Не прошла испытание,что делать????

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
ННР
Зарегистрированный участник
Ник: ННР

Сообщение ННР » 25 ноя 2013, 16:49

Доброго времени суток!
Начну с того,что никак не могу преодолеть себя в плане обид на мужа.Дети постоянно болеют ангинами и бронхитами (до 4-5 раз в год с применением антибиотиков постоянно).Вот и теперь мы 5 дней как выздоровели,сын 2 года и дочь 4 года,оба болели бронхитом,не прошло и недели как мы опять болеем трахеитом,но дело к бронхиту идет(((((Я в отчаянии,руки опускаются,такая депрессия накатывает жуткая,пытаюсь все эти мысли отогнать,бороться с собой,но все безуспешно.И ведь почти уверена в причине болезней детей - не принимаю ситуцию,что я занимаюсь детьми одна (муж приезжает только на выходные,работает в другом городе),мне трудно,времени на себя практически нет.Как следствие обижаюсь на мужа.
В сб мне предоставилось испытание,знаю,что если б я его прошла,то дети не болели бы.А я вместо того,чтобы принять ситуацию как чистку своей души - жутко обиделась на мужа,плакала,почти день не разговаривала с ним.И как итог - у младшего на утро поднялась температура,кашель ухудшился,знаю,что дальше будет хуже.
Как же мне теперь работать над собой кроме раскаяния и просьб о прощении перед Богом?Если б мне была дана еще такая ситуация,я бы повела себя совсем по-другому,только вот вопрос - будет ли мне предоставлен теперь такой шанс?
Заранее извините за "избитую" тему,и ведь сама все знаю,но порой кажется что я неисправима,какая-то душа закостенелая(((Очень хочу измениться,постоянно прошу у Бога помощи и поддержки,чтобы дал мне сил поменять себя.

Kitty Kat
Ник: Kitty Kat

Сообщение Kitty Kat » 25 ноя 2013, 17:11

Может вместо того, чтобы обижаться и не разговаривать, лучше откровенно поговорить и объяснить, что вам нужна помощь с детьми?

ННР

Сообщение ННР » 25 ноя 2013, 17:17

Kitty Kat писал(а):Может вместо того, чтобы обижаться и не разговаривать, лучше откровенно поговорить и объяснить, что вам нужна помощь с детьми?
Я все это понимаю,но ничего с собой поделать не могу,к сожалению.В голове сидит,что не надо обижаться,обиды на мужа бьют сильно по детям,но хоть режь меня,слезы ручьем и дикая обида в ответ.Даже разговаривать не хочу.

Kitty Kat
Ник: Kitty Kat

Сообщение Kitty Kat » 25 ноя 2013, 17:28

Вы мужа любите, отношения хотите сохранить?

raisa.n
Ник: raisa.n

Сообщение raisa.n » 25 ноя 2013, 17:30

Мне кажется ваши обиды идут от того, что вы основное время не живете с мужем в одном городе. Как результат вы чувствуете недостаток внимания с его стороны, для него недостаточно заботы с вашей стороны. По возможности нужно воссоединиться и жить в одном городе, либо ему менять работу, либо вам переезжать к нему. Семья должна жить вместе. А в момент обиды на мужа, вспомните о нем все самое хорошее, пусть благодарность заполнить сердце и обида уступит место теплым чувствам.

ольга ромина
Ник: ольга ромина

Сообщение ольга ромина » 25 ноя 2013, 17:54

Разговаривать с ним не хотите,а сказать хочется - и многое. А дети болеют... и вы все понимаете... да, будете молчать - дети будут болеть. Будете кипеть внутри - дети будут болеть. Может начаться астма, пневмония и т.д. вы этого хотите? ваш муж владелец нефтяных вышек и может позволить себе не работать? Нет. вы можете устроить своего мужа на работу в своем городе? Нет ведь. Жизнь сейчас такая, что полстраны ездит куда-то на работу, чтобы элементарно содержать себя и семью. Это правда жизни. Мы вообще большую часть взрослой жизни проводим на работе,и когда я на 2й день вышла из декретного на работу,то поняла,почему очень часто распадаются семьи:потому что мы своих коллег видим в течение дня больше,чем родных людей...
а еще раньше мужиков забирали в солдаты на 20 лет, и они возвращались (если возвращались), когда уже дети имели свои семьи...
конечно,двое маленьких детей -это очень тяжело,и вам нужна помощь,а еще больше- моральная поддержка. Чтобы просто успокоили и сказали кучу простых хороших слов, от которых душа улыбается и приходит второе дыхание . Попробуйте не таскать свои мысли в себе, а проговаривать их вслух. Вслух! Особенно если его нет рядом. Просто в никуда говорить. Но вслух проговаривать то, что беспокоит и вообще все.
Как-то так...

