Не прошла испытание,что делать????

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
Marisha
Зарегистрированный участник
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 26 ноя 2013, 15:02

armin писал(а):
Mara писал(а):Автор,Вам бы очень хорошо помогла ситуация,когда бы Вам пришлось длительное время пожить без любимого человека одной с двумя детьми и без денег.Вот тогда бы научились ценить то,что сейчас имеете,беспрестанно благодарить судьбу, радоваться каждому мгновению и благодарить бога.Будете так себя вести,как бы он Вам такое испытание не организовал.Не хотите?
Да и плюс дамочка на стороне, которая не обижается и ему рада всегда, если даже это всего лиш несколько часов в неделью!!!!!! :-) :-) :-)
Автор, тогда бы вы наверное сделали бы праздником каждую вашу с мужем встречу.... :toast: :kiss: Хотите такую перспективу?
И так многие живут,даже о-о-чень многие. :consent:

Дымка
Ник: Дымка

Сообщение Дымка » 26 ноя 2013, 15:11

ННР писал(а): Да нет,муж у меня замечательный,внимательный,заботливый,вижу,что очень скучает по нам.Просто мне как женщине хочется чтобы он заметил какие-то мелочи,нюансы,а он как мужчина - невнимательный к мелочам))))Мне кажется,что это "несправедливо",что я тащу детей одна (часто болеют,всех надо по утрам в сады развести ну и т.д)А ведь если так подумать,то тут все нормально - муж зарабатывает на жизнь,а жена занимается детьми и хозяйством.Я это мозгами понимаю,то есть сознанием,но ведь главное чувства,а вот душой никак не могу принять.
Теперь вопрос - как убедить в этом свою душу?В этом кроется корень моих обид на мужа.
Послушайте, автор...Я сейчас вас буду ругать.... А не беситесь ли вы с жиру, а? У вас есть то, чего у многих нет - прекрасный, муж, двое деток, есть где жить....Вам мало? Видимо у вас много свободного времени раз забиваете душу разной чепухой, много думаете...Да вы радоваться должны! Многие не имеют и половины того, что у вас есть! Поэтому не гневите Бога, благодарите за всё, у вас всё прекрасно! Радуйтесь тому, что имеете, учитесь быть счастливой в том, что вам дано!
P.S.
У меня есть знакомая... У этой барышни был муж и ребёнок... Она вечно была недовольна мужем, претензии, обиды...На ребёнке срывалась, во общем всё не так...И случилась ужасная трагедия - в аварии погибли муж и ребёнок..Только после этого она поняла как была счастлива, но увы....
А у вас, автор, все живы, руки-ноги есть, а вы занимаетесь непонятно чем...А то, что муж далеко от вас, так это тема поклонения, возможны вы привязчивы) Не нравится такая ситуация? Ну так пусть муж увольняется и сидит дома, на радость вам :)
Я честно говоря вообще не вижу проблемы)

