Панические атаки

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
margarita
Зарегистрированный участник
Ник: margarita

Сообщение margarita » 24 фев 2012, 12:42

Здравствуйте ! Пишу уже не первый раз и чем дальше,тем веселее.Писала я о поздней беременности, беременность не удержалась на сроке 4-5 недель. Теперь врачи говорят, что ничего не было, гормональный сбой. Но я чувствую что было. Накрутила себе, даже не сразу поняла. В церковь без волнения не могу зайти. Убеждаю,что все равно Бог меня любит, что внешне мы не совершенны,что можем ошибаться, натыкаюсь на стенку.На фоне отсутствия эмоций ( не могу см. не телевизор, общение утомляет,новости не интересуют),слабости организма и бессилия, появились приступы паники и страха, которые сопровождаются таким состоянием организма - кажется,что последние минуты моего существования. Сходила к невропатологу.Диагноз ВСД панические атаки. от длительного стресса. Выписал соответствующие препараты, стараюсь не пить, но иногда вообще не могу, выпью, немного успокаиваюсь и сплю .А потом все по новой. Как обрести душевное равновесие , кушать не хочется, ничего не хочется, иногда так душа болит, все кажется нереальным. Молюсь, молюсь. Не знаю ,что делать, может у меня сильно все на внешнем плане зажалось,нет положительных эмоций?. иногда думаю напится что ли ( не пью вообще)или бросить все как есть. Детей жалко - еще маленькие. Поделитесь опытом, пожалуйста. Муж не обижает , а вчера так праздник отметил,такой взгляд злой был и выступал. а я себе твержу:" Принимаю твою волю Господи с любовью и радостью" Было на душе спокойно, но отклика не было. Не понимаю уже что это чистка или уже нечистка. Пишу на сайт потому что не с кем обсудить свою проблему с точки зрения ДК. Хоть маленькая отдушина какая то. знакомые поддерживают, говорят: вытягивай себя это депрессия,займись интересным делом, только Лазарева они не читали. Подскажите, может я вообще себе не правильно представляю о чем говорит Сергей Николаевич. Благодарна буду за любые отзывы.

Irenka
Ник: Irenka

Сообщение Irenka » 24 фев 2012, 16:29

Такое состояние просто так не бывает, проанализируйте на что Вы так среагировали, на какую ситуацию такой стресс, ведь депрессия может наступить через какой-то промежуток времени. Конечно, депресняк может идти и из будущего, как правило - это читка детей.
Иногда, в повседневной суетной жизни мы не замечаем ТС и депрессия, уныние начинают копиться пока не вывалиться снежный ком на голову. Попробуйте заново пересмотреть прошлое, особенно период до зачатия и рождения детей. Сергей Николаевич часто повторяет, что когда мы думаем о прошлом, то в душе должно возникать чувство любви, полета, радости. Если ощущения идут не очень - значит работать дальше. :)

Irenka

Сообщение Irenka » 24 фев 2012, 16:32

Да, и от лекарств от депрессии один вред. Раз С.Н. Лазарева читаете, значит обойдетесь и без таблеток.

margarita

Сообщение margarita » 25 фев 2012, 02:55

спасибо Иренка! таблетки не от депрессии,а для купирования страхов и тревог. пересматриваю, почему то кажется, что связано с беременностью. Бог дал мне такое счастье, которого я никак не ожидала. И как я не принимала, лезли страхи, здоровье стало сдавать,страхи усились.А когда я потеряла ребенка,появилось чувство вины: не смогла удержать любовь. Знаю,так нельзя ,но человеческие чувства лезут.Пересматриваю. принимаю. молюсь, Что то пока никак отклика не чувствую.

Lana
Ник: Lana

Сообщение Lana » 25 фев 2012, 10:41

margarita, Лазарев не отказывался от врачебной помощи, когда ему было плохо. Иное дело, когда эта помощь не помогает: тогда действительно остаётся только рабтать над собой и ничего в медицинском плане не делать.
Но у вас ситуация другая, вам лечение, судя по вашим словам, помогает.

Панические атаки - это очень серьёзно. Я бы не советовала вам пренебрегать тем, что вам назначили, дать себе лечением фору и постараться, имея эту возможность, за имеющееся у вас благодаря лечению время поменять свои приоритеты и создать новые опоры в душе. Иначе это не прекратится.