Жар
Ник: Жар

Сообщение Жар » 26 ноя 2013, 00:12

Ваш муж любит Вас, детей? Скучает? Есть необходимость работать в другом городе?
Или Вы чувствуете его отстраненность от семьи (меньше забот ,проблем бытовых) поэтому Вы так реагируете- это внешняя сторона.
А если у Вас сильная привязанность, внутренние претензии отдаляют от Вас мужа-это внутренее. Покопайтесь в себе.
А может это испытание Вы все же проходите.,но оно выглядит не совсем так как Вам кажется.
Болезни детей в принципе не от этого испытания появляются, а от Вашего отношения глубинного к судьбе, почему это так или эдак...
Возможно Вас пугает, что Вы не удержали любовь в душе к Богу, и к близкому человеку теперь пытайтесь увидеть в себе, что в Вас сидит и не дает в Т.С. увидеть Божественную волю.

ННР

Сообщение ННР » 26 ноя 2013, 05:29

Жар писал(а):Ваш муж любит Вас, детей? Скучает? Есть необходимость работать в другом городе?
Или Вы чувствуете его отстраненность от семьи (меньше забот ,проблем бытовых) поэтому Вы так реагируете- это внешняя сторона.
А если у Вас сильная привязанность, внутренние претензии отдаляют от Вас мужа-это внутренее. Покопайтесь в себе.
А может это испытание Вы все же проходите.,но оно выглядит не совсем так как Вам кажется.
Болезни детей в принципе не от этого испытания появляются, а от Вашего отношения глубинного к судьбе, почему это так или эдак...
Возможно Вас пугает, что Вы не удержали любовь в душе к Богу, и к близкому человеку теперь пытайтесь увидеть в себе, что в Вас сидит и не дает в Т.С. увидеть Божественную волю.
Да нет,муж у меня замечательный,внимательный,заботливый,вижу,что очень скучает по нам.Просто мне как женщине хочется чтобы он заметил какие-то мелочи,нюансы,а он как мужчина - невнимательный к мелочам))))Мне кажется,что это "несправедливо",что я тащу детей одна (часто болеют,всех надо по утрам в сады развести ну и т.д)А ведь если так подумать,то тут все нормально - муж зарабатывает на жизнь,а жена занимается детьми и хозяйством.Я это мозгами понимаю,то есть сознанием,но ведь главное чувства,а вот душой никак не могу принять.
Теперь вопрос - как убедить в этом свою душу?В этом кроется корень моих обид на мужа.

Пух
Ник: Пух

Сообщение Пух » 26 ноя 2013, 05:45

Через год Вы и думать забудете о своих обидках. Дети подрастут, с ними можно будет выезжать самой куда душа просит.
Еще будете ждать, когда муж свалит и можно будет без спроса идти, ехать, бежать))
Мой вот с моими не пускает на елку. Я уже вся извелась, выпихивала и к сестре и к отцу- не уезжает.

У Вас просто контраст сильный. Муж приехал- соскучился, искупал всех в эмоциях. А Вам хочется еще и еще! А ему нужно уезжать.
Значит дозируйте свои желания. Много хотите.

ННР

Сообщение ННР » 26 ноя 2013, 05:56

Пух писал(а):Через год Вы и думать забудете о своих обидках. Дети подрастут, с ними можно будет выезжать самой куда душа просит.
Еще будете ждать, когда муж свалит и можно будет без спроса идти, ехать, бежать))
Мой вот с моими не пускает на елку. Я уже вся извелась, выпихивала и к сестре и к отцу- не уезжает.