ННР
Ник: ННР

Сообщение ННР » 26 ноя 2013, 17:16

Дымка писал(а):
ННР писал(а): Да нет,муж у меня замечательный,внимательный,заботливый,вижу,что очень скучает по нам.Просто мне как женщине хочется чтобы он заметил какие-то мелочи,нюансы,а он как мужчина - невнимательный к мелочам))))Мне кажется,что это "несправедливо",что я тащу детей одна (часто болеют,всех надо по утрам в сады развести ну и т.д)А ведь если так подумать,то тут все нормально - муж зарабатывает на жизнь,а жена занимается детьми и хозяйством.Я это мозгами понимаю,то есть сознанием,но ведь главное чувства,а вот душой никак не могу принять.
Теперь вопрос - как убедить в этом свою душу?В этом кроется корень моих обид на мужа.
Послушайте, автор...Я сейчас вас буду ругать.... А не беситесь ли вы с жиру, а? У вас есть то, чего у многих нет - прекрасный, муж, двое деток, есть где жить....Вам мало? Видимо у вас много свободного времени раз забиваете душу разной чепухой, много думаете...Да вы радоваться должны! Многие не имеют и половины того, что у вас есть! Поэтому не гневите Бога, благодарите за всё, у вас всё прекрасно! Радуйтесь тому, что имеете, учитесь быть счастливой в том, что вам дано!
P.S.
У меня есть знакомая... У этой барышни был муж и ребёнок... Она вечно была недовольна мужем, претензии, обиды...На ребёнке срывалась, во общем всё не так...И случилась ужасная трагедия - в аварии погибли муж и ребёнок..Только после этого она поняла как была счастлива, но увы....
А у вас, автор, все живы, руки-ноги есть, а вы занимаетесь непонятно чем...А то, что муж далеко от вас, так это тема поклонения, возможны вы привязчивы) Не нравится такая ситуация? Ну так пусть муж увольняется и сидит дома, на радость вам :)
Спасибо вам огромное,отругать надо,это точно!)))Вы прямо словами моей мамы говорите)))Наверно точнее выражения и не подберешь - "бешусь с жиру"(((И времени много на всякие пустые накрученные мысли...Просто иногда так накатывает,что кажется ты самая несчастная-разнесчастная,земля ушла из-под ног и т.д.Надо чтобы кто-то вернул тебя на землю.Сейчас я совсем по-другому смотрю на эту ситуацию.Спасибо,конечно,всем кто откликнулся на мою тему!
Я уже тоже обдумывала ситуацию почему мой муж работает далеко от меня,в другом городе,наверно я действительно слишком "прилипла" к нему.Тут трудно не прилипнуть - с ним спокойно и надежно,а может я слишком идеализирую тему семьи.Надо над этим поработать.
Молилась весь день,просила у Бога прощения за свое необдуманное поведение,раскаялась и поняла,что действительно проблему "накрутила" сама и знаете - у сына 36.6,сопли резко перестали течь!Хотя до этого уже 2 дня не могли справиться с температурой и текло жутко из носа.Работаю дальше!)))

Liliandra
Ник: Liliandra

Сообщение Liliandra » 26 ноя 2013, 17:48

ННР писал(а):Доброго времени суток!
Начну с того,что никак не могу преодолеть себя в плане обид на мужа.Дети постоянно болеют ангинами и бронхитами (до 4-5 раз в год с применением антибиотиков постоянно).Вот и теперь мы 5 дней как выздоровели,сын 2 года и дочь 4 года,оба болели бронхитом,не прошло и недели как мы опять болеем трахеитом,но дело к бронхиту идет(((((Я в отчаянии,руки опускаются,такая депрессия накатывает жуткая,пытаюсь все эти мысли отогнать,бороться с собой,но все безуспешно.И ведь почти уверена в причине болезней детей - не принимаю ситуцию,что я занимаюсь детьми одна (муж приезжает только на выходные,работает в другом городе),мне трудно,времени на себя практически нет.Как следствие обижаюсь на мужа.
В сб мне предоставилось испытание,знаю,что если б я его прошла,то дети не болели бы.А я вместо того,чтобы принять ситуацию как чистку своей души - жутко обиделась на мужа,плакала,почти день не разговаривала с ним.И как итог - у младшего на утро поднялась температура,кашель ухудшился,знаю,что дальше будет хуже.
Как же мне теперь работать над собой кроме раскаяния и просьб о прощении перед Богом?Если б мне была дана еще такая ситуация,я бы повела себя совсем по-другому,только вот вопрос - будет ли мне предоставлен теперь такой шанс?
Заранее извините за "избитую" тему,и ведь сама все знаю,но порой кажется что я неисправима,какая-то душа закостенелая(((Очень хочу измениться,постоянно прошу у Бога помощи и поддержки,чтобы дал мне сил поменять себя.
Попробуйте сместить точку с мужа на Бога.
То есть, обиды не на мужа, а на Бога.
Больное горло - это нарушенная связь с Богом.
Обида на Творца.
имхо: муж здесь несколько не при делах...