Прочтите ещё вот это http://vakurov.ru/forums/index.php?showtopic=2402
Там много очень полезной информации, в том числе и как снимать панические атаки своими силами и как корректировать приём назначенных препаратов в зависимости от ваших самостоятельных усилий.
Писала я о поздней беременности, беременность не удержалась на сроке 4-5 недель. Теперь врачи говорят, что ничего не было, гормональный сбой. Но я чувствую что было.
"Поздняя беременность" - а сколько вам лет? Если это уже предклимактерическое время, то ничего удивительного: организм женщины далеко не всегда в таком возрасте может физически и физиологически обеспечить нормально протекающую беременность. Эндометриозы, миомы и прочие незначительные, но хронические болячки тоже сводят практически к нолю шанс выносить зачатого ребёнка. Зато после чистки этот шанс возрастает многократно.
Кроме того, раз был выкидыш, это, конечно, психологическая травма, и я ваше состояние понимаю. Но это естественный ход событий, и надо приучать себя смотреть на него как на волю Божью: ведь вы не пошли на аборт, не пошли на убийство своего ребёнка, а то, что ему не судьбы была родиться - так ведь это не ваше сознание определяет, кому родиться, а кому нет, а Бог. Ему-то виднее. Можете быть уверены, что даже если беременность была, такой выход - наилучший и для души ребёнка, и для вашей души тоже.

И ещё. А вы уверены, что отличите эндометриозный гормональный сбой от гормонального сбоя, обусловленного беременностью? Вы на 100% уверены, что не накрутили себя и не убедили себя в том, чего не было, и теперь не переживаете по поводу того, что сами себе придумали?

Тест-полоски на беременность не дают 100%-ной гарантии, что то, что они показывают - именно состояния, связанные с беременностью. Они показывают только наличие повышенного количества гормона ХГЧ. Гарантия точности - 99%, но не 100%. Приёмы некоторых препаратов, наличие опухолей могут давать ложноположительный результат теста. Это на случай, если вы их использовали и на их основани делаете свои выводы. Врачи-то в сроке 4-5 недель ещё ничего определённого сказать не могут: плодное яйцо на таком сроке может определить даже не всякий узист, и на всякий аппарат УЗИ его способен различить. А ручное обследование ещё менее информативно.

Вас Бог помиловал, а вы расстраиваетесь.
Благодарите Бога. Он дал вам лучше из всего, что с вами могло быть.
И не пренебрегайте тем, что написано про ваше состояние по ссылке.
Дай вам Бог здравия вашей души.
Мы все пришли в этот мир из Любви. Поэтому каждый человек изначально добр.

Ксюша Блонд
Ник: Ксюша Блонд

Сообщение Ксюша Блонд » 25 фев 2012, 13:37

Маргарита!
Если разбиратся по Лазареву. Депрессия - это программа самоуничтожения. Вопрос только вследствии чего.? Программа самоуничтожения - это разворот нашей агрессии к миру и судьбе в нашу сторону, она идет обратно к нам. Это и есть программа самоуничтожения. Мне почему-то кажется, что у вас по роду и соответственно по прошлым жизням были дикие привязанности какие-то. ,Или к любимому чел близкому или к благополучной судьбе (лишь бы всё было хорошо, а если плохо то тогда Бога уже нет..Что-то вроде..)
И в этой жизни все эти эмоции в вас сидят. Подумайте просто (в спокойном состоянии) что для вас всего дороже и что вы больше всего потерять, утратить? Представьте что вы это теряете, и в этот момент попытайтесь ощутить Любовь к Богу и ощущения разумности происходящего, что Бог дает только благо для вашей души. Доверьтесь полностью Богу. Он знает что делает. Мне кажется после таких тренировок результат будет. Пусть не сразу но будет..!

margarita

Сообщение margarita » 25 фев 2012, 14:47

Ланочка, спасибо ! Прочитала, нужная информация и как раз вовремя. Вы пишите:" Вас Бог помиловал". я так не думала в той ситуации. Думала: что Бог дал испытание, а я не прошла. вот и накрутила себе.

