогаете своим детям и делаете мужу ещё больнее. Как можно раздражаться на человека, близкого и любимого, когда у него что-то болит? Наоборот в это время прощаешь всё за его беззащитность.
Почитайте тему. Я не раздражаюсь, я просто чувствую, что в момент мигрени у меня возникает негатив (неконтролируемый). Ну, мне уже подсказали, что я бесчувственная.
Я это как-то упустила.
Программа самоуничтожения есть. Знаете с отцом сложно сказать. К моменту смерти было уже много болезней. Там и сердце, и печень (цирроз практически) и диабет.
Пил пакетами лекарства и в животе стала скапливаться вода. Но думаю страховал он внуков (прежде всего). А причина, что не мог принять будущего. Не видел его ни у себя, ни у своего сына. А если и видел, то только негатив. Тяжёлая там была ситуация.
Кстати самая сильная головная боль у мужа случилась после разговора с родителями. Он ездил к ним (без меня) и тогда ещё живой отец сказал ему, что мол брак твой фигня, всё не действительно. Давай разводись,а они пускай едут куда хотят. Мы планировали переезд. И ещё мужу денег дали в придачу.
Он вернулся домой и у него на следующий день эти звёздочки 7 раз начинались. Тогда даже скорую вызывали. А деньги в церковь отнесли.
Но у него эти боли с детства, значит дело серьёзное...

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 10 сен 2013, 10:36

[quote="Zuzechka"][quote="Godislove2012"][quote="Zuzechka"]Спросила у мужа какие мысли возникают в момент мигрени. Сказал, что иногда бывает, что думает о планах, которые рухнули...[/quote]
От чего умер отец Вашего мужа, автор? Он ведь подстраховал его, умирая. Раздражаясь на него, Вы не помогаете своим детям и делаете мужу ещё больнее. Как можно раздражаться на человека, близкого и любимого, когда у него что-то болит? Наоборот в это время прощаешь всё за его беззащитность.[/quote]
Почитайте тему. Я не раздражаюсь, я просто чувствую, что в момент мигрени у меня возникает негатив (неконтролируемый). Ну, мне уже подсказали, что я бесчувственная.
Я это как-то упустила.
Программа самоуничтожения есть. Знаете с отцом сложно сказать. К моменту смерти было уже много болезней. Там и сердце, и печень (цирроз практически) и диабет.
Пил пакетами лекарства и в животе стала скапливаться вода. Но думаю страховал он внуков (прежде всего). А причина, что не мог принять будущего. Не видел его ни у себя, ни у своего сына. А если и видел, то только негатив. Тяжёлая там была ситуация.
Кстати самая сильная головная боль у мужа случилась после разговора с родителями. Он ездил к ним (без меня) и тогда ещё живой отец сказал ему, что мол брак твой фигня, всё не действительно. Давай разводись,а они пускай едут куда хотят. Мы планировали переезд. И ещё мужу денег дали в придачу.
Он вернулся домой и у него на следующий день эти звёздочки 7 раз начинались. Тогда даже скорую вызывали. А деньги в церковь отнесли.
Но у него эти боли с детства, значит дело серьёзное...[/quote]
Конечно серьёзное, легче умереть, чем принять тс и измениться.
А муж пьёт алкоголь, как-то тормозит свои невесёлые, самоубийственные мысли?

Негатив - это и есть раздражение, только по-другому называется.

Zuzechka

Сообщение Zuzechka » 10 сен 2013, 10:42

Нет он не пьёт. Можно даже сказать совсем (о-о-очень редко по праздникам).
Мне кажется это уже не мысли, это на уровне чувств глубинных.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 10 сен 2013, 11:17

Значит ему надо много ходить пешком. Вообще что-то , что тормозит сознание: купите ему кресло-качалку на др., душ, ванна, огонь в камине. Зарядка, гимнастика из йоги что-нибудь? У него нет шейного остеохондроза?
Его мама любила? Почему ему в детстве не хотелось жить? Чем он был постоянно недовольным?
Именно эти забытые эмоции создают блок в моих чувствах на приятие будущего. И как только какая-то проблема, мои эмоции дают мне сигнал сложить лапки и в гроб. Потом, когда начинаю молиться, убеждать себя, отпускает и начинаю действовать.

Zuzechka

Сообщение Zuzechka » 10 сен 2013, 11:24

Склоняемся тоже, что надо проверить шейные позвонки.
Мама его слишком сильно любит (один сынок), но у мамы много было страхов. А недовольство у неё тоже есть.
Ну например (уже заметила), когда ей что-нибудь даришь первая реакция зачем, не надо было (негатив), а только
потом уже она скажет что понравилось или что-то доброе... как-то так...
Может у него это в подсознании. Сначала всё плохо, а уж потом начинаются проблески...

Вернуться в «Взаимопомощь»