Liliandra
Ник: Liliandra

Сообщение Liliandra » 26 ноя 2013, 17:54

Вот интересная тема про проблемы с горлом:
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=14 ... lit;=горло

Дымка
Ник: Дымка

Сообщение Дымка » 26 ноя 2013, 19:10

ННР писал(а): Спасибо вам огромное,отругать надо,это точно!)))Вы прямо словами моей мамы говорите)))Наверно точнее выражения и не подберешь - "бешусь с жиру"(((И времени много на всякие пустые накрученные мысли...Просто иногда так накатывает,что кажется ты самая несчастная-разнесчастная,земля ушла из-под ног и т.д.Надо чтобы кто-то вернул тебя на землю.Сейчас я совсем по-другому смотрю на эту ситуацию.Спасибо,конечно,всем кто откликнулся на мою тему!
Я уже тоже обдумывала ситуацию почему мой муж работает далеко от меня,в другом городе,наверно я действительно слишком "прилипла" к нему.Тут трудно не прилипнуть - с ним спокойно и надежно,а может я слишком идеализирую тему семьи.Надо над этим поработать.
Молилась весь день,просила у Бога прощения за свое необдуманное поведение,раскаялась и поняла,что действительно проблему "накрутила" сама и знаете - у сына 36.6,сопли резко перестали течь!Хотя до этого уже 2 дня не могли справиться с температурой и текло жутко из носа.Работаю дальше!)))
Вы молодчина! Так держать) Вот жеж наша натура человеческая - не ценим, что имеем и вечно мало :ahhh: :-) + общество накручивает....подружки :) Не слушайте) Поверьте человеку со стороны - вы счастливая)
Из личного опыта - научитесь благодарить и быть счастливой в том, что имеете будет позволено большее)
И знаете, дорогая автор, не стесняйтесь просить мужа...просить говорить больше ласковых слов и т.п. И сами говорите в ответ)
P.S.
А ваша мама мудрая)

Nikki
Ник: Nikki

Сообщение Nikki » 26 ноя 2013, 19:46

Дымка писал(а):
ННР писал(а):
P.S.
Полностью поддерживаю...
Дополню про душу....наполняйте ее любовью, тогда не нужно будет ее уговарить, убеждать в чем то....жертвуйте, заботьтесь, отдавайте.....
Муж на расстоянии от вас - лекарство для вашей души от привязанности, а вам получается это не нравится, не принимаете, при этом обижаетесь по ходу на судьбу, на мужа.
Бог во всем везде всегда!
И убирайте чувство вины, примите себя такой какая вы есть...вернее были...вы соответствовали моменту, сейчас вы исправитесь, раскаялись - значит в чём раскаялись - больше не делаем. Как говорил С.Н.- каяться нужно только один раз....
старайтесь не повторять ошибок прошлого поведения, а если уж где чуток дали слабинку, ничего - вернулись мысленно, с любовью прошли заново ситуацию...и чем дальше тем меньше будет слабинок)...у вас все получится, верьте себе, благодарите, радуйтесь ....от одной мысли что Бог с вами, он вам помогает, он вас слышит, всё для вашего блага - для вашей души!!!
Пусть ваша вера спасет вас!

Незнайка
Ник: Незнайка

Сообщение Незнайка » 26 ноя 2013, 20:34

Что вы читали из С.Н и как давно знакомы с его трудами?

AGATA
Ник: AGATA

Сообщение AGATA » 27 ноя 2013, 02:38

Еще один момент, про который вчера не написАла.

Что бы на мужа не обижаться от него надо "отвалить(ся)". Дело в том, что когда мужа мы считаем своим (собственностью), то мы как бы и планы строим ЗА него и придумываем КАК он должен поступить... А то, что это ДРУГОЙ человек, которым руководит, так же как и нами, БОГ - забываем. Мы своими претензиями тут лезем на чужую территорию - территорию Бога. В этом еще один косяк, который очень мешает простить мужа.

А муж-то тут и не причем! Мы ведем себя как ЖЕНЩИНЫ - сами придумали, сами обиделись, а муж должен догадаться - ЧТО мы придумали и на что мы обиделись)))

Из-за этого всего у нас были проблемы даже с доставкой еды) Попросишь че-нить купить, а он приносит половину из продуктов... Заботиться о тебе - снимает тему контроля))) Я пока не научилась просить и быть благодарной за ту часть, что он принес - так и делал и ничего не помогало, даже смс, и звонки))) Теперь звонИт из магазина, переспросит... ЧУДО!

Вспоминайте "Простоквашино". Живут трое и все "свои собственные"))) Муж - это кот. Сам решает чем заняться, куда поехать. В лучшем случае - предупредит и то не обязательно!

СНЛ - "Муж - гость семьи".