Ксюша. я все понимаю и стараюсь принимать :) спасибо вам всем :rose:

innafairy
Ник: innafairy

Сообщение innafairy » 25 фев 2012, 16:50

извините что о себе, но я и вам напишу совет, но дело в том что у меня месяц назад было тоже самое. все признаки беременности, такое состояние какого не было еще ни разу. я была уверена что беременна, но побаливало немного... а потом эти странные месячные с задержкой(задержек таких не было уже лет 5) очень походе на выкидыш. я когда увидела это у меня слезы потекли сами собой... пришла к врачу с круглыми глазами, она мне валерианки выписала, сказала что я все придумала. да, кстати, тест был отрицательным. так и не знаю что это было. гормоны совсем с ума сошли.
где то читала, что такая ложная беременность может означать что душа ребенка подошла к моей...но это правда наверно не ваш случай.
в депрессии надо найти дело которое нравится, но не приносит прибыли а только душевное успокоение. у вас есть хобби?
пустая молитва ничего не даст, нужно перестать себя винить. все что происходит - по воле Бога, вы - только проводник ее.

margarita

Сообщение margarita » 26 фев 2012, 04:03

Инночка . спасибо! я читала вашу тему. Еще подумала, что наверно месячных не достачно, чтобы очистить душу, поэтому вам дали еще ПМС. Я в свое время тоже очень ждала детей и разочаровывалась. когда начинались месячные. Лазарева еще не знала. Так мне по другому помогли: была киста на ножке,рассосалась сама, потом совсем не похоже на моего мужа - его потянуло на лево, узнала обо всем уже беременной.много слез было ,непонимания- как ты мог. Но помню в какой то момент ощутила в душе любовь к нему. в итоге кесарево. Сейчас у меня 2 прекрасные дочки.Хочу ,чтбы были счастливы. с правильным мировозрением. для этого мне надо стараться. А их мама паникует :-) А вы Инночка такая молодец, умница, все у вас получится. всему свое время,не торопите события. :rose:

От всей души хочу поблагодарить добрых людей. работающих на сайте , и всех кто бескорыстно приходят друг другу на помощь. СПАСИБО ВАМ!!! :)

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 26 фев 2012, 06:10

Lana, спасибо Вам большое за ваши ценные рекомендации.

Margarita, в моменты панических атак(когда я ещё не зала, что со мной) я молилась и принимала то, что со мной происходит, как данную Богом чистку. Чувства тоже как будто не отзывались, но результат быстрого улучшения тем не менее был. Потом только я узнала об этом заболевании, и поняла, что интуитивно правильно молилась: это "выходят наружу" непройденные стрессы. Иногда у меня такие атаки бывают перед событиями в будущем, иногда в замкнутом пространстве, иногда в месте скопления людей. Вернее бывали. Я заранее принимаю и сердечную боль и удущье и леденящий страх, но, главное, благодарю Бога за предоставленную возможность прохождения травмирующей ситуации в прошлом.

Александер
Ник: Александер

Сообщение Александер » 26 фев 2012, 07:54

natysya писал(а):Маргарита, идет обычная, но очень интенсивная чистка. Скорее всего с потомков. И видимо, большая порция. В запорожском семинаре есть довольно подробное разъяснение. Посмотрите его обязательно. Кажется, 2й диск. Там просто уже разжевано. Много новичков, потому Лазарев подробно остановился на этом вопросе.
Это правильно, значит нужно просто потерпеть пока душа очистится. Для этого необходимо определенное время. Нужно принять боль(травмирующую ситуацию). Ни в коем случае не паниковать, а отрешиться, запастись терпением и ждать окончания чистки. Молитва и пост помогут облегчить страдания. Это нужно принять как болезнь. Если заболел нужно ждать выздоровления.