У Вас просто контраст сильный. Муж приехал- соскучился, искупал всех в эмоциях. А Вам хочется еще и еще! А ему нужно уезжать.
Значит дозируйте свои желания. Много хотите.
Вы правы - когда он приезжает,мы и гуляем где хотим,и в гости ходим.А когда он уезжает начинаются будни.
Постараюсь умерить свои желания))

Жар
Ник: Жар

Сообщение Жар » 26 ноя 2013, 06:16

Убедить душу? Помолится ,поплакать принять как волю Бога.,или в конце концов поговорить со своей душой ,уговорить но не торопить свои изменения даже если будут срывы. Через какое то время будете вспоминать с улыбкой, свое состояние да и ведь семья это не только пряники...

AGATA
Ник: AGATA

Сообщение AGATA » 26 ноя 2013, 06:34

Мне очень помогает, когда я говорю не о том, что я обиделась не на мужа, а говорю о том, что обиделась на Бога(а муж - это его частичка). Это как - то меня отрезвляет.

Astra-polyaris
Ник: Astra-polyaris

Сообщение Astra-polyaris » 26 ноя 2013, 10:13

ННР писал(а): Да нет,муж у меня замечательный,внимательный,заботливый,вижу,что очень скучает по нам.Просто мне как женщине хочется чтобы он заметил какие-то мелочи,нюансы,а он как мужчина - невнимательный к мелочам))))Мне кажется,что это "несправедливо",что я тащу детей одна (часто болеют,всех надо по утрам в сады развести ну и т.д)А ведь если так подумать,то тут все нормально - муж зарабатывает на жизнь,а жена занимается детьми и хозяйством.Я это мозгами понимаю,то есть сознанием,но ведь главное чувства,а вот душой никак не могу принять.
Теперь вопрос - как убедить в этом свою душу?В этом кроется корень моих обид на мужа.
А вы ему про эти мелочи сказали? А то мы часто думаем, что вторая половина сама должна обо всем догадаться.

Научитесь разговаривать с мужем обо всем, что беспокоит. Вам обидно, что дома сидите в 4 стенах, так скажите ему об этом, но без претензии, а как констатация факта "вот, мол, так обидно, тебя всю неделю нет, я тут одна. и понимаю, что ничего не изменишь, но все равно обидно очень". Вот увидите, сразу станет легче и претензии к мужу начнут исчезать.

Имхо, вы больше страдаете от того, что держите в себе чувства. Либо думаете, что муж сам все знает и должен догадаться как вам плохо, либо считаете это ваша ноша (в плане негативных эмоций) и вы должны справляться сама.

Ум женщины по природе беспокойный и ей нужен мужчина, чтобы "устаканить" стабилизировать его. Выговаривая свои сомнения, страхи, беспокойства мужу, женщина избавляется от них и спокойное отношение мужчины ко всему этому ей помогает уравновесить свой ум.

Astra-polyaris

Сообщение Astra-polyaris » 26 ноя 2013, 10:24

Еще что подумалось - все намного глубже. Тут скорее всего не обиды на мужа выходят, а обиды на судьбу, считайте на Бога.
Муж далеко работает, я дома одна, никуда выйти не могу, дети постоянно болеют, я такая-сякая не могу работать над собой и дальше по списку.

Для начала нужно это осознать, а потом искать не только внутренние, но и внешние способы разрешить конфликт. И тут как раз умение доносить свои чувства мужу будет очень кстати.

ННР

Сообщение ННР » 26 ноя 2013, 12:37

Astra-polyaris писал(а):
ННР писал(а): Да нет,муж у меня замечательный,внимательный,заботливый,вижу,что очень скучает по нам.Просто мне как женщине хочется чтобы он заметил какие-то мелочи,нюансы,а он как мужчина - невнимательный к мелочам))))Мне кажется,что это "несправедливо",что я тащу детей одна (часто болеют,всех надо по утрам в сады развести ну и т.д)А ведь если так подумать,то тут все нормально - муж зарабатывает на жизнь,а жена занимается детьми и хозяйством.Я это мозгами понимаю,то есть сознанием,но ведь главное чувства,а вот душой никак не могу принять.
А вы ему про эти мелочи сказали? А то мы часто думаем, что вторая половина сама должна обо всем догадаться.

Научитесь разговаривать с мужем обо всем, что беспокоит. Вам обидно, что дома сидите в 4 стенах, так скажите ему об этом, но без претензии, а как констатация факта "вот, мол, так обидно, тебя всю неделю нет, я тут одна. и понимаю, что ничего не изменишь, но все равно обидно очень". Вот увидите, сразу станет легче и претензии к мужу начнут исчезать.