ННР

Сообщение ННР » 27 ноя 2013, 06:24

Щелкунчик писал(а):Что вы читали из С.Н и как давно знакомы с его трудами?
С книгами СН меня познакомила мама,еще наверно в 2000м году,но тогда я это восприняла мягко сказать несерьезно - "благодарить за обиду,подставь другую щеку",что за бред думала я,я лучше в ответ да по-сильнее отвечу и все в таком духе.Мама говорит,что я грубая и жесткая раньше была,да я и сама это помню.А вот как мама начала работать по книгам СН - я сразу изменилась,мама говорит стала мягче,ато со мной и разговаривать было порой трудно((((
Потом я и сама пришла к его книгам,сначала прочитала первые 5,информация стала какбы через душу чтоли проходить,не только понимала,что хотел сказать СН,но и чувствовать.Пыталась менять (и до сих пор пытаюсь) свое поведение и отношение к жизни и к людям.Но иногда,конечно,срываюсь(((
Теперь вот 2 месяца назад прочитала остальные 7 книг Диагностика Кармы.Частенько (когда время есть с двумя маленькими детками) смотрю видеосеминары,веду конспекты,куда записываю важную инфу с семинаров и книг.Во всем полностью согласна с СН,конечно сразу поменять себя полностью не получится,но мы с мамой работаем над собой,вот мужа тоже попросила прочитать хоть одну книгу,теперь и мой муж пытается жить по книгам СН,меня это очень радует,думала он не воспримет эту информацию.Он вообще человек набожный,но все-таки больше обеими ногами "на земле" стоит)))

ННР

Сообщение ННР » 27 ноя 2013, 08:12

AGATA писал(а):Еще один момент, про который вчера не написАла.

Что бы на мужа не обижаться от него надо "отвалить(ся)". Дело в том, что когда мужа мы считаем своим (собственностью), то мы как бы и планы строим ЗА него и придумываем КАК он должен поступить... А то, что это ДРУГОЙ человек, которым руководит, так же как и нами, БОГ - забываем. Мы своими претензиями тут лезем на чужую территорию - территорию Бога. В этом еще один косяк, который очень мешает простить мужа.

А муж-то тут и не причем! Мы ведем себя как ЖЕНЩИНЫ - сами придумали, сами обиделись, а муж должен догадаться - ЧТО мы придумали и на что мы обиделись)))

Из-за этого всего у нас были проблемы даже с доставкой еды) Попросишь че-нить купить, а он приносит половину из продуктов... Заботиться о тебе - снимает тему контроля))) Я пока не научилась просить и быть благодарной за ту часть, что он принес - так и делал и ничего не помогало, даже смс, и звонки))) Теперь звонИт из магазина, переспросит... ЧУДО!

Вспоминайте "Простоквашино". Живут трое и все "свои собственные"))) Муж - это кот. Сам решает чем заняться, куда поехать. В лучшем случае - предупредит и то не обязательно!

СНЛ - "Муж - гость семьи".
Спасибо вам,согласна полностью)))Я именно так и поступала - купил в аптеке лекарство,с другим названием,но одно и то же - набросилась на него с претензией,мол че купил?Я за собой вообще стала замечать,что у меняэта тема контроля уж слишком развита,до такой степени,что увеличена щитовидка (щитовидная железа - контроль),все всем стараюсь "принять участие",все должно быть по-моему,шаг влево,шаг вправо - расстрел))))Все это теперь стараюсь отпускать,на все воля Божья!То же и с детьми,к сожалению,надо так делать,нужно так поступать....
Так приятно становится,когда знаешь над чем работать,а не барахтаешься по жизни как слепой котенок.
Интересное высказывание "муж - гость семьи".Обязательно запомню)))

ННР

Сообщение ННР » 27 ноя 2013, 08:15

Дымка писал(а):
P.S.
Спасибо вам огромное,я где-то в душе ведь все это знаю,просто иногда начинаешь "зарываться" и уже тогда необходим "пинок" под зад)))Надо наверно в такие минуты представить себе худшее в жизни,тогда все сразу встанет на свои места.

brat
Ник: brat

Сообщение brat » 27 ноя 2013, 08:29

ННР писал(а):Доброго времени суток!
Начну с того,что никак не могу преодолеть себя в плане обид на мужа...
Наше тонкое тело (характер, вкусы, мировоззрение... ум-разум-ложное эго...) формируется миллионы инкарнаций. Миллионы жизней!
Получается Ваша обида на мужа (из-за чего-то ... характера его там, или еще чего) - выглядит как обида, например,....
... на котика за то, что он не лает как собачка.
Понимаете?