innafairy
Ник: innafairy

Сообщение innafairy » 26 фев 2012, 09:04

margarita писал(а):Инночка . спасибо! я читала вашу тему. Еще подумала, что наверно месячных не достачно, чтобы очистить душу, поэтому вам дали еще ПМС. Я в свое время тоже очень ждала детей и разочаровывалась. когда начинались месячные. Лазарева еще не знала. Так мне по другому помогли: была киста на ножке,рассосалась сама, потом совсем не похоже на моего мужа - его потянуло на лево, узнала обо всем уже беременной.много слез было ,непонимания- как ты мог. Но помню в какой то момент ощутила в душе любовь к нему. в итоге кесарево. Сейчас у меня 2 прекрасные дочки.Хочу ,чтбы были счастливы. с правильным мировозрением. для этого мне надо стараться. А их мама паникует :-) А вы Инночка такая молодец, умница, все у вас получится. всему свое время,не торопите события. :rose:

От всей души хочу поблагодарить добрых людей. работающих на сайте , и всех кто бескорыстно приходят друг другу на помощь. СПАСИБО ВАМ!!! :)

я иду по похожему пути. правда у меня месячные наоборот стали менее болезненны, но ПМС мучает. у меня тоже была киста и операция в 16 лет. я даже не знала о ней, но неожиданно почувствовал острую боль сидя на уроке в школе. я тогда только прочитала несколько первых книг. муж у меня тоже не склонен к изменам, но я все время боюсь этого, знаю что всякое может случиться. зная теорию СН я не расстраиваюсь когда понимаю что не беременна. мы пока только второй месяц зачинаем. да и времени у меня много в запасе.
спасибо вам, за приятные слова! я думаю, что у вас тоже все будет хорошо судя по вашей искренности и открытости. :)

Sandra
Ник: Sandra

Сообщение Sandra » 26 фев 2012, 13:57

Здравствуйте.

Думаю, панические атаки - это действительно когда из прошлого (в том числе и из прошлых жизней) непреодолённые стрессы всплывают. Так ведь даже психологи говорят. Ко мне они приходили три раза. Первый - в 5 лет. Мама рассказывала, что молилась за меня, пыталась стать лучше - и атаки быстро прошли. Так что, если есть возможность, пусть вам помогут в этом родители, тоже поработают над собой. Второй раз пришли через 8 лет - в 13. Длились полгода. Что это такое и как с этим бороться - я тогда не знала. Спасалась как могла. Просто подумала, что смогу это пережить. Прошли они после того, как у меня начались месячные, да и вообще жизнь круто поменялась - я уехала в другой город, начала жить без родителей (поступила в школу-интернат для продвинутых детей). Третий раз панические атаки начались ещё через 8 лет - в 21 год, длились несколько месяцев, но были ооочень сильными. Я тогда как раз Лазарева начала читать, обрадовалась, подумала, что сейчас очищусь, и все мои желания исполнятся. И знаете, я думаю, тогда атаки мне были просто необходимы. Говорят ведь, что страх - это остановка энергии. Вот мне наверно и тормозили так подскочившую внутреннюю энергию, чтоб не натворила ничего своими желаниями)) ведь согласитесь, в таком состоянии желать можно лишь одного - чтобы это состояние прошло)) Я тогда начала читать Кастанеду. Эти книги как-то "раскачали" моё сознание, дестабилизировали его - и атаки прекратились.

Через 8 лет, в 29, у меня опять начались приступы))) Но теперь - уныния и тоски. А это пострашнее панических атак. От тоски так с ума сходила, что не просто есть не хотела - у меня на несколько дней глотательный рефлекс почти исчез, даже пила с трудом. Думала лишь об одном - это чистка, это пройдёт. Бог не по силам испытаний не даёт. Если дали такое пережить - значит я могу это преодолеть. И преодолела)

Знаете, я благодарна Богу, что у меня были эти состояния. И благодарна Сергею Николаевичу, что объяснил, что это такое и как это пережить. Ведь после того, как приступы кончались - жизнь моя резко делала крен в лучшую сторону. И я менялась к лучшему, становилась счастливее. И многое понимала и принимала.

И ещё совет - не привязывайте это состояние к чему-то, что вот мол вас что-то напугало - и атаки появились. Иначе зациклитесь на этом и наживёте фобию. Это просто чистка, это надо пережить. Работайте над собой в такие моменты, пропускайте страх через себя, представляя, как он вымывает из души всю грязь. И обязательно верьте, что всё это однажды кончится, как кончаются приступы рвоты, когда человек выздоравливает. И когда ваша душа освободится от этой грязи - вам будет намного легче жить, чем до начала панических атак. Лично мне все эти мысли очень помогли.