Имхо, вы больше страдаете от того, что держите в себе чувства. Либо думаете, что муж сам все знает и должен догадаться как вам плохо, либо считаете это ваша ноша (в плане негативных эмоций) и вы должны справляться сама.

Ум женщины по природе беспокойный и ей нужен мужчина, чтобы "устаканить" стабилизировать его. Выговаривая свои сомнения, страхи, беспокойства мужу, женщина избавляется от них и спокойное отношение мужчины ко всему этому ей помогает уравновесить свой ум.
Вы не представляете насколько вы правы!Я действительно считаю,что мой муж должен обо всем сам догадываться,самой сказать - нееееет,это же "не с руки"((((Вот так и требую от него внимания.К сожалению,если я ему что-то и начинаю говорить - то сразу с претензией,как-будто он в этом виноват.А виноват он лишь в том,"что хочется мне кушать"(как в сказке про волка и козленка)Я обязательно попробую разговаривать с мужем,а не ждать от него каких-то действий в мой адрес,о которых он и не догадывается.

Marisha
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 26 ноя 2013, 13:21

Автор,Вам бы очень хорошо помогла ситуация,когда бы Вам пришлось длительное время пожить без любимого человека одной с двумя детьми и без денег.Вот тогда бы научились ценить то,что сейчас имеете,беспрестанно благодарить судьбу, радоваться каждому мгновению и благодарить бога.Будете так себя вести,как бы он Вам такое испытание не организовал.Не хотите?

Astra-polyaris

Сообщение Astra-polyaris » 26 ноя 2013, 13:39

ННР писал(а):
Astra-polyaris писал(а):

Вы не представляете насколько вы правы!Я действительно считаю,что мой муж должен обо всем сам догадываться,самой сказать - нееееет,это же "не с руки"((((Вот так и требую от него внимания.К сожалению,если я ему что-то и начинаю говорить - то сразу с претензией,как-будто он в этом виноват.А виноват он лишь в том,"что хочется мне кушать"(как в сказке про волка и козленка)Я обязательно попробую разговаривать с мужем,а не ждать от него каких-то действий в мой адрес,о которых он и не догадывается.
начните с проговаривания с претензией, как выговоритесь сразу извинитесь,"мол и чего это я кричу, просто захотелось выговориться, ты уж прости меня за это" :) Попросить прощения будет легко, потому что душу освободите. А дальше уже не ждать критической массы, да и понимание больше появится и у вас и у мужа, легче и проще станет.

ННР

Сообщение ННР » 26 ноя 2013, 13:46

Mara писал(а):Автор,Вам бы очень хорошо помогла ситуация,когда бы Вам пришлось длительное время пожить без любимого человека одной с двумя детьми и без денег.Вот тогда бы научились ценить то,что сейчас имеете,беспрестанно благодарить судьбу, радоваться каждому мгновению и благодарить бога.Будете так себя вести,как бы он Вам такое испытание не организовал.Не хотите?
Да,нужно действительно каждый день проживать так,как-будто вы живете в Раю.Спасибо большое за "встряску",я себе такую судьбу мысленно представила,сразу вроде легче стало!

Marisha
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 26 ноя 2013, 13:49

ННР писал(а):
Mara писал(а):Автор,Вам бы очень хорошо помогла ситуация,когда бы Вам пришлось длительное время пожить без любимого человека одной с двумя детьми и без денег.Вот тогда бы научились ценить то,что сейчас имеете,беспрестанно благодарить судьбу, радоваться каждому мгновению и благодарить бога.Будете так себя вести,как бы он Вам такое испытание не организовал.Не хотите?
Да,нужно действительно каждый день проживать так,как-будто вы живете в Раю.Спасибо большое за "встряску",я себе такую судьбу мысленно представила,сразу вроде легче стало!
А ведь многие так живут.Вообще пройденный жизненный опыт очень хорошо,крепко,мозги и чувства на место ставит,знаю по себе.

Armin
Ник: Armin

Сообщение Armin » 26 ноя 2013, 14:35

Да и плюс дамочка на стороне, которая не обижается и ему рада всегда, если даже это всего лиш несколько часов в неделью!!!!!! :-) :-) :-)
Автор, тогда бы вы наверное сделали бы праздником каждую вашу с мужем встречу.... :toast: :kiss: Хотите такую перспективу?

Вернуться в «Взаимопомощь»