Тема смирения очень хорошо развита в православии. Послушайте например:
"Одеяние Божества или как приобрести смирение"

У Вас все получится!

Доброго дня!

Изображение

Икона призри на смирение.

Marisha

Сообщение Marisha » 27 ноя 2013, 09:23

ННР писал(а):купил в аптеке лекарство,с другим названием,но одно и то же - набросилась на него с претензией,мол че купил?
Узнаю себя с бывшим,теперь уже бывшим,мужем.Мелочные нападки,претензии в дело и не в дело,все это наматывается как снежный ком,входит в привычку,и потом уже трудно все вернуть назад.Начинаешь постепенно превращаться в эдакую стервозину.И муж как то так незаметно перестает уважать,сначала молчит,обижается,а потом просто начинает откровенно грубить и хлопать дверями...Следующий этап-бесите оба друг друга...разводитесь...Кто был виноват и с кого все началось,ведь все было так хорошо!-вопрос будет риторический.Вот такой неутешительный прогноз.
Пройдя половину жизни четко уяснила для себя одно-отношения нужно беречь как хрустальную вазу.Каждый раз,перед тем как испортить атмосферу в семье,задумывайтесь,что важнее-треклятые таблетки или микроклимат,хорошее настроение у всех,уважение друг друга?Вот и все,каждый раз думайте,это тоже войдет в хорошую привычку и будет легко,всем -и Вам и ему и детям.

Незнайка
Ник: Незнайка

Сообщение Незнайка » 27 ноя 2013, 10:11

ННР писал(а):
С книгами СН меня познакомила мама,еще наверно в 2000м году,но тогда я это восприняла мягко сказать несерьезно - "благодарить за обиду,подставь другую щеку",что за бред думала я,я лучше в ответ да по-сильнее отвечу и все в таком духе.Мама говорит,что я грубая и жесткая раньше была,да я и сама это помню.А вот как мама начала работать по книгам СН - я сразу изменилась,мама говорит стала мягче,ато со мной и разговаривать было порой трудно((((
Потом я и сама пришла к его книгам,сначала прочитала первые 5,информация стала какбы через душу чтоли проходить,не только понимала,что хотел сказать СН,но и чувствовать.Пыталась менять (и до сих пор пытаюсь) свое поведение и отношение к жизни и к людям.Но иногда,конечно,срываюсь(((
Теперь вот 2 месяца назад прочитала остальные 7 книг Диагностика Кармы.Частенько (когда время есть с двумя маленькими детками) смотрю видеосеминары,веду конспекты,куда записываю важную инфу с семинаров и книг.Во всем полностью согласна с СН,конечно сразу поменять себя полностью не получится,но мы с мамой работаем над собой,вот мужа тоже попросила прочитать хоть одну книгу,теперь и мой муж пытается жить по книгам СН,меня это очень радует,думала он не воспримет эту информацию.Он вообще человек набожный,но все-таки больше обеими ногами "на земле" стоит)))
Пока вы будете читать С.Н у вас постоянно будут вылазить претензии к мужчинам,потому как сам С.Н мужчина. Он через свои труды постоянно будет поднимать ваши глубоко залегающие обиды и претензии к мужчинам а затем и претензии и обиды к себе самой. И Вам в любом случае (если вы хотите стать счастливым человеком) надо будет всё это отрабатывать. Поэтому настраивайтесь на долгую и нелёгкую работу. Успехов вам.

nederland
Ник: nederland

Сообщение nederland » 27 ноя 2013, 10:27

По-моему, СНЛ сказал, что мужчина-друг семьи. Но это сути дела не меняет. У меня в этом месте теория не сходится с практикой. Если мужчина-друг семьи, то автоматически получается, что у него нет обязанностей в семье. Или они могут быть, но выполнит мужчина их или нет- это уже по желанию. Я правильно понимаю?
На практике у нас выходит, что муж обещает отвезти куда-то ребенка, а потом благополучно об этом забывает. Я понимаю, что нельзя обижаться на котенка за то, что он не гавкает. А ребенку-то что говорить? Что папа в очередной раз его забыл? Самой отвозить тоже не выход, так как я в этот момент нахожусь или с другим ребенком или меня дома нет. А ребенок в воскресенье пропустил командные соревнования, где на него очень рассчитывали, потому что папа забыл. Я вообще не вмешиваюсь, потому что не контролирую, но ребенка уж очень жалко.