Любви вам и счастья))

margarita

Сообщение margarita » 26 фев 2012, 14:31

Всем очень благодарна, что откликнулись на мою беду. Благодаря вашим советам и опытам, поняла, что в и таком состоянии можно над собой работать. Теперь не так страшно. :) И состояние улучшается. и на душе становится легко.

Желаю Всем удачи в нашем нелегком , но правильном пути! Всех я Вас люблю , честно, вы не представляете как мне помогли :rose:

Щербина Роман Игоревич
Ник: Щербина Роман Игоревич

Сообщение Щербина Роман Игоревич » 13 мар 2012, 14:33

На старом форуме я уже поднимал тему, дельных советов было мало, но я благодарен и им, решил эту тему поднять и здесь, надеюсь на понимание...

У меня панические атаки или по другому вегетативная дисфункция...

Проявляется следующим образом:

Вдруг настроение нагнетается и становится очень грустно, потом появляется апатия, уныние в итоге дичайшее чувство безисходности, теряется смысл во всем, одновременно начинает болеть сердце, но обычно давление нормальное (раньше повышалось), сердцебиение зависит от уровня паники. Ощущение что сейчас произойдет сердечный приступ/инфаркт/инсульт, часто при этом боль в пояснице. Если приступ сильный тогда появляется ощущение того что я схожу с ума, что могу убить кого то, страшные мысли лезут в голову... действительно не приятные ощущения.
Помогают транквилизаторы, в частности не выхожу из дома без феназепама...

Начал читать книги Сергея Николаевича, прочитал три первые книги Воспитание родителей, и первую и четвертую ДК. Смотрю постоянно лекции, был на одном семинаре...
Постоянно работаю над собой, много молюсь, пытаюсь пройти прошлое, воспринимать мир с божественной точки зрения. Легкие и средние приступы могу сдерживать молитвой и словами на все воля господа, тяжелые уже никак.
Боли в области сердца довольно частые, в пояснице тоже, часто болит голова... в общем как развалюха)

Может здесь есть опытные люди которые имели подобные проблемы, что устранять в первую очередь?

Александр Мальнев
Ник: Александр Мальнев

Сообщение Александр Мальнев » 13 мар 2012, 16:31

Вдруг настроение нагнетается и становится очень грустно, потом появляется апатия, уныние в итоге дичайшее чувство безисходности, теряется смысл во всем
Первое: радуйтесь , когда это с вами началось, продолжается и заканчивается. Радуйтесь и будте благодарны свему, Богу, Миру, Людям во время этого, как бы вам небыло мучительно больно. Это как таблетка. Таблетки и прочие успоколители по минимуму, в крайнем случае.
Примите себя таким какой вы есть сейчас. Примите свою судьбу сейчас, вчера, завтра. Вам судьба дает сейчас возможность мучится - мучайтесь и благодарите её за это. Благодарность должна согревать.

Вы, ваше тело и ваш разум это не одно и тоже. У тела своя логика и тело будет из вас вить веревки до тех пор пока не поймет, что вы сильнее и не сдадитесь. Причем порог боли может быть большим чем вы предпологаете. Терпите и растите свою уверенность что вы победите. Апатия перейдет в боль физическую, а потом пройдет, если не найдет опоры в вас. Рефлекс существует до тех пор пока у него есть энергия для существования, причем когда энергии нехватает он будет биться за существование, вплоть до впадания в агонию. Телу без разницы как из вас выбить энергию и внимание, с помощью боли или тяжести или... лишь бы выбить, лишь бы вы сдались. Это как бросать привычку, из принципа минуту, час, день, месяц... Биться за себя так биться.

Поймите что вы есть: требующее кайфа, или отсутствия боли тело, прыгающее как обезьяна сознание или требующая внимания до умопомрачения душа.

Вы радующаяся, сверящаяся, благодарная любовь и ей все должно быть подчинено. Учитесь любить когда плохо.

Оська
Ник: Оська

Сообщение Оська » 13 мар 2012, 19:02

Щербина Роман Игоревич, Ваш вопрос мне кажется сложным. Может есть смысл отправить его на центральную страницу сайта в раздел "Вопрос-ответ"? Может быть там будет больше внимания к Вашему вопросу и больше ответов на него поступит.