Marisha

Сообщение Marisha » 27 ноя 2013, 10:33

nederland писал(а):По-моему, СНЛ сказал, что мужчина-друг семьи. Но это сути дела не меняет. У меня в этом месте теория не сходится с практикой. Если мужчина-друг семьи, то автоматически получается, что у него нет обязанностей в семье. Или они могут быть, но выполнит мужчина их или нет- это уже по желанию. Я правильно понимаю?
На практике у нас выходит, что муж обещает отвезти куда-то ребенка, а потом благополучно об этом забывает. Я понимаю, что нельзя обижаться на котенка за то, что он не гавкает. А ребенку-то что говорить? Что папа в очередной раз его забыл? Самой отвозить тоже не выход, так как я в этот момент нахожусь или с другим ребенком или меня дома нет. А ребенок в воскресенье пропустил командные соревнования, где на него очень рассчитывали, потому что папа забыл. Я вообще не вмешиваюсь, потому что не контролирую, но ребенка уж очень жалко.
Недерланд,зачем уж в крайности бросаться?Одно дело-пилить его ни за что ни про что,в дело и не в дело,а другое-приучать к обязательности и чувству долга,воспитывать.

nederland
Ник: nederland

Сообщение nederland » 27 ноя 2013, 10:39

Mara писал(а):
nederland писал(а):По-моему, СНЛ сказал, что мужчина-друг семьи. Но это сути дела не меняет. У меня в этом месте теория не сходится с практикой. Если мужчина-друг семьи, то автоматически получается, что у него нет обязанностей в семье. Или они могут быть, но выполнит мужчина их или нет- это уже по желанию. Я правильно понимаю?
Недерланд,зачем уж в крайности бросаться?Одно дело-пилить его ни за что ни про что,в дело и не в дело,а другое-приучать к обязательности и чувству долга,воспитывать.
[/color]
Я не бросаюсь в крайности, я правда не знаю что мне делать. Год назад я задавала этот вопрос на форуме почему мой муж обещает и забывает про детей. Мне сказали потому, что у меня развита тема контроля и управления. Я ее сняла, вообще теперь ничего не контролирую. А детей жалко, так как муж не изменился.

ННР

Сообщение ННР » 27 ноя 2013, 10:43

Щелкунчик писал(а):
ННР писал(а):
Пока вы будете читать С.Н у вас постоянно будут вылазить претензии к мужчинам,потому как сам С.Н мужчина. Он через свои труды постоянно будет поднимать ваши глубоко залегающие обиды и претензии к мужчинам а затем и претензии и обиды к себе самой. И Вам в любом случае (если вы хотите стать счастливым человеком) надо будет всё это отрабатывать. Поэтому настраивайтесь на долгую и нелёгкую работу. Успехов вам.
Спасибо,я трудностей не боюсь и тяжелой работы над собой тоже,страшит когда не знаешь откуда вылезла болячка или еще что по жизни.А когда понимаешь что к чему,когда разобралась откуда ноги растут - это радует.

Marisha

Сообщение Marisha » 27 ноя 2013, 10:50

nederland писал(а):
Mara писал(а):
[/color]
Я не бросаюсь в крайности, я правда не знаю что мне делать. Год назад я задавала этот вопрос на форуме почему мой муж обещает и забывает про детей. Мне сказали потому, что у меня развита тема контроля и управления. Я ее сняла, вообще теперь ничего не контролирую. А детей жалко, так как муж не изменился.
Нет,ну ситуации то разные бывают,когда надо и проконтролировать.Может Ваш муж как коза на веревочке,вообще без руководства свыше ничего не может :notunderstand: Или,скорее всего-не хочет,тогда сложнее.

Вернуться в «Взаимопомощь»