JackKatch
Ник: JackKatch

Сообщение JackKatch » 14 мар 2012, 08:24

Были подобные ситуации пятнадцать лет назад. Аритмия, страх - кажется что всё , сейчас сердце станет, не чем дышать. Тогда были только четыре книги Диагностика кармы, перечитывал четыре раза, молился, пересматривал свою жизнь, несколько главных моментов, нежелание жить, обиды и т.д. Приступы учащались , дошло до ежедневных, приступ длился от 40 минут до часа. В это время надо было ещё учиться в институте, военкомат непрерывно таскал по обследованиям. Думал не выживу, хотелось хоть до двадцать первого века дотянуть. Все чиновники , куда бы не пришел, футболили меня , по любому поводу. Доходило до того , что думаю всё , стена, пройти тут невозможно, а потом вдруг раз и я за стеной! Вышла пятая книга , продолжал читать. Приступы стали как-бы размазываться, вроде бы сейчас начнётся и вдруг проходит. Потом прекратились, проблема как бы распалась на несколько не больших. Итого приблизительно год работы над собой. В 2011 , забыв уже о своём состоянии , перегрузился физически, был приступ , сопровождался удушъем и онемением рук, потом , только на работу прийду, опять. Кажется что теряю сознание, слабость , холодеют руки , дышать тяжело. Радоваться в этот момент особо не получается, но будем стараться. Через месяц полегчало. Вообщем старайтесь , это дело поправимое.

Юлька
Ник: Юлька

Сообщение Юлька » 14 мар 2012, 09:11

Щербина Роман Игоревич писал(а):На старом форуме я уже поднимал тему, дельных советов было мало, но я благодарен и им, решил эту тему поднять и здесь, надеюсь на понимание...

У меня панические атаки или по другому вегетативная дисфункция...

Проявляется следующим образом:

Вдруг настроение нагнетается и становится очень грустно, потом появляется апатия, уныние в итоге дичайшее чувство безисходности, теряется смысл во всем, одновременно начинает болеть сердце, но обычно давление нормальное (раньше повышалось), сердцебиение зависит от уровня паники. Ощущение что сейчас произойдет сердечный приступ/инфаркт/инсульт, часто при этом боль в пояснице. Если приступ сильный тогда появляется ощущение того что я схожу с ума, что могу убить кого то, страшные мысли лезут в голову... действительно не приятные ощущения.
Помогают транквилизаторы, в частности не выхожу из дома без феназепама...

Начал читать книги Сергея Николаевича, прочитал три первые книги Воспитание родителей, и первую и четвертую ДК. Смотрю постоянно лекции, был на одном семинаре...
Постоянно работаю над собой, много молюсь, пытаюсь пройти прошлое, воспринимать мир с божественной точки зрения. Легкие и средние приступы могу сдерживать молитвой и словами на все воля господа, тяжелые уже никак.
Боли в области сердца довольно частые, в пояснице тоже, часто болит голова... в общем как развалюха)

Может здесь есть опытные люди которые имели подобные проблемы, что устранять в первую очередь?
У вас обычная чистка. Грязь лезет наружу. Душа очищается. Что делать? Прошлое пересматривать. Не знаю, мне например легче было начинать с первой книги и постепенно двигаться по всем 12.
У вас были претензии к миру, к людям?
И еще, главное не бояться. Это нормальный процесс. Успокаивайте себя, говорите, что все нормально. А вообще я бы исповедалась. мне после исповеди настолько легче стало работать, иначе со своей грязью долго еще боролась. Вспомните самые неприятные ваши грехи, за которые вам стыдно, покайтесь, с чувством, что вы теперь другой человек, вернувшийся к Богу.
"Корабли не потонут из-за воды, которая их окружает, но из-за воды, которая входит в них. Не позволяйте тому, что вас окружает, входить в вас и тащить вас на дно".
Патриарх Павел

Irenka

Сообщение Irenka » 14 мар 2012, 09:50

Эта тема поднималась другими участниками. Может будет интерсно, почитайте.
http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/687/

Вернуться в «Взаимопомощь»